Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 22 След.
RSS
Су-17М4Р "Mistercraft" 1/72, очень хоцца - значит буду собирать
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Все я устал

Все мы человеки!
Эт, точно! Да и честно, уже задумываюсь, что так весь отпуск на модель уйдет, и что самое обидное - закончить не получится
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Да и честно, уже задумываюсь, что так весь отпуск на модель уйдет, и что самое обидное - закончить не получится
Вот и поставил себе задачу практически не выполнимую закончить свой на след неделе! :) )
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Спасибо за замечание, как-то я не думал ПТБ к чертежам прикладывать - а оно действительно нужно укорачивать. Посмотрел я ссылку на валк ККР-1 (отдельное спасибо), мда опять точить... А там еще ОСШ, колеса и створки...

Все я устал.

Энтузиазм потихоньку иссякает, поэтому отложу-ка я коробочку не некоторое время  

Дима, перекур? ВЗ-20-350? ;)
Изменено: Юрий (fireman-72) - 18.06.2015 15:38:14
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Дима, перекур? ВЗ-20-350?  
Не, Юра, еще не время. Не могу я не закончив модель, за другую браться, тем более когда подустал.
Друзья, коль я пока филоню, хочу порассуждать вслух и услышать ваше мнение и советы.
1. Контейнер ККР-1, нужно ли делать спереди и внизу стекла, или на земле они были закрыты?
2. Створки основных стоек - думаю нужно срезать треугольники, чуток подточить их толщину, из тонкого пластика вырезать треугольники и наклеить, с внутренней стороны попытаться сделать рельеф из лапширака.
3. Колеса - думаю вырезать кружочки из лапширака и фольги, из которых сделать более-менее похожие диски. Тормозные "барабаны" придется проигнорировать.
4. Я не знаю и не придумал каким образом удлинить на носу "корни" ПВД, а может ну их и оставить так?
5. Блоки отстрела ловушек - лучше приклеить уже после покраски, т.к. скорее всего они будут мешать?
Изменено: Дмитрий Павлюков - 18.06.2015 23:01:08
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
1. Контейнер ККР-1, нужно ли делать спереди и внизу стекла, или на земле они были закрыты?

2. Створки основных стоек - думаю нужно срезать треугольники, чуток подточить их толщину, из тонкого пластика вырезать треугольники и наклеить, с внутренней стороны попытаться сделать рельеф из лапширака.

3. Колеса - думаю вырезать кружочки из лапширака и фольги, из которых сделать более-менее похожие диски. Тормозные "барабаны" придется проигнорировать.

4. Я не знаю и не придумал каким образом удлинить на носу "корни" ПВД, а может ну их и оставить так?

5. Блоки отстрела ловушек - лучше приклеить уже после покраски, т.к. скорее всего они будут мешать?
На 4 вопрос: вытяни литник и сточи половину толщины под углом на шкурке, потом отрежь нужной длинны, я так делал.
Насчет ловушек тут надо подумать, да мне мешали, но если делать потом надо хорошо подогнать по месту и сделать штырьки для крепления для удобства склейки.
Привет, Игорь. Попробую вытянуть литник, но только у меня всегда ниточка вытягивается, уже сколько раз пробовал.
А ловушки, тоже думаю при покраске вызовут лишние неудобства.
На 2 вопрос: Из пластика по чертежу вырежи форму створки в закрытом положении и потом аккуратно разрежь на нужные сегменты. У меня с внутренней стороны створок сделано было травло, но можно и сделать самому.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Привет, Игорь. Попробую вытянуть литник, но только у меня всегда ниточка вытягивается, уже сколько раз пробовал.

А ловушки, тоже думаю при покраске вызовут лишние неудобства.
Ты нагрей и немного подожди и тяни потихоньку, я любой толщины могу сделать.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
На 2 вопрос: Из пластика по чертежу вырежи форму створки в закрытом положении и потом аккуратно разрежь на нужные сегменты. У меня с внутренней стороны створок сделано было травло, но можно и сделать самому.
Спасибо за совет, об этом я не подумал. Кстати, да только что после твоего поста приложил родные к чертежу - не годится. Значит буду делать с нуля, если пластик подходящей толщины найду.
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Ты нагрей и немного подожди и тяни потихоньку, я любой толщины могу сделать.
Значит будет 101 попытка )))
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

На 2 вопрос: Из пластика по чертежу вырежи форму створки в закрытом положении и потом аккуратно разрежь на нужные сегменты. У меня с внутренней стороны створок сделано было травло, но можно и сделать самому.

Спасибо за совет, об этом я не подумал. Кстати, да только что после твоего поста приложил родные к чертежу - не годится. Значит буду делать с нуля, если пластик подходящей толщины найду.
Я свои створки так и делал, там еще выступ надо делать который к фюзеляжу прилегает где выемка.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:



Ты нагрей и немного подожди и тяни потихоньку, я любой толщины могу сделать.

Значит будет 101 попытка )))
Тренируйся! ;)
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
1. Контейнер ККР-1, нужно ли делать спереди и внизу стекла, или на земле они были закрыты?

2. Створки основных стоек - думаю нужно срезать треугольники, чуток подточить их толщину, из тонкого пластика вырезать треугольники и наклеить, с внутренней стороны попытаться сделать рельеф из лапширака.

3. Колеса - думаю вырезать кружочки из лапширака и фольги, из которых сделать более-менее похожие диски. Тормозные "барабаны" придется проигнорировать.

4. Я не знаю и не придумал каким образом удлинить на носу "корни" ПВД, а может ну их и оставить так?

5. Блоки отстрела ловушек - лучше приклеить уже после покраски, т.к. скорее всего они будут мешать?
1. Объективы АФА на стоянке закрыты шторками.
2. Ответил Игорь Емашев.
3. Здесь бы, конечно, не помешала травло или колесья от Экипажа, а лучше Эльфа, но если нет, то сам изголяйся :)
4. Ответил Игорь Емашев.
5. БВП можно клеить и до и после. Если до, то надо быть аккуратным при покраске, ибо из=за них может нарастать "махра". Если после, то надо тщательно подогнать по месту перед покраской.
Изменено: Александр Краснюков - 19.06.2015 08:52:51
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:

1. Объективы АФА на стоянке закрыты шторками.
Спасибо, Александр. А ведь это упрощает немного работу.

Цитата
3. Здесь бы, конечно, не помешала травло или колесья от Экипажа, а лучше Эльфа, но если нет, то сам изголяйся
Признаюсь, сегодня ночью покрутил в руках литники, посмотрел фото прототипа, и не сдержался провести эксперимент по изготовлению дисков - и так увлекся, что колеса уже готовы, осталось покрасить.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 19.06.2015 10:56:45
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Александр Краснюков пишет:



1. Объективы АФА на стоянке закрыты шторками.

Спасибо, Александр. А ведь это упрощает немного работу.



Цитата
3. Здесь бы, конечно, не помешала травло или колесья от Экипажа, а лучше Эльфа, но если нет, то сам изголяйся

Признаюсь, сегодня ночью покрутил в руках литники, посмотрел фото прототипа, и не сдержался провести эксперимент по изготовлению дисков - и так увлекся, что колеса уже готовы, осталось покрасить.
Вот это наш подход! Когда больше дела- меньше слов! ;)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Признаюсь, сегодня ночью покрутил в руках литники, посмотрел фото прототипа, и не сдержался провести эксперимент по изготовлению дисков - и так увлекся, что колеса уже готовы, осталось покрасить.
Ну ты трудоголик! 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Всем привет! Отдохнув денек и собравшись с мыслями, продолжил приближать день окончания стройки.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 19.06.2015 23:17:18
Как я уже говорил - сделал колеса. Поступил просто: вырезал при помощи шила и травленой линейки кружочки, просверлил маленькие отверстия и таким же образом под шаблон вырезал из фольгированного скотча, склеенного в три слоя меленькие кружочки. Все это склеил, предварительно подкрасив "родной диск" в черный, чтоб дырочки были темные. Понятное дело, что "экипаж" и "Эльф" куда лучше, но даже такой результат мне больше нравиться, чем стоковые,а после покраски думаю будут еще краше:
Рисунок
DSCF3823.jpg (199.29 КБ)
Рисунок
DSCF3825.jpg (222.48 КБ)
Рисунок
DSCF3827.jpg (204.58 КБ)
Рисунок
DSCF3835.jpg (179.38 КБ)
Рисунок
DSCF3841.jpg (192.75 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 19.06.2015 23:22:15
Далее занялся створками. По совету Игоря Емашева делал снуля, т.к. родные и впрямь не в дугу. Из дна какого стакана от йогурта вырезал по чертежу створки, отрезал уголки, с внутренней стороны приклеил "рельеф" из лапшерака:
Рисунок
DSCF3842.jpg (203.32 КБ)
Рисунок
DSCF3849.jpg (193.86 КБ)
Рисунок
DSCF3854.jpg (207.5 КБ)
Рисунок
DSCF3856.jpg (175.49 КБ)
Потом взялся за ОСШ. От родных оставил только нижний рычаг, к которому клеится колесо, все остальное импровизация. Потом еще немного добавлю проводки (для этого специально оставил "пенечек":
Рисунок
DSCF3861.jpg (183.62 КБ)
Рисунок
DSCF3864.jpg (210.04 КБ)
Рисунок
DSCF3867.jpg (209.4 КБ)
Рисунок
DSCF3871.jpg (222.59 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 19.06.2015 23:27:21
Попутно укоротил стабы на ПТБ и подрезал расшивку. Еще немного доработаю их в месте крепления к пилону
Рисунок
DSCF3880.jpg (173.88 КБ)
Рисунок
DSCF3881.jpg (154.04 КБ)
Глянул в коробку, а деталей то практически уже и не осталось. А вот расшивку на стабилизаторах я не нарезал - сразу исправил эту ситуацию:
Рисунок
DSCF3876.jpg (188.54 КБ)
Ну, и занялся приведением в порядок контейнер ККР-1, так как Александр вовремя мне тыкнул на несоответствие его носовой части. Работы еще не закончены, показываю промежуточный этап
Рисунок
DSCF3873.jpg (160.89 КБ)
Рисунок
DSCF3874.jpg (161.41 КБ)
Рисунок
DSCF3875.jpg (163.02 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 19.06.2015 23:33:14
Ну что то ближе к правде!
Тоже не спится. crezy
Дима, ты на правильном пути! Особенно порадовали стойки и щитки ОНШ.
Рисунок
Спасибо. Еще немного и начнется самое интересное - малярка.
Димон резво идешь однако !!!
ТАК ДЕРЖАТЬ  );
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат