Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Кв-1Э Tamiya, Детализация катастрофа !
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Алексей, судя по количеству афтемаркета-задел явно хороший, не слушай критиканов у кого в активе лишь три унылых модельки с минимальными доработками, как вообще можно давать советы с таким багажом?



я так понял, это камешек в мой огород? сколько у меня моделей в личке-это мое дело. поверьте их гораздо больше. возможно когда дорасту до вашей испанской школы может и начну выкладывать))) а то еще мозги высушите за неправильный фильтр) а вот насчет критики-не вижу ничего страшного в том, что говорят коллеги ( я так вообще подколол насчет кпвт, так как он смотрелся бы обсолютно также на кв, как и дшк-т.е. никак) с уважением.
Вот только не надо сорится, каждому нравиться свое
тут, кстати была небольшая брошюрка от Дена Кузнецова, если не ошибаюсь, поищите на сайте. могет пригодится.
Цитата
Алексей Чаку пишет:
Хорошая моделька вышла, я так понимаю пулеметы вы стандартные рассверлили, а полки заменил на травленые или только поддерживающие треугольники от Асе ?

Один пулемет точно родной с рассверленным стволом, второй, кажется, из звездовского КВ. Полки трогать не стал, косынки только срезал и смастерил новые из "Доширака" (сметанки). Травло вообще не использовал. Только жесть, проволока и листовой пластик. Ну и еще сетка из фильтра. Тросы сделал из корда (соседские детишки сожгли во дворе покрышку от Жигулей, ну я и повыстригал себе немного корда, чтобы из проволоки троса не вить).
Изменено: Евгений - 26.03.2013 05:42:12
коллега Алексей Чаку, честно говоря не хотел особо добавлять своих коментов не по делу в продолжение темы, от которой пахнет спичками и бензовозовм (имею в виду диалоги на счёт модуляци и испанского пути), но рискну посоветовать: прислушайтесь к мнению коллег, соберите эту машину "как есть", с пулемётом на крыше и т.п., ещё есть такая вещь как "фары боевого света", тоже можно добавить, и со всеми возможными ухищрениями т.н. "испанской школы". А все Ваши аксессуары приберегите для трамповского экранированного КВ: и правда, там почти 100% попадание в матчасть, можете его просто собрать с Вашими аксессуарами и он даст фору многим "перепиленым" моделям.
"Школы моделизма" и т.п. - дело вкуса... И вопрос навыков. Но правда такова что "коминтерн" с Flak-38 или Т-4 с фау-2 вызовет только насмешки на многих форумах моделистов, разве что если не выставленные в разделах "бред воспалённого сознания" и т.п., как бы красиво они не были окрашены.
Ребята,хватит сориться!
Тамия действительно не лучший вариант модели. Намного лучше Трамповские КВ. Экранированный сейчас перепаковывает Моделист за умеренные деньги-700-800р.
По матчасти постараюсь помочь чем могу. Моя брошурка касается КВ-2, но кое что полезное может пригодиться по КВ-1.
При всём уважении к книгам М.Коломийца и чертежам Мальгинова -ошибки в них присутствуют в достаточном объёме.
Для начала порекомендую КВ снизу до верху, Тяжёлые танки КВ, Форум Тигровый угол, Фото
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Ребята,хватит сориться!

Тамия действительно не лучший вариант модели. Намного лучше Трамповские КВ. Экранированный сейчас перепаковывает Моделист за умеренные деньги-700-800р.
Ну про ужасность кв от тамии я уже наслушался) К сожалению  я сам производителя не выбирал, так что будем перепиливать то что есть)
Решил все таки отбросить весь бред воспаленного разума)
Цитата
Kais пишет:
коллега Алексей Чаку, честно говоря не хотел особо добавлять своих коментов не по делу в продолжение темы, от которой пахнет спичками и бензовозовм (имею в виду диалоги на счёт модуляци и испанского пути), но рискну посоветовать: прислушайтесь к мнению коллег, соберите эту машину "как есть", с пулемётом на крыше и т.п., ещё есть такая вещь как "фары боевого света", тоже можно добавить, и со всеми возможными ухищрениями т.н. "испанской школы". А все Ваши аксессуары приберегите для трамповского экранированного КВ: и правда, там почти 100% попадание в матчасть, можете его просто собрать с Вашими аксессуарами и он даст фору многим "перепиленым" моделям.
Честно я даже не знаю, второй кв-1э я не планировал покупать...
Статейка Олега Рожкова здесь. Может сгодится!
Сейчас главное для меня купить пинцеты получше( я заказал уже ), и бормашинку, никак не могу выбрать из этих двух
1) graver-einhell-bt-mg-1351
2) sturm-gm2318 + nabor-nasadok-dlja-gravera-sturm-9030-03-s1
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Статейка Олега Рожкова здесь. Может сгодится!
Спасибо, ктсати я уже раньше на неё натыкался)
срезал поддерживающие треугольники на крылья и зачистил следы, скоро будут фото
кстати зашел на днях в магазин, покрутил в руках литники кв-1э трумпа, да детализация и копийность лучше, но впринципе нет нчего такого, чего нельзя было бы допилить на тамии. Так что будем строить дальше тамию со всем афтемаркетом.
также докупил металлические и буксировочные петли Rb model тросы SKP для кв
Цитата
Алексей Чаку пишет:
кстати зашел на днях в магазин, покрутил в руках литники кв-1э трумпа, да детализация и копийность лучше, но впринципе нет нчего такого, чего нельзя было бы допилить на тамии.

Интересный вывод :) И как же Вы, позвольте спросить, собираетесь допиливать круглые головы балансиров и совершенно не те катки, которые на КВ-1Э смотрятся примерно также, как на корове седло?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Интересный вывод   И как же Вы, позвольте спросить, собираетесь допиливать круглые головы балансиров и совершенно не те катки, которые на КВ-1Э смотрятся примерно также, как на корове седло?
1)на катках не хватат только усиленных ступиц, почему они совсем не те ?
я строю набор
Пользователь добавил изображение
катки выглядят так
Пользователь добавил изображение
они вполне подходят
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение,
так же вот фото с катками без перфорации
Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей Чаку - 30.03.2013 03:45:14
Цитата
впринципе нет нчего такого, чего нельзя было бы допилить на тамии.

Много пилить придется, однако.
С балансирами позднего типа однозначно надо что-то делать. Либо искать им замену. На ленинградских экранированных КВ таких балансиров быть не могло ни при каких обстоятельствах. Единственный вариант - упомянутый мной выше продукт глубокого ремонта ранних КВ-1 с экранами в Челябинске. Но в этом случае нужно менять опорные катки на более поздние.
Далее - поддерживающие катки. Они вообще ни на что у Тамии не похожи.
С ведущими колесами проще - с фриуловскими гусями идут в комплекте вполне себе нормальные металлические ведущие.
Надгусеничные полки желательно заменить на травленые. У Тамии они чересчур упрощенные и толщина избыточная.
Крыша МТО позднего типа. Нужно что-то придумывать.
Опять же гужоны хорошо бы воспроизвести везде, где они были в реале.
Экранировка башни сделана японцами слишком примитивно. Нуждается в переделке.
Это самый минимум того, что надо переделать. Изрядный такой кусок работы. И перечисленный вами афтермаркет тут мало чем поможет.
Цитата
Евгений пишет:
Цитата
впринципе нет нчего такого, чего нельзя было бы допилить на тамии.



Много пилить придется, однако.

С балансирами позднего типа однозначно надо что-то делать. Либо искать им замену. На ленинградских экранированных КВ таких балансиров быть не могло ни при каких обстоятельствах. Единственный вариант - упомянутый мной выше продукт глубокого ремонта ранних КВ-1 с экранами в Челябинске. Но в этом случае нужно менять опорные катки на более поздние.

Далее - поддерживающие катки. Они вообще ни на что у Тамии не похожи.

С ведущими колесами проще - с фриуловскими гусями идут в комплекте вполне себе нормальные металлические ведущие.

Надгусеничные полки желательно заменить на травленые. У Тамии они чересчур упрощенные и толщина избыточная.

Крыша МТО позднего типа. Нужно что-то придумывать.

Опять же гужоны хорошо бы воспроизвести везде, где они были в реале.

Экранировка башни сделана японцами слишком примитивно. Нуждается в переделке.

Это самый минимум того, что надо переделать. Изрядный такой кусок работы. И перечисленный вами афтермаркет тут мало чем поможет.
1) балансиры я особо не собирался перепиливать, их не особо не видно и они не портят общего впечатления о модели, бог с ними
2) на счет звездочек - я уже их поменял на фриуловские
3) на полках я срезал поддерживающие треугольнички ( не знаю как правильно их обозвать ) и заменяю их на травленые от Асе, толщина уже ладно, может сточу немного, когда придет бор-машинка
4) Крыша МТО позднего типа ? тут уже ничего не изменишь
5) Башня... я уже начал ее пилить, разрезал экраны отлитые одной деталью, далее собираюсь правильно их доделать по схемам
6) Самая большая проблема для меня - это гужоны . Надеюсь при помощи бор-машинки их как-нибудь выйдет сделать, я не знаю пока как их сделать правильно
Изменено: Алексей Чаку - 30.03.2013 06:01:02
Цитата
Это самый минимум того, что надо переделать. Изрядный такой кусок работы.
А что остатся делать ? Если делать, то делать по возможности хорошо
Бормашина с гуженами не поможет. Разогреваешь плоский конец сверла нужного диаметра и тыкаешь в нужное место.
Изменено: PrO100u (Макс) - 30.03.2013 06:05:00
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
Алексей Чаку пишет:
Самая большая проблема для меня - это гужоны . Надеюсь при помощи бор-машинки их как-нибудь выйдет сделать, я не знаю пока как их сделать правильно
Я нарезаю куски литника нужного диаметра.Приклеиваю. После полного высыхания стачиваю до нужной высоты. Затем обрабатываю бормашинкой. Высверливаю отверстие и вставляю болт без шляпки. Растворяю немного Тамиевским клеем. Всё как на реальном танке-ставилось болтовое соединение,затем обваривалось и срезалась головка.
Геморойно,но смотрится вполне реалистично.
Цитата
Den Kusnezow пишет:
в своей сказке о стройке кв-2
Пользователь добавил изображение
Где вы взяли цепочки нужного размера ? Плоские травленые аберовские мне как-то не очень нравятся
Изменено: Алексей Чаку - 31.03.2013 18:53:36
до сих пор не могу выбрать бор машинку) на ваше мнение что лучше обороты от 100-2200 но без гибкого вала, или обороты 10000-35000, гибкий вал и более богатая комплектация ?
Цитата
Алексей Чаку пишет:
до сих пор не могу выбрать бор машинку) на ваше мнение что лучше обороты от 100-2200 но без гибкого вала, или обороты 10000-35000, гибкий вал и более богатая комплектация ?

Вспоминаем школьный курс физики :) 10 тысячами оборотов Вы рискуете нафиг поплавить весь пластик...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Цитата
Алексей Чаку пишет:

до сих пор не могу выбрать бор машинку) на ваше мнение что лучше обороты от 100-2200 но без гибкого вала, или обороты 10000-35000, гибкий вал и более богатая комплектация ?



Вспоминаем школьный курс физики   10 тысячами оборотов Вы рискуете нафиг поплавить весь пластик...
намек понял, заказываю первый вариант
изготовил и приделал спаренный пулемет из иглы. Посмотрев разные фото я сделал его совсем не выступающим из маски орудия.
Пользователь добавил изображение
между прочим пару фоток ит готового на 65%
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Алексей Чаку пишет:
Где вы взяли цепочки нужного размера ? Плоские травленые аберовские мне как-то не очень нравятся
В ювелирном магазине или церковной лавке обычно бывает большой выбор серебряных цепочек. Диаметр ячейки можно подобрать на любой вкус. Цена вполне приемлемая,если сравнивать с травлёными.
Цитата
Борис Степанов пишет:

Да, испанская школа-это реальный прорыв, это будущее моделизма, а все любители полгода пилить набор, чтобы потом покрасить его АКАНОМ и поставить на полку, останутся на свалке истории моделизма вот так.
гешпанцкая школа уже сдаёт свои позиции..ибо всё больше пиплов к реализму тянется..а аниме-оно для избранных...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Немного потренировался делать гужоны на ненужном пластике, больше всего понравилась технология Monochrome,
теперь вопрос - сколько должно быть гужнов на уголке, на носу корпуса ?
Цитата
Алексей Чаку пишет:
теперь вопрос - сколько должно быть гужнов на уголке, на носу корпуса ?
На таранном угольнике 22 гужона -11 сверху и 11 снизу
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат