Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Смирнов (Begyn)

Модель: Безымянный бой.

Цитата:
Диорама расположена в музее "История танка Т-34", очень похожий мотив.


у меня есть фото данной работы, и идея была взята с нее, о чем сказано в описании. к чему ваш коммент?
Модель: Безымянный бой.

Цитата:
Церковь понравилась.

Спасибо. К слову, церковь делал по реально существующему образцу, немного упростив архитектурные моменты. Оригинал находится в Ростовской области , церковь
Иоанна Богослова.
Модель: Безымянный бой.

Спасибо коллеги за конструктивную критику. Со всеми замечаниями согласен. Композиционные недочеты мне тоже не по душе, но как говориться : кто платит тот и заказывает музыку. Больщой минус - сжатые сроки изготовления, много интересных задумок просто не успел реализовать.
Модель: Pz IV ausf H

Цитата:
К то бы что не говорил, мне работа понравилась, однозначно кидаю к себе в закладки. Поздравляю.


Спасибо коллега!
Модель: Pz IV ausf H

Цитата:
"Хименовщина" победила, здравый смысл.


Олег я уже понял вашу позицию, к сожалению для вас есть те кто в покраске использует кроме зелененького и черненького больше 2х цветов, если вы чего то не понимаете, то не значит что этого не может быть. Возможно, со временем придет понимание правильности покраски, а может и нет, у каждого свой уровень. Успехов в творчестве).
Модель: Pz IV ausf H

Цитата:
Потеки вокруг люков максимум где могла быть боковые крылья

Боковые крылья?? Это что такое? Вы так и не показали где ржавчина на броне?
Модель: Pz IV ausf H

Цитата:
Глаз радует а такой ржавой броня бывает ток после пожара

Вот один ляпнул про ржавчину и все поперли писать одно и тоже (эффект коробки). Где вы видите ржавую броню? Покажите мне на фото где?
Модель: Pz IV ausf H

Цитата:
Хорошая работа с камуфляжем! Сами переходы от тёмного к светлому выполнены здорово!
И чисто для справки: у машины был прототип даже, скорее всего вот:

Полностью соглашусь с вашими замечаниями, спасибо за развернутый комментарий, думаю что это не последняя четверка и советы пойдут мне на пользу. Что касательно прототипа, то я узнал о его существовании когда камо был уже нанесен, и желание сделать именную машину было подавленно тем что на оригинале 2х цветный камо и другой рисунок, Тк работа была проведена уже огромная, то кидать в крота было жалко. По тросам изкоробки полностью согласен, в след работе заменю на самодел.что касательно обилия ржавчины и негодование коробчан, я работу делал для души а не кого то удивить, и как есть люди кого это бесит, есть и те кому такой стиль нравится... последних больше)).Еще раз спасибо за конструктивную критику.
Модель: Pz IV ausf H

Цитата:
Отличное исполнение
не зря диплом получен !

Спасибо!
Модель: Pz IV ausf H

Цитата:
Виктор поздравляю модель получилась интересная с художественной точки! Виден ваш рост как моделиста, рассматривал с удовольствием!


Спасибо! Не зря значит чет копошусь..
Модель: Pz IV ausf H

Цитата:
Цитата: а мне не нравится выкрашенный в зеленый цвет кусок пластика. P.S. Как сказал известный и уважаемый человек : cуть моделизма заключается в интерпритации реальности , - и каждый воспринимает ее по своему.
Не в коем разе не надо оправдываться, каждый делает модель для себя и вкладывает в неё столько труда сколько считает нужным.


полностью согласен. у каждого своя полочка под модельки)
Модель: Pz IV ausf H

Цитата:
Цитата:
Олег, а что с матчастью не так не подскажете?
Излишняя ржавчина, модель покрашена отменно, но я не согласен со сильной ржавчиной, свое несогласие выразил в оценке мат части. Ну не мог я снижать оценку за покраску, все технично до безумия, я снимаю шляпу, но и согласится с такой ржавчиной не могу, я бывал на базах хранения, у меня в парке техника стояла под открытым небом, ну не ржавеет она так. Хоть разрезайте меня на куски.

ЗЫ я как бы не очень в курсе. Я что то изгадил выставив такую оценку? Если это так важно давайте обратимся к администраторам я готов оценку сою ваше нафиг удалить, это ж хобби, оно не должно доставлять неприятности.

Олег ваше право. я просто думал вы там какой косяк по мат части нашли.. а то что вам ржавчина не понравилась дело вкуса.. а мне не нравится выкрашенный в зеленый цвет кусок пластика. P.S. Как сказал известный и уважаемый человек : cуть моделизма заключается в интерпритации реальности , - и каждый воспринимает ее по своему.
Модель: Pz IV ausf H

Цитата:
Это танк из фильмов про "Безумного Макса" ну не ржавеют так танки. Нет реализма.


Олег, а что с матчастью не так не подскажете?
Модель: Pz IV ausf H

Цитата:
Хороший пазик получился. Про ржавчину вопрос неоднозначный. Я работаю на стройке, и могу сказать, что при слякотной зиме и дождливой осени-весне даже новая техника может покрыться локальной ржавчиной за один сезон. По танку лазают солдаты в подкованных сапогах, танк едет везде напролом - краска сдирается, вот и ржавчина в местах сколов. Единственное замечание - это наличие ржавчины в нескольких местах непосредственно на циммерите. Тут. наверно, автор действительно увлекся.


на цимерите скол до грунта по задумке автора.
Модель: Pz IV ausf H

Цитата:
красиво. но как по мне, так не реально ржавый...


Спасибо. ну сколько людей... идеальной работы для всех нет. как могу..
Модель: Pz IV ausf H

Цитата:
Отлично!
У самого такой же, только в 72м лежит, никак руки не дойдут, Ваш будет примером

Ну и как обычно, позанудствую :) Наверное не "Pz IV fusf H", а "Pz IV Ausf H" :)


Спасибо коллеги! уже исправил)) .
Модель: PzKpfw IV K.O. Totalausfall (получил по заслугам где-то на Восточном фронте)

Всегда с интересом наблюдаю за работами автора. чего то не хватает на мой взгляд... ржавчины не хватает и пигментов.
Модель: КВ-1 с доп.бронированием

Цитата:
Цитата: для обычного человека с расстояния 50 см - все ваши потуги видны не будут.
Для обычного человека все потуги моделиста вообще не видны, в любом масштабе. Модель делается либо для себя, либо на заказ.
На "каропку" модель выкладывается, чтобы ЧСВ свое "почесать" ну или критику получить, это правильно это хорошо.
По поводу 1/100 сам люблю эти "игровые фишки", которые "Звезда" выпускает. По моему мнению вносить туда серьезные доработки это просто время тратить. Модельки эти хороши сами по себе, просто аккуратно покрашенные, с минимумом доработок, без особых сколов и "грязи", чистенькие так сказать.
Результат доработок не понравился выглядит не аккуратно.


Леонид! я не работал в 100м , но у вас как то все не очень аккуратно, порвано и грязно.. правда. для работы в таком масштабе надо выделить приоритеты - цвет - тень, все остальные доработки уже для себя. мое мнение.
Модель: КВ-1 с доп.бронированием

Цитата:
Alex, Алексей, Александр, спасибо за внимание к модельке, но так мы в философию моделизма можем удариться: какой масштаб лучше? 1::100 или 1:35? Или 1:24, или 1:72? А может быть 1:1 - идеальная детализация
https://www.drive2.ru/c/1157416/

1: 35 оптимальный. все остальные можно только на макро рассмотреть, и для обычного человека с расстояния 50 см - все ваши потуги видны не будут.
Модель: КВ-1 с доп.бронированием

доработки впечатляют! но выглядит как фигня. без обид. может масштаб такой.. может руки.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36