Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Пе-2, 1:32, самодел
У меня вопрос по технологии приклеивания алюминиевой пленки. Она клеится в нахлест? И чем ее разглаживать на моделе?
Это не пленка, это листовой аллюминий толщиной 0,1 мм. Технология работы с ним в корне отличается от работы с алюминиевой фольгой, как самоклейкой, так и просто фольгой. По работе с фольгой написаны целые статьи, повторять их желания нет. Если интересуетесь, зайдите на Скалемодел, наберите  в поиске "фольга" и наслаждайтесь)))
Вот как все это выглядит в сборе на данном этапе. Вторую раму не крашу преднамеренно, предстоит выбор варианта исполнения. Если заказчик выберет вариант с одним открытым двигателем, то необходимости в ней не будет, как и во втором движке (куда его деть - придумаем)

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:

С вашего позволения немного отвлекусь от темы. Придумал для себя новый способ фотографирования моделей в домашних условиях. На авторство не претендую, может этот велосипед давно в ходу. Травяное покрытие 50х35 наклеенное на плиточный пенопласт и экран широкоформатного телевизора или ноутбука, в зависимости от размера модели, в качестве фона. Только вот света нужно будет прибавить, при таком освещении четкость никакая.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Всем привет!
Мало-помалу, работа идет. Работаю над левым капотом. Пытаюсь реализовать затею со сменными капотами и двигателями.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Не знаю как это делалось на заводе, но у меня воздухозаборник забрал месячный запас энергии. Все-таки, капот действительно оказался самой геморной частью.
Продолжение следует.
Очень интересная стройка !
Про стройку писал,суперско все. По идее использовать ТВ как фон честно говоря сам не допетрил. Тем более фон расплывается и получается вообще суперски. Единственное со светом надо думать.
Капот готов

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Потрясающе!!!!
Это неописуемо!!!
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Просто ОТЛИЧНО получается и самолёт красивый!
Всем привет!
Ну что же, после завершения "Красотки Мемфиса", как и планировал, взялся за завершение этого проекта. Была проведена работа над ошибками в стойках шасси, выявленными при примерке гондол (а если точнее - практически полностью переделаны некоторые  элементы), сформированы корпуса гондол. Пока все выглядит не очень презентабельно, но это пока...

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Продолжение следует.
Изменено: Major - 30.09.2014 23:53:51
Оболденная работа.
Попробовал смастырить патрубки, пока что-то получается. Еще не вклеивал, все комплектом буду ставить

Рисунок Рисунок
блин....Блин... БЛИН !!!! так мечтаю о Пешке в 48-м..... перерыл вес инет, нигде из доступных мне инет магов нет даже HiP-овской.... а тут такое! да еще в 32-м... да еще саомдел !!! бляха-муха.....
С уважением,
Виктор
Рисунок
Переделал патрубки, сделал двойные на средних цилиндрах, установил сначала на двигатель

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Бли-и-ин! Вот это да!!! Если не сложно- какова технология изготовления таких патрубков?
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
По патрубкам целая песня. Патрубки формовались из того же алюминия на медной проволоке соответствующего сечения. Часть проволоки осталась в патрубке, часть вырезана. Буду на капот делать - сфоткаю поэтапно.
Как всё здорово! И изготовление патрубков посмотрю с удовольствием. Хотя бы познакомиться с технологией....
... жаль поздновато увидел стройку , но думаю , что ничего не пропустил .
Очень весомая работа ! РЕСПЕКТ рукам творящим !
Приветствую!
Патрубки должны быть выше передней кромки крыла, у Вас буду практически вровень. Сие есть следствие использование не совсем верных чертежей, но по фото надо было глянуть внимательнее, ибо работа проделана грандиозная, и руки у автора золотые.
С уважением, Кэп.
Цитата
Кэп пишет:
...Патрубки должны быть выше передней кромки крыла...

Да, совершенно точно. Они и есть немного выше передней кромки крыла, еще и выведены под углом к оси двигателя. На представленном мною ракурсе это сложно определить, Сделаю вид сбоку - увидите. Тем не менее, спасибо за проявленное внимание!
Работу опять приостанавливаю на месяц, еду в командировку в Питер. Может кто подскажет что в Питере можно посетить в плане стендового моделирования?
https://grandmaket.ru - самое походящее :)
Soosnik,

О, спасибо! Обязательно сгоняю!
Цитата
Major пишет:
Работу опять приостанавливаю на месяц, еду в командировку в Питер. Может кто подскажет что в Питере можно посетить в плане стендового моделирования?
В Питере на ст.м Адмиралтейская( рядом в 40м) открылась новая экспозиция "Питерская акватория" - типа Гранд-Макета, но времён 18 века. Ещё от Адмиралтейской можно пройтись минут 20 до Военно-морского музея. Можно сходить в Артиллерийский музей( возле Петропавловки), ближе добираться от м Спортивная. И 26-27 октября на Васильевском острове будет проходить выставка стендового моделизма.Хочу тоже поехать
Изменено: Виктор Клочков - 12.10.2014 13:19:50
Виктор  Клочков,

Спасибо огромное, самое то, как раз неподалеку остановился, может даже там встретимся)) А где конкретно на Васильевском? Я так-то Питер знаю, пять лет в Можайке учился. Но с  той поры много воды в Неве утекло))
Я неправильно написал дату - выставка планируется 25-26 октября( суббота-воскресенье). Вот адрес:Санкт-Петербург, Васильевский остров, 9-я линия, дом 8. Увидеться было бы неплохо. Я планирую приехать в субботу днём, скорее всего до обеда. Мой телефон 8-911-822=8002.
Хорошо, спасибо! Мне вот на "Картонной армии" написали, что выставка проводится с 24-го по 26-е, http://wmc.kvaksiuk.com/viewtopic.php?f=40&t=4452&sid=6ebe32df91f9542c07139dc9023c43bc - дали вот эту ссылку. А время работы выставки Вам не известно? Нас по субботам, вроде как, задействовать будут до обеда, возможно только в воскресенье получится. А может и отпроситься попробую, посмотрим.
24го приём моделей, а для посетителей вроде как суббота - воскресенье. Если вы будете заняты, давайте в субботу после обеда? А может я и в воскресенье смогу, но пока не обещаю
Хорошо, я сегодня на работе определюсь с графиком работы, но, скорее всего, в субботу после обеда. Время еще есть определиться, я заранее сообщу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат