Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 53 След.
RSS
Тактический ракетный комплекс "Точка-М", 1:35 - самоделки Дмитрия Савельева и Марата Назмеева
Эту деталь я забыл указать на фото прототипа. Тянем литник диаметром 0,3 мм., отрезаем нужную длину и клеем по месту
Рисунок
IMG_4321.JPG (60.89 КБ)
[QUOTE]Марат Назмеев пишет: 8D
Работаем споро, не отвлекаясь на сериалы и Дом-2. Для придания настроения и скорости включаем музыку, не раздражающую окружающих. Сегодня Точка хорошо идёт под "Парк Горького".

Делаем ручку. Для этого отрезаем деталь длиной 2,5 мм. из пластика 0,3 мм. или крышки "Доширака", загибаем 0,5 мм. на остром конце, округляем тупой конец и клеем по месту.
8D
Нарезаем из пластика 0,3 мм. полоски шириной 0,5 мм. и длиной, позволяющей удобно держать в пальцах. Клеем "гребёнку" на модельный клей и можем покурить - пусть схватится
Рисунок
IMG_4325.JPG (55.99 КБ)
Спасибо, Алексей
Интенсивно курим, но не затягиваясь. Это вредно.
А я пока новозеландскому танку "ноги" делаю)))
Бычок в пепельницу и поехали дальше...
Отрезаем лишнее у зубцов МАКСИМАЛЬНО, насколько сноровки хватит и зрения,  клеем деталь по месту. То ещё занятие)))
Рисунок
IMG_4329.JPG (26.43 КБ)
Рисунок
IMG_4335.JPG (74.12 КБ)
Рисунок
IMG_4336.JPG (50.36 КБ)
Гусеницы новозеланцу сами будете делать.
С уважением Дмитрий.
Да, Дима. Сегодня утром немного поспал и увидел технологию изготовления. Видимо, много об этом думал).
Делаем подножку. На прототипе 4 таких подножки. Вырезаем из пластика 0,3 мм. деталь (даю основные размеры). Обратите внимание на острый конец детали - угол не прямой.
Подножку можно сделать одной деталью, но проще двумя деталями. Стремитесь сложное разбивать на простое и у Вас всё станет получаться. И в моделизме, и в жизни.
Клеем деталь по месту ориентируясь на фото прототипа (дано выше)
Рисунок
IMG_4340.JPG (106.6 КБ)
Рисунок
IMG_4344.JPG (63.11 КБ)
Рисунок
IMG_4347.JPG (37.79 КБ)
Вторая деталь проще: полоска 0,5 мм. длиной 7 мм. Клеем согласно фото прототипа
Рисунок
IMG_4350.JPG (23.95 КБ)
Теперь отработаем эту большую часть борта
Рисунок
яя2.jpg (157.26 КБ)
Рисунок
яя3.jpg (158.97 КБ)
Сразу сообщу, что петли вокруг сетки делать не буду. Это не сложно, но в данный момент у меня нет нужного сверла.
Первым делом установим решётку. Для этого подготовим нишу: покрасим её в радикально чёрный цвет. Я, не мудрствуя лукаво, сделал это художественным акрилом широкой плоской кистью
Рисунок
IMG_4352.JPG (92.05 КБ)
Если Вы реально делаете эту модель,то обе решётки уже готовы и надо только аккуратно приклеить по месту
Рисунок
IMG_4362.JPG (117.43 КБ)
Теперь делаем сверлом 0,5 мм. (у меня самое маленькое 0,7 мм) четыре отверстия, начиная от синей через 1 мм. Затем тянем литник и уховёртку. Литнички вклеиваем в средние отверстия, а "трубочки - по краям. От корпуса они должны выходить на 0,5 мм. "Трубочки" лучше клеить на ПВА.
Рисунок
IMG_4366.JPG (106.11 КБ)
Рисунок
IMG_4367.jpg (18.66 КБ)
Братья мои, перерыв. Мне надо вернуться в мирскую жизнь. Обстоятельства. Ночью продолжу
Марат, это суппперрр!!!!
Спасибо, Андрей, но это просто. Очень просто.
Куда глядели мои глаза - не помню, но я совершил ошибку. Не фатальную, но требующую исправления.
На фото чёрным крестом обозначено место, где ранее была деталь. Красной стрелочкой показано правильное место. Я уже исправил и надеюсь Вы не совершите этой ошибки, т.к. ранние посты, начиная с № 556, я изменил. Кто уже сделал, прошу извинить и исправить моё упущение.
Ошибку исправили, идём дальше...
Делаем кольца. Два из них просто кольца, а два, как показано в посте № 757 и далее. При установке колец работайте с фото прототипа (дано выше)
Рисунок
IMG_4380.JPG (75.51 КБ)
Делаем кружок диаметром 3 мм., аккуратно ножом вырезаем лепестки и наждачкой округляем
Рисунок
IMG_4383.JPG (51.39 КБ)
Приклеиваем с тыльной стороны детали кружок диаметром 2 мм. и толщиной 0,3 мм. и устанавливаем по месту.
Рисунок
IMG_4386.JPG (76.06 КБ)
Теперь в середине детали клеем пимпочку из литника диаметром 0,5 мм. и высотой 0,3 мм.
Деталь готова
Рисунок
IMG_4388.JPG (34.45 КБ)
Отрезаем литник 0,5 мм. и длиной 3 мм. и клеем по месту
Рисунок
IMG_4391.JPG (61.1 КБ)
Из пластика 0,3 мм. вырезаем прямоугольники: два - 6 на 2 мм. и два - 1,5 на 1 мм. Клеем по месту
Рисунок
IMG_4395.JPG (60.84 КБ)
Снова вырезаем два прямоугольника 1,5 на 1 мм. и клеем перпендикулярно установленным ранее деталям по продольной оси.
Детали маленькие, я делаю так: беру тонкий литник, макаю в модельный (полистирольный) клей, литником тыкаю в место установки детали махонькую капельку, затем сформированным под морковку кусочком пластилина, острым концом подцепляю детальку и устанавливаю по месту. Пластилин не должен быть жирным, иначе маленькие детали останутся на пластилине. Когда деталь установлена, то не торопитесь её подправлять в правильном положении. Пусть клей чуть схватит деталь, затем кончиком ножа придайте делали верное положение по всем осям.
Блин, писать долго, делать быстро)))
Рисунок
IMG_4397.JPG (37.35 КБ)
Вырезаем два прямоугольника 3 на 1 мм. и клеем по месту, центруя по всем осям
Рисунок
IMG_4400.JPG (40.15 КБ)
Из литника 1 мм. отрезаем два прутка, длиной 3 мм. и клеем по месту. На этом средняя часть борта доработана.
Рисунок
ж24.JPG (44.73 КБ)
Теперь отработаем кормовую часть
Рисунок
яя4.jpg (162.78 КБ)
Всего две детали и Вы их уже проходили.
Первая деталь - "гребёнка", только длиной 9 мм.
Изготавливаем и устанавливаем по месту.
Рисунок
IMG_4405.JPG (52.88 КБ)
Рисунок
IMG_4408.JPG (32.17 КБ)
Рисунок
IMG_4412.JPG (66.77 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат