Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Grey

Модель: Me-262A-2a

Ничего не понимаю, для 48 колеса блестящие а в 72 они бы выглядели нормально ?

Что вы вообще цепляетесь к 48 масштабу ? Это уже надоедать начинает. Если моделист делает в 48, то это по вашему его почти обязывает делать вещи типа отклоняемых элеронов при отклоненной ручке в кабине пилота.

1 метр в 48 масштабе это примерно 21 мм, а в 72 примерно 14 мм, не такая уж и большая разница.

Цитата (vic):
расшивка слишком контрастная. блеск черезчурен.....в общем в 72м смотрелось бы здорово, а в 48м......не катит!

Вик, на Вашем Сихоке расшивка куда более контрастная и толщиной чуть ли не c руку, или себе Вы такое позволяете, поскольку моделите в 72 ?

http://i2.fastpic.ru/thumb/2010/0304/94/c8378319d3074da6ad4e1a07d418b694.jpeghttp://i2.fastpic.ru/thumb/2010/0304/32/a0a68d669e6f4648c30bd35ef366de32.jpeg



Помимо выкладывания горы фоток, которых итак у Некита полно, написали бы совет как сделать матовую краску из глянцевой. Например хоть накрошить мела и сыпануть в краску.

Некит в личку я написал тебе где можно добыть мел
Модель: Me-262A-2a

Наконец то ты закончил свой долгострой, может и я что-нибудь скоро доделаю.

По модели я вроде уже чего-то говорил тебе... ах да, декали старайся обрезать как можно ближе к изображению, чтоб было как можно меньше подложки.
Модель: КОР-1. Спуск на воду.

Круто, Мишутка !!!

Единственное наверное если море так бурлит, то вода должна быть помутнее, ну вот примерно как тут

http://i2.fastpic.ru/thumb/2010/0226/cd/38cc0e45ffc78fc239302f9969dcd7cd.jpeg

А вообще мощно ты забацал
Модель: Боевой слон пехоты

Это не слон, а олифант
Модель: Ju 87 D5

В отливках модели руль отлит целиком на левой половине фюзеляжа, из-за этого справа зазор мезду килем и рулем выглядит намного шире.

http://s1.postimage.org/1HFnTA.jpg
Модель: ЛаГГ-3 1/48

Олег, а Вы как относитесь к фотошопу ? Можно быстро обработать каждую фотку, забить Action и одной кнопочкой все фотки обрабатывать. Я просто спрашиваю потому, что может быть Вы не считаете фотошоп приемлимым решением ?

Вот что у меня получилось за минуту обработки при использовании Image\Ajustments\Shadows-Highlights

http://s4.postimage.org/11Kkjr.jpg
Модель: ЛаГГ-3 1/48

Цитата (cska):
Коллеги, ну чего вы докопались? Модель, конечно, не шедевр, но вполне смотрибельна и несмотря на недостатки, явно вызванные скоростью изготовления, определения "халтура и не чего более" не заслуживает.

Халтура - небрежная, наскоро сделанная работа. Как раз определение для этой модели.

Для 4 дневного срока сделана очень хорошо - за такое время врядли можно успеть лучше создать. Мастерство не купишь и не пропьешь, оно заметно, но до обычного уровня Олега этой поделке очень далеко.

Нафиг такие выставки, лучше делать медленно но с душой.
Модель: ЛаГГ-3 1/48

Олег, а Вы бы сами какую оценку поставили себе за такую модель ?

Вы сами отлично знаете, что за 4 дня собрать что-то нормальное нереально.

Конечно, многие поставят Вам 5 просто за то, что это модель Олега Комонова, но Вы то сами должны понимать, что это халтура и ничего более. Может ну ее в такое место эту выставку на которую надо так спешно делать модели или Вам просто 100% надо было участвовать в ней ?
Модель: Sea Harrier

Цитата (PEPS):
Браво, вот этого я и добивался, постя фото, все уткнулись в глянец, а о цвете забыли. FRS- ки дествительно намного темнее. Но тем не менее модель для кисти окрашена отлично. Пожелаем автору более "плотной" работы с прототипами. Думаю коллега Grey со мною согласится.

На 100%



А все таки интересно копаться в инете и искать фотки и другую инфу
Модель: Sea Harrier

Ну я бы не сказал, что они блестящие как те самые яйца кота, блеск безусловно есть. Можно сказать, что фактура краски на модели выполнена правильно.

Но тут же всплывает совсем другая проблема - на приведенных Вами фотографиях FRS1 харриеры выкрашены в гораздо более темный серый цвет чем на модели. Похоже на Gunship Grey или скорее Dark Sea Grey. Значит, если ZD608 был покрашен по этому стандарту, то отлично покрашеная кисточкой модель покрашена совсем не в тот цвет.



А вот и фотка ZD608 когда он еще был FRS1. Dark Sea Grey и совсем не блестящий. Полуматовый скорее. Правда и с другим бортовым номером.

http://www.airpics.net/photo/ZD608-British-Aerospace-Sea-Harrier-FRS-1-Royal-Navy-Fleet-Air-Arm/7437/L
Модель: Sea Harrier

Желательно посмотреть фотку именно FRS1 ZD608/R000

Я нашел только когда он уже был перестроен в FA2. Не очень блестящий, правда же ?

http://s3.postimage.org/KWMZ0.jpg

Пепс, Вы же "владеете темой", накидайте нам пожалуйста фоток блестящего ZD608 когда он был FRS1, а не первых попавшихся FA2.
Модель: FRS.1 Sea Harrier

Вот какая смешная и одновременно ужасная история пришла мне в голову при просмотре этой диорамы.

Мужик, который с поднятыми руками, что-то сигнализирует пилоту. Судя по тому, что трубы движка направлены вниз, он хочет, чтоб тот поддал газку и взлетал. Но тетенька в этот момент что-то делает с ракетой. Да и вообще люди и техника на диораме стоят очень близко к самолету и взлет в этой ситуации смертельно опасен.

Почему же дядька сигналит пилоту взлетать ?

Ответ на этот вопрос можно получить посмотрев на фотку где видно лицо этого злого дяди - он слепой как Стиви Уандер, и на нем соответствующие очки.



Логичнее было поставить туда трактор из набора обслуги и чтоб дядька сигналил трактористу.
Модель: Fairey Fairfly Mk I

Читать все не стал, бегло пробежался и понял, что товарищ майор опять высасывает информацию из пальца, и думает, что знает все факты.

Видимо по его мнению я должен был вместе с посылкой послать в Омск и себя, а там в Омске насильно предлагать свою помощь и стоять с ремнем над душой следя за окраской модели...

Каким то непостижимым образом он догадывается, что из того, что меня никто не просил помогать, следует, что стоит закрыть ветки о сборке моделей.

А то, что его назвали товарищем майором означает мою зависть.

Это что-ли конструктивная критика которую я не умею воспринимать ?



Бесполезно что-то обсуждать с человеком который думает, что знает о фактах твоей жизни лучше тебя самого. Плюс начинает тыкать незнакомому человеку как своему духу.
Модель: Ju-88 G-6 Усатый, но не полосатый а пятнистый :)

А что это Вы так резко перешли на ТЫ ? Я не Ваш дух. И уж тем более не пил с Вами на брудершафт, товарищ майор.
Модель: Fairey Fairfly Mk I

Его ученики делают модели классно, с этим не поспоришь. Но вот зачем учитель так возвышает своих подопечных и тыкает носом Вована - "Смотри неумеха, как мои духи модели делают" ?



Давайте обложим Вована с головы до ног, обосрем его модели. Нечего ему в моделизме делать, пусть чешет в подъездах со сверстниками пиво пить.



Что касается Грея, так он вообще бездарный учитель, ничему не может научить учеников своего клуба Ягера и Вована. Уж они и так и эдак умоляют его - "Научи, ведь у тебя есть мощнейшее современное средство коммуникации - ICQ !!!"

Но Грей не выдает своих секретов или просто не знает КАК научить. А скорее всего и сам ничерта не умеет !!!
Модель: Ju-88 G-6 Усатый, но не полосатый а пятнистый :)

Цитата (Большой "Phantome"):
очень польщен тем, что Вы так открыто завидуете моим заслугам так высоко оцененным родиной.

Так завидую, что кушать не могу. Всю жизнь мечтал быть охотником за привидениями и мочить духов.
Модель: Fairey Fairfly Mk I

Цитата (Большой "Phantome"):
Или я что-то не так понял? То, что человек зарегистрировался в Омске или Нью-Йорке, это не значит, что он в процессе своей жизни не может переехать в Москву.

Завидую мыслительной способности наших военных. Как Вы так быстро сообразили, что человек переехал из Омска в Москву, а исправить город в личном кабинете не смог ?

Цитата (Большой "Phantome"):
Пусть даже из разных городов, но как-то к нему эта модель от Вас попала?

То, что человек дослужился до такого высоко оцененного родиной звания - майор, и до сих пор не знает такой организации как ПОЧТА ? Да, и тут есть чему завидовать !!!

Цитата (Большой "Phantome"):
Да и современные технологии могут позволить непосредственное консультационное сопровождение процесса сборки , например, объяснить ребенку, что сначала надо фонарь подогнать, приклеить и замазать все дырки в швах, а потом это все хозяйство красить.

Посмотрел бы я на Вас как Вы воспользовавшись современной технологией объясняли бы кому либо по ICQ как сделать ту или иную деталь на модели. Особенно если Вас никто об этом не просит.

Но у Вас то конечно есть вебкамеры и ЖК мониторы с диагональю больше метра для проведения видеоконференций + безлимитный интернет 100мб\сек.

Цитата (Большой "Phantome"):
Правильно ли я увидел с трудом скрываемую зависть?
Завидую, я всегда мечтал иметь такую потрясающую логику
Модель: Ju-88 G-6 Усатый, но не полосатый а пятнистый :)

Цитата (cska):
Супер аккуратно и вобще здорово сделанные модели, а уж с учётом возраста авторов, просто нет слов.

Это да... Судя по всему эти модели выполнены моделистами кружка, руководителем которого является товарищ майор большой фантом. А у него попробуй сделать плохую модель - живо бы "духа убил"

Цитата (Большой "Phantome"):
В своей группе за подобную модель я бы духа убил...
Модель: Fairey Fairfly Mk I

Цитата (Большой "Phantome"):
Заранее извиняюсь перед доблестным Вованом, но читая эту ветку не могу врубиться зачем на этом сайте песочница? Человек сделал для сввоего возраста и при условии отсутствия руководителя (хотя зачем там Грей?) может быть не самую плохую модель. В своей группе за подобную модель я бы духа убил... И потом бы долго и мучительно решал вопрос: а стоит ли дальше продолжать заниматься с пацанами, все ли во мне в порядке, если не смог объяснить юноше элементарных принципов технологии изготовления стендовой модели самолета. Стоило ли дорабатывать решеточки, если в фонаре щели миллиметровые, если колеса элементарно не прокрашены, если имеются огромные задувы?

Я не понял, при чем тут Грей и где он "зачем там" ?

После прочтения этого поста я долго и мучительно решал вопрос - все ли майоры у нас такие внимательные или только Вы не догадались посмотреть города проживания Вована и моего?

Если Вы, уважаемый, думаете, что я фиговый руководитель кружка по моделизму в котором занимается Вован, то скажите мне, как по вашему он добирается в кружок из Омска в Москву, на автобусе или на электричке ?
Модель: Curtiss P-36A HAWK

Цитата (Serg78):
Коллега, я понимаю, вы сейчас по доброму шутите

но чем я таким успеваю нашпиговать ??

я же изкоробочник (читаем цитаты уважаемого ВПК Верка)

Волосами !!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20