Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
RSS
Фирма Моделист, перепаки авто и БТТ от "Моделиста"
Цитата
зато декали хватит моделей на 10: СССР, Россия, Вьетнам, ГДР, ЧССР...
Это возмутительно! Декалей на 10 моделей, а пластика всего на одну!
Цитата
Это возмутительно! Декалей на 10 моделей, а пластика всего на одну!
В коробке S-Model пластика на 2 модели!
Цитата
Швы там есть! Но не сварные. а литьевые... и потом их обтачивали грубо.. НО уж никак не сварные, опять же говорю, что башня была отлита одной деталью, только крыша башни сверху приваривалась.
Швы там достаточно грубые были, и с небольшой доработкой вполне можно до приемлемого уровня Академиевскую довести, ИМХО
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


Цитата
там у Бордена 112 завода 85-ка на подходе

Судя по тестовой сборке там шов еще хуже)) (фото из соседней темы)
Пользователь добавил изображение
Цитата
Боксарты моделей БМП-2 очень напоминают известные события в одной очень недалёкой стране галактике. Интересно, соответствующие декали Моделист, также как и Звезда, постеснялись положить?
Как минимум 618-я БМП-2 - это реально погибшая при выходе из Грозного в 1995 году машина. И события на боксарте вполне смахивают на те же чеченские события.

Цитата
Какие там "Z" и "V"! Даже простых номеров пожалели: дали 2 вместо положенных 3-х. Декали к этим моделям надо искать где-то на стороне.
И номера там по-разному наносились, были и с двумя номерами, и с одним даже, без фото прототипа я бы так уверенно не говорил, а фото прототипа я, увы, не нашел.
Цитата
И номера там по-разному наносились, были и с двумя номерами, и с одним даже, без фото прототипа я бы так уверенно не говорил, а фото прототипа я, увы, не нашел.
"Моделист" даёт только 2 номера ко всем этим моделям: БМП-1, -1П, обе БМП-2, БМД-1 и -1П, БМД-2, обе БРДМ... К Т-26 - всего 2 звёздочки. У "Виллиса" декаль вообще отсутствует. Декали - слабое место этой серии (с другими моделями "Моделиста" я просто не сталкивался).
Цитата
"Моделист" даёт только 2 номера ко всем этим моделям: БМП-1, -1П, обе БМП-2, БМД-1 и -1П, БМД-2, обе БРДМ... К Т-26 - всего 2 звёздочки. У "Виллиса" декаль вообще отсутствует. Декали - слабое место этой серии (с другими моделями "Моделиста" я просто не сталкивался).
Ну видимо они посчитали что схема с двумя номерами - правильная, вот и дают её ко всей современке примерно одного периода. Кстати у БМП-1 дают три номера. Насчет Виллиса - он в серии "техника ленд-лиза", а ленд-лизовские Виллисы были и без декалей, решили вот они дать такую модель. Это в целом подход Моделиста по многим моделям (а то и по большинству современных) - давать в коробке только один вариант без всяких вариаций. Например перевыпущенные от Академии 34-ки из той части, которые ранее выпускались (34-76 нач. и кон. 43/34-85 тагильский) даны с старыми декалями и несколькими вариантами, в то время как новая модель (34-85 сормовский) идет с новыми декалями ((с) 2023) и дан только с одним вариантом. Возможно таким путем они пытаются избежать какого-то несоответствия, когда декали не соответствуют пластику, а типа кому еще чего надо - сами докупят. В общем это не бага, это фича)
Я согласен что подход спорный, но таков вот их выбор. Я к тому, что не очень правильно говорить что мол это косяк или ошибка.
Цитата
Я согласен что подход спорный, но таков вот их выбор. Я к тому, что не очень правильно говорить что мол это косяк или ошибка.
Но то, что это недостаток - несомненно. Тем более, что на том клочке бумажки вполне можно было разместить не 2 номера, а 2 комплекта по 3. И за те же деньги (ну, несерьёзно же говорить о бОльшем расходе краски  :D ). Так что этот их "подход" представляется очень странным и необъяснимым. Я бы ещё понял, если бы "Моделист" выпускал отдельные наборы декалей и таким способом пытался бы обеспечить спрос на них. Но ведь этого нет. Очень странный подход! Особенно - теперь, когда у S-Model появились наборы из 2-х разных моделей, которые обходятся покупателю в ту же цену (в пересчёте на одну модель), но комплектуются несравнимо более богатыми декалями.
Цитата
Очень странный подход!
Согласен, учитывая что у них есть и ресурсы и возможности делать по-другому, и был бы даже рад если вдруг где-то представитель увидел такие жалобы и передал кому надо :D

Возможно задумка из разряда "что на коробке нарисовано - то и в коробке лежит, всем не угодить", но все равно это странно и даже немного жалко.
"Новинка" с историей: перепаковали модель 1912 Ford Model "T" в масштабе 1:16, которая была разработана  Academy ещё в 1970-е годы.
"Моделист" выпустит модель Bell P-39Q в масштабе 1/72 (в коробке пластик от Academy) с окраской самолётов Покрышкина и Речкалова.

Индекс 207294 Bell P-39Q Grigory Rechkalov
(Истребитель P-39Q Аэрокобра Дважды Героя Советского Союза Григория Речкалова).

Индекс 207295 Вell P-39N Aleksandr Pokryshkin.
Истребитель P-39N Аэрокобра Трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина.
Рисунок
S-Model


Рисунок
Italeri (быстросбор для варнеймеров)


Рисунок
Italeri
Моделист выпускает "Шерман" Д. Ф. Лозы. Пластик будет академовмким, со всеми вытекаюшими
Рисунок
KyMXeCX46jY.jpg (385.92 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат