Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Т-34 85. 2-я гвардейская танковая Краснознаменная армия, Легенда на улицах Берлина!
Спасибо LeonID ! Но это трубки проводки к дымовым шашкам, а меня интересует проводка  к заднему фонарю, на вашем фото отсутствует планка его крепления, зато есть отверстие на его месте, думаю из него и подходили провода.
И еще вопрос к спецам, на моей машине обязательно должны стоять такие крепления дымовых шашек, или можно вообще оставить без них?
Анатолий, здорово получается! Нравится Ваш подход к мелочам!
Вот, по поводу конвойного. Проводки нет, но кронштейн хорошо видно. Может поможет.
Рисунок
P4030518.JPG (152 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Или вот такой вариант подойдет?
Цитата
Вячеслав пишет:
Анатолий, здорово получается! Нравится Ваш подход к мелочам!

Вот, по поводу конвойного. Проводки нет, но кронштейн хорошо видно. Может поможет.
Спасибо Вячеслав!  Кронштейн я уже поставил и фонарь приделал, теперь приспичило проводку сделать! crezy
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
! Но это трубки проводки к дымовым шашкам, а меня интересует проводка к заднему фонарю, на вашем фото отсутствует планка его крепления, зато есть отверстие на его месте, думаю из него и подходили провода.
Так и есть, один или два провода из отверстия и сразу в фонарь.

http://www.tankfront.ru/ussr/tk/photo/gvtk09.html#!prettyPhoto
Я склоняюсь в к мысли, что там вообще нет креплений, иначе дуги бы выпирали, по крайней мере основания для шашек открутить/прикрутить минутное дело.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_610496.html#610496
По закону подлости, даже одна фотография сзади - танк без ВКД.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
обязательно должны стоять такие крепления
Обязательно! красивее будет! crezy
Может у кого есть подробное фото или рисунок крепежа этих бочонков?
https://fotki.yandex.ru/users/pavka-s/album/149277/
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?np=all&p=2153
Пользователь добавил изображение
Спасибо LeonID ! \8/  Это то что надо, буду пробовать сделать самодел, так ка в наборе травла его их нет!
Вот посидел вечерок,сваял-спаял из обрезков рамок травла, вроде похоже получилось. Это основания, еще надо фиксирующие обручи соорудить.
Рисунок
DSCN2770.jpg (363.53 КБ)
Ну вот крепеж БДШ установлен, самих шашек не будет.
Рисунок
DSCN2774.jpg (363.46 КБ)
Рисунок
DSCN2771.jpg (374.1 КБ)
Изменено: Анатолий Пожидаев - 15.06.2015 00:14:17
Хорошо получилось!
Красиво получается!
Цитата
пишет:
самих шашек не будет.
Да и, собственно, не надо.
Танк практически готов к малярке, как приедет красочка начну.
Пользователь добавил изображение
фотохостинг бесплатный
Пользователь добавил изображение
хостинг изображений gif
Пользователь добавил изображение
залить картинку на форум
Пользователь добавил изображение
фотохостинг png
Пользователь добавил изображение
хостинг изображений gif
А пока решил немного подсобрать из остатков еще одну 34-ку.
Вот такую-Пользователь добавил изображение
upload
Буду использовать оставшийся корпус звездинской т-34/85, макетовскую башню "гайку", драгоновские траки, катки тоже макет и остатки вояджеровского травла от 85-ки.
Пользователь добавил изображение
upload
Пользователь добавил изображение
хостинг картинок для форумов
Начал с башни: имитировал литую броню и обварил крышу башни, на маске орудия добавил следы газорезки и добавил кучу швов.
Пользователь добавил изображение
хостинг картинок
Пользователь добавил изображение
хостинг фото
Пользователь добавил изображение
фотохостинг
Пользователь добавил изображение
upload
Хорошо получилось!
Ну и про другой танк посмотрим!
Изменено: Юрич - 22.06.2015 14:02:39
Башня в общем готова, люки сделал рабочими, добавил еще сварных швов,заменил поручни, сделал литьевой номер, установил травленые запоры на люк, заменил такелажные петли, поставил смотровой прибор МК-4.
Вот думаю крышки на смотровых приборах обязательно нужны, или были и без них?
Пользователь добавил изображение
фотохостинг png
Пользователь добавил изображение
image share
Пользователь добавил изображение
image share
Пользователь добавил изображение
хостинг фотографий
Пользователь добавил изображение
фотохостинг бесплатный
Только один танк собрал - и за новую 34ку #$#
Красиво!
А по 85ке - я бы не стал скобы-крепления для задник допбаков делать, оставил бы как в музее. Не смотрится как-то имхо....
А раз петли у 76ой рабочие, то и нутрянка будет? Ну хотя бы казённик с сидухами? ;)
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Вот думаю крышки на смотровых приборах обязательно нужны, или были и без них?
Быстро не найду, гаек с Мк-4 всё же было мало, но крышки не обязательны - это элемент Т-34-85 1945-го года выпуска.
Цитата
Александр Антонов пишет:
Только один танк собрал - и за новую 34ку  

Красиво!

А по 85ке - я бы не стал скобы-крепления для задник допбаков делать, оставил бы как в музее. Не смотрится как-то имхо....

А раз петли у 76ой рабочие, то и нутрянка будет? Ну хотя бы казённик с сидухами?  
Спасибо Александр! По т-34/85, так оставлю крепежи дымовых шашек, на многих фронтовых фото они в таком состоянии.
На т-34/76, хотя и люки рабочие внутри будет абсолютно пусто, а люки делать рабочими это у меня такой бзик crezy ,
ну и экипаж может когда нибудь посажу. :D
Цитата
LeonID пишет:

Быстро не найду, гаек с Мк-4 всё же было мало, но крышки не обязательны - это элемент Т-34-85 1945-го года выпуска.
Фото гаек с Мк-4 встречаютс довольно часто, похоже были и с крышками и без.
Пользователь добавил изображение
8f6de9bbd618.jpeg (38.52 КБ)
Поработал над корпусом: срезал 85-точные пулеотбойники и приварил как на прототипе, переделал шов на носовой балке,
имитировал шиповое соединение и обварил его, поставил уголки крепежа крыльев, установил поручни.
Пользователь добавил изображение
upload
Пользователь добавил изображение
загрузить картинку на сайт
Пользователь добавил изображение
фотохостинг
Пользователь добавил изображение
загрузить картинку в интернет
Изменено: Анатолий Пожидаев - 25.06.2015 00:34:10
Доброго дня!

Если я правильно понимаю, то на модели будут демонтированы передние грязевые щитки, как на фото прототипа. В таком случае узел крепления грязевых щитков выполнен неверно:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Планки крепления щитков разместятся на своих местах только в том случае, если выполнить правильный раскрой кромки ВЛД.
С уважением,
Максим.
Хорошо получается, но если Вы делаете модель по конкретно этой фотографии, нужно переделывать носовую балку. На этой тридцатьчетверке она под прямым углом как на Т-34/85.
Анатолий, башня шикарна!
Но, вроде, на фото прототипа, вместо см.прибора заряжающего приварен муляж из трубы.
Или я не прав?
Цитата
Oddity75 пишет:
Доброго дня!
Если я правильно понимаю, то на модели будут демонтированы передние грязевые щитки, как на фото прототипа. В таком случае узел крепления грязевых щитков выполнен не верно:
Планки крепления щитков разместятся на своих местах только в том случае, если выполнить правильный раскрой кромки ВЛД.
Спасибо за совет! С кромкой ВЛД вроде все нормально, просто ракурс фото такой, а планочки туда я обязательно добавлю,
вот так как на этом фото:
Цитата
Слава Павлов пишет:
Хорошо получается, но если Вы делаете модель по конкретно этой фотографии, нужно переделывать носовую балку. На этой тридцатьчетверке она под прямым углом как на Т-34/85.
Спасибо за подсказку, я сам и не заметил, бум исправлять!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат