Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Будет ли 3 Мировая Война?
Цитата
Что есть глобальные проблемы? Каждый человек определяет это для себя исходя из своих возможностей противостоять этим проблемам. Можно дальше развивать мысль, но, боюсь, уведем тему 3-й Мировой в дебри:) .

Уже увели.:)
Да здравствует Каропка!0)(0
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Цитата
Рекомендую:
http://www.youtube.com/watch?v=vsvb5Wm2ots

Крайне нелогичный текст в данной песне:
Там говорится,что правительство предало свой народ,и  поэтому скоро будет война.
-в стране, где у населения отсутствует личное оружие (а его продажа запрещена) ,война возможна только по инициативе правительства.Иначе, чем народ будет воевать?
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
Как здорово, Вы провели анализ!
По Вашему мнению войну начинают после проведения референдума? Народ говорит - Ату, его! - достает обрезы и вперед?
В тексте песни в этом плане как раз все логично. Разоружение в одностороннем порядке, предательство интересов родного государства, отсутствие централизующей идеи приводит к агрессии извне. Повод найдут. Государство, которое не кормит свою армию, вынуждено будет кормить армию интервентов...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Как здорово, Вы провели анализ!
По Вашему мнению войну начинают после проведения референдума? Народ говорит - Ату, его! - достает обрезы и вперед?
В тексте песни в этом плане как раз все логично. Разоружение в одностороннем порядке, предательство интересов родного государства, отсутствие централизующей идеи приводит к агрессии извне. Повод найдут. Государство, которое не кормит свою армию, вынуждено будет кормить армию интервентов...

Если народ недоволен политикой властей-он достаёт обрез и стреляет-это гражданская война.
Если стрелять не из чего -народ становится "терпилой".

Государство которое кормит армию интервентов-сдалось,следовательно воевать нескем:)
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
1. Войны и революции - суть разные вещи.
2. Когда представители народа достают "обрезы", это не война, это бунт. Обладая полицейским аппаратом, армией и СМИ правительство вынудит недовольных засунуть эти "обрезы" в разные интересные места. Так, что есть стволы или нет, танк намного круче.
3. Гражданская война подразумевает раскол государства на два, или несколько противоборствующих лагерей. (После переворота-революции).
4. Не бойтесь, революции-переворота и т.д. не будет. Настоящих буйных мало (далее по тексту)... Лучше на кухне порассуждать, как нас имеют ввиду. Так безопаснее и напрягаться не надо.
5. Вариант России, сдавшейся интервентам, и не воюющей в связи с этим тоже не прокатит. Менталитет не тот, в леса пойдем.
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Остапа понесло...:)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
1. Войны и революции - суть разные вещи.
2. Когда представители народа достают "обрезы", это не война, это бунт. Обладая полицейским аппаратом, армией и СМИ правительство вынудит недовольных засунуть эти "обрезы" в разные интересные места. Так, что есть стволы или нет, танк намного круче.
3. Гражданская война подразумевает раскол государства на два, или несколько противоборствующих лагерей. (После переворота-революции).
4. Не бойтесь, революции-переворота и т.д. не будет. Настоящих буйных мало (далее по тексту)... Лучше на кухне порассуждать, как нас имеют ввиду. Так безопаснее и напрягаться не надо.
5. Вариант России, сдавшейся интервентам, и не воюющей в связи с этим тоже не прокатит. Менталитет не тот, в леса пойдем.


Полиция и армия -это часть населения,при возникновении гражданской войны они могут поменять сторону.
О России я не говорил,я говорил о здавшемся государстве,любом.
Песни сомнительног содержания я не поддерживаю,данный продукт ,имеет исключительно националистические аргументы,которые никогда не служили на благо любому обществу.
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
Кто бы спорил, что национализм (в том виде, каком его сейчас многие понимают) не есть хорошо. Раздор между народами простым людям не нужен и не выгоден. Кому он выгоден - думайте сами. Сейчас это хорошо видно, стоит только включить телевизор...
    Про песню. Да, национализм присутствует (но совсем не исключительно он. Его там вообще крайне мало). Издержки. Поиск виновных в слабоволии, разобщенности и инфантильности большой части народонаселения. Есть Обида. Есть Боль за Русский народ.
Но! Что порадовало - вывод сделан правильный. Искали виновных, нашли причину. И эта причина совсем не "джигиты", как можно не задумываясь предположить. Хамом и гнидой может быть особь любой национальности. И давить таких надо не вслушиваясь в стенания "либеральных правозащитников".
   А песня болезненно воспринимается многими из-за того, что мы живем в то время и в такой стране, где слово Патриот стало ругательным.
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата

   А песня болезненно воспринимается многими из-за того, что мы живем в то время и в такой стране, где слово Патриот стало ругательным.

Интересно - а как и почему оно стало ругательным?
В связи с провозглашением в 90-е годы "либеральных" ценностей, понятие патриот трактуется сейчас (нашей "элитой") как националист, недалекий человек и т.д.
"Родина там, где ж... в тепле" "Патриотизм - последнее прибежище подлецов"
Что далеко ходить, от армии откосил - красавчеГ!, вагон украл - молодца!, о национальной гордости заговорил - караул! фашист!
Кто сейчас герои нашего времени? Я буду просто счастлив, если вы назовете ими пацанов, с честью прошедших "горячие точки". Но ведь многие думают иначе.
Негламурно, некреативно сейчас быть патриотом...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Интересно - а как и почему оно стало ругательным?

Видимо, потому что асоциируется с ЗРК)))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Ладно хоть не с УАЗиком...)))
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
В связи с провозглашением в 90-е годы "либеральных" ценностей, понятие патриот трактуется сейчас (нашей "элитой") как националист, недалекий человек и т.д.
"Родина там, где ж... в тепле" "Патриотизм - последнее прибежище подлецов"
Что далеко ходить, от армии откосил - красавчеГ!, вагон украл - молодца!, о национальной гордости заговорил - караул! фашист!
Кто сейчас герои нашего времени? Я буду просто счастлив, если вы назовете ими пацанов, с честью прошедших "горячие точки". Но ведь многие думают иначе.
Негламурно, некреативно сейчас быть патриотом...

Нет - я понял, что оно стало ругательным. Вопрос - почему?
Элита - элитой, но то, что становилось ругательным в элите - далеко не всегда признавалось ругательным среди нормальных людей.
Про Нормальных Людей речи нет. Они Нормальные, и понимают все нормально.:)
А политику (и внешнюю и внутреннюю) государства формирует как раз "элита". А тут детвора подрастает, а они телек ой, любят смотреть...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Про Нормальных Людей речи нет. Они Нормальные, и понимают все нормально.:)
А политику (и внешнюю и внутреннюю) государства формирует как раз "элита". А тут детвора подрастает, а они телек ой, любят смотреть...

То есть среди нормальных людей оно ругательным не стало? Тогда это должно нас касаться только если мы - бараны.
А насчет детей - если их воспитывает телевизор, а не родители - то родители и есть - бараны. И что им ни скажет телевизор - они станут повторять. "Патриот - последнее прибежище негодяя", "Американцы - тупыыыые", "Демократия = гей-парад", "Сталин - эффективный менеджер" и прочую бредятину.

имхо.
Цитата
То есть среди нормальных людей оно ругательным не стало? Тогда это должно нас касаться только если мы - бараны.
С точностью до наоборот:) . Если я не баран, я должен отвечать на вызов моим моральным ценностям. Мне плюют в душу, почему я не должен отвечать на это?
А по поводу некоторых родителей, да, просто беда.
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
С точностью до наоборот:) . Если я не баран, я должен отвечать на вызов моим моральным ценностям. Мне плюют в душу, почему я не должен отвечать на это?

Это смотря кто плюет. Каждому плюющему отвечать - времени на дело не останется:)
И "элиты" это в первую очередь касается. Если я не баран - какая мне разница, что они там говорят? Зачем я стану тратить свое время и им отвечать? У меня своя голова есть, а лишнего времени - наоборот - не очень много.
Каждый решает для себя сам.
Однако, от темы ушли далеко...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
http://smotri.com/video/view/?id=v417747c2e7
^) ^) ^) ^)
Аж смайлов не хватает...%(( %(( %(( %((
Цитата
Будет. С исламским миром.

А почему с исламским? Может богатый запад и нищий восток?
Цитата
А почему с исламским? Может богатый запад и нищий восток?
России реально угрожает только Китай. Остальные это тьфу.
Все вот говорят, что мы ядерным оружием всех закидаем, но что толку иметь ядерное оружие, если у руководства страны нет воли его применить?

Что касется западной Европы, то сейчас идёт активная колонизация континента выходцами из Азии и Северной Африки. Во Франции 10% населения мусульмане, в Германии 10% населения турки. Италию активно заселяют албанцы и ливийцы, Нидерланды выходцы из её бывших колоний, у всех стран ЕЭС существуют квоты на заселение их беженцами из других (неблагополучных) районов планеты. Для Европы из мусульманской Северной Африки; для США из Латинской америки. И эта пятая колонна в случае возможной войны окажет помощь в уничтожении чуждой им цивилизации.
Почему так получается? Вероятно здесь действует теория пассионарности (почитайте историка Льва Гумилёва). Суть такова, что каждая народность развивается волнообразно. Вот у "зажравшихся" европейцев спад рождаемости, а в развивающихся странах, где худо-бедно развивается медицина, происходит её подъём.
Европейский либерализм, толерантность, выращивание мусульманских псевдогосударств на Балканах, снабжение палестинцев приведёт к тому, что в итоге эта волна их раздавит. И НАТО, и современное вооружение в этом случае не помогут. Что толку иметь оружие, если не будет воли его применить.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Рано или поздно будет. Как кто-то из великих говорил: мир - это всего лишь передышка между войнами
Йошкин кот!!!
Кристо, ёмко и мудро. В самую точку... Согласен на 100%!
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Насчёт того, что она уже идёт, попались тут мне в руки интересные цифры. Может здесь больше торгашества ("экономики"), чем политики, но всё же:

КТО ВООРУЖАЛ ГРУЗИЮ
В ходе боевых действий в Южной Осетии грузинские вооруженные силы использовали самое различное вооружение и военную технику: как устаревшие образцы советского производства, так и самые современные, состоящие на вооружении различных стран мира, в том числе и блока НАТО. В период 2002 – 2008 годы поставки различного оружия и военного снаряжения Грузии вели следующие страны (перечислены в алфавитном порядке):

БОЛГАРИЯ:
• 120-мм минометов – 14;
• 60-мм минометов S6-210 – 30;
• ЗУ-23-2М – 12;
• ЗСУ-23-4 «Шилка» – 4;
• ракеты к ПЗРК «Игла» – 500;
• ПТРК «Конкурс» и «Фагот» – 150;
• ракеты к ПТРК «Конкурс» и «Фагот» – 1500;
• РПГ-7 – 300;
• 7,62-мм пулеметы MGIM – 1000;
• 5,45-мм автоматы AR-М1 – 3500;
• 122-мм реактивные снаряды к РСЗО БМ-21 «Град» – 4000;
• 152-мм снаряды – 20000;
• Боеприпасы – более 650 т (около 1000000 патронов, 578 82-мм мин, 70 120-мм мин, 1100 ручных гранат);
• НАР С-5КП – 10000;
• малые десантные корабли проекта 106К «Выдра» – 2.


БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА:
• 120-мм минометов М75 – 45;
• 82-мм минометов М69А – 25;
• 60-мм минометов М57 – 50;
• 262-мм РСЗО М87 Orkan – 4;
• 262-мм реактивных снарядов к РСЗО Orkan – 500.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ:
• 5,56-мм автоматические винтовки Enfield L85 (количество неизвестно);
• Джипы Land Rover Defender 90 (количество неизвестно).


ВЕНГРИЯ:
• автоматы АМД-65 – 1186;
• пулеметы ПКМ – 44;
• выстрелы к 82-мм минометам – 600;
• дымовые гранаты – 5000;
• боеприпасы калибра 7,62x39 мм (количество неизвестно).

ГЕРМАНИЯ:
• автомобили – 120;
• штурмовые винтовки G-36 – 230.

ГРЕЦИЯ:
• минометы – 60;
• радиопередатчики RACAL ORN-4720 – 10;
• комплекты обмундирования – 3000;
• ракетный катер проекта Combatante-2 – 1;
• сторожевые катера – 2 (переоборудованы из спасательных Р-267 Dilos и Р-269 Lindos).

ИЗРАИЛЬ:
• 160-мм РСЗО LAR-160 Мк IV – 4;
• 5,56-мм штурмовые винтовки Tavor TAR-21 – 1500;
• беспилотные летательные аппараты Hermes-450 и Skylark – 7;
• переносные заряды разминирования H-PEMBS для прокладки проходов в противотанковых минных полях – 100;
• переносные заряды разминирования L-PEMBS для прокладки проходов в противотанковых минных полях – 50;
• комплекты маскировочных сетей – 500;
• средства радиоэлектронной разведки.

КИТАЙ:
• камуфлированная ткань – 60000 кв. м

ЛАТВИЯ:
• радиостанций – 188;
• устройства для подзарядки батарей – 30;
• аккумуляторы – 240;
• устройства для программирования радиочастот – 7.

ЛИТВА:
• автоматы Калашникова – 14000.

ПОЛЬША:
• ПЗРК «Grom» (копия нашей «Иглы») – 30;
• ракеты к ПЗРК «Grom» – 100.

СЕРБИЯ:
• патроны 7,62-мм – 20000000;
• пистолеты – 370;
• помповые ружья – 50;
• пиропатроны – 3570;
• 122-мм дымовые снаряды SMOKE M-60 – 390;
• 125-мм кумулятивные снаряды НЕАТ-Т М-8Р1 – 1000;
• 125-мм бронебойных подкалиберных снарядов APFSDS-T М-88 – 1690
• основные заряды М-80 для 60-мм мин НЕМ-J3T – 76560;
• основные заряды для 82-мм мин НЕМ-68Р1Т – 13000;
• сигнальные мины SHORT CARTRIDGE ILLUMINATING – 15000.

США:
• вертолеты UH-1H Iroquois – 10;
• патрульные катера типа Point – 2;
• автомобили – 230 (из них 15 HMMWV M998 Hammer);
• радиостанции – 101;
• стрелковое оружие (5,56-мм карабины М4А2, пистолеты-пулеметы Ingram MAC M10 и Mil с приборами бесшумной стрельбы, 5,56-мм пулеметы М249, 7,62-мм пулеметы М240, 12,7-мм пулеметы Browning М2НВ. 7,62 снайперские винтовки М24 и М40А1, 12,7мм снайперские винтовки М82А Barrett, 9-мм бесшумные снайперские винтовки ВСС «Винторез» (закуплены США в России более 7 лет назад), 40-мм подствольные гранатометы М203, 83-мм реактивные гранатометы Mk153 – несколько тысяч штук (точных данных нет);
• технические средства поиска и разминирования взрывных устройств;
• аппаратура обнаружения скрытых камер и подслушивающие системы;
• приборы и прицелы ночного видения, технические средства разведки, экипировка и снаряжение.

ТУРЦИЯ:
• Бронетранспортер Cobra – 60;
• вертолеты Bell UH-1N Model 212 – 5;
• пистолеты-пулеметы МР5А1(К) – 2500;
• штурмовые винтовки G3A3(А4) – 1500;
• гранатометы Т40 – 500;
• 40-мм автоматические гранатометы Mk.19-60;
• патроны 12,7x99 мм – 21600;
• пистолетные патроны 9x19 мм – 320000;
• патрульный катер проекта АВ-30 «Тюрк» – 1;
• комплекты спутниковой системы навигации GPS – 7;
• комплекты легкого водолазного снаряжения – 10;
• большое количество ручных гранат, противопехотных и минометных мин;
• оборудование связи и навигации, радиотехническое оборудование;
• техника связи, военно-техническое имущество;
• партия автомобилей Land Rover и MAN,
• военное имущество и снаряжение на общую сумму 730000 долларов.

УКРАИНА:
• танки Т-72 – 90;
• танковые тягачи БТС-55 – 6;
• БМП-2 – 52;
• БТР-80 – 30;
• БМП-1У «Шквал» – 15;
• 300-мм РСЗО 9К59 «Смерч» – 4;
• 152-мм САУ 2СЗ «Акация» – 12;
• 203-мм САУ 2С7 «Пион» – 9;
• учебные самолеты L-39C – 12;
• вертолеты Ми-24 – 6;
• вертолеты Ми-8МТ – 2;
• ЗРК «Оса-АКМ» – 6;
• ЗУР к ЗРК «Оса -АКМ» – 48;
• ЗРК «Бук-М1»-7;
• ПЗУ ЗРК «Бук-М1» – 3;
• ЗУР к ЗРК «Бук-М 1» – 48;
• комплекс дальней радиотехнической разведки «Кольчуга-М» – 1;
• РЛС 36Д6-М – 2;
• автоматизированный мобильный командный пункт «Модуль» – 1;
• инженерные машины разграждения ИМР-2 – 2;
• танковые мостоукладчики МТУ-20 – 5;
• путепрокладчики БАТ-2 – 2;
• землеройные машины ПЗМ-2 – 5;
• грузовые автомобили КрАЗ-6510 – 400;
• ПЗРК «Игла-1» – 50;
• ракеты к ПЗРК «Игла-1» – 400;
• снайперские винтовки СВД – 300;
• 5,45-мм автоматы АК-74 – 11700;
• 7,62-мм автоматы АКМ – 10000;
• РПГ-7В – 1000;
• 30-мм автоматические гранатометы АГС-17 – 64;
• патроны 5,45x39 – 60000000;
• патроны 7,62x39 – 30000000;
• выстрелы к РПГ-7В – 5000;
• 125-мм танковые ПТУР «Комбат» – 400;
• противотанковые мины М-57, ТМ-46, ТМ-62 – 25 т;
• противопехотные мины ПОМЗ-72 и другие – 50 т;
• противопехотные мины МОН-50 – 20 т;
• фугасные авиабомбы ФАБ-100, ФАБ-250, ФАБ-500,ФАБ-500ТС;
• управляемые ракеты «воздух-поверхность» Х-25,Х-25МЛ,Х-29Л;
• НАРС-13, С-24, С-25;
• контейнеры малогабаритных грузов КМГУ;
• боеприпасы к стрелковому оружию – 40 т.

ФРАНЦИЯ:
• РЛС – 1.

ЧЕХИЯ:
• штурмовики Су-25К – 12;
• 152-мм САУ «Дана» – 24;
• 122-мм PC3O RM-70 – 6;
• танки Т-72М1 – 70;
• 122-мм гаубицы Д-30 – 36;
• 120-мм минометы М-75 – 40;
• ПЗРК «Стрела-2М» – 200;
• 12,7-мм танковые пулеметы M15 – 35;
• 30-мм автоматические гранатометы АГС-17 – 34;
В 2004 году поставлено:
• патроны калибра 7,62-мм – 35000000;
• выстрелы калибра 30 мм к АГС-17 – 7000:
• выстрелы калибра 40 мм – 65000;
• выстрелы калибра 73-мм – 6000;
• выстрелы калибра 82-мм – 26000;
• выстрелы калибра 120-мм – 600;
• выстрелы калибра 122-мм – 12000;
• выстрелы калибра 125-мм – 4000;
в 2005 году:
• боеприпасы – 660 т (в том числе: 7,62-мм патроны – 2000000, 9-мм патроны к ПМ -5000, выстрелы к РПГ-7В – 252, ручные гранаты РГД-2 – 1212, 12,7-мм патроны – 410000, 30-мм выстрелы к АГС-17 – 50000, 30-мм патроны к пушке 2А42 – 60000, ПТУР 9М114 «Штурм» для вертолетов Ми-24 – 50, НАР С-8КОМ – 1000).
• 12,7-мм снайперские винтовки Falcon – количество неизвестно.

ЭСТОНИЯ:
• Компьютеризированная обучающая система взводного звена – 1.

От так от, господа. Выходит, только Абу-даби нам друг и союзник? :)
Вся эта политика, экономика имхо для локальных конфликтов, ведь если все поубивают друг друга, то некому будет продавать оружие. Думаю, если и будет WWIII, то это будет религиозная война.
З. Ы. Грибов в этом году мало, так что по приметам год у нас ещё есть в запасе. )))
Einstürzen, как Вы правильно заметили, торговля вооружением это просто бизнес. Достаточно вспомнить, кто вооружил и вооружал Чечню.

А из союзников... Только Белоруссия приходит на ум, и то, если своими амбициями и с ней не раздеремся. В итоге, по большому счету, надеяться приходится только на себя.
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
а англия например всегда говорила что у нее нет друзей а есть только интересы, вы думаете что-то изменилось?  не надо искать друзей, нужно жить своими интересами( и получьше думать о инструментах независимости, "армии и флота") а " друзья" потом сами напрашиваться будут....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
а англия например всегда говорила что у нее нет друзей а есть только интересы, вы думаете что-то изменилось?  не надо искать друзей, нужно жить своими интересами( и получьше думать о инструментах независимости, "армии и флота") а " друзья" потом сами напрашиваться будут....

...по многим причинам + 1!!!!!
...только, к сожалению, для России такой механизм в наше время (смотри тему "так поржать"  "два в одном") сейчас утопия....!
Цитата
России реально угрожает только Китай. Остальные это тьфу.
Все вот говорят, что мы ядерным оружием всех закидаем, но что толку иметь ядерное оружие, если у руководства страны нет воли его применить?

Что касется западной Европы, то сейчас идёт активная колонизация континента выходцами из Азии и Северной Африки. Во Франции 10% населения мусульмане, в Германии 10% населения турки. Италию активно заселяют албанцы и ливийцы, Нидерланды выходцы из её бывших колоний, у всех стран ЕЭС существуют квоты на заселение их беженцами из других (неблагополучных) районов планеты. Для Европы из мусульманской Северной Африки; для США из Латинской америки. И эта пятая колонна в случае возможной войны окажет помощь в уничтожении чуждой им цивилизации.
Почему так получается? Вероятно здесь действует теория пассионарности (почитайте историка Льва Гумилёва). Суть такова, что каждая народность развивается волнообразно. Вот у "зажравшихся" европейцев спад рождаемости, а в развивающихся странах, где худо-бедно развивается медицина, происходит её подъём.
Европейский либерализм, толерантность, выращивание мусульманских псевдогосударств на Балканах, снабжение палестинцев приведёт к тому, что в итоге эта волна их раздавит. И НАТО, и современное вооружение в этом случае не помогут. Что толку иметь оружие, если не будет воли его применить.
КИТАЙ -исламская страна?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат