Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя stuff174

Модель: ЗиС-5 В

Цитата:
Заменил дворник на самодельный, заглушил сколы, еще раз сделал смывку. Убрал заусенцы на кузове. Переснял. Ненамного, но все-таки вышло лучше... (Последнее фото-до переделки. Забыл снять с этого ракурса)

Теперь хорошо) Фото лучше вышли.
Модель: Т-40М

Фото одного двигателя, как заглавное не пойдет. Поставьте то, где вся модель целиком, например 3 или 4.

С уважением!
Модель: ЗиС - 5в

Цитата:
Цитата:Игорь, последние три фото вполне неплохие, постарайтесь все такие сделать. Фото 4,5- удалите)))
Ок. Я их, собственно, первыми и сделал, но они немного замылены. Заменил.

Отлично! И еще, фото прототипа ставить заглавной нельзя, удалите и загрузите снова- она окажется в конце, и будет норм!
Модель: ЗиС - 5в

Игорь, последние три фото вполне неплохие, постарайтесь все такие сделать. Фото 4,5- удалите)))
Модель: ЗиС - 5в

Цитата:
Цитата:Фото надо на однотонном фоне, хоть и "Песочница", но все же. Поменяйте.

Можете в краску капельку лака добавлять. Тогда и масл. точки можно делать и смывку не по мату, проще будет. Акрил не должен Уайтом на раз сниматься. Модель грунтуете перед покраской?

Пересниму обязательно.
Лака нет, в этом и проблема. Хочу попробовать художественный, но не знаю что получится. Модель не грунтовал, соотв. хочу спросить - автомобильным грунтом из баллона возможно нормально это сделать? Или зальет?

Лучше использовать Тамиевский. Но можно попробовать и автомобильный, но обязательно попробовать на чем нить не нужном. У меня один раз такой грунт дал шагрень сильную.
Модель: ЗиС - 5в

Фото надо на однотонном фоне, хоть и "Песочница", но все же. Поменяйте.



Цитата:
Цитата:На кузове сколы(потертости) до дерева не очень получились.....
И мне кажется если бы сделать тонировку маслом и фильтра темные наложить и также фото на однотонном фоне - модель по другому смотрелась бы.ИМХО.
Все так. Лака нет, чтобы масляные точки и пр. сделать, а акрил уайтом снимается на раз. Со смывкой и то долго возился - по матовой поверхности плохо получается

Изначально можете в краску капельку лака добавлять. Тогда и масл. точки можно делать и смывку не по мату, проще будет. Акрил не должен Уайтом на раз сниматься. Модель грунтуете перед покраской?
Модель: MB 1500A 4x4

Окрас супер просто! Фото с фигуркой- удалите и загрузите снова, оно окажется в конце.
Модель: ЗиС-5 В

Окраска понравилась, в целом все аккуратно. Понравились пробития на кузове, на мой взгляд довольно реалистичные. Не понравились "заусенцы" на досках- как будто топориком надрубили). Поработали над покрышками- тоже плюс, хотя, все равно, "Звездовские" колесья дубовато смотрятся. И за стремянки тоже плюс. Интересно смотрится и последняя поперечина под кузовом. Теперь что не понравилось. Очень сильно бросаются в глаза сколы на капоте. Не будут они такими блестящими, в жизни они от темно-коричневого до почти черного, если конечно авто не из алюминия. Ну и на мой взгляд не много не логично их расположение, где то густо, а где то пусто. К примеру замки капота быстрей бы так облезли. Стремянки добавили, а дворник оставили родной толстенный:-) Кузов "Звезды" тоже просит некоторых хирургических вмешательств. Очень просится смывка на деревянные части, если делали- то ее не видно. Грязь понравилась, но крупинки показались крупноваты. Фактура мешков, тоже переразмерна. Хотя кузов оживляют. Ну и деки серебрятся, что совсем не гуд, надо было приварить. Фотографии на мой взгляд почти все темноваты вышли, скорее всего из-за того, что листы у вас углом стоят. Попробуйте на обычном листе ватмана фотографировать.

В общем предлагаю модель оставить в личных и доработать или разместить в разделе "Песочница".
С уважением.
Модель: ЗиЛ-157 ТЗМ комплекса С-75.

Цитата:
Обожаю эту модель, когда же и я ее себе возьму. Работа великолепна!


Цитата:
Красота


Спасибо коллеги!
Модель: Джип М151А2 группы спецназа Генштаба ЦАХАЛ «Сайерет Маткаль»

Очень интересный джип и отлично исполнение! С удовольствием разглядывал)
Модель: ГАЗ-ММ (обр.1941г.)

Отличнейший результат!!!
Модель: ЗиЛ-157 ТЗМ комплекса С-75.

Цитата:
Не было возможности оценить эту модель вслух.На этих Захарах я много поездил в деревне с "партизанами".Скажу одно-очень здорово!!!С уважением.

Спасибо!!! Рад, что понравилась!
Модель: Урал-4320

Тент имхо через чур пожеванный) А сам Урал очень даже! Старые фото наверно лучше совсем удалить.
Модель: Т-40М

Цитата:
Не знаю... То, что собственная разработка - это хорошо. Но модель, в первую очередь, должна нравиться и должна соответствовать прототипу. А то, из чего она сделана - дело второе.

А если и смотрится отлично, и сделана с нуля - так это высший пилотаж.

+1 Описание уж через чур лаконичное, надо бы по информативнее сделать, описать процесс сборки, окраски.
За самодел из картона- огромный плюс! Но, к сожалению не впечатлил окрас трактора и само исполнение... я повторюсь, бумага, самодел- это круто конечно, но аккуратности не хватает. Ну и фото неплохие, но надо добавить несколько фотографий на однотонном фоне (лист ватмана). Насчет раздела... даже не знаю(
Модель: Остров-2

Браво! Очень красиво!!!
Модель: Renault 36R Tracteur

Очень симпатично!!!
Модель: BMW R-12 Solo

Для первой работы весьма не плохо! В галерею правда, пока рано. Надо поработать над качеством фото. А также над окраской и тонировкой модели- видимо хотели попробовать некоторые приемы, к сожалению не все получилось. Не совсем понял, что с фарой, покрасили? Спицы тоже ржавые? Я бы советовал, для начала не погружаться в дебри тонировки, а собрать для начала изкоробку и начать с элементарной смывки. Модель отправляется в раздел "Песочница".
С уважением.