Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Предлагаю после выхода афтера на Марат провести эксперимент - я готов построить его с комплектом допов, а оппонент построит с использованием скретча и общих наборов травла. Общественность рассудит, у кого результат будет лучше?  
Юрий,  без обид, не только к Вам обращаюсь. Как много импортных слов для  утверждения собственной модельной крутости.   Не знаю почему, но все так стараются забыть родной язык.  Причём, если разобраться,  используемые слова приводят  к простому набору фраз. В последнее время все "окители". Хотя Kit, это набор  чего-либо ( в нашем случае- набор пластиковых "дров" разных фирм). И это новомодное "скрэтч"  означает всего лишь  " с нуля" ( что по сути -самодел).
А так как, модель "Марата" - пластиковый набор, то моделю "с нуля" здесь не пахнет. А значит и присутствие слова, заменителя "самодела", попросту неуместно.
 Юрий,весьма надеюсь, что мы с Вами доживём до того момента, когда будут выпущены ПРАВИЛЬНЫЕ дополнительные наборы для "Марата". Тогда, мы вернёмся к разговору об эксперименте. До встречи на Крокусе. С уважением, deLoro.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Тогда, мы вернёмся к разговору об эксперименте.
Договорились!
8D
Цитата
Борис Волконский пишет:
Ж Е Л А Н И Е!!!!Главное слово.Микротокарник-дрель,и даже не электрическая.Гравировка-штихелем.Вакуумное литье-кастрюля,кусок оргстекла и пылесос...А главное,самое-самое,- голова на плечах заточенная на "ДУМАТЬ" и руки тренированные на РАБОТУ. Аааа,чуть не забыл-ЧЗ- чугунная задница.В ней весь талант моделиста.    
Именно ЖЕЛАНИЕ я и поставил под первым номером в своём посте....

А остальное - приложится.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, наговорили много. Только, как мне кажется, всё всегда и везде будет определяться отношением КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО человека (и не обязательно моделиста!) к полученному результату.
Как говорится сколько людей - столько и мнений. Лично для меня критерий оценки самодела и кита с допами разным будет всегда. О чём тут спорить?... unk()
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Разве это спор?

Просто каждый из нас доводит до сведения Коллег свою жизненную позицию.
И не только в отношении к моделизму.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Диспут-это спор,в котором истину не достичь.Но зато как можно повыпендриваться! ;)  );  \8/
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Выпендреж-выпендрежем, но подтвердить делом свою правоту согласился только deLoro  ;)
Было бы желающих побольше - можно было бы и ГБ тематический запланировать на будущее: "Афтермаркет против самоделов", например.
Изменено: Юрий Саламатин - 27.03.2016 13:57:15
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Выпендреж-выпендрежем, но подтвердить делом свою правоту согласился только Всеволод    

Было бы желающих побольше - можно было бы и ГБ тематический запланировать на будущее: "Афтермаркет против самоделов", например.
Юра , был бы я моложе я бы  встал  плечом  к  плечу Всеволода.Кстати,кто это? И можно  было бы посмотреть.
Удачи.
Дежавю,года два назад уже был такой разговор в этой ветке кто круче самодельщики или  те кто собирает из наборов
Так ни к чему и не пришли и каждый остался при своём мнении.
Лично я очень уважаю моделистов собирающих модели с нуля это очень круто ,можно сказать это высший пилотаж в моделизме правдаНо есть и другая сторона медали,это мы собирающие модели из наборов.
Лично я не дорос ещё до самоделок,а то,что сделанно моими руками не из купленных наборов ,это так поделки по другому не назовёшь.
Но тем не мнение я остаюсь моделистом,кто бы,что не говорил.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Дежавю,года два назад уже был такой разговор в этой ветке кто круче самодельщики или  те кто собирает из наборов

Так ни к чему и не пришли и каждый остался при своём мнении.

Лично я очень уважаю моделистов собирающих модели с нуля это очень круто ,можно сказать это высший пилотаж в моделизме правдаНо есть и другая сторона медали,это мы собирающие модели из наборов.

Лично я не дорос ещё до самоделок,а то,что сделанно моими руками не из купленных наборов ,это так поделки по другому не назовёшь.

Но тем не мнение я остаюсь моделистом,кто бы,что не говорил.
Полностью согласен!
Рисунок
Цитата
Jokker пишет:
Дежавю,года два назад уже был такой разговор в этой ветке кто круче самодельщики или  те кто собирает из наборов

Так ни к чему и не пришли и каждый остался при своём мнении.

Лично я очень уважаю моделистов собирающих модели с нуля это очень круто ,можно сказать это высший пилотаж в моделизме правдаНо есть и другая сторона медали,это мы собирающие модели из наборов.

Лично я не дорос ещё до самоделок,а то,что сделанно моими руками не из купленных наборов ,это так поделки по другому не назовёшь.

Но тем не мнение я остаюсь моделистом,кто бы,что не говорил.
Упаси боже противопоставлять разные  направления моделизма.Кому,что нравится. Все  мы  моделисты,конечно. И насчёт дежавю  верно.  И это будет постоянно повторяться. Не с нами так с другими.
 Удачи.
Не первый раз.Но...не удержусь.Конечно качество партворков и просто наборов возрастает,но не возрастает грамотность производителей. Поверьте, ко мне приходило много народу за консультациями и прочей помощью.Все кончалось только одной темой: здесь не бьет,тут не катит,а вот это не материал и т.д,и т.п.В то же самое время утверждал и продолжаю утверждать из этого набора деталюшек можно сделать модель.Абстрактную и с заявленным оригиналом кроме названия ее НИЧЕГО связывать не будет.Даже в самых дорогих китах-Виктори,Соверен и др. косяки такие,что мама не горюй.Приходили сообразительные с вопросом:Что мне купить?Хочу парусник.И прежде всего надо ответить самому себе-а что я умею?Все /ВСЕ/ наборы купленные при мне ребенку оказывались в мусорке.И не ребенку тоже. Учтите,я не касаюсь пластиковых наборов.Там дело другое.Пластиковый я смогу довести даже без травла и прочего,потому что я знаю где заменить на токарку,а где можно и родным обойтись.И даже при моих /увы/ уже глазах выполнить настил палубной доски 0,3мм.Просто много хитростей насобирал,даже забывать начинаю.А потому мысль такая: желание есть?Работай,Деньги есть? Покупай.Видишь что не срастается? Покупай и дорабатывай.Вот только некоторые вещи меня раздражают в нашей среде: когда отдельные субъекты строя модельки в 1/700 начинают разговоры/длительные,с переходом на л.../ о том,что на реальном броненосце иллюминатор/прожектор,амбразура,лебедка-нужное подставить/стояла на 225 мм ближе к носу /корме,правому борту,левому борту-опять нужное подставить/ и тому подобное.Вот это выпендреж из разряда :дивитесь все какой я умный.Желание есть-ваяй.И без кита ты построишь модель точнее,правильнее и честнее.А работа лобзиком-ерунда,тебе понравится. ;)  \8/
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Коллеги, всегда существовал конфликт "Лириков" и "Физиков". И всегда были и будут споры что лучше самодельное или купленное, сделанное с допами или без. И давайте останемся каждый при своём мнении, всё равно каждый будет делать по своему... :}{
Борис, Вы там про какие то секреты говорили, типа забывать начинаете... Может книжечку замутите  ?^
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Жизнь одна, собрать и построить все нереально.
Деньги можно заработать, а вот время заработать не получится.
Поэтому из двух вариантов:
- собрать коробку с самодельными доработками, сэкономив на допах
- собрать коробку с горкой прилагающегося к ней железа/смолы
- ну или собрать коробку как есть с тем что имеется уже для себя.

я выберу второй вариант. так как руками придется работать в обоих случаях каким бы классными не были допы (ну разве что набор Infinity для Тамиевского Юкикадзе). но тропинка под №2 не факт что будет короче, но конечный результат будет несравнимо лучше №1 и чем №3.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Выпендреж-выпендрежем, но подтвердить делом свою правоту согласился только  deLoro    

Было бы желающих побольше - можно было бы и ГБ тематический запланировать на будущее: "Афтермаркет против самоделов", например.

Ну вот, опять всё  в кучу. Вообще то меня подкупило слово - эксперимент ( безо всяких намёков на прав/неправ). Так вот, в ходе эксперимента всегда бывает два результата и в качестве привелегии- полученный опыт. Есть ещё немаловажная польза, сообщество моделистов получит к рассмотрению две модели вместо одной.
По поводу кто круче, правее и моделистовее. Автомобилисты рассматривают "Бугатти" ручной сборки в журналах, а ездят на "Жигулях". Вот тайна природы, не правда ли? ;)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Ну вот, опять всё в кучу. Вообще то меня подкупило слово - эксперимент ( безо всяких намёков на прав/неправ). Так вот, в ходе эксперимента всегда бывает два результата и в качестве привелегии- полученный опыт. Есть ещё немаловажная польза, сообщество моделистов получит к рассмотрению две модели вместо одной.
Возможно, я некорректно выразился. Но я согласен полностью с Вашим пониманием сути предлагаемого эксперимента.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:


Возможно, я некорректно выразился. Но я согласен полностью с Вашим пониманием сути предлагаемого эксперимента.
Над проектной документацией основ эксперимента надо будет думать после появления первых доп. наборов ( насколько они копийны). );
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Всем, привет!
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Жизнь одна, собрать и построить все нереально.

Деньги можно заработать, а вот время заработать не получится.

Поэтому из двух вариантов:

- собрать коробку с самодельными доработками, сэкономив на допах

- собрать коробку с горкой прилагающегося к ней железа/смолы

- ну или собрать коробку как есть с тем что имеется уже для себя.



я выберу второй вариант. так как руками придется работать в обоих случаях каким бы классными не были допы (ну разве что набор Infinity для Тамиевского Юкикадзе). но тропинка под №2 не факт что будет короче, но конечный результат будет несравнимо лучше №1 и чем №3.

Очень верно подмечено.
Однако уточню. Руками и головой надо будет работать во всех случаях. Лично я для себя уже давно все решил и перешел на пластик на вариант № 3.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, полностью согласен, только от себя добавлю, что я давно перешёл на все три варианта - одинаковых случаев не бывает и не будет никогда.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
У меня пока 4-й вариант:
Собрать чтобы было похоже на прототип (многие почему-то об этом забывают и работают по схеме: набор пластик + набор железа к нему, ну а дальше демонстрация отличной мелкой моторики), т.е. с матчастью насколько она известна а уж как это достигается с рассыпными допами, спецнаборами или врукопашную уже не суть.

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения .
Игорь, это одна из моих любимых цитат Пользователь добавил изображение
Цитата
Danila77 пишет:
У меня пока 4-й вариант:

Собрать чтобы было похоже на прототип (многие почему-то об этом забывают и работают по схеме: набор пластик + набор железа к нему, ну а дальше демонстрация отличной мелкой моторики), т.е. с матчастью насколько она известна а уж как это достигается с рассыпными допами, спецнаборами или врукопашную уже не суть.

мой второй вариант собственно это и включал. а изкоробочки с допами по интрукции - см. пункт 3.
Всем Привет!
Ну наконец-то дебаты поутихли, вопросик имеется: Где взять кильблоки шлюпочные (желательно травленые)? unk()
С Уважением, Михаил!

P.S. масштаб 350
Изменено: Михаил - 28.03.2016 20:08:13
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Вот например:
Пользователь добавил изображение
hasegawa 72119
Спасибо Юра! Ишо пошукаем ;)
Катера вроде пока незачем. unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
А для какого корабля кильблоки нужны?
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
А для какого корабля кильблоки нужны?
Юра привет! Кильблоки нужны для шлюпок Дредноута, там они одна в одну ставятся и без оных получится не айс.
(резать одинаковые треугольнички с ума сойду crezy )
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 30.03.2016 21:11:36
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Вот еще вариант:
http://www.eduard.com/store/ru/Корабли-и-подводные-лодки/1-350/hms-queen-elizabeth-1943-ч-4-краны-и-спасательные-шлюпки-1-350.html
http://www.eduard.com/store/ru/Корабли-и-подводные-лодки/1-350/prince-of-wales-спасательные-катера-1-350.html
Коллеги, кто-нить из производителей декалей делает осадочные марки для моделей кораблей в 700-м масштабе?

Если да, то где их достать/купить или у кого?
Андрей, может лучше на заказ сделать под определённую модель?  Иначе поиск займёт время, а найденное не подойдёт. В 1/700 не заказывал, а в 1/500 заказал, качество устраивает- цифры просматриваются.
Изменено: deLoro - 05.04.2016 12:47:09
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Андрей, может лучше на заказ сделать под определённую модель?  Иначе поиск займёт время, а найденное не подойдёт. В 1/700 не заказывал, а в 1/500 заказал, качество устраивает- цифры просматриваются.

Мне уже подсказали что такая декаль есть для Комбрига
http://combrig-models.com/index.php/1700/63-accessories700/512-rifflags

Надо Вениамину написать
Страницы: Пред. 1 ... 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат