Цитата |
---|
Да уж, сплошное „Memento mori“... |
В силу профессии, я в своей рабочей деятельности очень часто сталкиваюсь со смертью, поэтому прекрасно знаю, что она придет ко всем нам.
И вот какую историю вам расскажу.
В октябре 2022 года выезжал на труп коллеги нашего моделиста, который себе в голову жахнул картечью из обреза [:]( Писал об этом сообщение тогда в "Негативной". У него в комнате, в том числе стояло несколько самолетов в 48м. До этого я авиацию собирал только в 72м и то в 95-96 годах, когда в нашей провинции было очень мало моделей в продаже. Тогда же я понял, что 72й это не мое и более авиацию в 72м не собирал. 48м не интересовался, в 32м собрал к тому времени И-16 от ИСМ.
Увиденные у покойного дома самолеты в 48м мне понравились, хотя и не были покрашены, и я решил себе приобрести несколько наборов самолетов в 48м. Ни одного правда пока не собрал.
Скорее всего, от коллекции того мужчины не осталось ничего, но она как минимум породила у одного моделиста желание собрать несколько самолетов в ранее незнакомом для него масштабе.