Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Arthur Arthurshmitt (Arthurshmitt)

Модель: "Tortoise" type compressor

Цитата:
У меня похожий аппаратик,только Миол и три режима давления,работаю с ним уже год ,окрашено около 70 моделей,пока работает.Этот возможно еще лучше.


Поживем- увидим, Андрей. Но живучесть Вашего "хомячка" внушает оптимизм, т.к. с большой долей вероятности их делают на одном заводе.

Цитата:
Артур, спасибо за обзор! Дома правда есть 1203 от Джаса, но думаю для кружка будет самое то! Сколько стоит этот компрессор чистыми? (можно в убитых енотах)


Алексей, тоже думал брать аналог 1203, но домашних габариты не устроили. а так этот- и дома покрасить можно, и в кружке ребятам что-то показать. возможно, кто-то себе такой же для работы купит.

Мне с оказией обошелся в 1870 рэ
Модель: Peterbilt 353 Alaskan Hauler (single copy)

Товарищ, Кагомастер прав на все 100 -с головой ушел я в оргвопросы и учтельствование, в прихтожку не заглыдываю, е-75 почти забросил свой... И ПРОПУСТИЛ ТАКУЮ КРАСОТУ!
В общем, я мало чего смыслю в грузовиках. Однако этот - немедленно у автора изъять, отправить на завод, сделать с него мастер-модель и выпустить новый кит. Такое чудо в единственном экземпляре существовать не должно- это преступление против моделизма, ИМХО.

Ну и немного ворчания неисправимого Бттшника. Везеринг и следы эксплуатации- где? Грузовик, видимо, не одну трубу перевез, не одну тыу километров на кардан намотал. А смотрится как с завода. Но, еще раз повторю- это мнение закостенелого бттшника.

PS

Охота мне бросить на время танки и собрать хоть одну "мафинку". Засматриваюсь на ECTO-1, да, жаль, не достать ее мне. А Chevrolet Fleetline- вообще несбыточная мечта.

PPS
А еще бы хорошо бревна на месте трубы смотрелись. И снега, снега набросать, сосульки на бырзговики! Сразу "заиграет", повеет полярным холодом
Модель: Т-44

Коллега, постройкой этого танка Вы совершили страшное преступление. Немедленно изъять, отправить на производство в качестве мастер-модели и выпустить большим тиражом. После этого модель автору вернуть, коробкой с копией наградить, сертификат на получение мат.средств вручить.

Поздравляю Вас - очень и очень сильная модель. Недочеты окраски лично я не вижу. Все гармонично смотрится.
Модель: Хлебница или... Модельный бокс?

Цитата:
У меня туго с чувством юмора ?))

Чтож, простите пожалуйста ! Не хотел вызвать у вас столь неприятные эмоции.


Не стоит извинений -никаких неприятных эмоций Ваше субъективное мнение у меня не вызвало. Лишь оставило определенное впечатление о Вашем чувстве юмора- не более того.

Благодарю за внимание.
Модель: Хлебница или... Модельный бокс?

Цитата:
Как тару для транспортировки- вполне подойдёт..... :-))
А, вот дома- лучше уж, на полочке...... :-))


На полочке пылится сильно. Каждую неделю кило пыли счищать- удовольствие ниже среднего.

Цитата:
Интересная и креативная идея.))))
Однако в нашем городе я нашел контору занимающуюся рекламой и заказал там такой бокс
10*10*35 см цена вопроса 250 рублей, срок изготовления 2 дня.


Качественно. Жаль, что не во всех городах есть конторы, которые в состоянии адекватно выполнить такой заказ.

Цитата:
Хлебница ))
Извините , но это бред )))))
Представляете , приходите Вы в гости к другу- коллекционеру масштабных моделей и заходя в комнату-выставку ожидаете увидеть самые разнообразные модели . А на самом деле там вся комната в хлебницах ))))) Я бы ржал только полчаса )) Потом посвятил бы его не в БТТ-шника а в любителя хлебниц ( они у него разноцветные даже ). Направо - хлебницы ..Налево - хлебницы ))) И не видно в них не фига...
А рядом солдатики лежат в прозрачных мыльницах )))))))


Извините, но Ваши измышления- вот это действительно бред. Если у Вас туго с чувством юмора- мне остается только посочувствовать Вам. Также, если Вы мыслите узкими категориями- то и здесь я бессилен Вам помочь. Если Вы считаете, что счищать пыль с десятка моделей удобнее, чем с такого бокса не совсем обычного происхождения - то это Ваше право. Благодарю за внимание.


Цитата:
Главная проблема в том, что хлебница из пластика.
Дешевый прозрачный пластик (а это именно тот материал, из которого их обычно делают), со временем мутнеет, и царапается, даже если с него аккуратно стирать пыль какой-то мягкой тряпицей. Инфа 100%, У меня этих хлебниц было, ну просто завались (с)
Стеклянные боксы рулят.


Стеклянные боксы стоят... "Ну просто завались!" (с) Конкретно у этой хлебницы крышка из оргстекла.


Модель: Хлебница или... Модельный бокс?

Цитата:
А ведь действительно,ценная идея!Если в хлебницу посадить Мауса,то расход хлеба явно сократится.Экономия,однако.


В корне не согласен. Если в хлебницу (для хранения пищевых продуктов не годящуюся) посадить Мауса, уменьшится его степень запыления.

Цитата:
Вот это по нашему...простенько и со вкусом....правда когда по хате разбросаны 50 хлебниц - не айс...

переходите к шкафам...я сделал и успокоился...


Чтобы по хате было разбросано 50 хлебниц, надо сделать как минимум 50 моделей. Боксов для крупногабаритных моделей в роде Мауса мне не встречались. Со шкафами труднее - все позитивные предложения наталкиваются на ярый протест домашних -трудно объяснить, что модели заслуживают отдельной мебели.

Цитата:
не айс


На вкус и цвет...

Цитата:
как, по мне, так использовать хлебницу для готовой модели не лучший варинат, а вот в процессе сборки, после окраски, стобы волосы и пыль не налипли пока краска не высохла и т.д., это да)


Ну, это смотря для какой модели. Для более-менее "стандартных" действительно нужны боксы иного типа. Для этого мастодонта у меня пока альтернативы нет.
Модель: "Модельный бокс" IKEA Krus

Касаемо пищевых контейнеров. Китайцы делают просто поразительное количество форм и размеров. Тольео прозрачность никакая. А у тех, что достаточно прозрачны- противные выштамповки на бортах и днище. Но, в любом случае, в этом направлении копать стоит.
Модель: Хлебница или... Модельный бокс?

Цитата:
по роду работы периодически заказываю рекламною продукцию в своем городе ( визитки, вывески , штендоры ) и нашел компанию которая все это делает ОЧЕНЬ быстро, надо узнать у них занимаются ли они оргстеклом :)
если получится закажу - покажу результат.


Давайте, очень интересно. А если еще и чертежики будут -так это вообще будет замечательно!
Модель: Хлебница или... Модельный бокс?

Цитата:
например:
http://izplastika.ru/portfolio-supporting-blocks.html
вот тут можно скачать прайс на подставки, там есть мини витрина за 900руб (по размеру как раз на 3 БТТ)
также я думаю можно договориться в любой рекл компании делающей визитницы и прочую продукцию в своем городе


Не отрицаю, такие варианты имеют место быть. Но, опять же, цена вопроса? Сроки изготовления... Считаю, что достоинство таких "импровизированных" боксов - цена и "ready to run"
Модель: Хлебница или... Модельный бокс?

Кстати, смеяться-то не стоит. Аквариум также может быть хорошим решением при его правильной проектировке. Причем можно будет сделать уже с подсветкой. Опять же "НО" -цена.

У фирменных боксов не только неадекватная цена, но и качество. Я думал взять на пробу трумпетеровский бокс -так след от питателя прямо по центру крышки. И весьма сомнительная прозрачность.
Модель: Хлебница или... Модельный бокс?

Цитата:
а ещё в аквариумы можно складывать)
не вариант использовать хлебницу в качестве боксов!


Ну, если Вам это удобно, храните хоть в трехлитровой банке. Я считаю:
- не вариант хранить хлеб в хлебнице из некачественного пластика, не имеющего специальной пищевой маркировки и издающего едва уловимый химический запах. А вот модели вполне.
- не вижу смысла тратить деньги на т.н. "фирменные" боксы, не удовлетворяющие мои нужды - ни размерами, ни качеством, ни ценой.
Модель: Хлебница или... Модельный бокс?

Цитата:
оригинально, но по мне есть 2 минуса:
1. сферическое исполнение ( смотрится не очень с угловатой бронетехникой внутри, и "стекло" вносит искажения и блики)
2. возможность видеть модель только с одной стороны. (по мне это большой минус.)


Роман, это зависит от исполнения хлебницы. Есть модели и полностью прозрачные, но у них один, но существенный минус -это рифление поверхностей. Все зависит от того, какая хлебница Вам попадется. Были и традиционного "угловатого" плана, но корпус у них целиком состоял из дерева (за исключением прозрачной крышки, и стоимость у них такая же, как у 3 пластиковых.

Есть еще вариант с посудой для хранения тортов. Основания бывают и не круглые, которые накрываются прозрачной крышкой в форме куба со сглаженными гранями. К сожалению, нужные мне типоразмеры кончились -так бы взял одну хлебницу, одну "тортницу")
Модель: Хлебница или... Модельный бокс?

Цитата:
А куда хлеб я ложить буду?


Куда пожелаете.
Модель: Фрагмент зенитной башни

Цитата:
Парапет добавить можно (было бы) но из за этого площадь увеличилась бы в четыре раза, тем более, за отсутствием фигурок выглядело бы пустой площадкой.


по поводу парапета- сделайте его "не в полной спецификации". Т.е. переменной толщины, как бы неровно обрезанный. Тогда будет впечатление вырезаннго куска зенитной башни. И задник тогда подойдет нормально.
Модель: Фрагмент зенитной башни

Цитата:
Мне бы было проще кусок борта в пластике сделать, чем в фотошопе его рисовать)))
У меня еще одна зенитка есть)))) - нужно фигурки подходящие искать. Так по частям можно всю башню собрать)))


Если собрать всю башню- то это будет уже мега-запил. особенно если делать 128-мм зенитки по штату.
Модель: Фрагмент зенитной башни

Владимир, я имел в виду, что на задники как раз можно изобразить и борт, и показать панораму парка и города. Задник можно попытаться сделать, как на коллаже- 2 фото снизу со счетверенкой. И больше уже тогда ничего придумывать не надо. С зенитными башнями я немного знаком, расположение орудий и общую обстановку представляю . Но на такой художественный ход я бы пошел- пусть даже в ущерб историчности, но ради зрелищности.
Модель: Фрагмент зенитной башни

Ну, наконец-то! Поздравляю с завершением! ИМХО, задник обязательно! С видом на городской парк. Эффект будет еще тот.

Касаемо фигурок- можно взять солдатов, таскающих боекомплект к танку и помять снаряды на зенитные. И хлама всякого добавить- столик, на который навалены бумажки с силуэтами вражескх самолетов, стреляные гильзы, каски. Для оживления композиции. А то если прикрутить к тумбе табличку, зенитку вполне можно выдать за памятник.
Модель: AS-90 SPG

Цитата:

P.S. Артур, на счет "Храбрых Сердец" не понял... В каком смысле?


Неофициальное название машины - AS-90 Braveheart -2Храброе сердце". Снова сказывается незнание матчасти)
Модель: AS-90 SPG

Олег, а мне кажется, что такую красотень НАДО отправлять в Галерею. Работы куда худшего уровня проходят- и ничего. Не так много на сайте "Храбрых Сердец", чтобы ими разбрасываться. Если не ошибаюсь, только Ваше да мое))
Модель: Nissan 370Z

Глядя на такие модели хочется забросить танки к черту и попытаться сделать что-то, хотть отдаленно напоминающее такой шедевр.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27