Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Кв-1Э Tamiya, Детализация катастрофа !
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Цитата
Алексей Чаку пишет:

теперь вопрос - сколько должно быть гужнов на уголке, на носу корпуса ?

На таранном угольнике 22 гужона -11 сверху и 11 снизу
спасибо
Пока показывать особо нечего, последние пару дней тренировался паять на ненужной медной проволоке, сегодня срезал козырек над пушкой. Спаял травленый и приклеил,пришлось вставить и подогнать кусочек тимиевского листового пластика. Тамиевский пластиковый козырек крепился на крыше башни, а судя по фото и инструкции он крепился на «скулах» башни
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Алексей Чаку пишет:
Цитата
Viper_msk пишет:

Интересный вывод   И как же Вы, позвольте спросить, собираетесь допиливать круглые головы балансиров и совершенно не те катки, которые на КВ-1Э смотрятся примерно также, как на корове седло?

1)на катках не хватат только усиленных ступиц, почему они совсем не те ?

я строю набор



катки выглядят так



они вполне подходят



,

так же вот фото с катками без перфорации

Могли отверстия и не шпаклевать, катки на вашей модели правильные,стояли такие на экранированных КВ,стояли даже и с отверстиями и без,причем на одном танке. И еще,заметьте-катки без отверстий по окружности стояли на поздних КВ,у них и экранирование  (смотрите фото тех лет)у большинства шло только башни, на корпусе (за редким исключением) не ставилось,не до того было уже.
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Алексей Чаку пишет:

Цитата
Viper_msk пишет:



Интересный вывод   И как же Вы, позвольте спросить, собираетесь допиливать круглые головы балансиров и совершенно не те катки, которые на КВ-1Э смотрятся примерно также, как на корове седло?



1)на катках не хватат только усиленных ступиц, почему они совсем не те ?



я строю набор







катки выглядят так







они вполне подходят







,



так же вот фото с катками без перфорации





Могли отверстия и не шпаклевать, катки на вашей модели правильные,стояли такие на экранированных КВ,стояли даже и с отверстиями и без,причем на одном танке. И еще,заметьте-катки без отверстий по окружности стояли на поздних КВ,у них и экранирование  (смотрите фото тех лет)у большинства шло только башни, на корпусе (за редким исключением) не ставилось,не до того было уже.
Поздно я это прочитал да ладно)
Я вернулся с моря домой, промыл мозги от всякого бреда, будем стараться следовать мат части) Сейчас будут фото
Первое самое главное составил список того, что надо сделать. Начал делать по порядку - сначала низ корпуса, потом верх, башню, и наконец самое страшное для меня крышу с полным отсутствием болтов и гужонов)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей Чаку - 06.06.2013 17:43:54
Пока заклеил дырки в днище корпуса, зашпатлевал и защлифовал
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Единственное, не знаю зачем, оставил герб и надпись Tamiya
Вот случайно проходя по Metro, заметил в отделе для рыбалки такие коробочки. Дешево и очень удобно.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Забрал выхлопные трубы ReXX, смотряться отлично по сравнению с изкоробочными
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Далее зашлифовал одну из петель от Aber. Мне не понравилось, что на самих петлях большие следы от литья, а метал очень твердый и их приходиться с трудом удалять надфилем. Колечко так же пришлось расширять, оно оказалось слишком узким.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Но все равно смотрится лучше изкоробочных. Хотя тамиевские тоже легко доработать они прекрасного качества.
Начал дорабатывать катки. Я решил не делать все катки одинаковыми. Кв будет таким суровым, после ремонта.
Вот зашпатлевал и зашлифовал 4 катка, 6 катков будет обычных с перфорацией, 2 с усиленными ступицам. Подробнее про эти два катка -
я вырезал, подогнал и вклеил планочки из листового пластика, на тамиевский клей. После высыхания этой конструкции, аккуратно зубочисткой укреплю супер клеем. Потом срежу не ненужный пластик и скальпелем сделаю треугольнички из планочек. Почему  сразу не вырезал треугольнички ? Потому что их тяжело ровна зафиксировать.
Пользователь добавил изображение
Доработал изкоробочную фару при помощи старой лампочки для ларингоскопа. Вставил отражатель, затем стеклышко. Самое обидное, что стеклышко в последний момент немного треснуло. Вот пару фото с вспышкой и без
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей Чаку - 13.06.2013 00:30:06
Такой вопрос оставить эту фару или купить Эльфофскую ? Я так понимаю забыл сделать имитацию лампочки внутри фары ?
Следующая проблема- это оптика. Из СД-диска смотрится красиво,
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
но как на диск наклеить Аберовсую рамочку не повредив зеркальную поверхность диска ?
Пользователь добавил изображение
Может просто во время покраски просто наклеить на оптику прямоугольник из малярного скотча, так что бы осталась по краям маленькая полосочка. После покраски будет "нарисованная" рамочка.
Вот общий вид кв, Ура !!!Я все убрал лишнее, отполировал. Теперь начался процесс спаивания и приклейки травления, наклейки всякой мелочевки.
То что сделал пока, из важного :
Сточил крылья снизу на 1 - 1.5 мм. Стало намного лучше. Также добавил сварные швы, вырезал из листового пластика и наклеил ромбы( не знаю как их правильно назвать ). Также приварил один из них. Установил модел поинтовские пулеметы и ствол РБ модел
Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей Чаку - 06.06.2013 18:32:21
Алексей, так-то вроде все и не плохо....За матчасть этих зверей я не в курсе.... ИМХО, с антеной поторопились, ДВД на наши танки не идет.... вот на абрамс.... не было там переливов в радужную сторону. либо триплекс, либо полированная пластина(метал). ну и фон смените, при съемке фото.. рад, конечно, за ваш ламинат))))
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Алексей, так-то вроде все и не плохо....За матчасть этих зверей я не в курсе.... ИМХО, с антеной поторопились, ДВД на наши танки не идет.... вот на абрамс.... не было там переливов в радужную сторону. либо триплекс, либо полированная пластина(метал). ну и фон смените, при съемке фото.. рад, конечно, за ваш ламинат))))
Про антену я уже понял, все таки это игла, не раз ругался про себя за то что закрепил, а теперь колюсь постоянно) Про триплексы спасибо за совет, я бы и стандартные поставил, да их в наборе нет)Про ламинат... это у меня такая замена самовостанавливающемуся коврику) Я кладу ламинатину на стол и на ней работаю)
И опять про оптику, как должен выглядеть перископ в кв ? Прозрачный ? Или блистяций, все таки там зеркало ?
Немного попилил вечерком :
Сделал часть сварных швов
Пользователь добавил изображение
Доделал катки с усиленной ступицей
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот сполоснул их от опилок, подшлифовал мелкой наждачкой и примерил на модель -
Пользователь добавил изображение
Не знаю как лучше расположить катки по левому борту, так
Пользователь добавил изображение
или так
Пользователь добавил изображение
Может стоит сделать катки без перфорации и с усиленное ступицей ? а обычных не оставлять ?
мазохист вы наш))) купите кв от трубача... там меньше мозго....ки))))
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
мазохист вы наш))) купите кв от трубача... там меньше мозго....ки))))
Нет)) Я не ищу легких путей. Победим мы тамию ! Как говориться русские не сдаются)  {{{]
Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей Чаку - 15.06.2013 18:00:09
да, тамия конечно монстр..)) кстати насчет гуженов на башне: на крыше они не обваривались, а просто срубались имитировать их довольно легко - сверлим отверстие диаметром примерно 1,2 мм, потом вклеиваем туда кусочек проволоки такого же диаметра, заподлицо с крышей и все..)) проволоку можно взять из электрокабеля сечением 3*1,5, либо пластиковый пруток. и незабудьте про их количество: 8 спереди, 7 по бортам, 9 на корме крыши. ориентироваться можно на чертеж только изменить количество.
Пользователь добавил изображение
big_kv1-shema-004.jpg (115.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
w00562_2407213.jpg (122.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
27200117.jpg (42.76 КБ)
Рисунок
w02252_9924186.jpg (252.85 КБ)
Спасибо за фотки. Поздно я их увидел, я сделал гужоны на крыше аля трумпетер) По вот этому чертежу
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Сейчас немного подсохнет, пройдусь мелкой наждачкой, что бы убрать лишний клей.
Что осталось сделать с крышей :
- Гужоны
- Счточить пластиковое кольцо вокруг люка
- Спаять и наклеить Аберовское кольцо вокруг люка.
- Сварной шов и шесть заклепок на вентиляции
- Перескопы застеклить ( Я высверлил снизу и вставил иматцию оптики, завтра фото )
- Смотровые приборы (2 из 4 готово, завтра фото )
- По 6 болтов вокруг перескопов
- 2 поручня
- Наклеить пластиковые болты на козырек орудия, а то на травленом козырьке от асе они слишком слабо выражены
Хорошо получилось!
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Хорошо получилось!
Спасибо
Взял идею у Кирила Гаврилова в его сказе про Мауса. Сделал прескоп подобным образом. Только у меня эта деталь немного меньше
Пользователь добавил изображение
Подобным образом сделал оптику мех-воду
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат