Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Модели на заказ
Цитата
Format-72 пишет:
Цитата
Оберон пишет:



Вот так искусство превращается в конвейер.

а это плохо?Вы знаете много деятелей искусства(писателей,художников),которые работали исключительно для себя?которые ничего не делали на заказ?

Пока вспоминаете,замечу,что если бы не заказные работы,то о большинстве этих деятелей никто бы и не узнал.Ведь если "искусстничать" только для себя,то как об этих произведениях узнают другие?

Золотые слова
Цитата
Format-72 пишет:
Цитата
Оберон пишет:
Вот так искусство превращается в конвейер.
а это плохо?Вы знаете много деятелей искусства(писателей,художников),которые работали исключительно для себя?которые ничего не делали на заказ?
Пока вспоминаете,замечу,что если бы не заказные работы,то о большинстве этих деятелей никто бы и не узнал.Ведь если "искусстничать" только для себя,то как об этих произведениях узнают другие?

А если всех выше отписавшихся про искусство, сделать топ менеджерами с их талантом говорить - то мы бы с Формат-72 уже на страницах Форбс были:))
Я вообще не пойму чего за флуд, либо пиар заговорщиков, блин, человек обьявление написал, а тут демагогия началась...:)
Цитата
Иван Обломов пишет:
Я вообще не пойму чего за флуд, либо пиар заговорщиков, блин, человек обьявление написал, а тут демагогия началась...
А у нас так всихда :) Каропка вообще на флуде выросла....
]}[{  {0}
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Может я чего не заметил? В каком из  3840 постов Владимира это самое пренебрежительное отношение повторяется-то?  

Я вот если честно, тоже этого не понял... unk()

Уважаемый Оберон, я конечно извинюсь, на всякий случай, но не знаю за что...Где вы умудрились найти в моих постах пренебрежение к вам? В том что я сказал что вы ошибаетесь? Так вы на самом деле ошибаетесь, ибо подобному объявление самое место на таких сайтах, хотя-бы потому что, человек желающий заказать себе модель, в первую очередь будет искать исполнителя именно на модельном сайте, а не в овощном магазине, как-бы это не было странно.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Оберон пишет:

А может не надо быть настолько серъёзным материалистом?

А причем здесь материализм? Вы сами святым духом питаетесь?

Цитата


Вот так искусство превращается в конвейер.

Приведу еще пример. Я собираю модельки самолетиков, для себя и для души, погружаюсь, как тут говорят, в историю прототипа и духовно обогащаюсь. А еще мне нравятся подводные лодки, наверное потому-что довелось маленько там послужить, но лодки мне нравятся большие, не меньше 72го масштаба. Я прекрасно понимаю, что если я начну собирать для себя еще и их, то у меня не останется ни места в квартире, ни времени на любимые самолетики, а собрать хочется. Так вот, что плохого в том, что я умею это делать и умею делать это хорошо, раз люди идут и регулярно заказывают мне сборку ( без работы не сижу ) и совмещаю приятное ( как ни странно, но от заказной сборки я тоже получаю удовольствие и это не конвейер, ибо на конвейере такие модели не делаются ) с хорошей оплатой за мои скромные труды?
Вот скажите, к примеру эта модель, это конвейер, или как тут один товарищ, со знанием дела выразился, модель сделанная без погружения в обстановку? Эту лодку ТЫЦвдоль и поперек мы изучили пока делали и изучали для того, что-бы сделать максимально правильно и хорошо, а вы говорите конвейер. Зайдите на скейл, в эту ветку ТЫЦ, найдите ветку с освещенной постройкой и посмотрите на настоящее искусство, а не на то чем многие здесь занимаются, гордо именуя себя моделистами...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Зайдите на скейл, в эту ветку ТЫЦ, найдите ветку с освещенной постройкой и посмотрите на настоящее искусство, а не на то чем многие здесь занимаются, гордо именуя себя моделистами...
Это онанизм.
А лодка красивая, да.
Изменено: Athlon - 14.02.2014 00:33:39
Рисунок
Я, вот, если честно, не пойму, в чем проблема. Человек разместил объявление, а его начали критиковать. Я полностью согласен с Назаром. Потенциальные клиенты будут искать именно тут. Да и что такого в том, чтобы хобби приносило не только удовольствие, но и деньги? Обычно хобби высасывает ресурсы из бюджета. Так что ничего постыдного в заработке нет. Некоторые даже киты продают с небольшой накруткой - и ничего. Никто не жалуется.
Короче, высосали проблему из пальца.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
zii пишет:
конкурент http://modelizm007.jimdo.com
Батюшки, как я пропустил это! Свят, свят!†  %%
А почему же раздел "Показ работ" пуст? Где же знаменитые четверка Роммеля, парадный Т-72, диорама с бешенной медсестрой отрывающей головы раненым??? Товар надо, так сказать, лицом!...
Изменено: Athlon - 14.02.2014 00:33:40
Рисунок
4 страницы бреда......Это так важно? Кому?Зачем? Хочется продать,продай. Не Родину же продаем.....))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Athlon пишет:

Это онанизм.

Наверное просто у всех разные требования, как к самому себе, так и к предмету своего увлечения.
Кому-то нужен уровень Игоря, а кому-то возможно сойдет уровень Димы.
ТЫЦ

За отзыв о лодке спасибы...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Athlon пишет:
Димон, главное вытряси из него номер Скайпа, а там уже добьешь!
crezy
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
zii пишет:

конкурент http://modelizm007.jimdo.com

Батюшки, как я пропустил это! Свят, свят!†    

А почему же раздел "Показ работ" пуст? Где же знаменитые четверка Роммеля, парадный Т-72, диорама с бешенной медсестрой отрывающей головы раненым??? Товар надо, так сказать, лицом!...

Вот вы тут все "ха-ха", а тем временем Дима мир уже скоро захватит. Он уже везде. В инете куда ни ткнись - всюду жуковские тигры, скайпы и заказы...
(может и правда, купить чего у него... для коллекции?)
Изменено: Сварог Сварогов - 14.02.2014 00:33:40
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
(может и правда, купить чего у него... для коллекции?)
для Истории  [or])
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
zii пишет:
конкурент http://modelizm007.jimdo.com
Батюшки, как я пропустил это! Свят, свят!†    
А почему же раздел "Показ работ" пуст? Где же знаменитые четверка Роммеля, парадный Т-72, диорама с бешенной медсестрой отрывающей головы раненым??? Товар надо, так сказать, лицом!...
Вот вы тут все "ха-ха", а тем временем Дима мир уже скоро захватит. Он уже везде. В инете куда ни ткнись - всюду жуковские тигры, скайпы и заказы...
(может и правда, купить чего у него... для коллекции?)
Упоротого лиса же продали, чем тут хуже продукт, может и лучше, для определенного круга)
Цитата
Станислав пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Цитата
Athlon пишет:

Цитата
zii пишет:

конкурент http://modelizm007.jimdo.com

Батюшки, как я пропустил это! Свят, свят!†    

А почему же раздел "Показ работ" пуст? Где же знаменитые четверка Роммеля, парадный Т-72, диорама с бешенной медсестрой отрывающей головы раненым??? Товар надо, так сказать, лицом!...

А кто такой уопротый лис - я чтото пропустил?

Вот вы тут все "ха-ха", а тем временем Дима мир уже скоро захватит. Он уже везде. В инете куда ни ткнись - всюду жуковские тигры, скайпы и заказы...

(может и правда, купить чего у него... для коллекции?)

Упоротого лиса же продали, чем тут хуже продукт, может и лучше, для определенного круга)

А упоротый лис это что? я чтото пропустил?
Изменено: Артем - 14.02.2014 00:33:40
Цитата
Артем пишет:
А упоротый лис это что? я чтото пропустил?

:D
Упоротый лис
Если честно, я хочу уже прекратить дискуссию. Сложно спорить против толпы, особенно когда она на любимом сайте, которому отдал много времени и сил, помогая новичкам, ищя инфу по вопросам, чистя форум и разрабатывая новые разделы( Обзоры, ХимСнабТоргКраска, Статьи и прочее.)
Отвечу все по порядку, но продолжать не намерен.
Цитата
Format-72 пишет:
а это плохо?Вы знаете много деятелей искусства(писателей,художников),которые работали исключительно для себя?которые ничего не делали на заказ?
Пока вспоминаете,замечу,что если бы не заказные работы,то о большинстве этих деятелей никто бы и не узнал.Ведь если "искусстничать" только для себя,то как об этих произведениях узнают другие?
Искусство и штамповка несовместимы. Все деятели искусства делают его в первую очередь для себя, а потом для других. Как кузнец штампует подковы, так и делает дамасский клинок. Именно поэтому вы не сможете встречно привести обратное, о искустве на заказ. Что же до "искусства" для себя - это не мой заработок, это именно для себя.
Цитата
Иван Обломов пишет:
Я вообще не пойму чего за флуд, либо пиар заговорщиков, блин, человек обьявление написал, а тут демагогия началась...
Каждый понимает по способностям.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Уважаемый Оберон, я конечно извинюсь, на всякий случай, но не знаю за что...Где вы умудрились найти в моих постах пренебрежение к вам? В том что я сказал что вы ошибаетесь?
Очень рад что я ошибаюсь, пост
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Да ладно, аналогичные объявления не первый год висят на различных форумах, в том числе и здесь и ни у кого вопросов не возникало, просто сейчас такое объявление прочитали те, кому это не понятно..
Прочитал с ударением на последние слова, что в эмоциональной окраске, если бы Вы говорили мне это в живую, звучит как пренебрежение,как отмечал возможно ошибаюсь.
В 27-ом посте согласился с аргументами, на чём тему посчитал исчерпаной, но некоторые максималисты предпочли наехать - их право. За личное обращение извиняюсь - накипело.

Я не против модельного бизнеса, сборки модели за деньги, зарабатывания себе на хлеб, совмещая приятное и полезное. Я согласен со всеми аргументами Владимира Назарова. Постройка подводной лодки и прочие его примеры(отдельный респект за мастерскую) - это искусство, но модели делаются всё же для себя, а потом идёт заказ, деньги, бизнес, потому как это его любимое дело. Следуя же это логике, я думаю что сборка модели скажем танка, авто для Владимира это уже конвейер.

Я высказал лишь своё личное мнение, основанное на том, что предложение о постройке модели на заказ для аудитории модельного форума, подавляющее большинство которого моделисты, что и сами в состоянии собрать и покрасить модель, является странным. Считаю, что моделизм это искусство для себя, а не для считанных процентов коллекционеров  и прочих покупателей, что я не учёл.
Упоротого лиса тоже... Жуков сделал?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Упоротого лиса тоже... Жуков сделал?
uuh  uuh  uuh Ну Сварог, ну чучмек!... uuh  uuh  uuh
Рисунок
Цитата
Оберон пишет:

Искусство и штамповка несовместимы. Все деятели искусства делают его в первую очередь для себя, а потом для других. Как кузнец штампует подковы, так и делает дамасский клинок. Именно поэтому вы не сможете встречно привести обратное, о искустве на заказ. Что же до "искусства" для себя - это не мой заработок, это именно для себя.

Заканчиваем, так заканчиваем. Но не могу удержаться и не согласиться с Вами. Великие художники, архитекторы, иконописцы и так далее, создавали свои шедевры по заказам королей, императоров, церквей, ЦК КПСС, рейхканцелярии и так далее. Приведу только один пример, великая картина Леонардо "Тайная вечеря", была заказана ему миланским герцогом Лодовико Сфорцем.
Других примеров даже приводить не нужно, ибо на одном Леонардо их можно с десяток назвать.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Цитата
zii пишет:



конкурент http://modelizm007.jimdo.com



Батюшки, как я пропустил это! Свят, свят!†    



А почему же раздел "Показ работ" пуст? Где же знаменитые четверка Роммеля, парадный Т-72, диорама с бешенной медсестрой отрывающей головы раненым??? Товар надо, так сказать, лицом!...



Вот вы тут все "ха-ха", а тем временем Дима мир уже скоро захватит. Он уже везде. В инете куда ни ткнись - всюду жуковские тигры, скайпы и заказы...

(может и правда, купить чего у него... для коллекции?)

Не надо!Ты тем самым его подталкнёшь к захвату мира! 8(-)  &*^  [:](
Делай добро!
http://www.scalefan.ru/referral/804/
...Ой как здесь интересно,АФИГЕТЬ! :D
...По теме могу сказать следующее:
1.Начинающие моделисты-обычно долго строят,доводят,потом всеми силами хотят показать Миру своё творение.Следствие-расстаться с уже признанной(или нет) моделью не хотят ни при каких обстоятельствах.Модель стоит на полке и служит предметом гордости и самоутверждения...до первой уборки,когда после тряпки или "шаловливых ручёнок" жены отлетают антенны и прочая мелочь;
2.Моделисты,знающие толк в стройках-зачастую ставят на поток свои "шедевры" и по окончанию места начинают задумываться над тем,ЧТО собственно делать со всем ЭТИМ???
...Приходит на ум два способа,даже три:
а)сделать достаточно полок с остеклением и хранить там,периодически смахивая пыль,превратив квартиру в музей БТТ(или другой-по тематике "строителя");
б)Начать продавать модели,дарить на день рождения друзьям и родственникам,в которых,по мнению моделиста,есть искра желания моделировать(или покупать,заказывать ещё);
в)завязать с этой "Ерундой" совсем.
3.Если помните,на этом сайте есть масса моделистов,маститых и не очень,строящих свои модели ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на заказ(Дейтер(по-английски пишется),Чу_жой)-например.Модели перестают играть роль обожания,благоговения,знаний...человек доходит до черты,за которой лежит не искусство само по себе,а по моему мнению,сборка на скорость.
...Все приёмы отточены,чего ещё желать? Сами сроки сборки "шедевра" уже пугают-"два-три дня"!!!
...Что касается меня,то я наверное не смогу строить на заказ.Это как будто играть в карты на деньги.У меня сразу пропадает интерес к игре.Превращать свои "очумелые ручки" и своё время в Голгофу? Извините-НЕТ.
...Другое дело,если модель(диорама) выполнила свою роль,получила по заслугам и её обладатель уже может расстаться с ней безболезненно,тогда ладно.Как говорится,на всякий товар найдётся свой покупатель.Спрос рождает предложение.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Что касается меня,то я наверное не смогу строить на заказ.Это как будто играть в карты на деньги.У меня сразу пропадает интерес к игре.Превращать свои "очумелые ручки" и своё время в Голгофу? Извините-НЕТ.
+100500 Я и многие наши коллеги на Вашей стороне...Могу привести пример -У меня есть очень хороший знакомый Игорь Владимиров ,Он занимается Наполионикой ,ну там гусары,французы,и.т.д.,мастерство по росписи и литью фигур отточено до нельзя,у него заказы из за бугра,от нашего любимого магаза Техника Молодежи,из гос.думы так сказать колекционеры,уровень очень высок,так вот коллеги денег у него много но от моделизма его немножко воротит))(его слова)вот Вам и строика моделей во что при таком раскладе это все превращается..С Уважением..
Цитата
Алексей Ерофеев пишет:
   
Не надо!Ты тем самым его подталкнёшь к захвату мира!        

Поздно... Началось... Спасайтесь - я прикрою.
Запомните главное - ни при каких обстоятельствах не отдавайте ему свой скайп...
Пользователь добавил изображение
Z5xEqQZtRws.jpg (36.79 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Aleksey пишет:
 
...По теме могу сказать следующее:

1.Начинающие моделисты-обычно долго строят,доводят,потом всеми силами хотят показать Миру своё творение.Следствие-расстаться с уже признанной(или нет) моделью не хотят ни при каких обстоятельствах.Модель стоит на полке и служит предметом гордости и самоутверждения...до первой уборки,когда после тряпки или "шаловливых ручёнок" жены отлетают антенны и прочая мелочь;

2.Моделисты,знающие толк в стройках-зачастую ставят на поток свои "шедевры" и по окончанию места начинают задумываться над тем,ЧТО собственно делать со всем ЭТИМ???

Коллега, есть еще одна категория, про которую вы забыли... :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Оберон пишет:
Если честно, я хочу уже прекратить дискуссию.  Сложно спорить против толпы, особенно когда она на любимом сайте, которому отдал много времени и сил, помогая новичкам, ищя инфу по вопросам, чистя форум и разрабатывая новые разделы( Обзоры, ХимСнабТоргКраска, Статьи и прочее.)

Отвечу все по порядку,  но продолжать не намерен.

Цитата
Format-72 пишет:

а это плохо?Вы знаете много деятелей искусства(писателей,художников),которые работали исключительно для себя?которые ничего не делали на заказ?

Пока вспоминаете,замечу,что если бы не заказные работы,то о большинстве этих деятелей никто бы и не узнал.Ведь если "искусстничать" только для себя,то как об этих произведениях узнают другие?

Искусство и штамповка несовместимы. Все деятели искусства делают его в первую очередь для себя, а потом для других. Как кузнец штампует подковы, так и делает дамасский клинок. Именно поэтому вы не сможете встречно привести обратное, о искустве на заказ. Что же до "искусства" для себя - это не мой заработок, это именно для себя.

Цитата
Иван Обломов пишет:

Я вообще не пойму чего за флуд, либо пиар заговорщиков, блин, человек обьявление написал, а тут демагогия началась...

Каждый понимает по способностям.

Цитата
Владимир Назаров пишет:

Уважаемый Оберон, я конечно извинюсь, на всякий случай, но не знаю за что...Где вы умудрились найти в моих постах пренебрежение к вам? В том что я сказал что вы ошибаетесь?

Очень рад что я ошибаюсь, пост

Цитата
Владимир Назаров пишет:

Да ладно, аналогичные объявления не первый год висят на различных форумах, в том числе и здесь и ни у кого вопросов не возникало, просто сейчас такое объявление прочитали те, кому это не понятно..

Прочитал с ударением на последние слова, что в эмоциональной окраске, если бы Вы говорили мне это в живую, звучит как пренебрежение,как отмечал возможно ошибаюсь.

В 27-ом посте согласился с аргументами, на чём тему посчитал исчерпаной, но некоторые максималисты предпочли наехать - их право. За личное обращение извиняюсь - накипело.



Я не против модельного бизнеса, сборки модели за деньги, зарабатывания себе на хлеб, совмещая приятное и полезное. Я согласен со всеми аргументами  Владимира Назарова . Постройка подводной лодки и прочие его примеры(отдельный респект за мастерскую) - это искусство, но модели делаются всё же для себя, а потом идёт заказ, деньги, бизнес, потому как это его любимое дело. Следуя же это логике, я думаю что сборка модели скажем танка, авто для Владимира это уже конвейер.



Я высказал лишь своё личное мнение, основанное на том, что предложение о постройке модели на заказ для аудитории модельного форума, подавляющее большинство которого моделисты, что и сами в состоянии собрать и покрасить модель, является странным. Считаю, что моделизм это искусство для себя, а не для считанных процентов коллекционеров  и прочих покупателей, что я не учёл.

Вы пытаетесь кого то улечить в слабых умственных способностях?
Цитата
Иван Обломов пишет:

Вы пытаетесь кого то улечить в слабых способностях к мышлению?

Товарищ, ну что за мелочи вас интересуют, право слово... Тут мир скоро захватят, а вы...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Алексей Ерофеев пишет:

   

Не надо!Ты тем самым его подталкнёшь к захвату мира!        



Поздно... Началось... Спасайтесь - я прикрою.

Запомните главное - ни при каких обстоятельствах не отдавайте ему свой скайп...
На каком-то ресурсе я это уже видел...
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Алексей Ерофеев пишет:

   

Не надо!Ты тем самым его подталкнёшь к захвату мира!        



Поздно... Началось... Спасайтесь - я прикрою.

Запомните главное - ни при каких обстоятельствах не отдавайте ему свой скайп...

4 рейх. Начало.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат