Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Смирнов (Begyn)

Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.L

Цитата:
Виктор, конечно у каждого свой моделизм.
Вот этот штуг пролежал больше пол века в болоте и ржавчины на мой взгляд меньше, чем у вас,не собираюсь вас учить, но вы много употребляете ржавчины на модели.

Александр спасибо. Я знаю про переизбыток ржавчины и работаю над этим. Наверно мне просто хочется сделать идеально ржавую на мой взгляд машину и я к этому иду). У всех свои слабости. Будем работать над этим.
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.L

Цитата:
Да, спасибо. Ваша позиция мне понятна. Но вот с визелингом проблема осталась. Дайте какую-нибудь ссылку, пожалуйста, где можно прочитать значение этого слова. Первый раз от Вас слышу, может упустил чего в этой жизни?


Правильней будет Везелинг. Я ошибся на 1 букву. Любой поисковик выдаст вам кучу инфы.
Когда кончаются аргументы, начинают придираться к орфографии... Как то это немножко низко... За сим все, ушел лепить эпичные поделки).
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.L

Цитата:
Цитата:





так так так... давайте расставим все точки над Й. Ваши слова: "Где же Вы тут "взрыв эмоций" углядели? Только глубокая печаль по поводу очень модной в последнее время тенденции собирать абы что и абы как без какой-либо логики и элементарных знаний истории прототипов." В ваших словах неприкрыта летает неприязнь относитесь новомодной тенденции Визелинга моделей, посему обьективность Вашего комментария можно сразу поставить под сомнение. Сразу отвечу на ваш второй вопрос ; Визелинг - визуальная подача модели/работы с помощью игры света- тени/цвета ( и именно это на данном этапе является для меня приоритетом в МОЕМ моделизме!) Теперь на первый вопрос: "Эпичной" я считаю свою работу только из тех, что сделаны мной на данный момент. Говоря простым языком - она эпична/удачна для меня, в МОЕЙ параллельной вселенной. Честно сказать я все больше удивляюсь что приходится вам (человеку не первый год в моделизме) обьяснять такие простые вещи... Тем паче что работа оценивается по строгим параметрам (которых всего три)
Ну и про последок.. я знаком с правилами, и пришел на каропку именно за знаниями и благодарен коллегам за помощь! Посему конструктивную и информативную критику всегда воспринимаю с благодарностью, а на бестолковые комменты (коих в последнее время развелось довольно много) отвечаю в стиле комментаторов.(без личного). И мне всегда приятно что моя та или иная работа вызвала хоть какие то эмоции , чем вообще никаких.
Надеюсь я ответил на все ваши вопросы.
Модель: Tiger l

Круто для первой работы!
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.L

Цитата:
Цитата:Даже в самых смелых фантазиях я представить не мог что моя работа вызовет такой взрыв эмоций.
Где же Вы тут "взрыв эмоций" углядели? Только глубокая печаль по поводу очень модной в последнее время тенденции собирать абы что и абы как без какой-либо логики и элементарных знаний истории прототипов. Так же с чего Вы решили присвоить Вашим "поделкам" (цитата) статус "эпичности"? Т.е. Ваш трояк Вы характеризуете как величественно-спокойный, преисполненный значимости? Смело, конечно, но безосновательно.


Уважаемый D@N! из ваших уст звучит данная реплика не совсем уместно. Моделистов много и у каждого свой "моделизм" и свои цели и желания. Кому то нравится изкоробка , кому то важнее визелинг, а кто то годами пилит одну модель. Если вы не сторонник агрессивного визелинга (так популярного в последнее время) и это ваше право!, но также это не означает что все должны следовать определенным канонам которых вы придерживаетесь. Я трачу большую часть своей жизни на свое хобби и хотел бы получать от этого хоть немного удовольствия, посему и делаю так как считаю нужным и правильным. Я предлагал несколько лет назад внести на Каропку раздел " исторически достоверные модели" где вам в частности будет раздолье, но воз и ныне там. Что касательно моих работ , то я сознательно не штампую по накатанной серые коробки тк мне это не интерестно. И да, мои поделки несколько уважаемых мной людей оценили неоднократно, что говорит о том что я на верном пути. И я не боюсь выставлять провальные работы тк это тоже опыт. И с самоиронией у меня все в порядке. Ну и на последок... Исторически достоверные модели я тоже строю... только вот поделки почему то щас в тренде).
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.L

Цитата:
Очередная ржавая ушатайка. Давно видимо стоит, из комбашенки всю нутрянку уже потырили. Люки вообще лучше закрыть в таком случае, тем более, что они не могут зависать в таком промежуточном состоянии. А вообще, жалко трояка, мог бы и повоевать, но , глядя на девственные выхлопные трубы, его сразу после производства и бросили гнить где-то на заднем дворе. Оно и не мудрено: в бой его пускать опасно, судя по щелям на башне, сварщики загуляли где-то, и от первого же попадания башня разлетелась бы на куски. Но перед этим бедного танчика тащили через весь цех, в котором с потолка свисали всякие цепи, куски рельсов и прочие железяки, которые нещадно молотили по всему танку, ещё и кусок гусеничной ленты сверху упал. Какие-то такие мысли возникают.


В очередной раз спасибо за хвалебный отзыв. Даже в самых смелых фантазиях я представить не мог что моя работа вызовет такой взрыв эмоций. Постараюсь и дальше радовать уважаемых коллег эпичными поделками!
P.S. спасибо что указали на глушители, добавлю еще ржавчины!
Модель: VK4502P

Цитата:
Да дело Ваше. Особенно удачно, ИМХО, получились следы обтекающего птичьего помета.


Спасибо! можете в избранное утащить, я не против.
Модель: VK4502P

Цитата:
Бумажный танк со свалки?))


тут все зависит от богатства фантазии. Мне захотелось сделать так.. да где то перебор, где то через чур, но ведь если не пробовать - то скучно жить.. не так ли?)
Модель: King Tiger

стильный тигр вышел. немного на 72 тянет почему то. а так красиво вышло. утащу в избранное)
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.L

Цитата:
нет желания прислушаться? фотографии не все ракурсы охватывают.
гоню от себя мысль - Вы что то скрываете)))
а так, модель смотрится.
но слишком, на мой взгляд, вы её поюзали...
а угоду смотрибельности потеряли копийность...
ну и габаритный фонарь, тот что круглый, стёкла выбиты?))

Да всегда рад конструктивной критике. И верно, копийностью пожертвовал ради смотрибельности. Фонарь просто не доработал, мой косяк.
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.L

Цитата:
Чорт побери-у Вас на огнетушителе надписи.Это декали или...?

Да все верно , декали. Очень забавная вещь))
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.L

Цитата:
Работа классная.Опишу то что не очень понравилось:-бандаж на зап.катке(блеск),древки лопаты и топора,бортовой номер(слишком лощёные для общего стиля)-НУ правда это и всё-В ОСТАЛЬНОМ очень стильно и думаю при таком ярком обдиринге-машина здорово смотрится на расстоянии.Матчасть не трогаю-всё равно всех нюансов не знаю.С уважением


Спасибо. про бандажи сам знаю. хз как исправить. буду думать.
Модель: VK4502P

Цитата:
На Вашей модели траки задом на перёд... Такая же модель в ПРИХОЖЕЙ траки одеты правильно...


Спасибо. переставлю. не проблема.
Модель: VK4502P

Цитата:
Образ получился очень живописный.Рассматривал не без удовольствия-интересный камуфляж,эффекты ржавения,загрязнения.В голове созрел сюжет:-стоял он на дальних подступах и ждал-недождался.Матчасть не обсуждаю-не ведаю,а художественная часть понравилась.С уважением


Спасибо. именно на худ часть и делал акцент, не все получилось как задумывалось, но я только учус)))
Модель: Sd.Kfz. 124 Wespe

Цитата:
Визуально вполне нормально, лично мне понравилось. Победа над АРКом должна заканчиваться поднятием знамени?

Цитата:арк не побежден. в галерею ещё рано.
Конкретно, в чем не побежден АРК?


Чем нормально? да, на первый взгляд неплохо... при детальном рассмотрении все намного печальней. 1. шанец расположен не верно -весь и везде! 2.тк АРК довольно убог, то видны не заделанные щели по всей модели. 3. Нет конвойного фонаря, глушитель не в цвет, петли по рубке можно было б и из проволоки сделать, домкрат без ручки и тд и тп. Покраска тоже посредственная ( если это кисть - то еще куда не шло). Без обид автор, но АРК требует значительного запила. Удачи в след работах.

P.S. Эдуард - моему сыну тоже нравиться машинка из пластилина которую от слепил, но это не значит что она выполнена на достойном уровне ( думаю аллегория понятна).
Модель: Wespe

Автор, вы определитесь что вы хотите: собирать модельки или модели? если первое , по я удалю свои комменты и напишу суперски хвалебный отзыв о вашей модельке, или может стоит конструктивно подойти к вопросу и принять критику дабы не совершать ошибок в будующем. Если вам нужны лайки от школьников - то ресурсов в сети хватает где ваша моделька будет пользоваться успехом.. И не надо путать негатив и конструктивную критику, и оскорблять уважаемых людей. Так же как есть черное и белое - есть слабые и сильные работы. Удачи в работЕ.
Модель: Wespe

Цитата:
Цитата:От Tamiya набор то должен быть неплохой вроде, эт ж не ARK. Впечатление что это 72 или 48 масштаб. как то немного неряшливо что ли.. не проработаны детали. Непонятка с цветом как по шанцу , так и по креплениям , какие то рыжие вставки, что это откуда? я бы в крота и переделал. добавил бы травлишка немного и скарба, и заиграла бы модель! Мое личное мнение, без обид автор. Да и с грязью по гусянке поработать надо.
По масштабу могу лишь процитировать сообщение моделиста-администратора к предыдущей модели:
"....тут надо про прототип хотя бы немного прочитать. Если бы Вы это сделали, то прекрасно знали бы, что эта самоходка сделана на базе Панцера 2, корпус которого в длину составляет всего лишь 4м 81см (а/м Волга ГАЗ 31029 длиннее!), что в 35-м масштабе как раз и составляет 13,7см."
:)
И какого цвета должны быть крепления шанцевых инструментов? Они же металлические, ржавые?


Уважаемый автор. К слову я сделал таких 2 штуки)) и на базе какой машины данная САУ прекрасно осведомлен. Дело не в размере базы - дело в подходе к детализации и визуализации, если вы понимаете о чем я. Теперь о ржавчине... вы пошли по простому пути -просто замазав все крепления непонятным рыжим цветом, посмотрите внимательней как ржавеет металл. В основном ржа появляется в местах стыков и по краям и то не везде, повторюсь - у вас же просто все замазано... авось прокатит, типа ржавчина.. не прокатило). Вы пишите что хотите сделать обвес, а на что вы его будете крепить если у вас скобы ( вернее подобие их) для крепления брезента оставлены из пластика? я могу продолжать и дальше, но как сказал коллега выше - целесообразней оставить ее уже так и браться за новую.
Модель: Wespe

От Tamiya набор то должен быть неплохой вроде, эт ж не ARK. Впечатление что это 72 или 48 масштаб. как то немного неряшливо что ли.. не проработаны детали. Непонятка с цветом как по шанцу , так и по креплениям , какие то рыжие вставки, что это откуда? я бы в крота и переделал. добавил бы травлишка немного и скарба, и заиграла бы модель! Мое личное мнение, без обид автор. Да и с грязью по гусянке поработать надо.
Модель: Т14 Армата

Цитата:
Ставлю отлично) Только одна работа с масками камо чего стоит))) Но сам камуфляж, не понравился, не в плане исполнения, а по сути...


Спасибо. работа с масками - это АД адский!
Модель: Т14 Армата


Цитата:
работа вполне галерейная и камок любопытный получился. но с фото нужно менять цвет гуляет и засвечены...


Залил новые фото. думаю так получше.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36