Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Arthur Arthurshmitt (Arthurshmitt)

Модель: Sd.Kfz. 251/3 (IV) Ausf.B "Hanomag" - Радиомашина Люфтваффе

Цитата:
Думаю, что следующий Ханомаг будет ещё лучше.

Если найду лишнюю тысячу дензнаков и семь месяцев- то будет)
Бронеюбку делать не буду - потом не смогу так же покрасить, как и остальной корпус. с гуашью все непросто - единожды намешанный оттенок потом не повторишь, а намешанную краску хранить неудобно.
За советы большое спасибо!
Модель: Sd.Kfz. 251/3 (IV) Ausf.B "Hanomag" - Радиомашина Люфтваффе

За замечания спасибо, однако пройдусь по некоторым указанным Вами моментам:
- Фара Notek клеилась по фотографии. почти не переделывал - ножку немного подточил (раньше было выше, но, не исключая особенностей моего кита, и в этом звездовский косяк)
- проводка на фарах, насколько мне известно из литературы- внутренняя
- Антенны штатной рации на модификации IV, насколько мне известно, не было. Как никак, это Funkpanzerwagen
- насчет проводки рамочной антенны - видел на фото внутреннюю и внешнюю, причем у внешней была туча вариантов, от серии до самоделок. Все это ввело меня в ступор - какой из них правильный. Видел вообще 2жестокие" варианты, когда провод припаивался к перекрестью рамки. поэтому делать не стал.
- Чехлы на фарах- какие уж есть.
- Насчет крестов- с ними аналогично. Но насчет "тонкости" крестов - на фо тографиях видел и такие, и не такие кресты, причем, если верить фотографиям, на восточном фронте применялись всякие. У Люфтваффе с ними тоже путаница, поди разбери, какие были "штатными".
- Бронеюбку на фотографиях Функпанцервагенов так и не обнаружил, на коробке также не разглядел. мне бы схемку, аль чертеж)))
- Крепление бампера удалю - спасибо, не углядел
- с инструментальными ящиками- порезать будет трудновато, но обозначить разделение- попробую. опять же, знал об этом косяке, и проглядел, зараза. Вот с замками будет хуже - обычно цивилизованные люди делают их из травления.
В местах, где моделизма нет, ни о каком травлении и речи быть не может. альтернативный вариант существует?
-Рулевая тяга, скотина, отвалились, оказывается, а я даже и не заметил! Теперь все это переделывать(((
Сердечно благодарю Вас, уважаемый, за оказанную мне, дикарю нецивилизованному, помощь. Будем работать))
Модель: Sd.Kfz. 251/3 (IV) Ausf.B "Hanomag" - Радиомашина Люфтваффе

мне вот еще что интересно- насколько визуально покраска гуашью отличается от "хотя-бы-звездовского" акрила?
Модель: Sd.Kfz. 251/3 (IV) Ausf.B "Hanomag" - Радиомашина Люфтваффе

Цитата:
Мой респект автору. Сам собирал этот кит-поэтому знаю насколько он сложен. Но всё-же рекомендую уделять больше внимания матчасти, чтобы не допускать ошибок.

Благодарю за отзыв. А вот насчет косяков матчасти можно поподробнее? С прототипом вроде все сходится, но все же... Что я проглядел?
Модель: Special Air Service Jeep

По матчасти ничего не скажу (не силен в Виллисах). Покраска, опять же, на недостижимом для меня уровне (как вообще ак люди красят?)
Смущает количество канистр на машине. Руль, как будто кожей черной обтянут. На этом обнаруженные мною косяки заканчиваются.
Блестяще, имхо
Модель: Sd.Kfz. 251/3 (IV) Ausf.B "Hanomag" - Радиомашина Люфтваффе

Цитата:
В очередной раз удивлен Вашим старанием и терпением! Модель получилась очень неплохой. и сборка и окраска все понравилось. Тут к тамийской или, например, к акановкой краске не всегда подход сразу найдешь, а уж при мысли о гуаши, пва и фейри лично у меня волосы дыбом встают! капля критики: основание выглядит плоско и бедновато, и , на мой взгляд, немного навязчивая ржавчина на траках по бортам. и над фото поработайте, пожалуйста, еще.

Дружище, красим тем, что можем достать - даже "Звезда" для меня- непозволительная роскошь, не то что тамия там или МИГ. Гуаши бояться не надо - краска покладистая, легко разводится и красит. единственное - грунт тут надо подбирать и обезжиривать модель. или первый слой погуще ложить, не обращая внимания, если краска все же скатывается капельками - чуть подсохнут и растушевываются кисточкой поменьше. Попробуйте - Вам обязательно понравится! Начинайте на "кошках" - и поймете преимущества и недостатки гуаши по сравнению с модельной краской. Приноровитесь к различным техникам - кое-где можно даже без добавок чистой гуашью красить, а где-то надо разводить тонной пва и присыпать мелком.
Что касается основания - это Вы очень правильно сказали. Что посоветуете добавить? Пробовал сделать сосну, но получилось, мягко говоря, отвратительно (не дано мне делать деревья).
Ржавчина на траках - при неблагоприятных погодных условиях металл отлично окисляется в рекордные сроки(поверьте мне как товарищу, имеющему квалификацию металловеда). Хотя, применительно к модели, можно как-то приглушить, но мне ржавые траки видятся именно такими.
Фото- моя ахиллесова пята)) Снимал, по Вашим рекомендациям (за них в очередной раз спасибо!) при трех лампах без вспышки. Будем стараться!
Еще раз благодарю за конструктивную критику
Модель: Sd.Kfz. 251/3 (IV) Ausf.B "Hanomag" - Радиомашина Люфтваффе

Цитата:
Зря в "песок", машина смотрится!

Уровень до галерейной не дотягивает - красил чем попало (тут даже звездой-то и не пахнет), сборка далека от уровня российских мастеров, косяки в матчасти найдутся. Галерея, я считаю, для моделей, сделанных по правилам, а не для моей "самодеятельности" (мое подобие Тигра тому подтверждение)
Если я в этом не прав, приведите контраргументы, пожалуйста.
Благодарю Вас за внимание
Модель: Sd.Kfz. 251/3 (IV) Ausf.B "Hanomag" - Радиомашина Люфтваффе

Цитата:
Цитата:Цитата:а зачем усы антенны-"метёлки" соединены проволочным контуром?
Чертежей оснастки антенны не нашел - временно выполнил таким образом. Если есть чертежи- большая просьба поделиться
тут обсуждались и модель и приблизительные прототипы
http://karopka.ru/forum/forum186/topic5335/

Все дело в том, что на фото не разобрать какая остнаска у антенны. Видел совсем "дикие" прототипы - где метелка была сделана чуть ли не из водопроводных труб, естессно, без всякой оснастки.
За ссыль спасибо, гляну завтра, сегодня уже сил нехватает)))
Модель: Sd.Kfz. 251/3 (IV) Ausf.B "Hanomag" - Радиомашина Люфтваффе

Цитата:
а зачем усы антенны-"метёлки" соединены проволочным контуром?

Чертежей оснастки антенны не нашел - временно выполнил таким образом. Если есть чертежи- большая просьба поделиться
Модель: Sd.Kfz. 251/3 (IV) Ausf.B "Hanomag" - Радиомашина Люфтваффе

Цитата:
Модель получилась неплохо, но вот такое ощущение, что чего-то не хватает, даже не поймешь чего. Да и брезент и тент над десантом как-то сразу вызвали в памяти армейские байковые одеяла, уж больно на них своей фактурой смахивают. А за использование при окраске "подручных" материалов - большой респект.

Уважаемый Александр, из пипифакса тент напоминал... пипифакс, как я над ним не бился. Гигиеническая салфетка - победитель конкурса. Скатка так из пипифакса и осталась - если есть идеи, как это все изменить, буду премного благодарен. Насчет "не хватает" - вижу, только для меня это еще большая загадка, чем для Вас. Возможно, не достает фигурок экипажа, сосулек на антенне, дымка из выхлопной трубы, деревца на подставке - все это для меня пока не доступно- фигурок не достать, сосульки в масштабе - только экспериментирую, дым попробую сделать из ваты, а деревья у меня пока не получаются.
Насчет окраски "подручными" средствами - других красок у нас нет. Это- самое лучшее.
Благодарю за внимание
Модель: Sd.Kfz. 251/3 (IV) Ausf.B "Hanomag" - Радиомашина Люфтваффе

Цитата:
Вот вы и спалили свои секретные данные! удачи в таких смелых покрасочных работах!

Да никакого секрета нет - все это давно известно. Секрет лишь в пропорции. А сам термин "Секрет" рассчитан на тех товарищей, кто читать не любит или не умеет)) За пожелание премного благодарен
Модель: Sd.Kfz. 251/3 (IV) Ausf.B "Hanomag" - Радиомашина Люфтваффе

Цитата:
Цитата:Гуашью - это круто!
И не только круто,это еще и очень дешево! Вот только не с уайт-спиритом вы ее смешивали?

Вы что! Какой спирит! Только ПВА, мел и фэри. а насчет дешево - банка 40 мл стоит 50 рублей в пересчете с местной валюты. Но развести ее пва можно до 150 мл без потери качества. а если смешивать... а вот качество- тут уже судить искушенным российским моделистам
Модель: Sd.Kfz. 251/3 (IV) Ausf.B "Hanomag" - Радиомашина Люфтваффе

Цитата:
Гуашью - это круто!

Чем богаты, тем и красим
Модель: "Лавочка"

Швы бы еще подшкурить- и в галерею! Не понимаю все-таки критерии оценки моделей - из каких соображений они направляются в галерею с тучей косяков, и в песочницу с некритичными, легкоустранимыми багами?
Модель: PzKpfw VI Ausf. B «Tiger II» (Королевский тигр)

Дружище, о таком уровне покраски могу только мечтать. Вышло очень реалистично, однако, может быть, повторяя комменты предыдущих товарищей, укажу на некоторые недостатки.
- Запасные траки. Как правило, надевались на крючья, т.е крючья "торчали" из самих траков
- Глушители. На Ржавчину не похоже. Можно попробовать обыкновенный детский оранжевый карандаш - результатами доволен. Ну, про копоть говорить не буду - Вы сами меня этому научите))
- Гусеницы. Зная, насколько тяжко работать со звездовскими траками, ничего плохого, кроме того, что они слишком уж чистые, сказать не могу.
- Задние брызговики при общей "потрепанности" танка выглядят "масловыми". Это так задумано или недоглядели?
- Огнетушитель "сливается" с общим фоном машины. А немцы иногда все же "подкрашивали" их в красный)) Это так, между делом
- На "корму" так и просится нештатное ведерко))
- Решетки двигателя. Ну и шут с ними, мне понравилось.
Особых "глюков" в плане матчасти не увидел. Елки, мне о таком танке только мечтать во всех смыслах
Модель: BF-109G6

Цитата:
Погуглил:
http://store.foxholetoys.com/21st-century-toys-1-32.html
А вообще прикольно! У них там даже 144-й есть (один из моих любимых масштабов).

Только цены, заметьте, по 40-50 долларов за модельку. а у нас- 500 сом , что около 300 рублей. Полазив по инет магазинам, за 300 рублей с трудом нашел модели в 72-м масштабе, а 32-й,... как будто вообще из золота сделан...
И вообще, уважаемые товарищи российские моделисты, я вам всем открою (а может, и не открою) страшную тайну - ваши модельные магазины завышают стоимость моделей в 2-5 раз. Недавно, опять же в магазине игрушек, видел академовского фокке-вульфа с кубельвагеном в комплекте за 180 рублей (у самого денег на модели уже нет, спасибо тигру, т-72 и паттону 4- их реставрация встала мне чуть ли не в 2 тысячи). Модельку Абрамса в 1/35, судя по весу коробки, с точеными стволами и фототравлением, отд Дракона, можно приобрести за 400 рублей или меньше, в зависимости от магазина. Мелкие модельки в масштабе 1/144 можно приобрести за... 50 рублей. У самого где-то лежит собранный трумпетеровский Р-38 Лайтнинг очень приличного качества, но убитый некачественной краской ( а ведь все так хорошо начиналось). Проезжая через славный град Е5атиринбург, был неприятно удивлен заоблачными ценами на приевшиеся взгляду китайские модели- до нескольких тысяч за модель т72 от фирмы LEE, когда у себя в Бишкеке видел единственный кит за те же 300 руб. Кстати, модели от LEE брать не советую - детализации никакой, пластик отвратный, недоливы, утяжины, некоторых заявленных деталей нет вообще, гусеницы- ужасный винил. Избегать как чумы- я уже вдоволь намучился с китайскими Т-72 (достался собранным, в ужасном состоянии, с обрывками гусеничной ленты) и М60 (пилить, неперепилить, люки самодельные, приборы наблюдения по всей башне-также. спасибо, хоть гусеницы приличные).
Прошуу простить за лирическое отступление от темы))
Модель: BF-109G6

Цитата:
Скажите, а этот "Детский мир" в каком городе находится? За такие деньги я бы взял себе поразвлекаться

Дважды город-герой Бишкек, незалежное Великое Кыргызское Кочевье, Страна Манаса, Континент Алтайский)))) Пересылка Вам обойдется в копеечку. Хотя, попробовать можно бартером. Я в магазине нарыл Зеро, Макки (итальянская пародия на истребитель). Кит- само то, как отметил уважаемый алексей третьяков (medicos), на подарок или как недорогая база для модели собственного сочинения))) Считайте, от литник5ов отделять не надо, немного шпаклевки, любимого и доступного российским моделистам афтермаркета, сторонние декали - собрать можно любой "мессер" на свой вкус. И с рабочими шасси, предкрылками, кабиной и воздушним винтом. Универсальный кит))
Модель: BF-109G6

Обзор "Зеро" сделать не получится- собран, окрашен, подарен отцу. Но фоты поищу, где-то были, но среднего качества
Модель: BF-109G6

Цитата:
Уважаемый!!! А просветите меня "тёмного", в чем Ваша заслуга?
Модель Вами не красилась, декали Вами не наносились. Соединили между собой несколько деталей и всё. Потрудились бы хоть антенную растяжку от себя добавить, да ремни на кресло пилота поставить!!!



Цитата:
"Уважаемый!!! А просветите меня "тёмного", в чем Ваша заслуга?
Модель Вами не красилась, декали Вами не наносились. Соединили между собой несколько деталей и всё. Потрудились бы хоть антенную растяжку от себя добавить, да ремни на кресло пилота поставить!!!
Соглашусь...Может модель и красиво покрашена и детализация хорошая,но в этом вашей заслуги нет.Без обид,вы сами подумайте...

Уважаемые, только без обид, ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ? Раздел- "обзоры", а уж никак не галерея.
Верно сказал уважаемый товарищ Ravenskroft - на каропке мало кто читает описание моделей. Сказано же - никакой постройки не было. Решил вот поделиться впечатлением от недорогого кита, который может позволить себе каждый и на его основе собрать приличного "мессера" в 32-м масштабе. А Вы тут начали "вай" поднимать- мол, приписываешь себе достижения, недоработал. Читайте внимательнее - все расписано понятнее некуда
Модель: PzKmpf VI Ausf.H Tiger I - An Ace Reborn (или путь моделиста-дикаря)

Большое спасибо за отзывы. приятно, что некоторые товарищи все же уважают труд автора и читают описание к модели, поэтому у них не возникает тучи лишних вопросов. Все дело в том, что как мне кажется, российские моделисты не до конца осознают специфику работы в дикарских условиях (их трудно назвать даже кустарными), поэтому подходят к модели с мерками премиум-химии и афтермаркета.
На вопрос "А что на пушке?" отвечаю- это походный чехол на дульный тормоз. снега, на мой взгляд, в самый раз, но убрать, по просьбам трудящихся, все же можно.
И еще будет у меня просьба, если никого не затруднит - как правильно загрязнять декали? В самом деле, минут 20 смотрел на модель, трудящиеся правы- чистоваты они.
Еще раз сердечно благодарю всех за внимание
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27