Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 22 След.
RSS
Су-17М4Р "Mistercraft" 1/72, очень хоцца - значит буду собирать
Ну, и приклеил нос в кольцо, и все это вместе к фюзеляжу. После приклеивания оказалось, что между кольцом и фюзелем такой неслабый переход в виде ступеньки - короче не то что надо. Пришлось аккуратно зашпаклевывать и потом также потихонечку зачищать наждачкой, добиваясь плавного, а вернее сплошного перехода, при этом нужно было не повредить уже покрашенный нос. А покрасил его я заранее в разобранном виде, т.к. в собранном это сделать практически нереально
Рисунок
DSCF3803.jpg (209.18 КБ)
Рисунок
DSCF3804.jpg (229.67 КБ)
Рисунок
DSCF3807.jpg (180.4 КБ)
Рисунок
DSCF3810.jpg (186.77 КБ)
Рисунок
DSCF3812.jpg (170.9 КБ)
Рисунок
DSCF3814.jpg (195.14 КБ)
Рисунок
нос.jpg (204.43 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 18.06.2015 01:10:01
Попутно между делом склеил ПТБ и контейнер:
Рисунок
DSCF3784.jpg (197.71 КБ)
Рисунок
DSCF3785.jpg (169.13 КБ)
Также приклеил недостающий мелкий воздухозаборник, которого в наборе вообще не было
Рисунок
DSCF3795.jpg (212.81 КБ)
Рисунок
DSCF3796.jpg (168.6 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 18.06.2015 01:04:52
Я пилоны ему с нуля вытачивал.
Приклеил подфюзеляжный гребень, оставил родной срезанный, только чуток подкорректировал его форму, и приклеил только одну половинку - толщина двойного уж слишком бронеплита
Рисунок
DSCF3816.jpg (231.24 КБ)
Рисунок
DSCF3817.jpg (224.93 КБ)
Рисунок
DSCF3819.jpg (204.89 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 18.06.2015 00:34:05
Дима, конус со всем хозяйством получился хорошо. На своем Су-17 я от идеи изготовления "окошка" "Клена" отказался :}{
Рисунок
И обрати внимание на конус он зеленым не по кругу, а с углом. Да и вообще он по идее должен чуть подлинней и поострей быть.
Изменено: Игорь Емашев - 18.06.2015 00:37:11
Модель покрыта была еще раз серебрянкой и пришлось восстановить после шлифовальных работ клепку. Вот так выглядит тушка
Рисунок
DSCF3794.jpg (237.08 КБ)
Рисунок
DSCF3815.jpg (254.61 КБ)
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Я пилоны ему с нуля вытачивал.
Игорь, я знаю, но честно, мне хватило передней стойки, о которой сейчас пойдет речь
Дима, лично мне все очень нравится! Твой "буратино" вдохновляет!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Игорь, я знаю, но честно, мне хватило передней стойки, о которой сейчас пойдет речь

Родная передняя стойка -  )T(
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Родная передняя стойка -  
Юра, это слабо сказано. Жалко я не сфоткал то чудо, которое было в коробке, но ничего общего с настоящей там и близко не было. Вот из обзора вырезал, чтоб освежить в памяти эту "стойку"
Пользователь добавил изображение
D-17_1.jpg (19.14 КБ)
Итак для начала я отрубил половинки колеса и срезал все лишнее:
Рисунок
DSCF3768.jpg (225.68 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 18.06.2015 00:45:10
Потом из "вилки" решил сделать вилку ))) Для этого разделил ее пополам вдоль. Придал ножом форму. Затем из отрезанных "лишних" кусочков стал формировать стойку, используя при этом проволоку, медиглы и "лапширак". Ах да, колесо... Поскольку я зарекся, что покупать для этой модели принципиально допы не буду, подыскал лишнее у меня колесо от миг-25, которое подошло по диаметру, да диск не такой, но думаю сойдет, во всяком случае мне так теперь больше нравиться:
Рисунок
DSCF3770.jpg (265.2 КБ)
Рисунок
DSCF3772.jpg (231.05 КБ)
Рисунок
DSCF3775.jpg (276.99 КБ)
Рисунок
DSCF3776.jpg (246.27 КБ)
Рисунок
DSCF3778.jpg (243.92 КБ)
Рисунок
DSCF3779.jpg (204.08 КБ)
Рисунок
DSCF3781.jpg (239.47 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 18.06.2015 00:49:57
Дима, я не забыл как выглядит ПС у этого чуда польской химической промышленности... Да, кстати, сегодня долго держал в руках коробку с этими дровами... Не купил! Не стоит оно 160 грн.
Рисунок
Так, что еще один ужас, которого я боялся перед началом стройки, как мне кажется, я преодолел. Теперь еще нужно что-то сделать с основными стойками и колесьями
Дима, стойка стала похожа на себя.
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Дима, я не забыл как выглядит ПС у этого чуда польской химической промышленности... Да, кстати, сегодня долго держал в руках коробку с этими дровами... Не купил! Не стоит оно 160 грн.
Юра, ты уже два раза собирал сие чудо. Не знаю... для меня одного раза уже выше крыши будет. На второй раз я ни за что не соглашусь   %%
Модель точно дает отдохнуть.:D
Изменено: Дмитрий Павлюков - 18.06.2015 00:55:39
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Так, что еще один ужас, которого я боялся перед началом стройки, как мне кажется, я преодолел. Теперь еще нужно что-то сделать с основными стойками и колесьями

Дима, ОСШ резать однозначно! Я свои два раза точно переделывал...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:

Дима, я не забыл как выглядит ПС у этого чуда польской химической промышленности... Да, кстати, сегодня долго держал в руках коробку с этими дровами... Не купил! Не стоит оно 160 грн.

Юра, ты уже два раза собирал сие чудо. Не знаю... для меня одного раза уже выше крыши будет. На второй раз я ни за что не соглашусь  

Дима, первый раз я его не собирал, я "гнал"))) Второй подход - более осмысленный. Если будет третий, чего я в общем не исключаю, то есть свежие идеи.
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Так, что еще один ужас, которого я боялся перед началом стройки, как мне кажется, я преодолел. Теперь еще нужно что-то сделать с основными стойками и колесьями



Дима, ОСШ резать однозначно! Я свои два раза точно переделывал...
Я пока еще их не изучал. Юра, вот так каждый день планирую: типа завтра возьмусь за то - там должно быть в принципе все норм, а потом в руки берешь, смотришь , чешешь затылок  и  8(-)
Цитата
Игорь Емашев пишет:
И обрати внимание на конус он зеленым не по кругу, а с углом. Да и вообще он по идее должен чуть подлинней и поострей быть.
Ну, форму я ему как мог исправил и выдвинул вперед. А вот с углом зеленого - я провтыкал... :facepalm: Уже это не исправлю, серо-голубая краска была мешанная на глаз и ее уже нет, в цвет не попаду, чтобы кисточкой подправить, а полностью перекрашивать уже не получится - не подлезть там   unk()
Изменено: Дмитрий Павлюков - 18.06.2015 01:03:54
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:

Дима, первый раз я его не собирал, я "гнал"))) Второй подход - более осмысленный. Если будет третий, чего я в общем не исключаю, то есть свежие идеи.
Юра, если для себя - то в принципе мазохизм оправдан, если нет, то лучше дождаться моделсвита и собрать на заказ - получишь двойное удовольствие  ;)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 18.06.2015 01:07:14
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Юра, если для себя - то в принципе мазохизм оправдан, если нет, то лучше дождаться моделсвита и собрать на заказ - получишь двойное удовольствие  

В том - то и дело,  что себе, любимому!
Рисунок
Цитата
Игорь Емашев пишет:
И обрати внимание на конус он зеленым не по кругу, а с углом. Да и вообще он по идее должен чуть подлинней и поострей быть.
И ступенечка между острием и оживальной частью таки присутствует, т.е. плавный переход зря сделал.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Попутно между делом склеил ПТБ и контейнер:
Стабилизаторы ПТБ надо уменьшать по размаху, а лучше всего вообще снести и сделать новые из пивжести или лапширака.
Контейнер ККР-1/Т в целом хорош, но у него не верная носовая часть. Там надо все перепиливать.
Пользователь добавил изображение
Снимок1.JPG (34.83 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Вот мои мучения по ККРу:http://karopka.ru/forum/forum259/topic16113/?PAGEN_1=11
А вот самый подробный из существующих валков по нему:http://forums.airbase.ru/2007/04/t55061,3--razvedyvatelnye-kontejnery-kkr-1-t-kkr-1-2-kkr-2a-i-t-d.html
Изменено: Александр Краснюков - 18.06.2015 10:31:41
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Ого! Сколько уже сделано! Дима маладца! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Стабилизаторы ПТБ надо уменьшать по размаху, а лучше всего вообще снести и сделать новые из пивжести или лапширака.

Контейнер ККР-1/Т в целом хорош, но у него не верная носовая часть. Там надо все перепиливать.
Спасибо за замечание, как-то я не думал ПТБ к чертежам прикладывать - а оно действительно нужно укорачивать. Посмотрел я ссылку на валк ККР-1 (отдельное спасибо), мда опять точить... А там еще ОСШ, колеса и створки...
Все я устал.
Энтузиазм потихоньку иссякает, поэтому отложу-ка я коробочку не некоторое время  {0}
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Все я устал
Все мы человеки!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат