Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Генеральный конструктор написал:
А такими же "легкими движениями" с железки не судьба было за столько лет?
Легко здесь не получится,восстановление это целая технология,и солидные затраты.
Цитата
Бунша И. В. написал:
Легко здесь не получится,восстановление это целая технология,и солидные затраты.
Шлифовка? Да бросьте, они на 9.13 за один день куда более сложные операции ручной гравировкой проделали, причем сразу в нескольких местах. А тут, с первых отливок брак.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Генеральный конструктор - 26.09.2020 17:32:34
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Шлифовка? Да бросьте, они на 9.13 за один день куда более сложные операции ручной гравировкой проделали, причем сразу в нескольких местах. А тут, с первых отливок брак.
Одно дело лишнее со шлифовать,другое дело не достающее восполнить,если на отливка,пластике, лишнее углубление,это исправляется шлифовкой,если лишний выступающий элемент ,то это углубление в форме,вот тут нужно восполнять,а это довольно не просто и затратно особенно что бы надежно и "на века" ,обычно не на долго и склонно к выкрашиванию.
А если это требует затрат, то да, фактор -"и так сойдет" вполне возможен.
Изменено: Бунша И. В. - 26.09.2020 18:28:08
Цитата
Генеральный конструктор написал:
А такими же "легкими движениями" с железки не судьба было за столько лет?

Значит, есть причины.
Бунша И. В.,
Да не надо там было ничего наращивать. Расшивка в этом месте полностью уничтожена, шлифанули бы локально, и все. Всяко лучше было бы, чем то, что есть. Хотя по-хорошему, плашку надо было бы вообще переделать.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
sergss,
А я еще не говорю про то, что те косяки, которые они исправили годом ранее на 9.13, на СМТ вдруг решили вернуть. СМТ - халтура, спорить тут нет смысла.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
А что там за косяки были? Р-27 исправили. Еще что было?

Спорить, конечно, смысла нет.
Отвечу без спора. Существует 3 модели МиГ-29СМТ в 1/72:
1.Звезда - с шагренью на гаргроте;
2.Трумпетер - с расшивкой  "от балды", электродами в козырьке фонаря, больше похожими на какой-то каркас, и вооружением, похожим на прототип в темноте и на расстоянии;
3.Кондор/ВЭ - тут лучше вообще промолчать.

Неужели шагрень на гаргроте страшнее п.2 и3?
Изменено: sergss - 26.09.2020 20:20:02
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Да не надо там было ничего наращивать. Расшивка в этом месте полностью уничтожена, шлифанули бы локально, и все. Всяко лучше было бы, чем то, что есть. Хотя по-хорошему, плашку надо было бы вообще переделать.
Вот вы смотрите со стороны моделиста,посмотрите со стороны производителя,что им даст эта трата денег? это увеличит продажи? это принесет прибыль? НЕТ, зачем тогда вкладываться?что бы вам приятно сделать?а вы не хотите вложится и помочь сохранить руководству их доход? вы же взрослый человек и вам не нужно объяснять , что у вас с руководством компании разные цели? :}{  
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Расшивка в этом месте полностью уничтожена, шлифанули бы локально, и все.
Расшивка внутренняя на модели? если да,то надо наращивать,если нет, то ....не может такого быть  :) то да,проще переделать сегмент,если он конечно сьемный. А если нет?
Вы не знаете почему на старых моделях расшивка была внешняя? ;)  
Цитата
sergss написал:
Неужели шагрень на гаргроте страшнее п.2 и3?
Речь не о шагрени (она у Звезды присутствует достаточно обильно на многих моделях), а о конкретном дефекте конкретной прессформы.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Бунша И. В. написал:
Вот вы смотрите со стороны моделиста,посмотрите со стороны производителя,что им даст эта трата денег? это увеличит продажи? это принесет прибыль? НЕТ, зачем тогда вкладываться?что бы вам приятно сделать?а вы не хотите вложится и помочь сохранить руководству их доход? вы же взрослый человек и вам не нужно объяснять , что у вас с руководством компании разные цели?  
Зачем тогда было переделывать тридцатьчетверки ? Штамповали бы и дальше обмылки пипл бы схавал.
Мне другое не понятно почему звезда не хочет дополнить панцирь маленьким литничком с козырьками и тнвд.
Изменено: DeadMouse - 26.09.2020 21:31:09
Цитата
Бунша И. В. написал:
Вот вы смотрите со стороны моделиста,посмотрите со стороны производителя,что им даст эта трата денег? это увеличит продажи? это принесет прибыль? НЕТ, зачем тогда вкладываться?
Смотрю со стороны качества. Если производитель позиционирует себя как производителя мирового уровня (а Звезда, если не в курсе, активно экспортирует свою продукцию), извольте проверять качество литья.
Цитата
Бунша И. В. написал:
Расшивка внутренняя на модели? если да,то надо наращивать,если нет, то ....не может такого быть  
Ее там как бы уже нет, если что ;)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
sergss написал:
Неужели шагрень на гаргроте страшнее п.2 и3?
Да поймите же, это Звезда!
Цитата
DeadMouse написал:
Зачем тогда было переделывать тридцатьчетверки ?
Потому что форма умерла,и появился повод сделать другую.
Цитата
DeadMouse написал:
Мне другое не понятно почему звезда не хочет дополнить панцирь маленьким литничком с козырьками и тнвд.
Мне тоже многое в жизни не понятно,но с возрастом не удивляет,такой ответ как -"не хотят",вас устроит?
Цитата
Бунша И. В. написал:
Потому что форма умерла
Так тут тоже форма умерла, прямо при рождении crezy
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Ее там как бы уже нет, если что
Ну нет так нет :}{

Цитата
Генеральный конструктор написал:
Смотрю со стороны качества. Если производитель позиционирует себя как производителя мирового уровня (а Звезда, если не в курсе, активно экспортирует свою продукцию), извольте проверять качество литья.
Идеалист? сложно вам наверное.Но это пройдет с годами.Мне после пятидесяти намного проще. {dans}  
Изменено: Бунша И. В. - 26.09.2020 21:45:33
Цитата
Бунша И. В. написал:
Потому что форма умерла,и появился повод сделать другую.
Я понимаю что бывают двойные стандарты, но здесь шиза.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Так тут тоже форма умерла, прямо при рождении
Ну значит не до такой степени.
Цитата
DeadMouse написал:
Я понимаю что бывают двойные стандарты, но здесь шиза.
Почему? форма погибла,появился повод сделать новую,в чем шиза?
Так что? Какое решение по Звезде принял пленум Моделистов-Профессионалов (с большой буквы)? Выговор? Бойкот? Или дальше требовать хотелок?
Цитата
Бунша И. В. написал:
Ну значит не до такой степени.
Так признаки разложения налицо! (bay)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Сварщик написал:
Так что? Какое решение по Звезде принял пленум Моделистов-Профессионалов (с большой буквы)? Выговор? Бойкот? Или дальше требовать хотелок?
Согласен. Мне то же интересно, как любителю.  
Цитата
Бунша И. В. написал:
Идеалист? сложно вам наверное.Но это пройдет с годами.Мне после пятидесяти намного проще.
Нет, просто своя работа обязывает, ибо косяки нашего производства мне приходится самому регулярно улаживать.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Сварщик написал:
Так что? Какое решение по Звезде принял пленум Моделистов-Профессионалов (с большой буквы)? Выговор? Бойкот? Или дальше требовать хотелок?
Что то типа - "Мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус!" )
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Нет, просто своя работа обязывает, ибо косяки нашего производства мне приходится самому регулярно улаживать.
Честно,сочувствую.
Цитата
Сварщик написал:
Так что? Какое решение по Звезде принял пленум Моделистов-Профессионалов (с большой буквы)? Выговор? Бойкот? Или дальше требовать хотелок?
"Хлеба,зрелищ!!!!"(с)
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Смотрю со стороны качества.
Не надо смотреть ни с какой стороны кроме, как со стороны денег.  Гляньте оттуда и все станет ясно и понятно.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Не надо смотреть ни с какой стороны кроме, как со стороны денег.  Гляньте оттуда и все станет ясно и понятно.
Потеря качества - потеря денег, иной раз очень больших. На мелочи сэкономил, получи приличные убытки и потерю деловой репутации. У нас так.
Изменено: Генеральный конструктор - 26.09.2020 23:07:23
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Сварщик написал:
Так что? Какое решение по Звезде принял пленум Моделистов-Профессионалов (с большой буквы)? Выговор? Бойкот? Или дальше требовать хотелок?
Я как профессиональный криволапкин, буду собирать!
У меня и так почти одна звезда, Су-33 аж целых 3штуки.
А пленум так и будет продолжать прения.
Страницы: Пред. 1 ... 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 17, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат