Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
КВ-2 Тренировка на кошке от звезды
Понял. Будем дальше эксперементировать.
Цитата
Рамзан написал:
Ваш вердикт!
Смывайте всё.
Жду свободного времени. И снова в бой!
Цитата
Рамзан написал:
Жду свободного времени.
Дык вроде нам его предоставили в достаточном количестве.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я пока работаю. Да и дома дел с детьми и четырехлапыми хватает.
Вопрос: чем смыть масло? Или не получится смыть без повреждений основы. После фильтра, наносил полуматовый лак тамия.
Цитата
Рамзан написал:
Или не получится смыть без повреждений основы. После фильтра, наносил полуматовый лак тамия.
Не получится
Понял. Крот нам в помощь???
Фиг знает, я буквально только что смыл масло с белого Акана уайт-спиритом, нормально, только местами, где сильно тер тряпкой получились потертости что мне на руку... уайт-спирит художественный...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Рамзан написал:
После фильтра, наносил полуматовый лак тамия.
Потому что не надо было этого делать
Цитата
Николай написал:
Потому что не надо было этого делать
Почему? Ведь базу надо закрыть. Или я не понял чего?
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
Рамзан написал:
После фильтра, наносил полуматовый лак тамия.
После фильтра или после такого вазюканья?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Александр Переверзев написал:
Цитата
Николай написал:
Потому что не надо было этого делать
Почему? Ведь базу надо закрыть. Или я не понял чего?
Базу да. Но автор, если я все понял правильно, решил закрепить успех и задул лаком и неудачную работу с маслом
Николай, да, в таком случае это лишнее, тоже так подумал.
80% успеха любого дела-его организация.
Нет. Задул после фильтра. А после вазюканья, не задувал. Сегодня получилось уайт спиритом и салфеткой стереть всё масло, не задев основу. Завтра продолжу мучить многострадальную кошку.
Очередная попытка. Ваше резюме:
Извиняюсь, некогда отредактировать фото.
Освещение ни какое, трудно ответить что либо адекватное, потрудитесь пожалуйста переснять, если хотите получить внятный комментарий по работе, переснять, а не отредактировать имеющиеся. :-)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Рамзан написал:
Ваше резюме:
Крыша нра.Остальное не рассмотреть.Да и фото какие-то маленькие.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Освещение ни какое, трудно ответить что либо адекватное, потрудитесь пожалуйста переснять, если хотите получить внятный комментарий по работе, переснять, а не отредактировать имеющиеся. :-)
Заказал нормальную лампу. LED 24W. Надеюсь света хватит.
Не думал, что переберусь на балкон, поэтому при ремонте, не провел свет. А настольная лампа сына, очень хиленько светит. Так что жду нормальный свет, думаю и фото будут лучше.
Подождем. У меня пятнашка, ее вполне хватает.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Если я хочу еще нанести кое где масло, поверх уже нанесенного масла, нужно ли задувать перед этим лаком?
Нет. Надо просто дать маслу высохнуть, чтобы не перемешать новый слой с предыдущим. Вообще, чем меньше лака, тем лучше
Цитата
Рамзан написал:
Заказал нормальную лампу. LED 24W. Надеюсь света хватит.Не думал, что переберусь на балкон, поэтому при ремонте, не провел свет. А настольная лампа сына, очень хиленько светит. Так что жду нормальный свет, думаю и фото будут лучше.

Нужно два, а лучше три разнонаправленных источника света, а также однородный фон. В качестве фона лучше всего купить в любом художественном магазине лист цветного ватмана (может называться также "бумага для пастели"), причем лучше не белого, а каких-то пастельных оттенков серого или бежевого.

Я в качестве освещения как рабочего места, так и импровизированной фотостудии установил три светодиодных прожектора для наружного освещения (сколько люмен, не помню, но дохрена), два теплого света и один холодного, и, чтобы сделать освещение менее резким, заклеил линзы кусочками малярного скотча - свет остается таким же ярким, но менее направленным и дает мягкие тени.
Написано без теневой светильник. Отзывы почитал, пишут тени практически не дает. Рассеиватель хороший. А для фото буду думать и экспериментировать, только после настройки прямых рук, при сборке и покраске модели. А то хвалиться то, пока нечем!!!  
Николай, спасибо тебе за разъяснения по поводу масла. Начинает что то получаться, и сразу появляется интерес к работе с маслом. Весь выходной практически провел за этой работой, увлекся, только жена криками отогнала!!!
Цитата
Николай написал:
Я в качестве освещения как рабочего места, так и импровизированной фотостудии установил три светодиодных прожектора для наружного освещения
Аналогично.Только у меня пока 2.Третий еще не приобрел.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Рамзан написал:
Николай, спасибо тебе за разъяснения по поводу масла.
В общем-то не за что) Приятно помочь кому-то не проходить путь проб и ошибок.

Цитата
Zaxar 157 написал:
Аналогично.Только у меня пока 2.Третий еще не приобрел.

Аж два плюса - гораздо дешевле любых ламп для маникюра, а также можно установить под самыми разными углами в разных точках над рабочим местом. А если заморочиться, то можно еще и на один выключатель все замкнуть.
Они у меня общевойсковые.Один стоит над рабочим столом и также служит источником освещения во время работы.Второй беру на длительную рыбалку в качестве освещения кухонной палатки.На обоих установил тумблеры включения-выключения.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
С такой мощностью света, не слишком ли в глаза бьет?
Да и крепить мне их некуда, балкон маленький. А стены портить не хочется.
Изменено: Рамзан - 07.04.2020 14:10:37
Цитата
Рамзан написал:
С такой мощностью света, не слишком ли в глаза бьет?

Нет. Свет-то не в глаза, а на стол
Понятно что на стол. Я думаю, что его просто много!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат