Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Т-34 85. 2-я гвардейская танковая Краснознаменная армия, Легенда на улицах Берлина!
/
Изменено: Слава Павлов - 11.01.2015 14:26:37
А такие катки как думаете подойдут? ZA35254 Zebrano 1/35 Катки Т-44/54
Вроде здесь отверстия больше диаметром или кажется?
Думал я об этих катках Толя на твою модель-но что то в них не так...скорей всего ты прав на счет отверстий. unk()
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
А такие катки как думаете подойдут? ZA35254 Zebrano 1/35 Катки Т-44/54

Вроде здесь отверстия больше диаметром или кажется?


Мне кажется что это катки под т-44 и ранние т-55 а у них были помоему свои катки, другие нетакие как на т-34. Хотя возможно я и неправ, знатоки поправят unk()
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Мне кажется что это катки под т-44 и ранние т-55 а у них были помоему свои катки, другие нетакие как на т-34. Хотя возможно я и неправ, знатоки поправят

Как минимум разные крышки ступиц. У Т-34 они сферические, а на этих - плоские. С большим кол-вом болтов.
Слава советскому воину-освободителю!
Размер катков Т-34 830/150 мм,катков Т-44/54 810/185 мм.
Цитата
Илья пишет:
Как минимум разные крышки ступиц. У Т-34 они сферические, а на этих - плоские. С большим кол-вом болтов.
Цитата
kobz.stz пишет:
Размер катков Т-34 830/150 мм,катков Т-44/54 810/185 мм.

Ну вот чтото я еще помню  :D.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Видать и правда придется макетовские пилить, не получается найти нормальные "пауки"! cry1
Потратив четыре вечера, полтюбика шпаклевки, сломав две иголки, истратив кучу наждачки и полбутылька супержидкого клея- привел в божеский вид макетовские катки. Правда все равно они мне не правятся. И еще надо придумать как укоротить выступающие ступицы.
Рисунок
DSCN1985.jpg (268.72 КБ)
Рисунок
DSCN1999.jpg (382.14 КБ)
Рисунок
DSCN2006.jpg (328.15 КБ)
Хорошие катки получились,все ровно и аккуратно.
Затраты на катки-немалые... Зато и результат хорош! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Затраты на катки-немалые... Зато и результат хорош!  
Все равно что то мне в них ненравится, какие то они  грубые, к тому же
по ширине они переразмерены!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Все равно что то мне в них ненравится, какие то они грубые, к тому же
по ширине они переразмерены!

Ну это несильно будет в глаза бросаться. Помню также когда то шпаклевал утяжины и отверстия высверливал. До сих пор где- то лежат. Но на дрегоновскую модель я бы все таки панцерарт прикупил бы.
Ну увидел, у вас звезда... тогда пойдет!
Дело в том, что есть теперь и драгон, спасибо  за него Виктору Цымбалу,
в наборе поздние катки "морская звезда", а собирать я буду оба набора.
Есть в наличии катки "полупаук" с перфарированной шиной,
 надо будет подходящи прототип подобрать!
Кстати а можно ли две модели по конкурсу строить в одной теме?
Там стружки на пару катков! 8D
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Кстати а можно ли две модели по конкурсу строить в одной теме?

Да ну в общем можно, но сложно потом будет отследить стройку конкретной работы.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
При попытке имитировать фактуру литой брони на башне, она была безнадежно испорчена! Потому звездовская 34-ка выбывает из стройки и отправляется в запасник. Продолжать стройку буду с драгоновской моделью!
Рисунок
DSCN2443.jpg (382.3 КБ)
Рисунок
DSCN2440.jpg (376.75 КБ)
Рисунок
DSCN2438.jpg (383.42 КБ)
Изменено: Анатолий Пожидаев - 30.03.2015 21:53:01
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
При попытке имитировать фактуру литой брони на башне, она была безнадежно испорчена! Потому звездовская 34-ка выбывает из стройки и отправляется в запасник. Продолжать стройку буду с драгоновской моделью!
А почему безнадежно? :}{  По моему легко все поправить! Сошкурить и нанести заново, хоть шпаклевкой, хоть фактурной крошкой, хоть дихлорэтаном. Вариантов много.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Потому , что повторить вот эти элементы литья я не смогу, а без них башня уже не та!
Проложить тянутым литником можно попробовать, а сверху уже жидкой шпаклевкой. Но Вам решать)))
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Их легко вылепить из тамиевской желтой шпаклевки. Всегда на башнях восемьдесятпяток сошкуриваю родную фактуру, делаю свою, а сверху леплю подобные вещи. Попробуйте)
Спасибо за советы! Попробую сошкурить и сделать заново, все равно терять нечего! crezy
Анатолий,
на фото прототипа литье башни довольно чистенькое..
Пользователь добавил изображение

примерно такое, не?
Пользователь добавил изображение
http://legion-afv.narod.ru/T-34-85_Mozhga.html
Спаял и местами склеил, сетку над трансмиссионным отсеком.
Рисунок
P1017677.jpg (184.71 КБ)
Рисунок
P1017678.jpg (353.47 КБ)
Аккуратненько!
Позанимался сварочными работами, обварил буксирные крюки, влд, усилил бронировку курсового пулемета и обварил её, приварил так же петли люка мехвода, люк рабочий.
Рисунок
DSCN2456.jpg (351.07 КБ)
Красиво и аккуратно!
Переделал обварку пулемета, бронемаску пулемета заменил на звездовскую, родная какая то маленькая, приложил на фото для сравнения. Собрал из травла внутреннее убранство люка мехвода.
Рисунок
DSCN2459.jpg (237.14 КБ)
Рисунок
DSCN2460.jpg (184.51 КБ)
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Переделал обварку пулемета, бронемаску пулемета заменил на звездовскую, родная какая то маленькая, приложил на фото для сравнения. Собрал из травла внутреннее убранство люка мехвода.

маска хорошо получилась, а гидравлический механизм для люка мехвода делать не будите?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат