Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
RSS
Не Фрогом единым..., Или как все начиналось
А жуткий ЯК-6 с дубовым пластиком  от Альфы  
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А вроде ничего так, покрасить и пластика этого и видно не будет =) я бы такое собрал с радостью , привык за последнее время к подобным дровам, собирал эту Альфу в виде ЯК 7  
Цитата
Leon1812 написал:
Ох, огромное спасибо уважаемому Sauron за труды! Прекрасная подборка материалов! Представляю, сколько трудов стоило всё это собрать! Охватила ностальгия, огромную часть этих моделей я собирал с отцом или лепил сам в 1980-е - 1991/92 гг., некоторые видел.

Модели космических кораблей "Союз" и "Восток" в 1:30 имелись в собранном виде в моём детском саду, до сих пор помню, какое огромное впечатление они производили. Это была мечта детства - иметь такие модели, но никогда в продаже не встречались.

Кстати хотелось добавить про бумажные модели - особенно часто в киосках Союзпечати встречались упомянутый выше И-16 в 1:32 (у него был пластиковый винт и шасси) и  штурмовик Ил-10  также в 1:32 с красочной картинкой и весьма сомнительным содержанием.

     

Из лучших советских моделей хотелось бы отметить корабли "Орёл" и "Гото Передистанция", которые выпускают до сих пор без каких-либо изменений, ну и конечно серия судов московского завода НИИАП в 1:10, огромная редкость и стоившие очень дорого (более 30 руб. в районе 1991 г.), мне лично также очень нравились модели древних метательных орудий. Вот это было на уровне! А остальное, конечно, в подавляющем большинстве - сейчас без слёз не взглянешь...

Модель кареты мне очень нравилась! А сейчас глянул на фото - м-да...


Проблемы советской индустрии сборных моделей (как впрочем и любой отрасли производства "ширпотреба" и игрушек в особенности) заключались в очевидной бессистемности разработки и выпуска моделей (не было толком серий, совсем не было дополнений к уже выпущенному), а также совершенной хаотичности распространения произведённых изделий - которые можно было найти в самых экзотических местах, но не найти в большинстве крупных магазинов. Кареты найти можно - а хоть чего-нибудь к ним уже, увы... Сделали хорошую серию древних метательных орудий - а хоть чего-нибудь в продолжение по нулям.

В советский период лучшая точка продаж сборных моделей ближайшая ко мне располагалась ДК подмосковного посёлка Заречье в отделе Галантереи)
Еще были ЛаГГ-3 и Пе-2 из картона.
Изменено: Владимир42 - 26.09.2017 09:11:47
случайно  попалось 10 дней назад на "Авиаблохе" в Ле Бурже...

Причём именно ББ-22

Одна из 3 моделей "Альфы" , которые мне никогда не попадались (вместе с Су-2 и "нормальным" Як-4)
Рисунок
bb-22.jpg (345.67 КБ)
Изменено: C96_Eddie - 02.11.2017 00:42:52
А мне вот попался СУ 1 аэр молдовы в масштабе, что то типа 1/56 =)
Цитата
Алексей написал:
СУ 1 аэр молдовы
его я тоже там видел - но не мой масштаб
Я его не там видел =) он мне просто в руки попался, да и масштаб там странный =)
Цитата
C96_Eddie написал:
случайно  попалось 10 дней назад на "Авиаблохе" в Ле Бурже...
Причём именно ББ-22
Одна из 3 моделей "Альфы" , которые мне никогда не попадались (вместе с Су-2 и "нормальным" Як-4)
Завидую белой завистью...
Цитата
C96_Eddie написал:
Цитата
 Алексей  написал:
СУ 1 аэр молдовы
его я тоже там видел - но не мой масштаб
Выставлял его не так давно: http://karopka.ru/community/user/8686/?MODEL=483773
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат