Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Я ждал
Ждите дальше. А еще лучше расскажите про жадность Арка, который выпустил Ил-96 без расшивки и иллюминаторов, по цене, сопоставимой с новым звездовским аэробусом
Цитата
Артём Островский:
А еще лучше расскажите про жадность Арка, который выпустил Ил-96 без расшивки и иллюминаторов, по цене, сопоставимой с новым звездовским аэробусом
"Вы хотите поговорить об этом?" Извольте.
Начнём с того, что ни расшивка, ни иллюминаторы не оказывают сколь-нибудь существенного влияния на себестоимость реальной жизни (а не в сказках, которые представители "Звезды" рассказывают доверчивым звездофилам). И да: в обоих случаях цены очень сильно завышены. Но попробуйте поставить себя на место АРКа. Вы сделали новый продукт и хотите назначить цену на него. Естественно, Вы изучаете ситуацию на рынке. А на нашем рынке царствует "Звезда" как крупнейший производитель моделей, её цены и определяют ситуацию. И вот на АРКе думают: "Мы вполне могли бы продавать эту модель по 1000. Но аналогичная модель "Звезды" стоит 2700, и эти лохи (в смысле - покупатели) платят и не возмущаются. А чем мы хуже? Заломим лишь чуть-чуть ниже и будем "в шоколаде"". Кстати, импортёры рассуждают точно так же. Поэтому китайские модели у нас стоят в 2-3 раза дороже, чем в Китае, где производителей много и попытка какого-то из них установить звездовские конские цены просто-напросто оставила бы его за бортом рынка.
Изменено: MicroWorld - 01.07.2024 09:26:28
Тему пора переимновать в "высеры микромира"
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Но аналогичная модель "Звезды" стоит 2700

Ррц на ил-86 - 1490р

Странно, что товарищ микро забыл в очередном приступе ненависти к звезде, про космические ценники на гражданку от ВЭ. А и правда, зачем вспоминать неудобные факты. Они ведь неудобные
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Воть.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Ура, на сайт, опять интересно заходить стало! \8/  
Кстати, сегодня у Звезды день рождения. 34 года.
Цитата
Friedrich:
Ррц на ил-86 - 1490р
"Это другое"(с) В каком году тот Ил-86 сделан? Во-о-от!... А мы говорим про модели этого года. Новый А-320 имеет РРЦ 2700 рублей. А есть ещё и старый А-320, сделанный несколько лет назад - за 1490. А что Вы хотите? Годы идут, аппетиты "Звезды "растут...

Цитата
Friedrich:
Странно, что товарищ микро забыл в очередном приступе ненависти к звезде, про космические ценники на гражданку от ВЭ.
Вы будете смеяться, но это тоже - "другое". Насколько я знаю, ВЭ льёт под низким давлением в гальванические формы. Такие формы живут недолго, поэтому расходы на их изготовление приходится делить на гораздо меньшее количество отливок, чем у "Звезды" с её стальными формами. Аналогично и с моделями бронетехники 1:72 (просто эта тема мне гораздо более знакома). У АСЕ (тоже использует ЛНД) тираж модели такой, как "Звезда" отливает всего лишь за 2-3 смены.
Изменено: MicroWorld - 01.07.2024 14:16:26
Цитата
наиболее яростные защинтники "Звезды"
Так ведь есть что защищать (на форуме каропки)!
Только в масштабе 1/72 у Звезды 2 десятка лучших в мире моделей самолетов и вертолетов!

Но "ЗВЕЗДА" самодостаточная компания и в услугах защитников не нуждается, а уж в МикроКритиках тем более.
А ведь так хорошо было на форуме до 30.06.2024.
Цитата
А ведь так хорошо было на форуме до 30.06.2024.
Не мешай-те интеллектуалу-мразматику бредить!    
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Реально спокойно было в нашем уютном болотце, где никто не знал, что Звезда на нас наживается и делает некошерные пресс-формы. Нет, блин, пришёл вождь китайского пролетариата со своей маодзедунской философией "домна в каждый дом" и "бей воробьёв", и у нас сразу по-китайски открылись глаза.
Я так думаю, если бы здесь можно было банить навсегда большинством голосов, на этот бан понадобилось бы секунд 18.
Ой-вэй, оёй, гевалт!
Пользователь добавил изображение
images.jpg (7.41 КБ)
Цитата
Махмуд
И многие-бы сожалели, что не успели на этот праздник!!! :cry2  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
Забанить, потом найти и осиновый кол в клавиатуру забить)))
Изменено: Юрий Горожанкин - 01.07.2024 22:33:21
Цитата
Юрий Горожанкин
И не только в клаву! В прочем -не будем столь жестоки.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Махмуд:
Я так думаю, если бы здесь можно было банить навсегда большинством голосов, на этот бан понадобилось бы секунд 18.
Никаких сомнений! "95% населения - идиоты"(с) Если во всемирном масштабе принять Ваш подход и большинством голосов расстреливать не угодивших этому большинству, то в кратчайшие сроки в мире не останется НЕидиотов. Как комфортно Вам было бы тогда...
Дыртаньян вернулсо)))
Звиняюсь, что влезаю), просто интересно стало, а что, 590 р за модельку Су-25 это много? На среднюю зарплату МСК, согласно данных росстата, можно 240+ штук купить, это 10(!) полноценных полков!!! А чтоб заработать на ту же среднюю з/п МСК, нужно продать примерно 720 шт (30 полков!) по РРЦ этих самых Су-25, без учета налогов, арендных плат и прочих накладных расходов!
ПС: честно, целевую аудиторию Су-25 в 144 масштабе не совсем понимаю (точнее, совсем не представляю), куда можно столько сбагрить?)))))
ППС: в советские времена, вполне тоже можно было бы купить на 1 з/п с десяток полков пластикартовских МиГ-21/J-35/Ми-/Ми-4, но в 100-ом масштабе! crezy
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Эдуард:
Дыртаньян вернулсо)))
Хм... Я где-то что-то на эту тему слышал: "Я - Д"Артаньян, а вы - ..." не могу вспомнить дальше. Но точно не гвардейцы кардинала: так как-то по-другому было сказано.
Цитата
Как комфортно Вам было бы тогда...
Да мне и сейчас-то не особо. Когда приходит неидиот и на протяжении нескольких лет ноет, и ноет, и ноет одну ноту, и противненько так. Как комар, вроде где-то близко, но не прибьёшь.

По твоим представлениям, если человека все хотят прибить, то это обязательно не понятый никем герой с трусами поверх штанов, а все остальные - идиоты. Обратной ситуации твоё мировоззрение не допускает, а жаль.  
Цитата
Генеральный конструктор:
Звиняюсь, что влезаю), просто интересно стало, а что, 590 р за модельку Су-25 это много?
На мой взгляд - даже слишком мало. Я всегда обеими руками ЗА повышение цен "Звездой": звездофилы должны страдать.

Цитата
Генеральный конструктор:На среднюю зарплату МСК,
Конечнго же: "за МКАДом жизни нет". Поэтому незачем интересоваться зарплатами там, где нет жизни.
Цитата
Генеральный конструктор
Жаль вы пропустили, мы давно уже установили по его данным он человек-нищеброд по этому во всем виновата звезда!
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Я всегда обеими руками ЗА повышение цен "Звездой": звездофилы должны страдать.
Вот, только, какая незадача получается. Про цены ноете вы. crezy  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito:
Про цены ноете вы.
Я не ною. Я обращаю внимание, сравниваю, задаю ехидные вопросы, делаю выводы...
Вот и в этот раз я задал вопрос: почему то, что справа, в 10 раз дороже того, что слева.
Пользователь добавил изображение
На меня обрушился поток хамства и оскорблений (ничуть не заинтересовавший администрацию, которая В ДРУГИХ СЛУЧАЯХ очень решительно борется за культуру поведения), но ответа так и не было.

А так я всегда радуюсь, когда "Звезда" повышает цены: чем звездофилам хуже - тем мне приятнее. :D
Цитата
Вот и в этот раз я задал вопрос: почему то, что справа, в 10 раз дороже того, что слева.
Потому что ты живешь в России и цена в России определяется не затратами и процентом на продукт-а "потому что я за столько хочу продавать" заметь, я говорю не о звезде,  а о всей России..... потому что мне еще в 90тых друзья объяснили -торговать в России не накручивая "три конца" торговать себе в убыток.
А почему моделист, заметь, не ребенок ,а моделист будет покупать ту что с права ,а не ту что слева, потому что та что слева выглядит как ГОВНО, годное для игры именно детям, так вот ,если что, я себе куплю ту что с права, в десять раз дороже, а маленькому сыну, для игры, ту что слева.... ты меня услышал? а теперь подумай, почему я себе куплю ту что с права, и поверь, это не из-за какой то там "любви" которую ты для себя придумал...если что, авиация не моя тема. ;)

"А так я всегда радуюсь, когда "Звезда" повышает цены: чем звездофилам хуже - тем мне приятнее. Пользователь добавил изображение"  А мне вообще похрен, для меня звезда еще ни чего не выпустила, то что бы меня как то заинтересовало и это не про качество...
Изменено: Бунша И. В. - 02.07.2024 00:08:03
Цитата
потому что та что слева выглядит как ГОВНО
Это не довод. )))
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Это не довод. )))
Конечно не довод, но ниже, я предложил глобусу подумать о причине моего выбора.... :}{  
Цитата
почему я себе куплю ту что с права
Во, мне на самом деле без разницы, что там справа и слева, мне интересно, чем вообще 144 масштаб может быть примечателен? Ну кроме гражданки, т.к. она вполне самостоятельное направление моделизма.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор
Цитата
Во, мне на самом деле без разницы, что там справа и слева, мне интересно, чем вообще 144 масштаб может быть примечателен? Ну кроме гражданки, т.к. она вполне самостоятельное направление моделизма.
Сложно понять, так же как и сотый масштаб в технике....может быть это связано с мало габаритными квартирами ,а может рассматривается как дополнение к гражданке...
Страницы: Пред. 1 ... 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат