Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
КВ-2 Тренировка на кошке от звезды
Рамзан, так вы сами попробуйте.
Приобретете опыт, поборите лень.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Рамзан написал:
Как получить 4БО из этого ассортимента?
Основа 58,в неё добавлять 49 небольшими порциями,пока не получится тот цвет,который понравится.Можно чуть осветлить 57-м.Белым не осветляйте,получится фисташковый,пацаны не поймут.
Я понимаю, что самому надо подбирать. Я просто, что бы дров не наломать. Мне только направление надо. За ответы-спасибо!!!
Цитата
Рамзан написал:
Я понимаю, что самому надо подбирать.
4 БО-величина переменная.Оттенок мог гулять в зависимости от замеса.Олифа +несколько пигментов,которые дозировали,скорее всего,не аптекарскими весами,а лопатой.
Кстати,Вы можете намесить  2-3 оттенка,осветляя начальную смесь.Можно будет потренироваться в высветлениях по плоскостям.КВ-2 здоровая громоздила,будет где разгуляться.
Мысль по высветлениям, уже меня посещала. Опыта нет. Нет видения, что получится в окончательном варианте. Буду экспериментировать. Хоть он и кошка, а всё таки жалко будет совсем запороть. Он же много времени и сил у меня отнял, хотя, когда получается с пятого раза, какая то мелочь, чувство удовлетворения, прямо воодушевляет! Были моменты, когда было чувство плюнуть-Задолбал!!! Но ничего, терпение пока хватает!
Чего ж в нем такого, требующего терпения? Параллельно собираю, все там нормально...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
На этом наборе плохо сошлись нижняя ванна и верхний корпус, два дня мучался подгонял. Потом три дня мучался с аэрографом. Ну и так по мелочи!!!
Цитата
Челкар написал:
дозировали,скорее всего,не аптекарскими весами,а лопатой.
Не лопатой, а ведром...
С прешейдингом, я конечно намутил. Вечером выложу фото. Получился крокодил. Наверное надо было в базовый цвет добавить глянцевый лак. Тамия жутко матовая. Хотя возможно в последующем, после лака, этого не будет так видно. Да и получилось темновато после высыхания.  
Изменено: Рамзан - 17.03.2020 07:06:08
Никуда не надо ничего добавлять. Перекроете полуматовым и все будет норм.

Чтобы не было очень темно, намешайте более светлый оттенок и высветлите плоскости
Вечером выложу фото. Там увидите крокодила!!!! Поймете о чем я !!!! В какой пропорции разводить лак? 1/1 или меньше лака?
Изменено: Рамзан - 17.03.2020 09:26:04
Так, чтобы хорошо дулось и ложилось. Я примерно полгода как тамиевскими лаками не пользовался, поэтому рекомендую определить наиболее подходящую консистенцию экспериментальным путем.
Понял. Значит война с аэром минимум на 1 вечер!!!
В любом случае Вам матовая основа нужна будет,для масляных точек.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Всегда работал с масляными точками по полуглянцу от Тамии, самое то. Полуглянец прощает ошибки, а если матовый лак плохо ляжет, то на поверхности будут оставаться пятна от точек. Придется подшкуривать и снова пытаться покрывать лаком. Когда у автора стройки такие мучения с аэрографом, что надо целыми вечерами вести войну, наверное, лучше выбирать рецепты попроще.
Да, аэрограф мне мозг выносит. Приходиться по несколько раз чистить, разбавлять краску, потом порциями добавлять растворитель в краску. Пока не начнет нормально распылять. При чем, при соблюдении вчерашних пропорций, сегодня он уже отказывается нормально фурычить. Приходиться опять разбирать, мыть, и заливать более жидкую смесь. В такие минуты, очень большое желание, заказать нормальный аэр. Но цена останавливает.
Что за аэр такой? У меня бюджетный аэрограф, и никаких проблем с ним нет. А чистить надо регулярно, после каждой смены цвета и типа жидкости, чтобы не было ненужных перемешиваний и изменения оттенков.
Мою его всегда, после смены краски и в конце работы. Ну и периодически, когда он фортеля выкидывает. У меня джаз, модель не помню. Сопло 0,3мм.
Может давление повысить. сейчас 1 ???
Изменено: Рамзан - 17.03.2020 13:30:32
Нашёл! Вот он, собака:  
Цитата
Рамзан написал:
В какой пропорции разводить лак?
Я минимум один к трём бавлю Тамию
Цитата
Николай написал:
Всегда работал с масляными точками по полуглянцу от Тамии,
По совету Николая попробовал по полуглянцу маслом -  и начало получаться.  
Вот такой крокодил получился! Получится ли исправить мой весёлый прешейдинг?
Мне задувать сейчас лаком?
Отличный для первого раза прешейдинг. Ничего не надо исправлять. Дуйте полуматом, а затем масло
Сегодня не получается. Завтра продолжу строительство!
Цитата
Николай написал:
Отличный для первого раза прешейдинг. Ничего не надо исправлять.
Согласен.
Цитата
Рамзан написал:
Мне задувать сейчас лаком?
Краска должна высохнуть.Я сутки выдерживаю,кто-то больше,кто-то меньше.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Он у меня уже вторые сутки сохнет. А высветление до лака надо делать, или после?
До
Значит, вечером, если позволят., буду мудрить с высветлением. Я так понимаю, капельку баффа добавить к основному цвету?
Да, буквально чуть-чуть. В общем, смотрите сами, как будет интереснее смотреться. И надувайте совсем легким слоем.
Цитата
Николай написал:
Да, буквально чуть-чуть. В общем, смотрите сами, как будет интереснее смотреться.
Только помните,что после лаков и смывки цвет модели становится темнее.Если хотите видеть итоговый цвет как у Вас в данный момент,то базу надо делать чуть светлее.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат