Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Grey

Модель: Аэрограф Harder&Steenbeck Evolution-Silverline №2

Вообще, я уже делал обзор этого аэрографа, но почему-то он валяется только у меня в личных, наверное не понравился. http://karopka.ru/community/user/8018/?MODEL=252550
Хотя, на мой взгляд, я дал намного более информативное описание и фотографии. Да, у меня нет фоток бумажки прилагающейся к аэру, и очень полезных фотографий инструкции, которую, к слову, легко можно посмотреть намного более подробно в формате PDF на сайте производителя - http://www.airbrushuniverse.com/download/bedienung_evolution_2009.pdf
Зато, если сравнить например фото 8 данного обзора и фото 7 моего, то становится понятно, что в своем обзоре я хотел показать четко и крупным планом наиболее важные части аэрографа, а не размытые фотки, на которых сам предмет обзора занимает лишь малую часть композиции, основу которой составляет футляр на заднем плане.
Прикрепленные файлы:
Модель: P-51D Mustang

Помимо баков на историческом фото есть еще одна деталь, которую сбросить нельзя в полете. А именно - решетки на водзушном фильтре карбюратора на E-2S нет, там стоит кусок обшивки без отверстий.
Прикрепленные файлы:
Модель: Аэродром США. Корсар II ТА-7С. 70 годы.

Еще из ляпов - контейнер FLIR, который на модели висит на 3 точке подвески, вешался только на точку 6 (это ближний к фюзеляжу пилон на правом крыле). TA-7C не входил в число модификаций оборудованных под этот контейнер.
http://en.wikipedia.org/wiki/LTV_A-7_Corsair_II
Прикрепленные файлы:
Модель: Аэродром США. Корсар II ТА-7С. 70 годы.

... а есть места где приляпано лишнее - например декали. Особенно повеселило слово SEPECAT рядом с NAVY.
Контейнер Pave Penny, который подвешивался только на A-7D и A-7K снизу, под кромкой воздухозаборника, на модели зачем-то прилеплен справа.
Прикрепленные файлы:
Модель: Аэродром США. Корсар II ТА-7С. 70 годы.

Да, веселая диорамка, но...
Цитата:
Конечно имеются небольшие ляпы в матчасти корсара...это не критично)

В отличие от Игоря, я бы не назвал ляпы в матчасти "небольшими", потому как матчастью тут вообще не пахнет.
Есть места, где попросту забыли приклеить деталь, которая там должна быть. Например - контейнер тормозного парашюта над соплом...
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-21МТ

Отличная модель, но все же МТ имеет внешние отличия от СМТ и если знать какие, то они сразу бросаются в глаза. Например местоположение датчика у носовой стойки. Он кстати у Вас не в ту сторону направлен.
Прикрепленные файлы:
Модель: 500MD Defender Israel Air Force

Офигенные стульчики на 13 фотке !!!
Жаль, что судя по схеме они не используются в модели. :D

Будешь участвовать в ГБ по вертолетам с этим яицом ?
Модель: F-14

Впрочем, достаточно найти инструкцию к модели в инете, чтобы понять, что неправильная установка передней стойки заложена в конструкции модели. Академ именно так и предлагает втыкать ее, как сделано на обсуждаемой модели.
У каждого, кто сделает эту модель исключительно по инструкции, передняя стойка будет торчать посередине ниши, а не как у прототипа - сзади. Забавный косяк академа.
Прикрепленные файлы:
Модель: F-14

Цитата:
Думаю, что все-таки на своем:

Не знаю, что Вы думаете, но судя по всему на чертеж, который привели, Вы сами даже не смотрели, потому как он подтверждает мои слова. Стойка у Томкэта находится сзади ниши, а не посередине как на модели. То, что она торчит не там, где ей положено видно с первого взгляда на модель, а для тех, кого подводит глазомер, достаточно сделать вот такую картинку:
Прикрепленные файлы:
Модель: F-14

Передняя стойка явно не на своем месте торчит. Попробуйте ее развернуть на 180°.
Модель: Аэрограф Badger -Spirit

Цитата:
А здесь дешевле http://www.nextag.com/Badger-Air-Brush-Co-804327091/prices-html

Ура, дешевле на 6 баксов !!! Стоп, а деньги за доставку Вы посчитали ?
Увидели Free shipping и поторопились сообщить нам, даже не проверили, что ни один из этих двух лотов не доставляется в Россию. Впрочем, там есть лот с такой же ценой, в котором есть доставка к нам, но стоит она 32$, тем самым вся выгода от покупки теряется, так как доставка на у лота за 119 баксов на eBay всего 5.88, что впрочем странновато мало. Нужно узнать у продавца.
Прикрепленные файлы:
Модель: Аэрограф Badger -Spirit

Цитата:
А где вы пугалки увидели? Или не знаете, как у нас в магазинах цены накручивают? Набор пастели немецкой 1200 руб, а в западном интернетмагазине 15 евро.. )) Как не в России живете.. Или те же немецкие аэрографы в магазине Художник по 10 тыс.руб, при цене в 100 евро.. Так, что никаких пугалок, всего лишь действительность ))

Эмм... Вы хоть читали текст к которому пишете отзыв или только первую строку ? :D
Я писал про кредитки и знание английского.
Некоторые лоты бывают на французском, испанском и немецком языках, причем продавцы абсолютно не понимают английский, и все равно сделки проходят гладко. Даже если приходится общаться с продавцом, что случается нечасто, вполне хватает онлайн переводчика в гугле. В основном покупка сводится к тырканию пары кнопок в eBay и PayPal.
Модель: Аэрограф Badger -Spirit

Да хватит Вам народ то пугать.
Кредитку, а строго говоря дебетовую карту, леко можно завести в ближайшем отделении сбербанка, а владение английским языком сводится к знанию нескольких фраз. Для особо трудных случаев есть гуглбаба.
Для начинающих пользоваться инет-шоппингом, в интернете легко можно найти статьи на русском языке, самая лучшая из которых вот эта - http://www.igromania.ru/articles/124681/Raz_dva_tri_prodano_Internet-shoping_dlya_novichkov.htm в ней все разжевано до мелочей.
Модель: Ford Focus RS WRC 2010

Декаль фирмы Studio 27 на форд Кена Блока можно купить отдельно. Там еще много разных декалей не только для данной модели, но и на многие другие тачки.
Немного погуглив можно обнаружить, что выпускалась смоляная модель этого форда с декалями на вариант Маркуса Гронхольма.
http://www.bnamodelworld.com/index.php?main_page=product_info&products_id=24169
Модель: Ford Focus RS WRC 2010

Чтоб рассмотреть недостатки нужно вооружиться лупой. Крохотный облой на стыках прессформ,
мелкие браки на поверхности, пара крошечных недоливов, чуть менее четкая чем у Тамии деталировка, едва заметные браки литья на прозрачных деталях. Все перечисленное и составляет те самые 5% и все это легко исправить при сборке.
Прикрепленные файлы:
Модель: NA P-51D Mustang

А опознавательные знаки на крылья забыл приклеить ?
Модель: А-7Е Corsair II

Вообще, строго говоря это A-7E, а не A-7d, как написано в заголовке. Модификация написанна даже на самой модели, под словом NAVY. Правда и тут не обошлось без ляпа - написано A7-E, вместо A-7E.
Прикрепленные файлы:
Модель: F-16A

По той же ссылке есть фотки J-636 с подвешенными под крыльями бомбами. Однако в этот момент он уже конкретно переоборудован - у него другой киль и антенны перед фонарем.



Прикрепленные файлы:
Модель: F-16A

Не понимаю, зачем выкладывать фотки каких попало бортов, если можно спокойно найти конкретный борт J-636.
Пройдя вот по этой ссылке - http://www.f-16.net/aircraft-database/F-16/airframe-profile/906/ - можно узнать, что прототип модели изготовлен фирмой Fokker, так что страну производитель можно сменить на Нидерланды.

Если бы автор модели уделил несколько минут поиску информации по конкретному борту в инете, то покрайней мере покрасил в правильный цвет переплет фонаря, который явно не серого цвета.

вот фотка J-636 датированная маем 1985 года.
Прикрепленные файлы:
Модель: P51 D

Цитата:
Вроде как листовой эффект появлялся после того как самолет побывал в ремонте и панели могли быть заменены на новые (которые могли быть сделаны на разных заводах, обсуждалось в моих прошлых моделях).

Да нет, листовой эффект появлялся сразу на сборочном конвейре. Вообще то даже странно, ты точно видел по крайней мере одну из этих фоток (нижнюю). Я ее уже наверное пару десятков раз постил. На ней видно листовой эффект везде, кроме крыла, поскольку оно загрунтовано.
Вот, что значит долго не моделить - все позабывал :)
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20