Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вячеслав Новожилов (mg_Jedi)

Модель: T-80У

Цитата:
очень нравится!, особенно потёртости.
Из придиризмов только решётка выхлопа - они обычно ржавые по центру от высокой температуры (было бы реалистичней).

Понял, потру ржавчиной.
Модель: T-80У

Цитата:
Ждем макро съемки. Крупные планы. А то выглядит Как 72.

Были правы - исправил, насколько смог.
Модель: T-80У

Цитата:
Отлично! Но вот ободранности... Наверно художественный прием :) (Пересмотрел тысячи фоток современной техники, нет ободранностей :) Но это я не придираюсь, это я типа себе так говорю, а то злоупотребляю :))

Да это я перегнул с эффектом, но выглядит весело! =)
Модель: Т-14 Армата

Цитата:
Автор, не обращай внимание на необоснованно негативные отзывы. Полезное дело сделал и большой молодец.
Цель таких обзоров именно в том, чтобы пояснить интересующимся людям какая из альтернатив копийней и/или детальней и/или качественней. Либо если речь не об альтернативах просто разбор матчасти. Это в помощь именно тем, для кого важно создать наиболее близкую модель в прямом смысле слова, а не собрать набор по мотивам.
Такие обзоры ни в коем случае не направлены на ущемление прав тех, кто делает из коробки, делает модель за выходные, выбирает по принципу цены самый дешевый или берет вообще то что попалось под руку. Для этих целей обзоры не нужны, идешь и покупаешь на что хватит денег (на 1000 или на 1500 и потом неделю на обедах экономить).
Тогда зачем же вы их читаете и высказываете что-то против? Ведь вам никакого ущерба обзоры со стороны матчасти и качества не наносят и мнение ваше не изменят, в любом случае будет куплен ВЭ или Звезда.
Есть другая категория моделистов, не лучше и не хуже, просто имеющие другие ценности. Для них разобрать матчасть это такой же элемент кайфа от хобби, как сборка и покраска. Изучение истории, копание матчасти - это полноценный этап моделизма, который точно так же доставляет удовольствие. Это надо понять и принять, без каких либо надуманных проблем и подозрениях в "зажоре".
И что за постановка вообще вопроса - "зажрались"? Попахивает каким-то совком. Никому не интересно как и что делали 20 лет назад или что делают сейчас худшие компании в мире (ВЭ, Италери и т.п.), это деструктивно ориентироваться на худшее, всегда надо ориентироваться и ставить в пример лучше. Всегда и везде и во всем. Конечно помня о соотношении цена/качество, о целесообразности. Но когда речь идет о 1800 и 2500 - это вообще не принципиально. Стоило бы хотя бы 5к, тогда есть о чем подумать.
Себя я отношу к моделистам второй группы и я считаю что в модели все должно быть прекрасно: и копийность и деталировка и покрас. А уж на сколько это получается - у каждого свой уровень. И я специально ищу подобные обзоры, обычно несколько, сопоставляю разные точки зрения и делаю свой вывод.
Нет никаких причин оскорблять такие обзоры и обзорщиков, это может привести только к тому, что они исчезнут. И каждую модель придется разбирать самому, тихо в уголке и с кучей собственных же ошибок.


+1
Модель: Т-14 Армата

Цитата:
Коллега, да я не расстраиваюсь, просто не хочется ничего допиливать, у меня все меньше и меньше свободного времени, и на моделизм его практически нет, армату иметь хочется, причем мой любимый парадный вариант, но я как на обзоре Звезды в нете еще до вас увидел сверху передок, так шибко расстроился, тем паче, что есть лейбл УВЗ... А ведь в целом машина внешне не великой сложности... Надо панду в руках покрутить, сравнить со звездой и такомом, я смогу, думаю, это сделать, но это тоже время... Но ни в одном наборе пока нет нормальной гусянки, нет нормального ствола, не из половинок... Я готов даже переплатить, но купить набор конфетку, в принципе в 2016 году я имею право такое хотеть, но пока тщетно, остается надежда на менг или трамп...

"Менг", я думаю, что мы до опупения ждать будем, я "Панду" смотрел и сравнивал с "Такомом". Она чуть получше будет, там ванна корпуса детализирована, но нету намека на проработку погона башни, ( его уж точно можно от "Такома" отчекрыжить) литьё капец - из облоя можно вторую "Армату" построить. Можно подождать трубочистов, а если сейчас, то лучше панды пока нету... "Звезду" в топку.
Модель: PLA ZSD89 APC

Цитата:

Цитата:
А можно вопрос, валеджо прям не забивает аэр совсем? Так же дуется как и тамия?
Vallejo хорошо даже идёт через сопло 0,2.


Отлично так парадная БМП получилась.


У меня аэр не дружит с этими красками, как не разводи, какое давление ни ставь, всё одна ерунда.
Модель: Т-14 Армата

Цитата:
Цитата:Спасибо за обзор. При большом желании всё косяки которые вы нарыли можно исправииь малой кровью...за исключением косяка за люком мех.воды. с этим косяком придеться побороться...или просто забить. т.к. его мало видно...

По моему косяк с ДЗ за люком мехвода лечиться скрайбером в два-три прохода. А вот что делать с ВЛД я ума не приложу (про борозды, на квадратные нашлепки средства исправления имеются). Можно их зашпатлевать, но это не решит проблему имитации швов, условно разделяющих блоки ДЗ. Двухкомпонентная шпатлевка в имитации швов не поможет - они слишком ажурные, так что пока думаю. А остальное, вы правы, легко излечимо как и у Такома собственно. Сейчас как раз делаю разводку трубопроводов там, заодно и на Звезде поправлю. Квадратный бак спиливается и выпиливается нужной формы из куска пластика. Уе%ищные сетки - ждем фототравление от микродизайна. Но ВЛД меня просто выбесил. Главное ведь все на фото видно, а сделали шлак

А если вырезать влд от такома и подогнать?
Модель: Т-14 Армата

Ёлки зелёные, расстроили вы меня, теперь может и впрямь пандовскую взять. Там и "дно" не лысое и получается, что влд верно выполнено...
Модель: Oshkosh M1070/M1000 HET

Клёвый грузовик! На него бы допброню и колёса с просадкой.
Модель: Т-90А

Вроде не плохо, однако, у вас орудие дугой наверх "смотрит" и "Штора" как-то не аккуратно покрашена (второе фото с конца, я имею ввиду её красную часть).
Модель: AMX-10RCR

Ух ты, какой прикольный "зверёк". Я таких на этом ресурсе пока не видел, ваш первый. Мне нравится =)
Модель: U.S. Main Battle Tank M1A2 SEP Abrams TUSK II MENG

Сегодня просто день крутых "Абрамсов"! +5
Модель: M1A2 ABRAMS TUSK II

Мне нечего сказать! Избранное сегодня пополняется =) Кстати про модуляцию - она видна и лупу не надо подставлять. Не такая "режущая глаза", какая, например, попадается в журналах "Meng AFV".
Модель: 2С19 Мста-С

Камо - зачёт !!!! Ну всё круто, но ё моё, отчего защиту фар не спаяли? Так было бы вообще почти не "прикопаться" )
Модель: БМ 9А52-2 "Смерч"

Цитата:
Мне кажется, или углы поворотных мостов задом наперед? Вроде же первый мост должен на больший угол заворачивать. Или это мне,на ночь глядя, кажется?

Там поворот не фиксируется по конструкции модели, при съемке углы немного изменились.
Модель: БМ 9А52-2 "Смерч"

Цитата:
Цитата:


Ну так то что вы любите с открытыми - это тоже ваш сугубо личный вкус, но вы подали это как конкретный недостаток модели.

А вот и нет. Было же вот так - Почему заклеили кабину? =) -
Модель: БМ 9А52-2 "Смерч"

Цитата:
Цитата:Почему заклеили кабину?
А за каким лешим ее расклеивать? Я например очень не люблю модели с раскрытыми дверями и никогда их не открываю.

Я объяснил выше. "Менг" предоставил шикарную возможность показать кабину изнутри. То, что вы не любите с открытыми дверями модели - это, конечно, сугубо ваш вкус. Мне вот, очень не нравится, когда фигурки на современную броню "кладут". Тут уж сами знаете...)
Модель: БМ 9А52-2 "Смерч"

Цитата:
Цитата:

А что значит кабину заклеил?

тобишь двери, не рабочие у вас.
Я не про то, можно, даже нужно было хотя бы две открыть, Менг же хорошую внутрянку дал.
Модель: БМ 9А52-2 "Смерч"

За то, что не сдались и довели дело до конца, вам 5+. Работа проведена большая, сам знаю, ибо собирал, но вам не хватает аккуратности. Основные художественные работы видно только на колёсах (может фото такие). Подложки декалей "торчат". Выхлопные трубы надо было рассверлить и углубить, а то видать стенку внутри. Зеркало кривовасто стоит. Мелочи, а картинку "подтачивают". Почему заклеили кабину? =) Совсем трос не понравился. Может его переделать? Понравились цвета камуфляжа.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67