Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 101 След.
RSS
[ Закрыто ] Ошибки и предложения по улучшению новой версии сайта
Константин Абдуллин, знали бы вы всю ту математическую базу, которая заложена в систему оценок =)

Вот оригинальный документ о системе оценок на сайте. Формулы потом менялись и менялись веса, но в целом система похожа.
Код
Авторитет = {[Средняя оценка по всем моделям] + ([Число моделей автора] / [Максимальное число моделей у человека] + [Число постов автора] / [Максимальное число постов у человека])(1 - [Средняя оценка по всем моделям])} * 0.5

Авторитет, пока нет оценок к моделям = ([Число моделей автора] / [Максимальное число моделей у человека] + [Число постов автора] / [Максимальное число постов у человека]) * 0.5

Выставление оценки по параметру:

Средняя оценка модели = Сумма(Оценок) / [Количество оценок]

Стандартное отклонение = Корень(Сумма(Квадрат(Оценка - [Средняя оценка модели])) / [Количество оценок])

Если Оценка > [Средняя оценка модели] + [Стандартное отклонение] ИЛИ Оценка > [Средняя оценка модели] - [Стандартное отклонение] то:

   Если Оценка < [Средняя оценка модели] то:
      Оценка = Оценка + (1 - [Авторитет оценщика]) * Модуль(([Средняя оценка модели] - [Стандартное отклонение]) - Оценка)

   Если Оценка >= [Средняя оценка модели] то:
      Оценка = Оценка - (1 - [Авторитет оценщика]) * Модуль(([Средняя оценка модели] + [Стандартное отклонение]) - Оценка)

Вычисление общей оценки модели:

[Общая оценка] = [Частная оценка] = (Сумма(Оценка * Авторитет) / [Количество оценок]) * 0.8 + (1 - 7 / [Количество просмотров за неделю]) * 0.2
Фиг вам, а не третья версия.
К бегунку надо добавить возможность просто цифры проставить.
Евгений, так у вас и авторитет оценщика уже учитывается! Вот не знал. Почти все мои предложения уже были воплощены и работали, а я тут копья ломал.
Единственный вопрос по первой строке [Средняя оценка по всем моделям] - это всего по сайту или по человеку, которого оценивают?
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Константин Абдуллин, по человеку, для которого формируется оценка.
Фиг вам, а не третья версия.
Константин Абдуллин, должен, впрочем, заметить, что мы где-то в этих формулах просчитались,
и они работают так, как работают, а не так, как задумывалось.
Фиг вам, а не третья версия.
Цитата
Евгений Неверов пишет:
Константин Абдуллин,  должен, впрочем, заметить, что мы где-то в этих формулах просчитались,

и они работают так, как работают, а не так, как задумывалось.
На досуге покопаюсь. Правда, это не финальные формулы?
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Евгений, так что все остается как було? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ляш Игорь, таки да.
Фиг вам, а не третья версия.
Константин Абдуллин, нет, не финальные, и мне сейчас сложно сказать, как выглядят финальные — они много где в код сайта зашиты, нужно там смотреть.
Фиг вам, а не третья версия.
Евгений, а вопрос с уведомлениями? Напомню: У многих ( и у меня в том числе) никогда не приходят уведомления о коментах к чужим моделям ( на почту, в смысле). Галочку ставлю. А уведомлений нет...
Рисунок
Цитата
Евгений Неверов пишет:
Ляш Игорь,  не, нельзя. Убери её — и не будет повода для весенних обострений.
Ну и к чему разговор !!!
Рисунок
Цитата
Евгений Неверов пишет:
Вы ещё митинг устройте.
Ну полноценный ответ.Здравого человека !!!
Рисунок
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
А можно еще оценить среднеквадратичное отклонение каждой оценки от средней и отметать ее как погрешность при голосовании.

Цитата
Евгений Неверов пишет:
Вообще говоря, Константин, система оценок именно так и работает. При большом среднеквадратичном отклонении погрешность убирается.
Подтверждаю, действительно так.
Смотрю, например, какому-то дерьму поналепили 100 баллов. Ну я для симметрии ставлю реальные ~ 40-50 баллов. Обновляю страницу, захожу в оценки и что же я вижу? Мои оценки подтянулись к мнению большинства и стали примерно 80-85 баллов! Плюну в экран и ухожу...
Изменено: Athlon - 30.04.2014 12:59:35
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Плюну в экран и ухожу...
Согласен ,полностью !!!
Какой то развал и без действие ,и всем пофиг  !!!
И ваще думаю уйти на Скалемоделс,там хоть к темам ....
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
И ваще думаю уйти на Скалемоделс
А мне скала не понравилась,интерфейс больно ядрёный.
Рисунок
Майдан! Майдан! {{{]
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Фидель пишет:
,интерфейс больно ядрёный.
За то ,правильный !!!
Рисунок
А ка же на счёт DishModels ?
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
А мне скала не понравилась,интерфейс больно ядрёный.
Зато все просто и понятно!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дмитрий Андрюхов, а чего думать-то? Уходите)
Чего мы никогда не делали, так это не держали пользователей силком. Свободная страна, свободные решения.
А уж сколько таких уходящих было — вы себе не представляете)
Фиг вам, а не третья версия.
Цитата
Athlon пишет:
Смотрю, например, какому-то дерьму поналепили 100 баллов. Ну я для симметрии ставлю реальные ~ 40-50 баллов. Обновляю страницу, захожу в оценки и что же я вижу? Мои оценки подтянулись к мнению большинства и стали примерно 80-85 баллов! Плюну в экран и ухожу...
Да, вот это действительно проблемой является, но поменять что-либо вряд ли удастся пока что.
Фиг вам, а не третья версия.
Цитата
Евгений Неверов пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Смотрю, например, какому-то дерьму поналепили 100 баллов. Ну я для симметрии ставлю реальные ~ 40-50 баллов. Обновляю страницу, захожу в оценки и что же я вижу? Мои оценки подтянулись к мнению большинства и стали примерно 80-85 баллов! Плюну в экран и ухожу...
Да, вот это действительно проблемой является, но поменять что-либо вряд ли удастся пока что.
А вот и нет! Поставить весовой коэффициент на среднеквадратичное отклонение. И этот коэффициент зависит от рейтинга оценивающего. Тогда солидные пользователи (а у Атлона рейтинг был высокий) не будут отметаться системой подсчета. А оценки новичков будут корректироваться.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
а у Атлона рейтинг был высокий
Был!...
Все прос..ли!... %}}
Изменено: Athlon - 30.04.2014 14:04:30
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Цитата
Константин Абдуллин пишет:

... но что будет если у админа с комментатором мнения расходятся (пример - автомобильные швы или использование смывки на судомоделях)?

Значит комментатор окажется не прав...  
Вот  этого и хочет авто админ :D  власти почти беспредельной 8[[[
Изменено: And!e - 30.04.2014 14:27:46
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Фидель пишет:

А мне скала не понравилась,интерфейс больно ядрёный.

Зато все просто и понятно!
как по мне совсем не удобно там.
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Поставить весовой коэффициент на среднеквадратичное отклонение. И этот коэффициент зависит от рейтинга оценивающего. Тогда солидные пользователи (а у Атлона рейтинг был высокий) не будут отметаться системой подсчета. А оценки новичков будут корректироваться.
Хм. Какая интересная мысль. Я подумаю над этим.

Цитата
Athlon пишет:
Все прос..ли!...
=) жизнь наладится, она вернётся.
Фиг вам, а не третья версия.
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
А вот и нет! Поставить весовой коэффициент на среднеквадратичное отклонение. И этот коэффициент зависит от рейтинга оценивающего. Тогда солидные пользователи (а у Атлона рейтинг был высокий) не будут отметаться системой подсчета. А оценки новичков будут корректироваться.
Хорошая мысль! 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Жень, вот ей-Богу, лучше бы вопросы рассматривали более насущные...
1. Неработает поиск, точнее он "работает", но находит совершенно не то что запрашивалось и далеко в не полном объеме.
2. Вопрос который поднимался неоднократно - кэш-версия, с возможностью хранения данных об изменениях - кто, что и когда. Кэш нужен хотя-бы на пару недель. Зачем?! _ начинается мегасрач в теме, я засекаю, делаю внушение на предмет бана, а сообщения раз и потерлись. Кто тер и каков был исходный текст - ни кто не видит, а практика такая на сайте давно есть, к сожалению.
3. По поводу ленты новостей - что с ней случилось?! Раньше размещенная модель была на видном месте, порядок появления обуславливался только временем одобрения работы Администратором. Сейчас-же, работа размещается, и хз где она...
Пока из явного и лично для меня неприятного - все. Часть из сказанного уже озвучивалась, но хотелось-бы все же "пошупать" ощутимые результаты.

... по поводу кармы - вот честно - нафиг она не нужна. Если ее прикручивать, то надо оценивать по двум параметрам -
1. Активность пользователя на форуме
2. Активность в моделизме.
По поводу системы оценки модели - безполезняк. Едиинственный вариант нормальной и объективной оценки - это результаты голосований в конкурсах и ГБ. Там мало того, что работы достойные и народ стремится "выпендриться", но и при обсуждении достаточное количество толковых каментов.
Если переводить в масштаб сайта - можно к каждой модели прикрутить еще один (подключаемый автором) ползунок - номинирование на модель месяца (квартала, года, десятилетия - нужное подчеркнуть), и при простом болшинстве модель отправляясь в галерею, летит с ссылкой на участие в голосовании. Голосование проводится в течении недели по предложенным моделям, соответственно лучшие работы отправляются в зал славы.
Это образно, но идея должна быть примерно такой. Вопрос оценки на мой взгляд лучше всего обсудить с Маратом, бо у него только на Каропке есть огромный опыт по проведению конкурсов и Груп Билдов.
Вот такое вот мое ИМХО...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
... по поводу кармы - вот честно - нафиг она не нужна. Если ее прикручивать, то надо оценивать по двум параметрам -
1. Активность пользователя на форуме
2. Активность в моделизме.
Вот такое вот мое ИМХО...

Категорически не согласен!
1. Флудерство на форуме не говорит о мастерстве, профессионализме и репутации.
2. Куча моделек-скороспелок повышает рейтинг, но грош им цена. А редкие шедевры рейтинга не повышают.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Евгений Неверов пишет:
Дмитрий Андрюхов,  а чего думать-то? Уходите)

Чего мы никогда не делали, так это не держали пользователей силком. Свободная страна, свободные решения.

А уж сколько таких уходящих было — вы себе не представляете)
Ну скажу ,БОЛЕЕ  !!!
Вы говорите громкие слова,А шо ВЫ конкретно сделали,что бы так о себе заявлять ,руки все могут сложить ,а где работы ?!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 101 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат