Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
КВ-2 Тренировка на кошке от звезды
Попробуйте отфильтровать разбавленную грунтовку через мелкую сеточку.Возможно,там есть не размешанные комочки пигмента.
А краска дуется нормально?
Краску не пробовал. Сейчас развел очень жидко. Наверное 1 к 5. Дуется хорошо. Но приходится проходить 10 раз, чтобы пластик не проглядывал через грунт. И держать аэр сантиметров на 15 от поверхности. Ближе грунт сразу растекается. Или так и должно быть?
Цитата
Рамзан написал:
Или так и должно быть?
не должно.
С горем пополам вчера загрунтовал корпус. С косяками конечно, в виде переливов. Можно ли это исправить на засохшем грунте? Сейчас на работе, вечером могу кинуть фото. Видимо жидко слишком развел. Поделитесь опытом, как не ошибиться с пропорциями. Может шприцем дозировать???
Изменено: Рамзан - 09.03.2020 08:49:07
Цитата
Рамзан написал:
Может шприцем дозировать???
Так и делаю.Развожу минимум один к трём, давление один
Буду шприцем вечером дозировать.
Вчера наконец то победил аэрограф. Перестал плеваться, и грунт ложится ровным слоем. Загрунтовал корпус и башню. Остались катки, гусеницы и мелочевка. Косяков конечно много, но на то он и кошка. Познаю моделизм. Пытаюсь отработать навыки покраски. На следующем кв-2 (он лежит новый в коробке), буду надеюсь более готовым. Вопрос: как разместить на форуме фото в разумном размере. С телефона получаются огромные? При помощи паинта, теряется качество.
Я заливаю фото на сторонний фотохостинг вроде imgbb или posimage, откуда уже вставляю картинки. Так не надо возиться с масшабированием и на странице сразу возникают полноразмерные кадры
Изменено: Николай - 11.03.2020 10:29:26
Спасибо. Вечером, если семья позволит, залью!
А у яндекса есть такой ресурс?
Изменено: Рамзан - 11.03.2020 10:27:46
Раньше были ЯндексФотки, но теперь их слили с ЯндексДиском. Может и есть какой-то способ брать фото оттуда и вставлять на форум, но я не смог пока его найти.
Ладно, будет время, буду мудрить. Николай, как у тебя так быстро работа по Королевскому тигру идет? Я над некоторой деталью могу вечер просидеть, провозиться. А у тебя прямо на глазах, как в сборочном цехе, прогресс виден?
Все в общем-то очень просто. Модель изначально была уже собрана еще в старшем школьном и младшем студенческом возрасте, по сути, стройка свелась к перестройке - там доделать, тут переделать, добавить травла. За год, что я всерьез занимаюсь моделизмом, рука набилась и то, что год назад занимало час, сейчас займет минут 10-15. Появились навыки, так что за полтора-два часа по вечерам понемножку дело движется и стройка строится.

Цитата
Рамзан написал:
как в сборочном цехе
Это не ко мне, это к любителям блиц-строек. Не знаю, куда так люди спешат, но после подобных блицев шедевров в галерее почему-то не прибавляется. На мой взгляд, лучше строить размеренно, не спеша, но и не затягивая, плюс у меня есть определенные стандарты копийности, которых я стараюсь придерживаться.
Пока я на копийность не претендую. Мне бы просто собрать хорошо. А далее наверное и к копийности приду. Главное боюсь покраски. Все остальное более менее получается, а вот покраска это дело для меня совсем неизведанное.  
Как в анекдоте, ггглавное не бббояться ;) Сначала страшно, потом к модели третьей будет полное понимание, что происходит и как это делать, модели к пятой результат будет полностью соответствовать замыслу. Главное это практика, без нее ничего не выйдет. И у вас и так скопилось энное количество моделей, которые не жалко, так что и бояться нечего))) Другое дело, если бы они все были в травле, с металлическими траками и точеными стволами.
Цитата
Рамзан написал:
Пока я на копийность не претендую. Мне бы просто собрать хорошо. А далее наверное и к копийности приду. Главное боюсь покраски. Все остальное более менее получается, а вот покраска это дело для меня совсем неизведанное.  
Всё придет с опытом. Моя кошка первая вообще канула в лету. Первая модель КВ-1С покраска кистью, заляпал так, что отмывать буду) Так что не стоит боятся, начинайте с нуля. Я вот сам после перерыва, как с нуля начал))По поводу копийности, правильный подход, на мой взгляд, вначале руку на пластике набить, а потом уже и к матчасти перейдете. Удачи в стройках!
80% успеха любого дела-его организация.
Приболел. Ну надеюсь после выздоровления, шаг за шагом, буду двигаться к цели!!!
Кстати, к следующему кв-2, уже лежит травление, траки и ствол. Буду стараться не запоганить, а то слишком дорогое удовольствие.
Собираюсь купить dremel. но что нибудь подешевле. Или не стоит экономить? Для моделизма он не так часто нужен, поэтому смотрю в сторону Китая, отечественного!
Изменено: Рамзан - 12.03.2020 07:01:08
Цитата
Рамзан написал:
Приболел.
Самое время помоделить ;) Сидишь дома, никто тебя не трогает... ;)

Цитата
Рамзан написал:
Ну надеюсь после выздоровления, шаг за шагом, буду двигаться к цели!!!
Скорейшего выздоровления!

Цитата
Рамзан написал:
Кстати, к следующему кв-2, уже лежит травление, траки и ствол. Буду стараться не запоганить, а то слишком дорогое удовольствие.
Ствол и траки сложно запоганить, а с травлом нужно терпение и аккуратность. Чье травление?

Цитата
Рамзан написал:
Собираюсь купить dremel. но что нибудь подешевле. Или не стоит экономить? Для моделизма он не так часто нужен, поэтому смотрю в сторону Китая, отечественного!
Вещь вроде нужна не часто, но зато незаменима, когда реально появляется ндобность. Так что очень стоит приобрести.
С болезнью справлюсь. Видимо отравление. Состояние совсем не располагает к мелкой моторике. Голова не варит. Наверное дремель возьму дешевый, в котором побольше насадок. Травление лежит микродизайн. Ствол Абер. Траки микролаб. Спасибо за пожелание выздоровления.  
Вот что на данный момент. https://postimg.cc/nshbv9g5
https://postimg.cc/gallery/19a5lhkju/
Изменено: Рамзан - 12.03.2020 17:37:50
Вопрос: можно ли обезжиривать уайт спиритом??? Иили лучше чем нибудь другим?
Цитата
Рамзан написал:
Вопрос: можно ли обезжиривать уайт спиритом??? Иили лучше чем нибудь другим?
Уайт вроде как жирный.Обычно Фейри обезжиривают.Лично я так вообще без обезжиривания обхожусь.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я тоже так подумал. Лень было фейри мыть.
А насчет фото,сторонние хостинги не выход из положения.При проблеме на самом хостинге,в теме вместо фоток останутся лишь пустые квадраты.Пример тому Постимэдж.По моему после переезда его на другую платформу,все фотографии в темах на Панцер35 загруженные с помощью этого хостинга пропали.Хорошо умные люди подсказали как это исправить.Пришлось в каждой своей стройке и в портфолио с моделями исправлять каждый ВВ код фото

Пользователь добавил изображение

А это работа не одного дня.И хорошо еще так обошлось.Лучше использовать встроенный редактор.В Виндоуз он есть.Кликаешь правой кнопкой мыши на фото и появляется окно задач.

Рисунок

Выбираешь Изменить,далее Изменить размер и ставишь нужный.Кстати,администрация Каропки очень не приветствует загрузку фото со сторонних хостингов.
Изменено: Zaxar 157 - 14.03.2020 13:22:48
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Качество теряется. Или я не прав.
Цитата
Рамзан написал:
Качество теряется. Или я не прав.
Не теряется.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Спасибо. Так и буду делать.
Переделал фото:
Рисунок
20200312_211833.jpg (267.09 КБ)
Цитата
Рамзан написал:
Переделал фото:
Ну и никакой потери качества.Единственное при таком выкладывании,фото распологаются хаотично.А чтобы контролировать порядок или при повествовании вставлять фото в нужное место надо сначала загрузить фото(можно все) и следовать инструкции под строкой "Загрузить файлы"
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Понял
Как получить 4БО из этого ассортимента?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат