Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Stug 3 ausf F от Звезды, Продолжаю тренироваться "на кошках"
Трос конечно стоит сделать. Жаль только в комплекте коушей нет даже. Попробую его конечно сделать,но это уже когда буду шанцевый инструмент крепить. Кстати а на каком этапе его лучше клеить?
Рисунок
Цитата
Артур Рунков пишет:
Кстати а на каком этапе его лучше клеить?
Лично мне это удобнее делать, когда корпус уже окрашен, но еще не затонирован. Ну, и сам инструмент уже окрашенным клею.
Ну, лично от себя скажу так... Я трос обычно если и клею, то... клей не является основным держателем как правило.
К примеру, на моём аналогичном Штуге, тросу была придана нужная форма и он был размещён на МТО, фиксировался рабочими травлёными замками и держателями. Плюс пару капель клея. К сожалению модель не сохранилась, не могу продемонстрировать...
На остальных машинах тоже как-то не складывается именно в приклеиванием... У Pz.IV ausf.G например, будет свободно висеть на крюках на корме... Так что в принципе можно полностью всю машину и оттонировать и все дела, в общем, завершить на 100%, потом крепить трос. Вы просто решите, как он будет идти. Если через всю машину от буксирных проушин в лобовой части до кормы"  - то клеить к корпусу не понадобится, зафиксируете сам "палец" в проушинах слегка да и всё... Просто имхо, вариантов крепления тут достаточно, чтобы повесить его после финальной тонировки. Я к примеру, крашу и тонирую трос вообще отдельно, ровно как и весь шанец, и потом "вкладываю" его в крепёж для него, как правило делая "условно рабочие" застёжки и т.п. Хотя вот вижу есть люди которые намного лучше и аккуратней всё делают, при этом приклеиваая неокрашеный ещё шанец к машине. Короче: сколько людей - столько мнений.
В выходные попробовал чуток подкорректировать окраску и приступил к тонировке. Для начала задул модель глянцевым лаком,после чего сделал смывку на базе звездовского акрила. После чего наклеил деки. Заранее скажу, как-то не айс получилось. Во первых с декалями как-то не пошло,я запорол половину,вот не везло и всё тут. То декаль порвётся,то скомкается...так половина и была извмняюсь просрана. Расстроился жутко в общем. Сегодня вечерком заеду к другу-фотографу и запечатлею результат. И ещё непонятный момент вышел. Хоть и покрывал модель лаком,однако даже после этого в нескольких местах немного слезла краска,придётся подкрашивать. Фотографии будут часов в 8.
Рисунок
Как и обещал,выкладываю фотографии того,что получается на данный момент
Рисунок
w_6ef68265.jpg (209.86 КБ)
Рисунок
w_019a4f2f.jpg (111.03 КБ)
Рисунок
w_55d23743.jpg (120.79 КБ)
Рисунок
w_55ed72f6.jpg (134.34 КБ)
Рисунок
Очень хорошо!
пока всё хорошо выглядит.а чтобы с деками подобных траблов не было,в следующий раз заранее задувайте весь лист с декалями тонким слоем глянцевого лака.очень помогает с пересохшими и тонкими деками.они от лака укрепляются и не разваливаются при размачивании.
Я бы немного декали ободрал для живости, например пройтись базовой краской по ним "сухой кистью" чтобы было ощющение затертости и ободранности
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Я бы немного декали ободрал для живости, например пройтись базовой краской по ним "сухой кистью" чтобы было ощющение затертости и ободранности

Что-то подобное я и планирую с ними проделать. За отзывы спасибо огромное,однако работы впереди ещё много. И честно говоря я наверное смог бы сделать лучше,сказывается недостаток опыта. :(
Рисунок
Классно, Артур!
Нормально получается. Главное, не торопись.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Спасибо огромное Марат!
Изменено: Артур Рунков - 01.08.2011 00:30:24
Рисунок
Цитата
D@N пишет:
Нормально получается. Главное, не торопись.

Спешка в нашем деле ни к чему.)) Поеду на этой неделе в магаз, затарюсь масляными красками,пигментами ну и прочими кошерными вещами. Приближается самый сложный и в то же время интересный этап-тонировка маслом и пигментами. Кстати вот задаюсь вопросом,стоит ли мне брать на эту модель фриуловские траки?
Рисунок
Цитата
Артур Рунков пишет: Кстати вот задаюсь вопросом,стоит ли мне брать на эту модель фриуловские траки?
 :) А вот тут уже сугубо личное решение.  8)-
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
...ну да, к тому же решение это в данном случае волевое, ибо они стоят как 2,5-3 таких "Штуга".
Имхо, фриул-достойное украшение любой модели. Если она чисто как кошка пойдёт-то можно взять на следующую... Хотя, получается самоходка хорошо, может стоит подыскать если уж не фриул то хотя-бы мэджики у кого купить? Или более вменяемый винил? Те гусеницы что в коробке конечно не выдерживают никакой критики. И ещё, спросить хотел... Габаритные огни, кормовые... сигнал... это всё будет тонироваться отдельно, и ставиться после?
Коллеги, кстати, поскольку тема живая довольно, вопрос задам в ней: кто знает куда шли провода от коробчатого указателя дистанции?
Цитата
Kais пишет:
Габаритные огни, кормовые... сигнал... это всё будет тонироваться отдельно, и ставиться после?

Приветствую, Алексей! Так и знал,что ты заскочишь на огонёк.))) Фары будут краситься отдельно,а тонироваться уже вместе с моделью.
Рисунок
ха, "на огонёк" :) Я ж регулярно слежу за темой :) Интересно ж как оно будет в итоге. Жду-не дождусь тонировку маслом. Особенно хочется увидеть, да и самому подучиться. И что спросить хотел: вот сейчас после смывки и декалей: слой лака нанесён поверх всего этого?
Да,на декали положил сверху слой глянцевого лака.
Рисунок
Хорошо получается, так держать  \%/
Спасибо! Товарищи,есть у меня один вопрос. Поскольку следующим этапом у меня будет фейдинг,хотелось бы поинтересоваться,масляные краски каких цветов мне для этого понадобятся?
Рисунок
Вот ТУТ коллега ТНБ все подробно описывал.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
видел этот блог,всё красиво и подробно,однако тем не менее не могу определиться какие именно цвета будут в моём случае. Ещё хотелось бы поинтересоваться,каким цветом лучше рисовать сколы и в каких местах?
Рисунок
Вот здесь про сколы.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Хорошая статья. Спасибо!
Рисунок
Артур, как обещал, вот эта картинка.
Спасибо,Алексей!
Рисунок
Товарищи,у меня снова ряд вопросов. Обо всём по порядку.

1. Каким цветом красить рукоятки шанцевого инструмента?
2. Каким цветом красить домкрат?
3. Какого цвета будут сколы? Подойдёт ли для этого тёмно-коричневый цвет или же будет нужен какой-то другой?
4. Хоть до этого этапа и далековато,но уже хотелось бы знать,пигменты каких оттенков мне понадобятся исходя из того,что предполагаемый прототип эксплуатировался летом? Как таковую грязь я наносить не буду,ограничусь запылением. Вот исходя из этих условий нужно как-то пигменты подобрать.
Рисунок
рукоядки крашу под дерево потом тонирую,домкрат либо в базу либо вороненая сталь, пигменты любые какие по душе))) земля или песок почему танк ездил то и нужно брать))) про сколы вроде выяснили) но под краской будет грунт а грунт тёмный
А и чуть не забыл,из чего изготавливался желоб для антенны?
Рисунок
Из дерева, а ножки из металла.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат