Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Фирма Моделист, перепаки авто и БТТ от "Моделиста"
Цитата
Алексей написал:
а с этим нынче будет сложнее =(
Почему вы решили что будет сложно найти модели в интернете дешевле тех цен что предлогает этот Перебайер- Моделист?
Полно площадок иностранных где эти модели продаются подешевле чем в Питере. Да и найти человека в Китае ,который будет на постоянной основе переправлять коробки (да в той же Благе) через реку - не такой сложный вариант
 
Я не решил, понятно что в инете купить проще и дешевле, просто что то подсказывает что в импортных инет магазинах, это будет несколько сложнее http://www.fontanka.ru/2017/09/30/014/
Да...что сказать...бизнес по нашему. Хотя если я правильно понял о каком "мире моделей" идет речь, то там не только перепак трумпитера. Так же афв и бронко. Притом с травлом и в нормальном качестве. А как посмотрю в коробки моделиста, то кроме пластика ничего нет. Тот же КУБ у трампа идёт с платкой травла, а эти зажали. Ну как обычно, кто-то делает хитрее, а как по другому обойти конкурента мы не знаем.  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Нет такого закона, который бы запретил мне что-то купить напрямую в Китае и распорядиться этим так, как я захочу, ибо это моя собственность после факта покупки.
Вячеслав, а вы простите в какой стране живете ? В России возможно абсолютно все, хоть с законом, хоть без него
Цитата
Вячеслав написал:
Нет такого закона, который бы запретил мне что-то купить напрямую в Китае и распорядиться этим так, как я захочу, ибо это моя собственность после факта покупки.
Для таких и хотят ввести 30 процентный сбор на почте ;)
Цитата
Алексей написал:
В России возможно абсолютно все, хоть с законом, хоть без него
Ну тут вы не правы,и я думаю у вас не получится поднять волну неповиновения.,не та аудитория :)
Изменено: Бунша И. В. - 01.10.2017 22:52:44
Цитата
Бунша И. В. написал:
Ну тут вы не правы,и я думаю у вас не получится поднять волну неповиновения.,не та аудитория
Да не приведи господи, просто констатация факта, что ли, у нас возможно все , разгон теле каналов, блокировки сайтов, налог на покупки в инет магазинах и тд и тп.
Цитата
Алексей написал:
Вячеслав, а вы простите в какой стране живете ? В России возможно абсолютно все, хоть с законом, хоть без него
Вы считаете, что в других странах как-то иначе? Я около пяти лет жил в Европе, так там не сильно подходы к гражданам отличаются, вот только подаётся это иначе ) Всё также можно сделать и с законом, и без оного, если знать как. Не ради поспорить пишу, а чтобы подчеркнуть, что в России не лучше и не сильно так хуже, чем в той же Австрии.
Я знаю только то что у нас, вот захотели боссы моделиста себе эксклюзивные права на трамп, подали продажу его же в других магазинах контрафактом, заслали, ну  в итоге скорее всего получат желаемое.
Цитата
Алексей написал:
Я знаю только то что у нас, вот захотели боссы моделиста себе эксклюзивные права на трамп, подали продажу его же в других магазинах контрафактом, заслали, ну  в итоге скорее всего получат желаемое.
Захотели,получили.Так это может сделать любой,вот Звезда была(может и сейчас) дестрибютером Драгона(по моему),не вижу проблем  :}{  
Изменено: Бунша И. В. - 01.10.2017 23:40:18
Как понял тут речь, что бы все покупали непосредственно у моделиста, а все что другие продавцы покупают на прямую у трампа, которому по ходу плевать кому продавать, контрафакт, ибо моделист пролетает мимо части профита , ну че типично Российские варианты ведения бизнеса =)
Смотрим одну из Питерских лавочек. Модель в коробке моделиста стоит дороже, чем то же самое от дудки. Существование конторы под названием "Моделист" вредно получается...?
Хотя другие модели есть дешевле.
Что определяет ценообразование в этой сфере? Бардак и спекуляция или правила всё же есть?
Изменено: Николай (NickNolan) - 02.10.2017 00:24:00
Факты в студию , пжст =) интересно же
Стоимость КВ-1 от моделиста сопостовима с дудкиными, хотя в дудкиных есть травло и трос, и упаковка там нормальная, а не как у моделиста в одном пакете все литники. Моделист просто хочет рубить бабло и не более, это как у нас в городе нет конкуренции на рынке пассажирских перевозок - только маршрутки, и взвинтили цены с 19 до 25 р., так и здесь - "Моделист" единственный официальный дистрибьютор дудки, только здесь есть одно "но" для Моделиста: дудке тоже не выгодно, чтобы его наборы в РФ продавались по конским ценам, если "моделист" задавит нормальные магазины и частных продавцов (которые закупают средние партии в КНР), то дудка может прекратить сотрудничество с "Моделистом", потому что ценник из-за последнего будет нереальный. Вообще в идеале модели из КНР выгоднее таскать через Забайкалье и ДВ, а не через всю страну и потом по всей стране, на транспорте нехилая накрутка получается: в Питер через всю Россию и оттуда по всем точкам.
Тема уже обсуждается две страницы)...Хотя действия "Моделиста" на самом деле очевидны и даже в какой то мере банальны-это просто бизнес с целью получения прибыли,вот и всё.)
Рисунок
Цитата
Николай (NickNolan) написал:
Модель в коробке моделиста стоит дороже, чем то же самое от дудки. Существование конторы под названием "Моделист" вредно получается...? Хотя другие модели есть дешевле.
Что определяет ценообразование в этой сфере? Бардак и спекуляция или правила всё же есть?
Николай, внимательно ещё раз послушайте руководителя "Моделиста". "Моделист" платит за растаможку, свою коробку, новый боксарт (в случае перепака) и в конечном итоге отчисляет налоги  и сборы в бюджет (НДС, налог с продаж, отчисления в пенсионный). И тут появляются некие товарищи, которые полулегально, частным порядком таскают модели из Китая не оплачивая указанные выше налоги и сборы, а также не тратятся на свою упаковку. Естественно их модели будут дешевле, чем у "Моделиста". Соответственно игрок рынка, играющий "честно" (то есть отчисляющий в бюджет) автоматически находиться в невыгодном положении. Вот поэтому то "Моделист" и начал бороться с "контрабандой".
Тут как у Валентина Пикуля в "Честь имею". Цейсовский бинокль в виде контрабанды стоит 1 рубль золотом, а после отчисления всех налогов и сборов - 2,5 рубля золотом. И все покупают не в магазине, а у контрабандистов. :)
Изменено: Константин Ольхович - 02.10.2017 10:13:16
Цитата
Константин Ольхович написал:
Цитата
Николай, внимательно ещё раз послушайте руководителя "Моделиста". "Моделист" платит за растаможку, свою коробку, новый боксарт (в случае перепака) и в конечном итоге  отчисляет налоги  и сборы в бюджет  (НДС, налог с продаж, отчисления в пенсионный). И тут появляются некие товарищи, которые полулегально, частным порядком таскают модели из Китая не оплачивая указанные выше налоги и сборы, а также не тратятся на свою упаковку. Естественно их модели будут дешевле, чем у "Моделиста". Соответственно игрок рынка, играющий "честно" (то есть отчисляющий в бюджет) автоматически находиться в невыгодном положении. Вот поэтому то "Моделист" и начал бороться с "контрабандой". Ту как у Валентина Пикуля в "Честь имею". Цейсовский бинокль в виде контрабанды стоит 1 рубль золотом, а после отчисления всех налогов и сборов - 2,5 рубля золотом. И все покупают не в магазине, а у контрабандистов.
С чем-то согласен, с чем-то нет. Снова приведу сравнение комплектации моделей. В примерное одной ценовой категории выходит КУБ от "Моделист" и "Трумпитер", но в последнем есть та же плата травления на кормовой воздухозаборник и стальной витой тросик (кто-то покупает готовые от эврики, а кто-то и такому рад), в коробке питерской же фирмы мы имеем голый пластик и ниточку для имитации троса. Потому знающие люди не будут брать фирму "Моделист", а закажут эти же модели не у диллера, а привезенный трумпитер на дальнем востоке по более нормальной цене. Но в чем-то соглашусь с Ярославом. Удобнее для ценообразования делать склад на дальнем востоке и хранить там модели, а не везти через всю страну, а потом снова за урал для розничной продажи. Однако питерцам удобно иметь под боком склад продукции, для отслеживания остатков и наличия той или иной модели. Правда в наше время не составит труда отслеживать склад и где-то далеко. Но тут скорее моё личное мнение и на истину не претендует)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Цитата
Снова приведу сравнение комплектации моделей. В примерное одной ценовой категории выходит КУБ от "Моделист" и "Трумпитер", но в последнем есть та же плата травления на кормовой воздухозаборник и стальной витой тросик (кто-то покупает готовые от эврики, а кто-то и такому рад), в коробке питерской же фирмы мы имеем голый пластик и ниточку для имитации троса.
Я Вам больше скажу, в  Италовских грузовиках в 24-м масштабе, Итал дает несколько литников, покрытых хромом (для имитации фар, молдингов и пр.). А в перепаке "Моделиста" эти литники просто серые, неокрашенные. :) А сделано это прежде всего для того, чтобы сделать цену на товар, хоть чуть-чуть конкурентноспособной после уплаты всех налогов.
Всегда доставляют люди, считающие что рвачи типа Моделиста ведут свою деятельность для наполнения бюджета нашей вечно встающей с колен. Жаль про детишек и пенсионеров не упомянули, был бы полный набор
Miteryk, блин....сказал про детишек и пенсионеров меня прям слеза прошибла...пишу и слезы смартфон заливают....
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Miteryk написал:
Всегда доставляют люди, считающие что рвачи типа Моделиста ведут свою деятельность для наполнения бюджета нашей вечно встающей с колен. Жаль про детишек и пенсионеров не упомянули, был бы полный набор
да какое там наполнение бюджета))) Наполнение кармана своего и не более))) Бизнес есть бизнес.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Константин Ольхович написал:
Цитата
 Николай (NickNolan)  написал:
Модель в коробке моделиста стоит дороже, чем то же самое от дудки. Существование конторы под названием "Моделист" вредно получается...? Хотя другие модели есть дешевле.
Что определяет ценообразование в этой сфере? Бардак и спекуляция или правила всё же есть?
Николай, внимательно ещё раз послушайте руководителя "Моделиста". "Моделист" платит за растаможку, свою коробку, новый боксарт (в случае перепака) и в конечном итоге  отчисляет налоги  и сборы в бюджет  (НДС, налог с продаж, отчисления в пенсионный). И тут появляются некие товарищи, которые полулегально, частным порядком таскают модели из Китая не оплачивая указанные выше налоги и сборы, а также не тратятся на свою упаковку. Естественно их модели будут дешевле, чем у "Моделиста". Соответственно игрок рынка, играющий "честно" (то есть отчисляющий в бюджет) автоматически находиться в невыгодном положении. Вот поэтому то "Моделист" и начал бороться с "контрабандой".
Тут как у Валентина Пикуля в "Честь имею". Цейсовский бинокль в виде контрабанды стоит 1 рубль золотом, а после отчисления всех налогов и сборов - 2,5 рубля золотом. И все покупают не в магазине, а у контрабандистов.
А можно еще про благотворительность и социальную ответственность очень интересно. Таких меценатов родом из 90-х по работе случается видеть.
Цитата
Алексей Карпов написал:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.04.2007 N 14 "О  практике рассмотрения судами уголовных дел о нарушении авторских,  смежных, изобретательских и патентных прав, а также о незаконном  использовании товарного знака":
Какие конкретно интелектуальные права я нарушаю, ежели не претендую на авторство модели и купил товар по легальным каналам ? В статье 1304 ГК по моему достаточно исчерпываемый список смежных прав.
Что касается незаконного использования товарного знака - есть вполне исчерпывающее определение, под которое продажа точно не попадает.
И кстати там же - в определении "Кроме того, Пленум дала правовое толкование таким важным понятиям, как плагиат, присвоение авторства, контрафакт. В отношении последнего отмечено, что экземпляры произведений или фонограмм считаются контрафактными, если изготовление, распространение или иное их использование, а равно импорт таких экземпляров нарушает авторские и смежные права, охраняемые в соответствии с законодательством РФ."
Цитата
Алексей Карпов написал:
А переклеивание ярлыков - это повод для иска от самого Трумпетера.
Ну вообще да.
Цитата
Константин Ольхович написал:
Цитата
Николай, внимательно ещё раз послушайте руководителя "Моделиста". "Моделист" платит за растаможку, свою коробку, новый боксарт (в случае перепака) и в конечном итоге  отчисляет налоги  и сборы в бюджет  (НДС, налог с продаж, отчисления в пенсионный). И тут появляются некие товарищи, которые полулегально, частным порядком таскают модели из Китая не оплачивая указанные выше налоги и сборы, а также не тратятся на свою упаковку. Естественно их модели будут дешевле, чем у "Моделиста". Соответственно игрок рынка, играющий "честно" (то есть отчисляющий в бюджет) автоматически находиться в невыгодном положении. Вот поэтому то "Моделист" и начал бороться с "контрабандой".
Тут как у Валентина Пикуля в "Честь имею". Цейсовский бинокль в виде контрабанды стоит 1 рубль золотом, а после отчисления всех налогов и сборов - 2,5 рубля золотом. И все покупают не в магазине, а у контрабандистов.
Ну с перепаком понятно. А что значит полулегально? Никто кроме Моделиста продукцию Трумпа ввозить не имеет права?  
Цитата
Константин Ольхович написал:
И тут появляются некие товарищи, которые полулегально, частным порядком таскают модели из Китая не оплачивая указанные выше налоги и сборы, а также не тратятся на свою упаковку.
То есть не имея возможности поймать данных товарищей, решили отыграться на конечном продавце ?
Цитата
Iyonishe написал:
Какие конкретно интелектуальные права я нарушаю, ежели не претендую на авторство модели и купил товар по легальным каналам ?

А все зависит от того, с какой целью вы приобрели предмет.
Цитата
Iyonishe написал:
Что касается  незаконного использования товарного знака - есть вполне исчерпывающее  определение, под которое продажа точно не попадает.
Ну как это не попадает? Тут же всё написано:
Цитата
"... контрафакт. В отношении  последнего отмечено, что экземпляры  произведений или фонограмм считаются  контрафактными, если изготовление, распространение или иное их  использование, а равно импорт таких  экземпляров нарушает авторские и  смежные права, охраняемые в  соответствии с законодательством РФ."
Импорт и распространение, чего же боле.
Изменено: Алексей Карпов - 02.10.2017 14:23:46
Цитата
Miteryk написал:
Всегда доставляют люди, считающие что рвачи типа Моделиста ведут свою деятельность для наполнения бюджета нашей вечно встающей с колен. Жаль про детишек и пенсионеров не упомянули, был бы полный набор
Цитата
DeadMouse написал:
А можно еще про благотворительность и социальную ответственность очень интересно. Таких меценатов родом из 90-х по работе случается видеть.

А кто говорит о том, что "Моделист" работает для "наполнения бюджета исключительно". Если помните институтский курс экономики, то в ней четко определялось, что цена товара определяется как сумма переменных  и постоянных затрат . К постоянным как раз и относиться налоговая база с каждой единицы товара. Или Вы думаете, что налоги в пустоту платятся и никак на цене товара не отражаются?

Цитата
Николай (NickNolan) написал:
А что значит полулегально? Никто кроме Моделиста продукцию Трумпа ввозить не имеет права?  
Ввозить может любой. Но вот реализовывать возможно только тот товар, что поставлен официальным дистрибьютором данной торговой марки. В том числе и в розницу.

Дискуссия уже не в ту степь начинает улетать. Может закончим уже и будем обсуждать модели?
Изменено: Константин Ольхович - 02.10.2017 15:09:03
Цитата
Miteryk написал:
Всегда доставляют люди, считающие что рвачи типа Моделиста ведут свою деятельность для наполнения бюджета нашей вечно встающей с колен. Жаль про детишек и пенсионеров не упомянули, был бы полный набор
uuh  8D  

Цитата
Константин Ольхович написал:
Дискуссия уже не в ту степь начинает улетать. Может закончим уже и будем обсуждать модели?
Так ведь у Академа и Трампа уже есть свои темы :)
Изменено: Алексей Карпов - 02.10.2017 15:24:22
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат