Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Grey

Модель: Рыбалка лучше чем война

Цитата:
Кто большее зло?
Человек поставивший снасть и поймавший 5-7 рыб,на уху и сковородку
Или ущербная личность,считающая высшей степенью своего совершенства вытащить из воды как можно больше рыб ради ничтожного желания самоутвердиться... бла бла бла

Здесь Вы путаетесь запутать меня большим количеством букв ? Давайте упростим до:
Кто большее зло - рыболов или браконьер ?
Ответ - браконьер
Цитата:
Так что желаю Вам не рыбнадзора (к стати который не раз брал от меня бутылки,вместо наказания),а здравого смысла.

То есть сейчас Вы публично признаетесь, что давали взятку ? Хотя наверное ВЫ скажете что то, что можно съесть и выпить взяткой не является...

Цитата:
И если Вы едите рыбу, как по вашему её ловят?

1 - Сетями на рыболовных судах, люди имеющие на это право.
2 - Разводят в садках
Однако пользуясь здравым смыслом, которого Вы мне желали, я думаю, что рыбалкой ни один из этих методов не называется.
Модель: Рыбалка лучше чем война

Какая разница с палец я рыбу ловлю или больше себя размером, на рыбалку я езжу прежде всего чтоб отдохнуть, пусть даже ничего не поймаю.
Те же, кто ставит сети вдоль или поперек реки, озера, пруда, болота - неважно, рыболовами не называются, будь у него хоть 50 лет опыта.
Если человеку кушать нечего, и он ловит рыбку сетью для собстевнного выживания это я могу понять. Но врядли тот, кто ездит на дело на автомобиле подходит под такую категорию.
При ловле на удочку и другие законные методы ловли тоже существуют ограничения как по количеству так и по размеру рыбы, и нарушение ограничения является браконьерсьтвом. Однако ключевыми словами здесь являются "законный метод ловли".
Так же хочется отметить, что прокол от крючка не является сметрельным для рыбы и быстро заживает, чему я был лично свидетелем поместив однажды пойманного карася в аквариум. Более того, даже когда рыба срывается вместе с крючком она быстро от него избавляется.

И у меня в конце будет вопрос: почему собственно Вы так стараетесь найти оправдание браконьерству ? Про крепость снасти для перегораживания реки все досконально знаете и инспекторов Вы не любите аж кушать не можете... Сами чтоль занимаетесь подобными методами лова ?
Только не надо говорить мне, что ловите 5-7 рыбок сетью для ухи. Сказки, что просто хотели "покушать рыбки" будете рассказывать инспектору.
Модель: Рыбалка лучше чем война

Цитата:
я большим злом считаю удочку в руках рыболова спортсмена, чем сеть в руках опытного рыбака

Вы наверное бредите ?
Рекомендую Вам посмотреть видео с участием одного из известнейших рыболовов-спортсменов России - Василия Мечерина, который после каждой рыбалки отпускает всю пойманную рыбу назад в реку.
Сеть в руках рыбака ? Вы наверное имеете в виду рыбака на рыболовецком судне, ибо этот отброс человеческого общества, который изображен у Вас на диораме не называется рыбаком или рыболовом.
Бесят такие "рыбачки", когда приходишь на речку отдохнуть и порыбачить, а один из таких моральных уродов чуть в сторонке от тебя перегораживает сетью всю реку поперек.

Еще раз повторюсь, как шуточная диорамка браконьера очень неплохая задумка, и выполнена очень достойно. Но если Вы в реале занимаетесь такой "рыбалкой", то мне ничего не остается как от всей души Вам пожелать как можно чаще встерчаться с теми, кого Вы так не любите, аж кушать не можете.
Модель: Рыбалка лучше чем война

К какой войне относится данная машина, если ней номера стандарта 1959 года ?

Рыба к рыбалке конечно имеет отношение, а вот какое отношение имеет к рыбалке сеть ?
Модель: Рыбалка лучше чем война

Да, задумка оригинальная. Вода понравилась.
Однако.... почему такое название ? Ведь ни к войне ни к рыбалке тут ничто отношение не имеет.
Модель: Аэрограф H&S Evolution Silverline

Тефлоновый уплотнитель бачка это видимо модификация, два года назад был резиновый. На сайте производителя, на фотке в списке запчастей эти колечки (part# 123340) тоже резиновые.
Кстати, еще одно резиновое колечко есть на регуляторе хода иглы, правда уплотнять там нечего, скорее всего оно служит для плавности и приятной тугости вращения.
Прикрепленные файлы:
Модель: Аэрограф H&S Evolution Silverline

Здравствуйте, Олег !!!
Никакой разницы в аэрографах нет, есть только разница в описании, а так же в количестве, качестве и информативности фотографий. Если Вы или кто-то из админов сочтете, что тот обзор более информативный я удалю свой.
Модель: Полезная штука

Покупать кусочек алюминия 220х220 миллиметров за 130 рублей ?
Пойдите лучше на строительный рынок и купите пару метров трубы для кухонной вытяжки.
Прикрепленные файлы:
Модель: A-7D Corsair II

Может быть, чтоб избежать подобных неувязочек, Вам лучше было поместить модель в категорию Ретро ?
Модель: A-7D Corsair II

Захвата под катапульту на A-7D быть не должно.
Серийник у A-7D наносится на киле, и он как бы у вас там присутствует, так зачем же наносить еще один, от A-7E, в том месте где он наносится у палубников ?
Непонятно, зачем вся эта затея со сбором декали из каких попало кусков, если в наше время можно купить какую угодно декаль... Ну, или если нет возможности купить, просто попросить, например у меня есть ненужная дека от греческого A-7H. Вот от этого борта :

Прикрепленные файлы:
Модель: LTV A-7D Corsair II, 178 TFG, Ohio ANG

Прослеживается наследственность A-7E в модели Хоббика, такие как строевые огни (почему-то только по левому борту), отсутсвующие на A-7D и колеса основных стоек. Но как Вы сами недавно говорили - заказчику такие мелочи по барабану.
Камуфляж у этого варианта - 36118 и 36270, но впринципе в цвета попали.
Отсутствует номер 222 на створках передней стойки, его не было в декали ?
Обшивка внутри сопла у Корсара должна быть выкрашена в цвет грунтовки.
Прикрепленные файлы:
Модель: MIG 21 KQNDVN

Цитата:
ПФЛ (тот же ПФМ но специально для Въетнама}

ПФМом здесь и не пахнет, ПФЛ как две капли воды похож на ПФ (узкий киль и контейнер тормознго парашюта слева под опознавательным знаком)
Прикрепленные файлы:
Модель: MIG 21 KQNDVN

Цитата:
Да и модификация "МФ" во Въетнам не поставлялась, были либо ПФЛ (тот же ПФМ но специально для Въетнама) 21-Ф-13, 21У, ПФ

Что за бред ? И это Вы пишете всего лишь два поста спустя после моего поста, где я выложил список Вьетнамских МФов, причем не утруждая себя предъявить хоть что-то, подтверждающее Ваши слова.
Бисы тоже не поставлялись во Вьетнам ?
Прикрепленные файлы:
Модель: MIG 21 KQNDVN

Цитата:
По модели: если не ошибаюсь, это должен быть МиГ-21ПФ с антенной и другим гаргротом.

Ошибаетесь, 5124 был МиГ-21МФ и гаргрот у него должен быть без антенны, но все равно другой, ибо эта деталь у академа больше похоже на гаргрот от бис.
Вообще, данная модель представляет из себя очень хорошо собранную и отлично покрашенную изкоробочную модель корявого академовского МиГ-21. Отсюда не понятно окуда максимальные оценки по матчасти... хотя народ наверное просто видит красивую модель и ставит все оценки на максимум.
Перечислять косяки академовского МИГа наверное не стоит, их ОЧЕНЬ много, скажу только, что уже почти год существует модель от эдика и собирать академ оправданно только по одной причине - он стоит в 2-3 раза дешевле.
Прикрепленные файлы:
Модель: Аэрограф HANSA 581

Прокладки у Эволюшенов и Хансов взаимозаменяемы, то есть комплект из трех прокладок для Hansa номер 223450 идентичен комплекту для Evo под номером 123450. Комплекта 223450 нету даже на сайте производителя, может быть поэтому их нет в магазине ? Такой вариант Вы не рассматривали ?
Модель: Аэрограф HANSA 581

Цитата:
Да,резиновых прокладок дофига везде, а вот тефлоновые, как оказалось дефицит.

Зачем так людей пугать ? Слово дефицит осталось в далеком прошлом, сейчас можно купить что угодно без проблем. Приходите и покупаете запчасти свободно.
http://aerotovary.ru/store/show/739?section_id=9 3 штуки прокладки - 290р
Те же самые прокладки в Черной речке стоят 270р
Если ехать самому далеко, закажите через сайт, вам пришлют по почте.
Модель: Аэрограф HANSA 581

Цитата:
Цитата: Думаю, обойдусь без этой приблуды. Так как после долголетней работы "белорусом" мне уже ничего не страшно. А там нагрузка не соизмеримая.

Ну если у вас получится каждый раз фиксировать палец в одном и том же положении не давая триггеру отклониться слишком далеко и тем самым не подать слишком много краски на окрашиваемую поверхность, то конечно ограничитель Вам не нужен. Однако на такой фокус способен не каждый. Нужно иметь руку как у робота.
Модель: Аэрограф HANSA 581

Запчасти к аэрам продаются в любом серьезном магазине для художников и дизайнеров, совершенно не обязательно ехать на родину аэрографа, чтоб их купить. В Москве например есть магазины Черная речка и Аэротовары. К Вам я так понимаю ближе Питер. На 100% уверен, что там есть подобные магазины.
Филиал Черной Речки есть в Питере. http://artmaterial.ru/about.php
На крайний случай можно заказать по почте например из http://aerotovary.ru/
Модель: Аэрограф HANSA 581

Обзор так себе, фотки мутные, аэрограф не разобран до мельчайших частей, главное приемущество - самоцентрирующееся сопло не показано на фотках. Из 9 фоток аэрограф показан всего на трех, на большинстве фотографий зачем-то сфотографированна инструкция, которую спокойно можно посмотреть в формате pdf на сайте производителя. Если Вы просто хотели похвалиться покупкой, для этого есть тема "че я прикупил"
Теперь по самому аэрографу:
Органичителя хода иглы как на 281 и 381 здесь нет, так что без нагрузки на кисть руки может быть и можно работать продолжительное время, а вот нагрузка на указательный палец будет приличная.
К этому аэрографу придется докупать вот такую штуку http://aerotovary.ru/store/show/264?page=3§ion_id=9 а это еще + 1350 рублей.
Самой доступной моделью аэрографа двойного действия с ограничителем хода иглы в комплекте является H&S Evolution Silverline, который помимо ограничителя имеет в отличие от HANSA 581 еще и сменные бачки.
Hansa 581 с отдельно купленным органичителем получается 5540р
Evo Silverline - 4700
Модель: АН-12

Да, первая фотка шикарна, на airliners.net вообще много крутых фоток.

ах да, надо же и про модель что-то написать...

отличная работа, так как я не спец по гражданке, то просто напишу что нравится модель.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20