Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Смирнов (Begyn)

Модель: На той войне незнаменитой...

Цитата:
Не хочу на фоне всеобщего восхищения показаться занудой - но такой подход категорически не приемлю - так можно объяснить "улучшение" работы и в Фотошопе и в других редакторах. Да,согласен - с задником смотрится хорошо, но уберите его - сразу косяки вылезают - танк не доработан вообще (нет смотровых щелей, вообще, нет видов самого танка сверху), ещё раз повторюсь, что непонятен даже сам размер работы.

Соглашусь с вами, работа не плохо смотриться, но хотелось бы увидеть без фонов и шопов...
Модель: Немецкий средний танк Panther (Sd.kfz.171) Ausf.А с 75 мм пушкой и пулем.KWK42

Набор вы выбрали для первой модели не самый лучший, древняя тамия 68 вроде года выпуска, масштабность и мат часть тут даже нечего обсуждать. Лучше icm взять за эти же деньги. Покраска достойная, впринципе все). Удачи в след работах.
Модель: Фототравление для Panther Ausf. D Basic

По инструкции один в один как вояджер, только второй дешевле. А набор бохатый, сп за обзор.
Модель: Sd.Kfz.186 Jagdtiger (поздний, Кубинка)

Работа очень понравилась, очень круто, и покраска и доработки. Немного смутил цвет зап траков, их бы немного потемней сделать, а то они с грунтовкой пересекаються. Но это мой взгляд, а в целом очень хорошая работа, сам недавно делал ягу и жалко что ваша работа вышла позже - былоб на что ровняться))
Модель: Отряд разведчиков

Ну если честно -то смотрится убого, во первых масштаб , во вторых масштаб... тут надо лупу и кисть 1 номер и пару недель на прорисовку, возможно тогда что то выйдет, хотя мое мнение что в 72 ом фигуры единицы могут нормально расписывать. может для начала фигурку побольше взять и на ней руку набивать.
Модель: Парк Победы на Поклонной горе.

думал куда пойти на выходных, после вашего обзора вопрос решен. Спасибо Юрий за обзор.
Модель: бой в городе

Игорь! бросайте вы этот 72 ой , переходите на мужицкий 35 тый. Работа понравилась , немного слушает покраска кистью.. как то не айс
Модель: Осмотр подбитого танка

работа улыбнула)). Ну раз хотите советы то ловите : во первых - вы делаете виньетку а не диораму - значит все детали должны быть проработаны на ней. кто главный герой у вас? каков сюжет? непонятно... куда пробили тигр? взыв бк? - снесет башню в 99%, если нет - то не понятна механика повреждений. танк горел? судя по ржавчине то недели 2 назад, да так что всю копоть смыло и жра пошла. фигури вообще обсуждать не буду - отдельная тема. где гусеница? размер подставки не подходит, где танк подбили? судя по растительности -то похоже на болото, значит танк должен увязнуть в грязи.... и тд и тп. И вообще разговор о том что мол кот сломал модель и вот что получилось как то не уместен.... вы либо делаете РАБОТУ - либо просто так хз что стряпаете, соотвественно и комменты такие получаете. И немного позитива - задатки хорошие есть, оставте эту работу, как сделаете следующую виньетку посмотрите на нее и улыбнетесь сами. удачи в след работах.
p.s. на мой взляд если делаете виньетку или диораму , то надо вжиться в роль и быть участником событий - тогда будет правдоподобно и интерестно.
Модель: 251-3

По работе: Отлично сделана мелочевка, как сказали все в меру. приятно посмотреть.
Модель: Bergepanther

Цитата:
Цитата:Владислав, чем состаривали траки?

Методика следующая: после высыхания металлической базы идет обильная смывка MIG (STANDARD RUST EFFECTS), после ее полного высыхания прохожусь сухой тряпочкой по поверхности траков, тем самым выделяется "рабочая" их поверхность. Далее развожу пигмент MIG ( в данном случае Europe dust 028)с фиксатором пигментов до состояния такой очень жидкой манной каши после чего наношу кисточкой на траки. После того когда пигменты дойдут до полувысохшего состояния повторяю операцию с тряпочкой Надо иметь ввиду что пигменты быстро выпадают в осадок, так что при каждом нанесении кисточкой раствор перемешиваем.



Спасибо. приму на вооружение. сам подумываю собрать такую же, щас с ягой закончу и попробую. Дерево у вас отлично получилось.
Модель: Bergepanther

Владислав, чем состаривали траки?
Модель: Tiger I Final

понравилась окраска. циммерит и общая заюзанность танка. не понравилось как вы с гуслями обошлись - насколько мне известно у драгона винил довольно неплохо ложиться на катки. по поводу подставки много вопросов возникает, слишком упрощено все. В целом танк хорош - мне еще расти до такого уровня.
Модель: Bergepanther

Цитата:
Машина покрашена неплохо, но моноцветные детали портят ее: если гусенецы ржавеют, они явно не одного цвета; чурбан больше похож на качественный журнальный столик; ножницы по металлу имели красные ручки; капроновые пакетики смотрятся капроновыми пакетиками, а никак не сетками, к слову одной сетки не хватает.

+
Модель: Panther ausf a

Цитата:
Модель понравилась!
Скажите, на чём запаска держится?


Насколько мне известно она крепилась на шпильки.
Я показал гайки крепления катка к шпилькам их три. В сети много фото такого крепления
Модель: Panther ausf a

Цитата:
Виктор, на мой взгляд шикарная работа! Помню сей набор, в начале 90-х строил его вроде бы. Ваш труд однозначно впечатляет!


Спасибо Дмитрий за понимание.
Модель: Panther ausf a

Цитата:
Согласен с претензиями по матчасти....добавлю капелюшечку - в верхней грани ВЛД над курсовым пулеметом в выемке головкой болта крепится цепочка с крышкой для гнезда пулемета( в случае транспортировки)....оптику в 35м не мона а нуно....можете глянуть на мою Ашку на моей личной....

Глядя на аватар - понять и простить!!!!!Не обижайтесь....красиво, но......


Максим я не обижаюсь на конструктивную критику, коем ваш коммент не являеться. Обьясню- что касательно триплексов: будь вы повнимательней то могли бы заметить что наличие интенсивной ржавчины и отсутствие шанца говорят о том что машина брошена и довольно давно. Соотвественно с нее сняли все что можно снять в т.ч. и триплексы. Далее... цепочка с крышкой для пулеметного гнезда крепилась не в верхнюю грань влд а чуть дальше на крыше корпуса, и не было там никакой выемки. И крепление это у меня есть. Посмотрел вашу работу - не впечатлен. Будьте внимательны и разглядывайте работу а не аватарки. Без обид.
Модель: Panther ausf a

Цитата:
к вопросу о циммерите на пантере А (да и не только)
http://www.panther1944.de/en/sdkfz-171-pzkpfwg-panther/technik/technical-changes.html


Спасибо за уникальную ссылку. ушел изучать и топить свое горе в вине за бездарно потраченные 3 мес работы.
Модель: Panther ausf a

Цитата:
Художественная часть вашей работы мне понравилась! Что касается «Фото ушли в желтый», тому причина не корректный баланс белого на ваших фото. Можете легко исправить при помощи специальных программ либо выставить правильный ББ на камере перед съёмкой . Кстати, есть хорошая статья на Дише насчёт фотосъёмки моделей. По матчасти не понятно: отсутствие как таковых триплексов смотровых приборов, полное отсутствие крепежа люка доступа к трансмиссии. Отсутствие циммерита на вашей модели модификации А предполагает раннюю серию выпуска таковой, в таком случае должны присутствовать пистолетные порта в задней и боковых частях башни. Отсутствует отверстие под ключ в люке задней части башни, прицел должен быть бинокулярным, а не монокулярным как у вас, так же данное исполнение выхлопной системы, с дополнительными трубами, свойственно для поздних модификаций А. В общем по матчасти винегрет получается.


Спасибо Иван. отчасти с вами соглашусь а отчасти останусь при своем. Тк я делал собирательный образ мод А. Наличие всего того что вы перечислили на мой взгляд зависело от многих факторов а в частности от запасов комплектующих для мод Д на складах. Буду признателен за ссылку на диш если не сложно.

Модель: Panther ausf a

Спасибо за отзывы. Что касательно фото ашки без циммерита, то у меня их нет, но основываясь на той информации что есть у меня, то я глубоко убежден что такое могло быть. И второе в работе я постарался отметить все особенность мод А и попробовать новые методы работы с цветом, а наличие циммерита на модели не только усложняет покраску но и ограничивает возможности. Я пока не готов к такому.
Модель: Panther ausf a

Цитата:
Красиво окрашено,но судя по количеству ржавчины машина брошена.


Спасибо. Все верно, была попытка сделать брошеную технику, есть у меня слабость к ржавым железкам))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36