Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Pz. kpfw. 38 (t) Ausf. G Восточный экспресс, .Попробуем обойтись без афтермаркета :)
Цитата
Антон пишет:
И те места, за башней, где будут канистры располагаться, солить не надо? Там теоретически всегда что то трется?
Тут все зависит от того как художник видит. Я вот так вижу :) :) А вообще всегда можно сколы дорисовать. Я ж говорю, для меня лучше - меньше. Больше всегда можно сделать. После лака конечно сложнее соль убрать, только я ее снимаю так сказать механическим способом. Аккуратно пальцем, зубочисткой. Потом можно водой промыть.
Изменено: Борис - 07.10.2012 11:31:57
Ясно, смотрим дальше.  #$#
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Сегодня занимался малярными работами. Задул в базу...
Рисунок
база-2.jpg (241.41 КБ)
Рисунок
база-1.jpg (246.11 КБ)
Сделал высветления, затемнения...
Рисунок
высветл-1.jpg (248.02 КБ)
Рисунок
высветл-2.jpg (247.85 КБ)
Рисунок
высветл-3.jpg (239.62 КБ)
Ну и содрал соль, дорисовал светло серым акрилом сколы. Сколы сделал двухцветные - на сером будет лучше видно. На данный момент выглядит слегка пестро, но после фильтров и всего прочего будет в самый раз.
Рисунок
сколы-1.jpg (246.39 КБ)
Рисунок
сколы-2.jpg (246.78 КБ)
Рисунок
сколы-3.jpg (248.97 КБ)
Высветления и затемнения аэрографом делали?
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Высветления и затемнения аэрографом делали?
Аэрографом.
Утро начал с наложения фильтра. Использовал темно коричневое масло. Машина стала потемнее, немного ушли резкие переходы и яркость сколов уменьшилась.
Рисунок
1.jpg (245.87 КБ)
Рисунок
2.jpg (246.45 КБ)
Рисунок
3.jpg (243.56 КБ)
Смотрю, смотрю.  #$#
Очень интересно.
И спрашивается нафига мне этот тристар, когда и ВЭ неплохо смотрится.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
А какой краской пользовались, если не секрет?
Изменено: Георгий Фазлеев - 08.10.2012 11:29:23
Цитата
Антон пишет:

И спрашивается нафига мне этот тристар, когда и ВЭ неплохо смотрится.
Ну папа Карло Буратино вообще из полена вырубил, тоже неплохо смотрелось. Просто время много надо и нервов на этот ВЭ.
Цитата
Георгий  Фазлеев пишет:
А какой краской пользовались, если не сикрет?
Не секрет конечно. Если Вы про базу, то это акрил тамия Германский серый, высветления - то же плюс белый, затемнения - то же плюс черный. А если про фильтр - так это масло Сонет от "Невской палитры" + разбавитель №4. Цвет темно коричневый.
Спасибо большое, я как раз высветеление буду пробовать делать.
Просветите насчет цвета немецкой грунтовки.Это готовый цвет или Вы смешивали из нескольких цветов?
Рисунок
Цитата
Борис пишет:
Ну папа Карло Буратино вообще из полена вырубил, тоже неплохо смотрелось.
О тот самый Карло?! Не поминайте имя Его в суе! Ведь только он смог наделить в свое создание жизнь. :D

Ну, а если честно, очередной пример для тех кто не гонится считать болты и клепки, углы наклона и т.д. Не к чему покупать дорогие наборы, травление и т.д. Все сделано из того что было в коробке и подручных материалов. Но соглашусь - нужно больше времени и нервов.  

Все, сижу дальше тихо. Смотрю.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Владимир пишет:
Просветите насчет цвета немецкой грунтовки.Это готовый цвет или Вы смешивали из нескольких цветов?
Я взял тамиевский красно- коричневый. Если я не ошибаюсь, грунтовка у немцев была RAL 8012 - красно коричневая.
Цитата
Борис пишет:
Цитата
Владимир пишет:

Просветите насчет цвета немецкой грунтовки.Это готовый цвет или Вы смешивали из нескольких цветов?

Я взял тамиевский красно- коричневый. Если я не ошибаюсь, грунтовка у немцев была RAL 8012 - красно коричневая.
Спасибо.
Рисунок
Нанес номер по трафарету.
Рисунок
522.jpg (239.14 КБ)
Рисунок
522_1.jpg (242.66 КБ)
Поскольку начало моего отпуска совпало с началом охотничьего сезона, стройка пока будет идти рывками. Сегодня задул все глянцевым лаком тамия. Завтра буду заниматься смывкой. Вот думаю, клеить крест на правый борт или нет. На разных фото 22 тд по разному, что было у конкретно этой машины я не нашел. Склоняюсь к тому, что надо все таки наклеить. Немножко оживить машину, так сказать.
Рисунок
1.jpg (248.01 КБ)
Рисунок
4.jpg (237.02 КБ)
Рисунок
3.jpg (248.55 КБ)
Рисунок
2.jpg (247.31 КБ)
Изменено: Борис - 15.10.2012 20:12:45
Здорово получается, смотрим дальше...
ржавчинку, имхо, приглушить-бы....
Вечер добрый, вот профиль и анфас как говориться конкретно этого прототипа, по правой стороне крест есть...
Пользователь добавил изображение
522(1).JPG (61.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
522(2).JPG (46.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
522(3).JPG (106.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
522(4).JPG (35.58 КБ)
Александр, спасибо.
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
ржавчинку, имхо, приглушить-бы....
Это не ржавчинка, а грунт. :) Еще будет достаточно много разных операций, при которых, сколы будут приглушены. А вообще перестарался я со сколами. Но теперь будет танк сильно поношенный.
Bender, ооооооо спасибо огромное, а я чего то целую кучу фоток перешерстил и не видел. Вот интересно, на одной фотке сзади есть корзина и нет креста, а на другой наоборот. У меня второй вариант. И подчеркнул я неправильно, повелся на  боковик в каком то журнале. Придется закрашивать. :(
вот предыстория к фото, танк из рук в руки переходил, запчасти из других ТД на себя устанавливал, может где корзинку и обранил, тебе только полосы под номером покороче сделать, вроде бы все, закрашивать сильно не надо
Пользователь добавил изображение
522(5).JPG (135.22 КБ)
Изменено: Bender - 15.10.2012 20:53:44
Ух ты как интересно. А откуда это описание?
Здесь:
http://www.panzer38t.ru/div.htm
смотришь по подразделениям и находишь свой танк...
Борис, прикольно танк получается, только это пол дела, там еще "гуси" собирать, сума сойти можно  crezy
Изменено: Bender - 15.10.2012 21:16:11
Цитата
Bender пишет:
Борис, прикольно танк получается, только это пол дела, там еще "гуси" собирать, сума сойти можно  
Ну что поделать? Решил без афтера обойтись, буду мучиться. За ссылку спасибо.
вот новая ссылка, так более полный каталог будет
http://www.panzer38t.ru/
Смывка темно коричневым маслом на разбавителе №1
Рисунок
1.jpg (248.91 КБ)
Рисунок
2.jpg (243.08 КБ)
Рисунок
3.jpg (248.01 КБ)
Рисунок
PA160067.jpg (245.51 КБ)
Изменено: Борис - 16.10.2012 10:46:59 (Ошибочка с загруженными фотками. :))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат