Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Т.е. мне реально сваять "Каролину, нырнувшую на перископную глубину после заката близ Соломоновых островов перед дождём..."?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Как два пальца об асфальт! 8D
Рисунок
Где-то, сейчас уже не вспомню - где, видел я фотографию подводной лодки в степях Украины.....
А ты говоришь - Соломоновы острова..... да тьфу на них!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Рисунок
Одесса-мама!
Здорово! Как из тумана выплывает...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
у нас такая подвсплыла
Рисунок
К-14.jpg (224.31 КБ)
Ну раз тута флуд, то и пофлудить не грех. Тут со мной небольшая аказия приключилась, а всё из-за недостатка инфы. Итак, небольшое придесловие. Тут искал дочке книгу и наткнулся на небольшую энциклопедию по ин.вооружению (воениздат) 19лохматого года (я и забыл о ней давно), и читая о кораблях, точнее о Лонг Бич (ЛБ), прочёл, шо он еще был вооружен 2х3 ТА. Вот седня на работе, в обед, решил найти где они. Нашел, но....и кой какая инфа: ЛБ- 1й корабль с АСУ в мире, на тот момент самый высокий корабль, последний корабль в мире с палубой из тика (да,да, деревянная палуба) и первый американский корабль разработанный с чистого листа за последнее (долгое) время. И нет, шов его музеем сделать, они его в лом пустили, изверги. Т.ч терь я обязан сделать его музейным экспонатом. Эт предисловие, а терь к делу. Все вы помните недавнюю модель ЛБ Максима и Анны, и отзывы, касательно матчасти, особенно маи. А вот терь мне стыдно за себя, какую ерись и чушь я там наплел, в основном. Блин, краба мне в рёбра, якорь в задницу! Нет, канешн относительно ЛБ, то я сказал всё верно, но это НЕ  Лонг Бич. ЭТО НЕ ЛОНГ БИЧ! Вот шо я нарыл. Первоночально проэкт назывался CLGN 160, затем CGN 160 Вашингтон, а вот птом ужо получил свое нынешнее название- СGN 9 (ЛБ он стал ток чрез некоторое время после введения в строй). И терь самое интересное: вооружение 160- 3х2 Талос, 2х3 ТА, 1 БР Полярис, а у 9- 1х2 Талос, 2х2 Терьер, 1х8 Асрок и 2х3 ТА, вертолет . Т.е это не ЛБ, а Вашингтон ё-маё. А че мы там по матчасти наговорили (и особенно я)? И этого нет, и то больше, и это меньше, такелажа нет, ну и т.д и т.п. А эт всего лишь проэкт, не более, и как там должно быть.... Вот мне и стыдно стало. Так еще получается, шо  и обзор данной модели, кот я сделал, не совсем верный. В двойне стыдно. Вот такие пироги, а еще и с капустой. Вод и думаю терь- мож пред людьми извениться мне стоит, а? Да обзор переделать? Али бог со всем этим? Что скажете други?
Рисунок
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Где-то, сейчас уже не вспомню - где, видел я фотографию подводной лодки в степях Украины..
Да пожалуйста: ;)
Пользователь добавил изображение
2580cf839733.jpg (74.42 КБ)
Рисунок
Гудзоныч, не загоняйся ты так. Отпишись в теме модели по полученным свежим данным и извенись перед авторами - делов-то! ;)
Рисунок
Обзор тоже можно исправить. Этим  Вы спасете многих моделистов от перепила, бессмысленного и беспощадного ;)
Спасибо други за понимание и советы. Извенения с пояснением принес ужо, ща обзор перенесу из галереи в личку и как буду на компе с инетом то обзор дополню, расширю и всё поясню и расскажу. Приношу свои извенения за введение в заблуждение!
Рисунок
Гудзоныч,
А где там на модели БР Полярис? Кроме Регулуса, никаких далеко летающих ракет не вижу.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Олег, ну я то и Регулуса тут не вижу, токмо Регулус2 (по внешнему виду отличие существенное), а данную ракету переделать в Полярис достаточно легко. В общем то я в изменённом обзоре всё освещу как можно подробнее, но и тут отвечу. По проэкту СLGN 160 особо данных нет, но с учетом начала разработки- 56г- ни Регулус2 (в разработке) ни Полярис (в разработке)еще не могли устанавливать. СGN 160- 57год- и Регулус2 и Полярис уже могли иметь место в проэкте, но...Полярис обладал лучшими характеристиками и меньшей ценой, чем Регулус2, а так как проэкт был с чистого листа, смысла ставить Регулус2 небыло, да и по той инфе, что я нарыл, в проэкте СGN 160 предусматривался именно Полярис. В конце 57г проэкт переименовали в СGN 9, изменив квадратную рубку, поставили Асрок, убрав БР, две передние пу Талос заменили на Терьер, спереди установили 2 новых радара, плюс добавили еще 2 на рубку, 2 ТА и верт.площадку... В 59м спустили на воду. В 61м вступил в строй, при этом ракеты Терьер были заменены на Стандарт (по тем же причинам, что и Регулус2/Полярис), но пу остались прежними. В 62г СGN 9 посетил президент США, и по его приказу (как ни парадоксально) крейсер дополнили 2х1 127мм артустановками и нарекли Лонг Бич. В связи с выше сказанным данная модель ни СGN 9,ни ЛБ быть не может, а для преобразования её в СGN 160 следуеть манёк подкорректировать пусковые установки, ракеты и БР, не меняя больше ни чего. С учетом недостатка инфы (даж сейчас), чертежей и учетом года выпуска модели, смею предположить, что Ревелл ориентировался именно на 160й, а не на 9ку и т.б на ЛБ, а название модель получила из-за маркетинга. Что лучше будя продаваться: СGN 160 али СGN 9 Лонг Бич? Надеюсь я достаточно всё обосновал?!
Изменено: Гудзоныч - 18.11.2011 13:22:57
Рисунок
Гудзоныч, все выглядит логично, только искать логику у Ревелла занятие неблагодарное. Тем более по такому экспериментальному проекту.
Сильно меня заинтресовали  Поларисы и Регулусы2. Они создвались для использования на ПЛ. Я помню, где то читал, что Поларисы пыталияь ставить на надводные корабли, но только для европейских членов нато, для которых постройка ПЛ достаточно дорога. Как ни могли попасть?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Олег, Регулусы2 использовались и на кораблях, но по вышеизложенным причинам, работы над ними были остановлены уже в 58г, и сделано было всего 148 шт (еси память не изменяет), и использовались они до 64г. В этоже время Полярисы были более эффективны, как технически так и экономически, поэтому на 160м и предпологалось использование Полярисов. На счет их применения с кораблей не знаю (не копал так глубоко), но испытания проводились (такая перспектива заменить Регулусы). Почему проэкт "не пошел" не знаю, могу ток предположить, что не удалось сделать под них нормальную ПУ. Всётаки Регулусы имели нормальную самолётную аэродинамическую схему, а Полярисы нет, что затрудняло их старт и полет в начальной точки траэктории, т.к пуск осуществлялся не вертикально, а наклонно. Скорее всего это и стало причиной отказа на 9ке от Полярисов и заменой их на ПЛУР Асрок. Эт всё домыслы. Но факт один- на 160м предполагалось применение именно Полярисов. Др инфы у меня пока нет.
Рисунок
Блин Гудзоныч, с такими глубокими познаниями в теме пора начинать строить этот корабль.
[or])
Ну вот еще чуток нарыл в дебрях инета (як же эт трудно и нудно со смарта делать)- Регулус1 предпологалось ставить на СLGN 160, а на СGN 160- Полярис (про Регулус2 ни слова), что впринципе соответствует маим предположениям исходя из года проэкта корабля, а с учетом конфигурации ЗРК (да, в 9ку проэкт переименовали в середине 58- уточнённые данные) Ревелл взял ориентир с СGN 160 всётаки, а не с 9ки и не с СLGN 160, хотя и не без мелких косяков.
Рисунок
Кстати, из этого набора пи мелких али глубоких запилах можно сделать все варианты корабля, 8 шт: две 160, 9ку (проэкт с терьерами), 9ку (заменить терьеры стандартами), ЛБ, ЛБ с др надстройками и гарпунами заместо талоса но без фаланксов, тож самое но с фаланксами, и наконец с томагавками. И еси первые 3 исключительно исходя из скудной инфы и домыслов, то на остальные 5 имеются фотоподтверждения. Вот такая универсальная модель однако! Данил, еси честно, то руки ох як чешутся, но не бросать же др 2 проэкта, а времени и так оч мало.
Рисунок
Гудзоныч, мы гордимся тобой!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо Алексей. А за чо гордитесь то? Я ж еще ни чо не сделал.
Рисунок
Интересно - чем????
А твоя теоретическая подготовка, а замечания (которые всегда бьют в цель), а твой подход к созданию собственных моделей...... я думаю, что не всё ещё перечислил.
Плюс, способность к самокритике.
А модели - будут, однозначно.
И я надеюсь, что отличные модели.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, ты мне льстишь, тем неменее постораюсь оправдать твои надежды.
Рисунок
Я разве похож на льстеца?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Если бы ещё и перископ был нужного цвета, то цены бы этой диораме не было.....

С Уважением, Алексей.

P.S. Почему-то вспомнился "Квадрат" Малевича......
Да и тут запроли :)
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Зашёл вчера в Моделист за красками... Лежит так спокойно, Микаса, не дергается, не кричит. Руки машинально сами потянулись... А я ж свою, помница, с мясом, аж в Праге вырывал... Дожили... Бери не хочу... :o
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
А я ж свою, помница, с мясом, аж в Праге вырывал...
А у меня Микаса была первой покупкой в импортном магазине (емнип моделера), специально завел пластиковую рублевую VISA, причем до этого в течении примерно 2-х лет пытался купить в России.
согласен "дожили...."
Цитата
tellllur пишет:
Дожили... Бери не хочу...
Хорошая модель, но... Пожалуй единственный корабль, который я не возьму себе даже забесплатно...
А почему, если не секрет? Косяки? Или личное отношение к этой посудине?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Если бы он утонул вместе с адмиралом в Желтом море или в Цусимском проливе даже, история моей Родины могла получиться сильно другой :(
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Если бы он утонул вместе с адмиралом в Желтом море или в Цусимском проливе даже, история моей Родины могла получиться сильно другой  
Ви таки японец?  )8(
Изменено: Yomi - 23.11.2011 00:57:22
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат