Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 115 След.
RSS
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
почему за одних должны другие страдать?тех кто боится. изолировать. надеть скафандры и так далее. то есть решать проблемы за свой счет а не за счет других.
Ты путаешь причину и следствие. Я уже приводил аналогию с громкой музыкой.
Это не соседи должны шумоизоляцию делать, а мудак-меломан делать так, чтобы его не слышали.

Так же и с антиваксерами: именно они разносят в большинстве своем заразу, они и должны сидеть по домам.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Athlon написал:
При чем тут верю - неверю???По вопросам веры надо идти в церковь.
при том что в себя всякую хрень я колоть не собираюсь
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
ekha написал:
Ты путаешь причину и следствие. Я уже приводил аналогию с громкой музыкой.Это не соседи должны шумоизоляцию делать, а мудак-меломан делать так, чтобы его не слышали. Так же и с антиваксерами: именно они разносят в большинстве своем заразу, они и должны сидеть по домам.
куда они ее разносят если остальные привиты? в никуда. поэтому никак не мешают обществу
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Анатолий Буров написал:
Некоторые люди чисто по медицинским показаниям не могут вакцинироваться. Особенно пожилые, у которых куча болячек. Вакцинироваться им нельзя, но и болезнь они вряд-ли перенесут. А угрожете им вы тем что будите являться разносчиком вируса. Из -за вас они могут заразиться.
ну так значит таких и надо изолировать
и с чего я буду разносить если я сам давно переболел. и больше этого не делаю. ибо организм свой выработал иммунитет. а вакцина нужна именно для этого. а он у меня и без нее есть
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
Вам разумеется. И прошу сослаться на передовой опыт в иных юрисдикциях, где государство поступает так как Вы мрiете. Уверен - не найдете. Неужели нет понимания, что речь идет о сохранении популяции и вакцина, даже если и сыровата, но будет использоваться. Если испытания показали, что для основной массы населения она безвредна.
Не понял слова мрiете. По-поводу безвредности. Почему же всех вакцинируемых заставляют подписывать бумажку, что если что, то вся ответственность на самих вакцинируемых? Почему не отвечают за последствия прививки должностные лица?  
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
при том что в себя всякую хрень я колоть не собираюсь
Теперь поясните,  на основани чего вы делаете вывод,  что вам предлагают вколоть хрень, а так же, каким образом вы собираетесь отличать нехрень от хрени "когда появится нормальная вакцина"? Поделитесь пожалуйста результатами ваших исследований и методикой их проведения. Желательно,  конечно со ссылками на их публикации и рецензии научного сообщества, но для начала и так подойдёт.
Изменено: Athlon - 31.10.2021 16:36:35
Рисунок
Цитата
Шмель написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
   Вам разумеется. И прошу сослаться на передовой опыт в иных юрисдикциях, где государство поступает так как Вы мрiете. Уверен - не найдете. Неужели нет понимания, что речь идет о сохранении популяции и вакцина, даже если и сыровата, но будет использоваться. Если испытания показали, что для основной массы населения она безвредна.
Не понял слова мрiете. По-поводу безвредности. Почему же всех вакцинируемых заставляют подписывать бумажку, что если что, то вся ответственность на самих вакцинируемых? Почему не отвечают за последствия прививки должностные лица?  
мрiя - мечта (укр.)
Повторюсь с вопросом: на Западе государство заботливо компенсирует все случаи осложнений и смертей от новой вакцины? Хотя конечно с точки зрения простого обывателя это очевидно- если обывателя вырывают из его мирка, то должна быть компенсация. Только это в данном случае не работает. Везде не работает.
Цитата
Athlon написал:
Теперь поясните,  на основани чего вы делаете вывод,  что вам предлагают вколоть хрень, а так же, каким образом вы собираетесь отличать нехрень от хрени "когда появится нормальная вакцина"? Поделитесь пожалуйста результатами ваших исследований и методикой их проведения.
во первых от нее умирают. или тяжело болеют. значит эффективность малая.  и от какого то штамма работает. от какого то нет. и срок действия мал.
во вторых ее во всем мире не приняли
в третьих если бы им надо было бы максимум привитых а не бабло освоить. они бы дали возможность делать это любой импортной на выбор.
ну и несли бы за это ответственность а не брали бы со всех на собственный риск.

ну и посмотрите какой прирост заболевших пошел. когда стал прирастать процент "вакцинированных"
и государству я не верю. врут на каждом шагу.
Изменено: Дмитрий Куксов - 31.10.2021 16:42:16
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
 Если бы за побочки  отвечали бы конкретные должностные лица, не появились бы в таком количестве противники этой прививки, Да и любой другой тоже.  
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
Цитата
Athlon написал:
Теперь поясните,  на основани чего вы делаете вывод,  что вам предлагают вколоть хрень, а так же, каким образом вы собираетесь отличать нехрень от хрени "когда появится нормальная вакцина"? Поделитесь пожалуйста результатами ваших исследований и методикой их проведения.
во первых от нее умирают. или тяжело болеют. значит эффективность малая.
во вторых ее во всем мире не приняли
в третьих если бы им надо было бы максимум привитых а не бабло освоить. они бы дали возможность делать это любой импортной на выбор.
ну и несли бы за это ответственность а не брали бы со всех на собственный риск.
1. Враньё, у меня привились престарелые родители (за 70 и за 80), все ок. И еще куча знакомых привилась. Все живы и не болели, в т.ч. и я.
2. Игры фармакологических корпораций, не более. И да, приняли таки в нескольких десятков стран.
3. См. п. 2, с какого перепугу давать рынок тем, кто не пускает Спутник за границу (в ЕС, США и пр.)
Цитата
Шмель написал:
Если бы за побочки  отвечали бы конкретные должностные лица, не появились бы в таком количестве противники этой прививки, Да и любой другой тоже.  
Таки надо заводить в страну импортное. Скажем 10 000 руб. за укол. Что бы "отрицатели" поддержали рублем забугорную фармакологию. Правда при тех же негарантиях. crezy  
Изменено: Владислав Киселев - 31.10.2021 16:47:04
Владислав Киселев,И ещё раз не могу понять, при чем тут запад? И почему не должно работать? Почему, к примеру водитель дальнобойщик, уснувший за рулем и въехавший в другую машину несет ответственность за свои действия, а вакцинаторы-нет?
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
ну так значит таких и надо изолировать
Тебе уже сказали. Почему должны страдать люди, если вы по каким-то надуманным идиотским причинам не хотите прививаться?

Цитата
ekha написал:
Ты путаешь причину и следствие. Я уже приводил аналогию с громкой музыкой.Это не соседи должны шумоизоляцию делать, а мудак-меломан делать так, чтобы его не слышали.
Изменено: Анатолий Буров - 31.10.2021 16:51:44
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:
Вы явно не понимаете о чём говорите. "Спутник" не признан не то только у нас, но и у западных "партнёров". И куда я потом с этой прививкой и бумажкой пойду?
А вы вакцину ставите ради бумажки или ради собственного здоровья?
О каком здоровье можно говорить если, как вы предлагаете, я уколюсь спутником, а потом ещё (для нормальной полноценной жизни и аусвайса) - каким нибудь пфайзером.
К тому-же, повтороюсь, я и домашние уже болели, организм учится сам вырабатывать антитела и бороться с заразой. А так по-вашему нужно каждый год по 2 укола делать? И как долго? Всю жизнь? Или пока кто-то навреху не решит что "достаточно"?
Цитата
ekha написал:


Так же и с антиваксерами: именно они разносят в большинстве своем заразу, они и должны сидеть по домам.
Нимб и крылышки появляются после первого укола или после второго?
Владислав Киселев,При чём здесь импортное? За импортное также должны отвечать те, кто ввозит(позволяет ввозить).  
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
во вторых ее во всем мире не приняли
Это самая основная причина! Вам пять баллов,  возьмите с полки пирожок!
Причины неприятия Российской вакцины Западом вам конечно же непонятны...
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
во первых от нее умирают. или тяжело болеют. значит эффективность малая.
Процентное соотношение умерших и тяжело заболевших пожалуйста. С источниками.
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
они бы дали возможность делать это любой импортной на выбор.
То, что это взаимная политическая пикировка, а так же, что в Россию иностранным компаниям не позволят поставлять их вакцины вам тоже конечно непонятно...
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
несли бы за это ответственность а не брали бы со всех на собственный риск.
Чтобы брать на себя полную ответственность,  нужно предварительно тщательно и полностью обследовать каждого,  что в современных условиях невозможно. Но никто не берет на себя ответственность и в уважаемом вами "Мире".
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
государству я не верю
Это самый весомый аргумент! Спорить с таким бессмысленно и невозможно! Предлагаю вам ученую степень!
Рисунок
Цитата
Владимир Madwolf Волк написал:
тогда зачем вы несёте свои мысли на аудиторию страны, в которой спутник признан и западные партнёры похеру?
бумажку, так называемый сертификат закопаете при переходе границы, зато приобретёте иммунитет от вируса.
[/QUOTE]
А этот принцип работает по обе стороны границы. В Турцию/египет вы со спутником слетаете. А в другие страны? Политика, мать её...
Цитата
Шмель написал:
Почему же всех вакцинируемых заставляют подписывать бумажку, что если что, то вся ответственность на самих вакцинируемых?
Это где такое? За Астрозенеку ил Пфайзер? За Спутник и Ко ничего подобного нету.
Изменено: Анатолий Буров - 31.10.2021 17:04:45
Не эстет.
Цитата
Александр написал:
Цитата
ekha написал:


Так же и с антиваксерами: именно они разносят в большинстве своем заразу, они и должны сидеть по домам.
Нимб и крылышки появляются после первого укола или после второго?
Нимб и крылышки после первого, монеты начинают липнуть к телу после второго, телефон начинает опознавать привитого как  неопознанное блю-туз устройство спустя 20 дней после второй. Через пол года можно использовать самого себя как роутер для халявной раздачи соседского интернета. Проверено. crezy  
Какая хорошая тема. Долболюбизм некоторых персонажей проявляется прям наглядно. Становится понятно с кем в будущем дел иметь не надо, даже если раньше и относился нормально.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Владислав Киселев написал:
Скажем 10 000 руб. за укол. Что бы "отрицатели" поддержали рублем забугорную фармакологию
Поддерживать импортную не стоит,  а вот ввести огромные пошлины,  чтобы с этих 10 000 как минимум 9000 с любителя всего западного пошло бы в госказну - стоило бы.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
в третьих если бы им надо было бы максимум привитых а не бабло освоить. они бы дали возможность делать это любой импортной на выбор.
А кто вам запрещает? Колитесь на здоровье импортной.
Не эстет.
Цитата
Шмель написал:
Владислав Киселев,При чём здесь импортное? За импортное также должны отвечать те, кто ввозит(позволяет ввозить).  
Всё просто. Обычно "критики режима" ссылаются на чей-то положительный опыт. А тут, получается, один экспромт. Почитайте про поголовную вакцинацию Москвы от черной чумы в 60-х. Тогда никто никого ни о чем не спрашивал. Ибо это уже биологическая война в каком-то смысле. А на войне как на войне.
Прямо перепись идиотов. Прекрасная тема.  
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Шмель написал:
Почему же всех вакцинируемых заставляют подписывать бумажку, что если что, то вся ответственность на самих вакцинируемых?
Это где такое? За Астрозенеку? За Спутник и Ко ничего подобного нету.
Ну это всегда так,  "слышал звон да не знаю где он".
Рисунок
Цитата
АлАР написал:
Становится понятно с кем в будущем дел иметь не надо, даже если раньше и относился нормально
+1
Рисунок
Анатолий Буров,Где нету? У нас на предприятии есть. Более того,сам подписывал такую.Именно Спутник.
Цитата
Saluza Secundus написал:
О каком здоровье можно говорить если, как вы предлагаете, я уколюсь спутником, а потом ещё (для нормальной полноценной жизни и аусвайса) - каким нибудь пфайзером.
А вы уж определитесь, что вам важней жизнь или аусвайс.
Не эстет.
Цитата
Saluza Secundus написал:
В Турцию/египет вы со спутником слетаете. А в другие страны?
Вам здоровье или летать? Во время пандемии вообще нехрен летать по курортам. Позакрывал бы нахрен все курорты.
Не эстет.
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат