Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя stuff174

Модель: Акан 74000 - растворитель для водного акрила под аэрограф

Ну видимо Аканихина вконец достали с этим растворителем. Спрос рождает предложение. Налил в бутылку воды, капнул капельку ретардера- пожалуйста покупайте и разбавляйте:-)
Модель: schwerer Wehrmachtschlepper Baumuster sWS

Сменил раздел на "Автомобили". Отправьте повторно заявку на размещение.
Модель: БМ13-16Н "Катюша" на шасси Studebaker US-6

Цитата:
При нанесении пигментов(творческий процесс, однако)подразумевалась грязь(глина, нанесённая на дорогу гусеницами БТТ с полей и грунтовых дорог перепаханных взрывами снарядов) а не пыль(на вертикальных поверхностях таким слоем она не держится). Характер загрязнения, по моему мнению,соответствует движению со скоростью 50км\ч(плюс/минус)по мокрой дороге(дождь,туман,утренняя роса)и зависит от конструкции автомобиля. Время и место действия - апрель 1945г. окрестности Берлина(Берлинская наступательная операция). Может быть с цветом не угадал (хотя, грязь разная бывает и зависит от местности, а в Берлине не бывал и не знаю какая она там). И уж, если вопрос так принципиален, в конце концов, ведро за запаской, тряпка, я думаю, в кабине найдётся, помыть не долго(заодно под крыльями и по протектору потемнее сделать)
Я предлагаю поправить(особливо на дверях) запыление. И перевыставить работу. Пока отправляю на личную страницу.
Модель: М35 гантрак (Вьетнам)

Второй гантрак исполнением на уровне первого. Попробуйте смывку освоить. Без нее детали теряются, модель выглядит плоской.
Модель: ГАЗ-67Б

Да это и правильно.
Модель: Полуприцеп МАЗ-5245

Раздел изменил на "Песочницу".
Модель: ГАЗ-67Б

Линзы можно выбить пробойником из прозрачного пластика, а вместо серебрянки использовать фольгу.

853x725 (76 kb) title=

1024x682 (95 kb) title=

1024x623 (96 kb) title=

1024x496 (87 kb) title=

1024x768 (123 kb) title=

1024x816 (113 kb) title=

1024x1003 (170 kb) title=

1024x845 (106 kb) title=

Модель: ГАЗ-67Б

Ну в смысле, не размещать пока на сайте, отправить на личную страницу. Если сможете исправить фары и сколы и перефотографировать и потом заново выложить.
Модель: ГАЗ-67Б

Цитата:
Цитата:А почему песок?? работа достойна галереи!
Спасибо конечно , приятно слышать такие отзывы о моей модели, но по моему мнению есть ряд недочётов, которые мне в галерее не простят, не дотягиваю я пока что до галереи ;)

Могу в личные на доработку отправить. Не понравились фары и сколы. В остальном вполне. С фарами не совсем понял- серебрянкой выкрашены?. А сколы зря серебрянкой рисуете. Они уместны конечно в тех местах где об них постоянно трутся(попами например), а так быстро потемнеют. Рисуйте оттенками коричневого и старайтесь не переусердствовать.
Модель: ПМЗ-А-750

Модель интересная, фото жаль шумные сильно, попробуйте переснять.
Модель: Гантрак (Вьетнам)

Фото не в дугу. Не совсем понравилась грязь. Видны мазки кистью, видна подложка декалей. Могу предложить "Песочницу" или в "Личных" оставить.
Модель: Полуприцеп МАЗ-5245

Цитата:
Цитата:Цитата:А в 43-м не тонируют? Ну смывку то можно было нанести. Я думаю раздел "Песочница" или в личных могу оставить.

Не сочтите за грубость, но я порой логики этого сайта не понимаю. http://karopka.ru/community/user/8071/?MODEL=401234 полный сток, нанесены декали, и смывка-это галерейная работа. Не спорю, сделано хорошо. Но все же сборка кита с нуля, причем те еще дрова-песок. Весь 43 масштаб вообще можно слить тогда) Тонировки то нет...
Я свой то постеснялся выставлять...
ПС
Никого обидеть не хотел, просто высказал свое мнение___Текст комментария редактировался. История изменений

Не скрою, мне трудно оценивать 43ий масштаб. У Луазика (пусть журналка) подкупили пусть небольшие, но доработки, ну и хоть и небольшой, но намек на тонировку(выделение расшивки). Если бы здесь ее автор выделил, то я думаю быть прицепу в "Разном". Ну а то, что собран из дров, так на этом сайте многие модели из дров и многие попадают в "Песочницу". В том числе и за покрасочно- тонировочные работы. Сайт посвящен стендовому моделизму и конечно хотелось бы видеть здесь модели выполненные по этим канонам. Вот по этому то мне и трудно оценивать 43ий, там свои законы жанра- здесь другие.
Модель: Полуприцеп МАЗ-5245

Цитата:
А в 43-м не тонируют?
Ну смывку то можно было нанести. Я думаю раздел "Песочница" или в личных могу оставить.
Модель: МТЗ-50

Так все вроде бы и ничего... но фары сильно на себя внимание привлекают и портят всю картину. За них одних хочется раздел на песочницу сменить.
Модель: ЗИС-151

Фотографий необходимо минимум пять, а вообще чем больше, тем лучше. Модель будет размещена в разделе "Песочница". Раздел сменил. Как добавите еще фото- повторно отправьте заявку на размещение.
Модель: Willys SAS

Перенес. Повторно отправьте заявку на размещение.
Модель: БЗ-38У на базе Газ-ААА

Цитата:
Да, белой грунтовкой "тамия". Надо было на два раза, один высох по разному.

А наносите кистью? Два слоя тож не айс, может расшивку и мелочи всякие залить. Я из тамиевского баллона в один слой или через аэр, (валехо) тоже в один слой. Вообще, вам бы аэр пора приобрести, уровень работ очень высокий, но местами все же видна кисть, да и аэрограф больше возможностей в окраске открывает.
Модель: амо-ф-15

Модель пока в "Личных" как переделаете фото, подайте повторно заявку на размещение.
Модель: БЗ-38У на базе Газ-ААА

Цитата:
и еще на жести один отенок, на бумаге другой, а на пластике третий

А модель грунтовали перед покраской?
Модель: БЗ-38У на базе Газ-ААА

Цитата:
Понравилось!
Колесные диски красились в цвет базы?



Цитата:
Да, все верно, красились.

Ну вообще в черный красились.

Модель понравилась! Все аккурано. Правда оттенок сомнения вызывает, раз машина времен ВОВ, то цвет все же 4бо должен быть.