Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 22 След.
RSS
Су-17М4Р "Mistercraft" 1/72, очень хоцца - значит буду собирать
Дима, радует меня результат твоей работы!
Рисунок
Спасибо, Юра.
Ну, что ж план работ на сегодня выполнен (п.п. 1,2).
Завтра, если ничто не помешает, приступлю к глобальной покраске (п.3)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 23.06.2015 23:44:32
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Ну, что ж план работ на сегодня выполнен (п.п. 1,2).

Завтра, если ничто не помешает, приступлю к глобальной покраске (п.3)

Да уж! Без плана - ни куда! 8[[[  }%{
Рисунок
Дима, оч ХОРОШО! \8/  \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Приветствую!
Небольшой отчет о проделанной работе, которая заняла довольно много времени.
Как и планировал покрасил брюхо в светло серо-голубой, при этом как вы уже заметили я полностью отказался от прешейдинга, взамен использую понравившуюся мне и уже проверенную методу - высветление в три этапа. Фото на подоконнике (света не достаточно - теневая сторона дома), а также под лампой ( а здесь в избытке - появляются блики), но для общего представления думаю пойдет, хотя, если честно в жизни эффект смотрится лучше.
Рисунок
DSCF3996.jpg (244.58 КБ)
Рисунок
DSCF3997.jpg (219.88 КБ)
Рисунок
DSCF3998.jpg (223.14 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 25.06.2015 00:26:42
Также сразу покрасил ПТБ и ККР-1, низ стабилизаторов. А также створки ниш (фото забыл сделать, т.к. лежат в отдельном коробке с мелочевкой)
Рисунок
DSCF4004.jpg (178.93 КБ)
Рисунок
DSCF4006.jpg (205.79 КБ)
Покрасил я в первой половине дня, вечером начал изнурительный и долгий процесс маскирования низа модели (намучился в районе пилонов), залепил одним словом.
Рисунок
DSCF4025.jpg (214.74 КБ)
Рисунок
DSCF4027.jpg (203.27 КБ)
Ну, и не сдержался, решил время не терять - использовать ночь для просушки пятен камуфляжа, которыми я и занялся. Нанес зеленый (использовал уже проверенный цвет на Миг-23УБ - АКАН 71057 акрил RLM: 71 (стандартный) Тёмно-зелёный), правда цвет в процессе трехэтапного высветления поменялся так как мне нужно. Оставив "пробел" для соседнего цвета камо (так сказать через один) также надул АКАН 73098 акрил Коричневый (Применение: 1980е годы в Афганистане - камуфляж верхних и боковых поверхностей самолётов: Су: 25; 17 м 4 (22); МиГ: 21смт; бис; 23 млд; м; бн; 25 рб; рбв; 27), который я ранее также использовал на Мигаре. Вот результат
Рисунок
DSCF4010.jpg (212.13 КБ)
Рисунок
DSCF4014.jpg (257.49 КБ)
Рисунок
DSCF4016.jpg (250.17 КБ)
Рисунок
DSCF4020.jpg (244.32 КБ)
Рисунок
DSCF4023.jpg (203.3 КБ)
Под настольной лампой краска засвечивается бликами, никак не могу передать настоящий эффект, ну да ладно.
Сейчас модель сохнет, завтра закрою уже накрашенные пятна скотчем и продолжу покраску. Единственное, что меня тревожит - это отслоение краски при снятии масок, т.к. при маскировании низа уже в некоторых местах скотч поотрывал клаптики. Очень переживаю, т.к. изучив рисунок камо, пришел к выводу, что не смотря на то что я использую метод моего друга - Ромы Кандула, на этом самолете придется наложить лишний раз маски, а это в свою очередь увеличивает риск повреждения ЛКП после их снятия.
Думал - может каждый цвет покрывать футурой для прочности красочного покрытия, однако тогда эти процедуры могут загробить расшивку и клепку  unk() .
Нормально идешь! Давай результат!!!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Думал - может каждый цвет покрывать футурой для прочности красочного покрытия, однако тогда эти процедуры могут загробить расшивку и клепку    .
Дмитрий здравствуете а почему не исползуете пластилин(не жирный)не обезательно патафикс есть много других вариантов.Я использую пластилин от фабер-кастел,за год исползования не разу не разочеровался в нем...
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Думал - может каждый цвет покрывать футурой для прочности красочного покрытия, однако тогда эти процедуры могут загробить расшивку и клепку
Дима, вроде она дает усадку.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Вот результат
Хорошо смотрится, коллега! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вот.не во всех могозинах есть но ест и стоит не дорого.50 грамов хватит дла 72го масштаба и конкретно под Ваш случий,камо виходит канфеткой)))удачи...
Пользователь добавил изображение
img3096.jpg (25.89 КБ)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Думал - может каждый цвет покрывать футурой для прочности красочного покрытия, однако тогда эти процедуры могут загробить расшивку и клепку

Дима, вроде она дает усадку.

100%! Главное - не окунать модель в Футуру.
Рисунок
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:

Дмитрий здравствуете а почему не исползуете пластилин(не жирный)не обезательно патафикс есть много других вариантов.Я использую пластилин от фабер-кастел,за год исползования не разу не разочеровался в нем...

ЕМНИП, Дима строит это вот борт... Оскольчатый камуфляж, ИМХО, легче делать при помощи ленты.
Пользователь добавил изображение
18_2.jpg (41.76 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:



Дмитрий здравствуете а почему не исползуете пластилин(не жирный)не обезательно патафикс есть много других вариантов.Я использую пластилин от фабер-кастел,за год исползования не разу не разочеровался в нем...



ЕМНИП, Дима строит это вот борт... Оскольчатый камуфляж, ИМХО, легче делать при помощи ленты.
Оооо это другое дело сори)))
Дима привет . Я пользуюсь обычным малярным скотчем . Была проблема с подрывом краски . Теперь перед приклейкой масок я пару раз приклеиваю их к футболке или любой несильно пыльной поверхности. Скотч становится не таким резвым как раньше. И подрыв краски отсутствует .
Цитата
BON пишет:
Теперь перед приклейкой масок я пару раз приклеиваю их к футболке или любой несильно пыльной поверхности. Скотч становится не таким резвым как раньше. И подрыв краски отсутствует .
Я я примерно также делал. Причем, сам до этого дошел! uuh
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну, к ткани я скотч не клеил - надо будет попробовать, а вот перед тем как нанести раз 5-7 прилепляю и отрываю от пластиковой доски на котором его режу.
Ладно продолжу нанесение масок без футуры, т.к. это еще займет сутки на просыхание (хотя это может и будет главная ошибка), в общем буду надеяться на лучшее.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Ну, к ткани я скотч не клеил - надо будет попробовать, а вот перед тем как нанести раз 5-7 прилепляю и отрываю от пластиковой доски на котором его режу.
Не, доска не даст нужного эффекта. Обычно прямо к руке клеют...но тут есть риск эффекта депиляции... :}{
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Не, доска не даст нужного эффекта. Обычно прямо к руке клеют...но тут есть риск эффекта депиляции...  

Больно, мля!!! :o
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:



Не, доска не даст нужного эффекта. Обычно прямо к руке клеют...но тут есть риск эффекта депиляции...  



Больно, мля!!!  
А кому сейчас легко? И вообще: "Искусство требует жертв!" [or])
Рисунок
Всем привет!
Попробовал оба способа "изнашивания" липкости скотча - спасибо за советы.
Замаскировал накрашенные вчера два цвета
Рисунок
DSCF4029.jpg (180.41 КБ)
Рисунок
DSCF4030.jpg (185.86 КБ)
Рисунок
DSCF4031.jpg (194.14 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат