Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 53 След.
RSS
Тактический ракетный комплекс "Точка-М", 1:35 - самоделки Дмитрия Савельева и Марата Назмеева
Задняя подножка - последняя деталь левого борта. Борт детализирован.
Что касается скоб вокруг решётки, то на фото  встречаются машины без скоб.
Пользователь добавил изображение
IMG_4416.JPG (103.4 КБ)
Косяки исправлю после грунтовки
Правый борт. Многое Вам уже знакомо, но тем не менее, детализация другая.
Начнём с переднего участка. "Гребёнку" и подножку освещать не буду.
Рисунок
S3020533.JPG (236.25 КБ)
Следующий сеанс вечером или ночью. Сынок проснулся, он у меня ранняя птичка)
#$#  (hi)  (hi)  (hi)
Спасибо, Алексей.
Загрунтовал.
Пользователь добавил изображение
IMG_4433.JPG (124.42 КБ)
По правому борту сразу делаем "гребёнки" и подножки, впереди и сзади, чтобы не возвращаться к этому
Пользователь добавил изображение
IMG_4436.JPG (96.13 КБ)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
По правому борту сразу делаем "гребёнки" и подножки, впереди и сзади, чтобы не возвращаться к этому
Марат, а из какого пластика творите? Что можете посоветовать?
Что именно "творю"?
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Что именно "творю"?
К примеру Точку.
Если детали из поста1117, то выше уже всё описано.
Если я буду повторять одно и тоже, то вероятнее всего модель никогда не закончу.
Весь проект рассчитан на моделиста, который будет идти последовательно каждый пост и учиться самоделить.
Не "Точку" делать, а именно самоделить и принимать решения.
Пластик 0,3, 0,5, 1, 1,5, 2 мм
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Если детали из поста1117, то выше уже всё описано.
Если я буду повторять одно и тоже, то вероятнее всего модель никогда не закончу.
Весь проект рассчитан на моделиста, который будет идти последовательно каждый пост и учиться самоделить.
Не "Точку" делать, а именно самоделить и принимать решения.
Это я понял, что меня лично начинает толкать=) Я имел в виду "откуда" или "из под чего" пластик, производитель итд. Про тянутый литник видел неоднократно, в других темах много раз встречается крышка доширака.
"Да и пластик будет уже не от клавиатуры, а профессиональный" - я вот про это=)
Или смысл еще и в поисках материала, не важно какого? Видел тут несколько работ в "бреде" - корпус из деревянных линеек.
Понял. Пластик лучше фирменный, но подойдёт от клавиатуры (2 мм.), от холодильника (1,5-2 мм.), от детских досок для лепки (толщина разная). Можно из линеек, но надо знать и любить дерево))).
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Понял. Пластик лучше фирменный, но подойдёт от клавиатуры (2 мм.), от холодильника (1,5-2 мм.), от детских досок для лепки (толщина разная). Можно из линеек, но надо знать и любить дерево))).
Все ясно, спасибо, сорри, если отвлек!
Нет, не отвлёк, просто я вопроса сначала не понял. А фирменный пластик надо искать по интернет магазинам.
Закончили первую часть "марлезонского балета". Кольца Вы уже делать умеете, поэтому даю только размеры установки по месту. И работайте с фото прототипа.
Пользователь добавил изображение
IMG_4439.JPG (82.71 КБ)
Теперь эта часть борта
Рисунок
яяя1.jpg (259.94 КБ)
Отставить! Я забыл установить два литника в указанные места. Исполнено, идём дальше...
Пользователь добавил изображение
IMG_4441.JPG (67.77 КБ)
Меня немного отвлекли от моделизма).
Продолжаем...
Все детали для Вас не новы, кроме прямоугольника 4 на 2 мм. толщиной 0,3 мм.
Пользователь добавил изображение
IMG_4445.JPG (74.69 КБ)
Если Вы уже установили задние "гребёнку" и подножку, то борт у Вас готов
Пользователь добавил изображение
IMG_4449.JPG (78.5 КБ)
Марат,глядя на ваш запил(вернее стройку с "0"),начал свой запил. Правда техника 30-40-х. Основа UMовский т-26,передел в су-5-2(правда в 72-м). Если бы не эта ваша стройка,так бы и откладывал начало(уже с год носил идею).
Очень радует ваше отношение к мелочам. Мат часть выдерживается поразительно.Машина выходит на зависть.
ЮБОРГ, спасибо.
Конечно, самодельщиков всегда хватало, но сейчас я вижу, что их становится всё больше. Меня это радует.
Сегодня мы закончим корму, за исключение задних фонарей. Ими займёмся после покраски модели.
Рисунок
яяя2.jpg (225.26 КБ)
Для начала мы имитируем место стыка броневых листов. Ножом по металлической линейке прорезаем канавку. Помните, модель у Вас уже имеет мелкие торчащие наружу детальки. Будьте аккуратны с моделью. Вы уже должны до автоматизма выработать умение правильно брать модель в руки.
Пользователь добавил изображение
IMG_4489.JPG (76.52 КБ)
Клеем скотч по канавке
Пользователь добавил изображение
IMG_4493.JPG (97.6 КБ)
Теперь тонким литником наносим модельный клей не незащищённый участок, ждём размягчения пластика и ножом (иголкой, шилом) формируем место стыка и торец нижнего бронелиста, глядя на фото прототипа.
Пользователь добавил изображение
IMG_4496.JPG (128.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4498.JPG (49.92 КБ)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Будьте аккуратны с моделью. Вы уже должны до автоматизма выработать умение правильно брать модель в руки.
Это очень грамотный совет=) У меня ночью во время моделлинга иногда отрубается мозг и я случайно начинаю лапать какую-нибудь мелочь типа зеркальца заднего вида, не замечая этого, вплоть до ее уничтожения.
Вы будете смеяться, но я после приклеивания очередной выступающей детали, отрабатываю безопасный "захват" модели под разными ракурсами.
Вот, что Армия делает с людьми)))
С Гаммой это было воистину Искусство)))
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат