Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Моделизм - дорогое удовольствие, Или цены растут
Да, похоже наступило время "той-самой-крутой-модели-что-я-сделал" (тм)
Прорвемся  ;) , в первый раз что-ли...
Цитата
camcord пишет:
Ну я бы так не сказал..
Ну тогда немного поправлюсь - авиация Второй мировой пока вполне доступна.
Изменено: antiob - 30.08.2015 20:51:00
Так нас-то, занимающихся моделизмом не первый год, и накопивших свои запасы коробок с китами, особо это повышение цен и не коснётся, а вот молодым, только что увлёкшимся собиранием моделей... Вот их жалко! И их родителей, на чьи деньги это будет покупаться! :o
А нас не напугаешь!
Рисунок
1.JPG (341.99 КБ)
Рисунок
2.JPG (347.27 КБ)
Рисунок
3.JPG (378.63 КБ)
Рисунок
4.JPG (381.63 КБ)
Рисунок
5.JPG (317.13 КБ)
Напрягает следующее - сейчас многие модельные лабазы посыпятся из-за падения спроса и негде будет срочно взять расходники. Красишь-красишь - хоп {0}  - любимая тамия закончилась  :^( и все, ждешь две недели пока почта доставит. Придется большими объемами брать, а тогда то перемерзнет, то засохнет,  :facepalm:  короче не смертельно, но неприятно будет.
Лично мне хомяковые запасы моделей позволяют пару лет не покупать ничего кроме расходников  )8( . А там и "Звезда" отечественную современку слабает  :D
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
сейчас многие модельные лабазы посыпятся из-за падения спроса
Кое-где уже сыпятся.
Да тут еще некоторые фирмы берут цены с потолка,посмотрел счас то,что лежит в коробке  у всем известного Микро-мира Новинка подлодка Черепаха в масштабе 1/35 14 деталей непонятного качества и маленький листик травления хотят за все это 1200 рублей.
У Итала за те же деньги и в том же масштабе есть лодка с нормальным качеством отливок и детализация на порядок выше.

Микромир
http://www.ruscale.ru/product/mikromir-35-015-boevaja-podvodnaja-lodka-cherepaha-135/

Итал
http://www.mirmodelista.ru/index.php?productID=63194
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
в коробке у всем известного Микро-мира
В том-то и дело - всем скандально известного Микро-мира.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
и все, ждешь две недели пока почта доставит.
Кстати я недавно открыл для себя курьерские компании, не транспортные, а именно курьерские. Почему? Почта идёт в среднем 2 недели, платишь скажем 350-400 рубликов за посылку из Нерезиновой, а курьеры мне уже пару посылок доставили...Внимание!..За 1.5 дня. Вечером во вторник оплатил, в четверг после 16.00 посылка была у меня - цена удовольствия 650-800 рублей за пару кило.
У самого порядка 80 коробок лежат, и тоже беру на барахолке и так я лучше Звездовскую Пешку возьму, чем такой танк. Брал по 1500 Драгон 5-6 коробок всего, а теперь что 30 штук рублей лежат,  %)- Собирать страшно. 8(-)
Рад , что чутка нахомячил, с моими темпами года два протяну, а то и все четыре ( вспомнил про Бисмарк со всякими ништяками :facepalm:  ) .
Конечно буду к существующим моделям докупать не достающие ништяки, но это уже не так будет бить по корману.
Может больше времени появится для заброшенного в гараже Элефанта в масштабе 1/6. за прошлый год только корпус в черновом варианте сделал. 8(-)
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Вам, уважаемые ветераны, хорошо. А вот нам, начинающим - не очень. Хотя у меня, моделизмом занимающегося всего полгода, лежит неосвоенных семь коробок, да едет почтой еще четыре, да готовятся к отправке еще две. Но, видя такие тенденции в ценах, надо будет еще штук пять взять, пока финансы позволяют. Но, в общем, пост практически ни о чем. Не первое повышение цен и не последнее, скорее всего. Станут более популярными групповые закупки, будут покупаться модели подешевле, в общем, как нибудь да выкрутимся, но дела любимого не бросим.
Мне года на три - четыре коробок хватит. Да здравствует хомяк!
Пользователь добавил изображение
79462641.jpg (44.47 КБ)
Рисунок
У меня тоже коробок порядочно, в основном современка, почти все укомплектованы афтером. Я просто беру модели раз в четыре месяца, как раз накапливается на дорогую модель.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Вадим Валиев пишет:
в общем, как нибудь да выкрутимся, но дела любимого не бросим.
Это точно, кто ищет - тот всегда найдет! Охота -она, как известно, пуще неволи
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

"Будет Трумп по пять и восемь
Все равно пилить не бросим.
Передайте Ильичу
Нам и десять по плечу."

Грустно все это (
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Как страшно жить, дорогие россияне!
Стесняюсь спросить, а когда моделизм был дешевым? Только в детстве! Когда деньги  родители зарабатывали.
И родители, которым не безынтересна судьба своих детей, будут покупать им модели. Чуть реже но будут. Где начинающие смогут посмотреть, что можно сделать из набора кусочков пластика? Правильно, в тырнете на Каропка.ру.   И что же они увидят? Плач и посыпание голов опилками от не построенных моделей. Так что, товарищи моделисты, берём по два напильника в каждую руку и работаем, работаем, работаем. Ведь не зря в песне поется-"...так назначено судьбой, для нас стобой - пилим, дни и ночи."
Изменено: deLoro - 31.08.2015 10:28:18
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет: Так что, товарищи моделисты, берём по два напильника в каждую руку и работаем, работаем, работаем.
Одобрямс  [or])
Цитата
АлАР пишет:
Грустно все это (
Надо и положительную сторону рассматривать. Зато лишний стимул коллекционировать не только коробки с "расчлененкой", но и собранные модели  ;)
Ну, что ребята, расчехляем напильники и прочий режущий инструмент, вспоминаем незабвенную передачу ЭВМ (Это Вы Можете) и приступаем к остервенелому запилу с криком: "А ручки то помнят!!!" Разбаловал нас производитель. Пора вспомнить навыки самодельщика.
По поводу цен на модели. На рынке как известно 2 дурака: один продает, другой покупает. Магазин предложил нам цену. Покупать или нет за такую цену - это уже наше дело. Спрос рождает предложение. Если мы не будем брать по указанным ценам, то магазинам рано или поздно придется цены снижать. Но. Будет это медленно, потому что всегда найдутся те, у кого деньги на покупку есть и те, кому охота настолько пуще неволи, что купить интересную/нужную ему модель, о которой он например всю жизнь мечтал и желанную модель он купит хоть наэкономив на школьных обедах или снижении употребления любимого пива  :o   :D или будет покупать модели не с каждой получки, а с каждой второй/третьей/четвертой и т.п. получки.
Да, будем больше самоделить, вместо пигментов покупать пастельные мелки, довольствоваться изкоробочными траками и травлом, вообще меньше брать афтера, доделаем долгострои, соберем, то что давно лежит несобранным.
Неофитам конечно будет сложнее, чем нам хомякам, но думаю и они выдюжат. Ограничатся на первый период Звездой.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Как хорошо что Китай за рекой у меня, ценники в юанях в 1,5-2 раза дешевле. В российских магазинах покупаю только краску ...
Цитата
Вадим Валиев пишет:
Но, в общем, пост практически ни о чем.
Вообще - да. Люди привыкли закупать каропки в оптовых объёмах, и этот пост был бы понятен, если бы всем в нём отметившимся нечего собрать было. А тут - вселенская боль и плач Ярославны: "я теперь не могу скупить весь менг!". При этом многие здесь должны помнить, как покупали когда-то одну-две модельки ново-фрога в год (фрога, Карл!), и покупали не то, что хочется, а то, что продают. Привезли в магазин бакинский вампир и донецкий шарк - бери и не выёживайся.
Зажрались мы с вами , Господа.
"Выслушай и другую сторону"... Есть и плюс от повышения  цен, как ни странно. Больше внимания обратят на отечественного производителя , больше будет конверсий , больше будет доработок ФРОГовских "дров", да и самодельщиков может быть добавится.
Да и для нервов спокойнее - вышел фиксовский Уитли. Ну и хорошо . Но цена с доставкой от 3500 совершенно успокаивает - за такие деньги я и минскую модель сделаю не хуже...
запасик моделей есть. Жаль, что афтер дорогой стал.
Ну а Фрог...я напилился его в юности. Нафиг-нафиг.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Вот уже 3-4 месяца пилю Донецкие Як-9 в 1/48.Кто-то,наверное,помнит такие дрова.Да,дрова,но на них можно отработать некоторые технологии,да и получается пока весьма неплохо.А брать такие же дрова (только чуть лучше)от ICM что-то жаба давит.
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Больше внимания обратят на отечественного производителя ,
В своё время не стал брать италовский Харрикейн, а сейчас - фиксовский. Не из-за дороговизны, а потому что хочется добить хурика от АРК.
А я беру в основном раритеты:Imai,Heller,Pyro.
Модели сравнительно дорогие,но на барахолках иногда встречаются за копейки.
Изменено: Jokker - 31.08.2015 08:20:52
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
LeonID пишет:
Всем привет, очередной тимспик за вечную тему по ценам и средствам.
.

Зачем тебе африканский тигр за 5 штук???? и Т-34 за 4штуки???

смотри в др проверенных магазинах например ТУТ

дешевле, то что нет в наличие сейчас, можно заказать и все равно дешевле будет....

А вобще запасы надо было нахомячивать!!! как некоторые )))   [or])
Не понятно к чему это плачь Ярославны и почему в повышении цен виноват некий дзюдоист...
Хотя, да...для кого-то Путин виноват во всём, но это лирика. По поводу магазинов, некоторые магазины не подняли цены на импортную продукцию, а наоборот опустили ее, снизив свою процентную прибыль. То-есть модель купленная у оптовика, или непосредственно у производителя, по цене 70р за доллар, не стала дороже в два раза, относительно модели купленной там-же, но по 35р за бакс. Плюс выросли транспортные расходы, это я как человек работающий в крупной транспортной компании говорю.
Так что не во всех случаях стоит гнать на магазины, например модели моей тематике, мне сейчас дешевле покупать в питерском Мире Моделей, чем на китайском Лаки-Моделс ( жаль только ассортимент не аналогичный ), по цене выходит примерно тоже самое, иногда чуть дешевле, но нет заморочек с ожиданием и почтой.
МикроМир отдельный разговор, по заявлению производителя, они вообще не для российского рынка существуют, по-этому мне на них с прибором положить, а то гуано которое ими выпускается, зачастую противно в руки брать.
И последнее. Коробок 100 реактивной авиации в 48м лежит, так-что на жисть хватит. Но ведь зараза новинки прут, как из рога изобилия.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
смотри в др проверенных магазинах например
А насколько сей лабаз проверен? А то я там такие вещи по таким ценам увидел, что в ступор впал))
Цитата
antiob пишет:


А насколько сей лабаз проверен? А то я там такие вещи по таким ценам увидел, что в ступор впал))

Нормальный это магазин. По факту оптовик, напрямую работающий с китайцами.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат