Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 27 След.
RSS
Рабочее место
Ниче так тема живет с 15 апреля 2007! Уже восьмой год пошел!
Камрады!!! Всем привет надоела куча проводов на столе и постоянная нехватка розеток для питания. Учитывая нашу с вами специфику получился вот такой "блок управления". Тумблеры являются выключателями стационарных потребителей. Слева направо: Верхний свет, Компрессор, Вытяжка, Резерв (пока еще не придумал для чего), Две розетки 220 вольт.
Рисунок
20141027_012548.jpg (302.69 КБ)
Отлично получилось!
Спасибо
Так выглядит моя "красильня", на застекленном балконе. На стенки приклеена газета, на неё можно побрызгать краской, при необходимости снять и заменить свежей газетой.
Рисунок
DSC04497.JPG (159.94 КБ)
Над столом - светильник и вентилятор.
Пользователь добавил изображение
DSC04498.JPG (127.02 КБ)
Промывку аэра произвожу через шланг в дырке, вся ненужная "хрень" вылетает на улицу. Раньше приоткрывал сдвижную створку в окне рядом, но зимой быстро "выстужал" балкон.
Пользователь добавил изображение
DSC04494.JPG (100.63 КБ)
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Промывку аэра произвожу через шланг в дырке, вся ненужная "хрень" вылетает на улицу. Раньше приоткрывал сдвижную створку в окне рядом, но зимой быстро "выстужал" балкон.

Чет не гуманно имхо для соседей и вообще вида снаружи балкона. Есть подозрение что там уже всё в этой "хрени")
Есть же такая вещь - http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=54
Отлично работает и вопрос решает. Не?
Цитата
Вячеслав пишет:
Есть же такая вещь - http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=54
Отлично работает и вопрос решает. Не?

Эта фиговина может решит проблему "витания аэрозоли", но все прелести токсичных растворителей останутся пользователю. Пакет от молока/сока, набитый пористой бумагой намного лучше.
Решение Сергея - гениально!
Эту банку я купил лет пять назад, но что-то не понравилось с ней работать. Да, шланг по началу был короткий, и краска капала прям на белую наружную стенку. Когда увидел, отмыл первым делом, потом вставил уже длинный шланг. Вид балкона он совершенно не портит, кроме пролетающих птиц его близко никто не видит. Дозы моего"выброса в атмосферу" невелики, соседи не жалуются.
Изменено: Сергей Бусаргин - 02.11.2014 19:25:49
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Промывку аэра произвожу через шланг в дырке, вся ненужная "хрень" вылетает на улицу. Раньше приоткрывал сдвижную створку в окне рядом, но зимой быстро "выстужал" балкон.
Умно придумано!  8D
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
Все, вопрос снят. Если с той стороны всё прилично, то ок.
Изменено: Вячеслав - 02.11.2014 19:31:25
А не прохладно в такой мастерской зимой?
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Эту банку я купил лет пять назад, но что-то не понравилось с ней работать. Да, шланг по началу был короткий, и краска капала прям на белую наружную стенку. Когда увидел, отмыл первым делом, потом вставил уже длинный шланг. Вид балкона он совершенно не портит, кроме пролетающих птиц его близко никто не видит. Дозы моего"выброса в атмосферу" невелики, соседи не жалуются.
Согласен с докладчиком банка эта ИМХО фигня полная, кстати как и пакет от сока, самая их главная проблема в отсутствии массивного основания что вынуждает придерживать их рукой. Я выдуваю отходы прямо на вент вытяжки. для промывки в 80% случаев пользуюсь ИПС.
Изменено: kukun - 02.11.2014 19:35:56
Зимой на балконе, конечно, холодно, включаю обогреватель. Если за бортом -15 и ниже он уже не помогает, "жду погоду". Странно, вот летом почему-то не работается, вся работа - с наступлением холодов.
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Зимой на балконе, конечно, холодно, включаю обогреватель. Если за бортом -15 и ниже он уже не помогает, "жду погоду". Странно, вот летом почему-то не работается, вся работа - с наступлением холодов.
Летом других дел полно, не у вас одного такая проблема
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Зимой на балконе, конечно, холодно, включаю обогреватель. Если за бортом -15 и ниже он уже не помогает, "жду погоду". Странно, вот летом почему-то не работается, вся работа - с наступлением холодов.

а я себе тоже задумал место покраски сделать на лоджии. вывел туда теплый пол. но так дальше в работе над лоджией и не добрался.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
У меня,определенного рабочего места нет,занимаюсь моделями на кухне,когда жена на работе,а дети в детском саду. \8/
Или если дежурю в выходные,беру модель на работу,и занимаюсь ею там,благо я дежурю один и мешать не кому.
А вот крашу свои модели я в подъезде на пожарной лестнице,правда перед покраской приходиться помыть весь лестничный пролет.  %%
Ну и после тоже разумеется,а то потом уборщица не пустит. /%/  :oops
Изменено: Jokker Vladimir - 10.12.2014 20:02:56
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Vladimir пишет:
У меня,определенного рабочего места нет,занимаюсь моделями на кухне,когда жена на работе,а дети в детском саду.  

Или если дежурю в выходные,беру модель на работу,и занимаюсь ею там,благо я дежурю один и мешать не кому.

А вот крашу свои модели я в подъезде на пожарной лестнице,правда перед покраской приходиться помыть весь лестничный пролет.    

Ну и после тоже разумеется,а то потом уборщица не пустит.    
Непростые у Вас условия для работы.
Рисунок
no comments
Изменено: Дмитрий - 08.12.2015 17:56:12 (отказ)
С Уважением.
Дмитрий
Вот моя с коллегой мастерская
Серьезно
Рисунок
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
Вот моя с коллегой мастерская
Это на работе или ваш частный подвал?
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
Вот моя с коллегой мастерская
Масштабно! Вспомнился судомодельный кружок из детства, тоже был в подвале и примерно так обставлен.
Цитата
Эдуард Фаст пишет:


Масштабно! Вспомнился судомодельный кружок из детства, тоже был в подвале и примерно так обставлен.

Так я тоже в судомодельный ходил... как раз коллега и был руководителем, решили обставить, чтобы было похоже и так же уютно)))
Цитата
kukun пишет:


Это на работе или ваш частный подвал?

Это наш совместно купленный гараж)))
Здорово!!! Искренне завидую. А где вы территориально находитесь? Можно в гости поднапросится drink . Скажем так проблемы мирового моделизма обсудить?
Цитата
kukun пишет:
Здорово!!! Искренне завидую. А где вы территориально находитесь? Можно в гости поднапросится   . Скажем так проблемы мирового моделизма обсудить?

Если интересно, то Московская область, город Дубна... Я так точно на праздниках тут, а вот коллега не знаю...
Если интересно, то Московская область, город Дубна... Я так точно на праздниках тут, а вот коллега не знаю...[/QUOTE]
Блин вроде как и близко, в тоже время лесом полем три дня. Кстати у Вас там токарный станок светится можно будет обратиться по поводу токарки при большой нужде?
Цитата
kukun пишет:


Блин вроде как и близко, в тоже время лесом полем три дня. Кстати у Вас там токарный станок светится можно будет обратиться по поводу токарки при большой нужде?

Дело в том, что его только что в общем-то привезли, мы его из школы забрали, они его выкинуть хотели :o пока он даже не залит маслом и не отрегулирован, думаю не раньше поздней весны только запустим....

А вроде как и близко-это где, если не секрет? :*)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат