Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Смирнов (Begyn)

Модель: Pz VI Aust E Tiger

В поздних версиях прицел был монокулярным, посему в маске пушки одна дырочка должна быть)С уважением.
Модель: Тихая обитель

конечно получилось не совсем как на фото)) зато есть к чему стремится. вот еще фото на стадии .
Прикрепленные файлы:
Модель: Тихая обитель

Цитата:
Сделано хорошо! мне понравилось! и танк так вполне может заржаветь! потому как находится видимо у воды а если вода то воздух влажный, там видимо где он стоит это болотистая местность, от себя хотел бы дабавить что было бы очень эффектно если переместить его в дремучий лес! добавить гнилых поваленых деревьев, и поросшие мхом деревья! ну эт только моё мнение! а Работа повторюсь , класс! даже хотелось бы поучиться некоторым приёмам, в частности трава и местность из чего и как сделана))


Ну тут все просто. с ландшафтом было интересно работать так как почти все я делал впервые. поначалу когда подставка была готова на 90% я понял что на болото это не очень похоже и с минуту погрустив я разобрал ее под корень. По материалам: Основание -пенополистирол вроде (утеплитель в простонародье), далее гипс с землей + пва -формирование рельефа. Трава классическая)) - сантехнический лен, только немного придал ему форму смочив водой. По деревьям: пробовал делать деревья из сухих корешков и веточек но получилось не очень правдоподобно, в итоге остановился на проволочном варианте покрытом разведенной шпаклевкой для придания масштабной толщины.Так де пробовал разные породы деревьев делать но и итоге остановился на березе тк сосны много внимания перетягивали на себя . Листья и мох -поролон купленный в магазине. Самое главное иметь под рукой хорошее фото местности которую надо воспроизвести. Я перерыл много в сети и нашел вот такую красоту. от нее и плясал. Да камыш из малярной кисти, тростник из какого то веника)
Прикрепленные файлы:
Модель: Тихая обитель

Цитата:
Не, это не "проба пера" - работа сильная и зрелая!


Спасибо Юрий. Ваша оценка дорого стоит.. Видимо не зря старался.
Модель: Тихая обитель

Цитата:

Виктор, вода это эпоксидка?


С водой вообще беда... сначала решил сделать из эпокидки, но то ли клей был старый или еще что но после высыхания клей приобрел цвет молока чем ввел меня в ступор. Далее я задул "воду" сине зеленым и залил все это паркетным лаком (который никак не хотел сохнуть)через 2 недели (лак еще не высох) я купил новую эпоксидку ( после высыхания она приобретала янтарный оттенок - то что нужно для болота)и залил еще 2 слоя. Но видимо лак не высох до конца то эпоксидка легла не ровно, поэтому я решил все это дела задуть лаком для волос ))) потратил пол балона - а результата 0. К чему все это рассказываю, да к тому что надо использовать проверенные материалы при постройке и соблюдать тех процесс или тренироваться на кошках. Эпоксидка хорошего качества очень хорошо имитирует воду (река болото).
Модель: Тихая обитель

Цитата:
Цитата:Да и еще.. плевать что админы будут писать о том что танк так не может заржаветь... сделай такую работу и и потом уже пиши... а если нет сил или мощей - то молчи!
Почему же не может? Если танк горел, то заржаветь со временем может и сильнее) Работа очень понравилась, приятная ржавая Пантера получилась!


спасибо. я тоже думаю что для пробы пера пойдет)))
Модель: Тихая обитель

Цитата:
...Уважаемый Автор!Работа очень понравилась!
...Теперь о грустном:
1.Не продумали название:это скорее "Тихая погибель" или "Ржавая кошка",т.к.танк стоит,как видно,очень давно;
2.Оправдывает такое состояние "Пантеры"-Д только отказ двигателя и очень быстрое бегство при невозможности танк эвакуировать.При другом исходе,должны быть пробоины и следы горения.
С Уважением.

спасибо. я знаю что много недочетов есть в работе но я ведь только учусь)))
Модель: Тихая обитель

Да и еще.. плевать что некоторые будут писать о том что танк так не может заржаветь... сделай такую работу и и потом уже пиши... а если нет сил или мощей - то молчи!
Модель: Пантера D

Еслиб это была 1 модель -то можно понять!, куда делить домкрат кувалда, ручки, на мто, тросы, триплексы и тд ??? как сказали выше покрас ужасен!!! купите аир и не мучайтесь. брусок в цвет базы не может быть. отсутствует много поручней и ручек и фары. про сетки мто, проводку и тд проммолчу. триплексы мехвода в цвет базы. Резюме -щляпа полная. Без обид. удачи в след работах.
Модель: Деда

Цитата:
Интересная работа. по старению есть статья может пригодится http://ost-front.ru/2011/01/10/tutorial_ferreira3/


Спасибо за инфу. очень пригодится ввиду того что буду переделывать эту работу.
Модель: PzKpfw.V - Panther Ausf D

Цитата:
Хотел уточнить а гуси в этом наборе-наборные или гибкие???Да спецэффектов не хватает,а так всё бенч.


наборные гуси
Модель: Смутное время

Цитата:
Виктор Смирнов, спасибо за тигр.Немцы напились- оригинально, а не допускаете, что они попросту перегородили дорогу? Столб не упал потому, что держится на штырях или вы думаете их просто так ставили как шахматные фигуры? Фигурки не моя стихия, может быть пока. Вам нужно почему-то действие, а зачем? По поводу скудности, нужно наверное выстроить было метр на метр и полдюжины персонажей?


Владимир, мысль которую я хотел донести сводится к тому что каждая деталь на диораме или виньетке должна красноречиво и ОДНОЗНАЧНО доносить задумку автора до зрителя!!! вот и все. Посмотрите работу "Берлинская кошка" где каждая деталь отображает задумку автора. Мне лично еще очень далеко до такого уровня и возможно я резок в высказываниях но и рассыпаться в лестных высказываниях я не могу если мне что то не нравится. С уважением.
Модель: Смутное время

Цитата:

Виктор Смирнов, что вы имели ввиду словами "способов для этого очень много"? поделитесь как выразить, я с удовольствием выслушаю и приму на заметку. А по поводу всё залил лаком Вы ошибаетесь. Каждая лужа тщательно заливалась отдельно, а грязь которая отвалилась от гусениц и растворяется в луже? Не уж-то это просто залил лаком и всё?


Владимир! то что вы так отстаиваете свою работу это очень хорошо. Плохо то что не видите что сюжет то вообще никакой. Сюжет притянут за ущи и под вашу работу можно придумать любой сюжет.. первое что пришло на ум так это немцы напились и поехали за алкоголем но увидели что не успевают до закрытия (часы на столбе) и решили врезаться в столб отвлекшись на бабушку с внучкой (зонт и мишка). Я к чему все это , к тому что ярко выраженного действия и ли бездействия не вижу в работе, ну танк , ну сыро и все!! Повторюсь сюжет никакой и поэтому как то показать действие без фигур не представляется возможным, вы выжали по максимуму все что можно. Больше только можно показать с фигурами. Там убегающий отец с дочерью в одну сторону собака в другую внести кусок разбитой стены или что то на дороге помешало (сбитый велосипед ), скучно и непонятно даже с пояснительной запиской. Плюс по физике - с какой скоростью ехал танк что столб остался стоять после удара? Тут можно много писать но скудность сюжета вяжет руки. Это мое субьективное мнение не сочтите за придиризм ввиду того что ваша работа с тигром мне понравилась. С уважением.
Модель: PzKpfw.V - Panther Ausf D

Камуфляж понравился. тросы не удались, их надо по хитрому плести а не просто скручивать. в сети есть много инфы как это делать. А в общем неплохо. С уважением.
Модель: Смутное время

Цитата:
Иваныч спасибо за трактовку. Скорее не виньетка, а диорама настроения.
Виктор Смирмов скажите пожалуйста поставка под что? Под стакан или чайник?


На мой взгляд сюжет и то что автор хотел передать в работе должны читаться без аннотаций и способов для этого очень много, но вы к сожалению их не стали использовать пойдя по пути наименьшего сопротивления залив все лаком. как писали выше сюжет притянут за уши. Обьективно работа слабовата. Но это мое мнение -без обид.
Модель: Смутное время

Извините но мне работа не понравилась. Больше тянет на просто подставку. Если не читать аннотацию к работе -то ничего не понятно. С уважением.
Модель: PzKpfw V Ausf. D

хорошая работа. не сразу понял что это 72ой. думал 35. Конвойный фонарь на правильном месте. С уважением.
Модель: "Прогулка"

хорошая работа, особенно чувак на велике)) Красные полосы на рамке -отвлекают от работы.
Модель: StuG.3 Ausf.G

Даже не глядя уже было видно кто сделал) стиль работы узнается сразу. хороший штуг тут сказать нечего.Подскажите пожалуста автор как у вас получаются такие яркие работы? это фото решает или краска?
Модель: Приятное свидание

Здорово! хорошая работа!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36