Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Arthur Arthurshmitt (Arthurshmitt)

Модель: 200 метров до Победы

Цитата:
здорово, рассказ затронул

Спасибо, но цитата не мной написана, а лишь взята за идею всей композиции.


Цитата:
Отличная и очень живая работа , так и хочется поставить 100 баллов . Ждем в галерее и самые качественные снимки на сером фоне . Удачи !


Благодарю! фотографии- как только, так сразу. Правда, фон там- обычная брусчатка, и фонаря на них нет (добавил немного позже). Из-за суматохи с грядущей выставкой все не успеваю забрать их у человека. Поэтому просьба к администрации- если можно, пускай повисит работа в прихожей до субботы, когда появится возможность забрать фотографии.

Еще раз спасибо за внимание!

Цитата:
работа конечно навевает грустные воспоминания, но сделана достойно. автор молодец!

Благодарю, Дмитрий! В этом и заключалась цель- заставить человека задуматься, а не просто пробежаться глазами по куску крашенного пластика.

Спасибо за внимание!
Модель: 200 метров до Победы

Цитата:
Не ,ну человек же сказал,в матчасти не копаться,работа задумана как памятник,нет надо до миллиметров придраться (про калибр гильз),Артур респект вам за такую работу ,да еще при стесненности в материалах,очень понравилась виньетка!Удачи!


Спасибо Андрей! А миллиметры -есть за мной такой грешок, но гнались мы не за ними, а за общей смотрибельностью. Благодарю за внимание! И Вам всяческих успехов!


Цитата:
Вообще класс!
Спасибо, Тимур!


Цитата:
Отличная атмосферная работа, очень понравилось!!!


Благодарю, Алексей! Раз атмосфера чувствуется, значит, задумка моя удалась.
Модель: 200 метров до Победы

Цитата:
Отлично.Качественная сюжетная работа


Благодарю, коллега!
Модель: MAUS

Жалко Мышку. Хоть и камуфляж неудачный, и кресты неуместны, и матчасть хромет - но зато какие шикарные сколы, какая общая художественная красота... Пытаюсь такие же сколы на своем изобразить- не выходит... Секретом не поделитесь?

Касаемо размеров- он чуть короче листа формата А4, примерно 26 см в длину (без ствола), в ширину больше 11
Модель: 200 метров до Победы

Цитата:
Уважаемый коллега, Артур!
Согласен с коллегой Александром Егоровым, в описании результатов попадания кумулятивного заряда. Могло выглядеть ещё и по другому, смотря под каким углом к броне влетел фауст, но тут скорее это попадание от болванки.
Солидарен на все 100% с Вами в патриотичности и назидательности Вашей работы!!! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ всем, погибшим за нашу страну!!!
Я уловил косяк лишь в описании диорамы. Тут какое-то несоответствие уже упоминалось.
Скажем, если привязываться к событиям мая 1945-го года, то снег на катках и траках неуместен, если это только не пепел. Если пепел, то он похож на снег.
Следующее: то, что танк заржавлен, уже говорит о каком-то определённом промежутке времени, в каком простоял этот танк. Плюс!!!! Плюс к тому, что на бортах нет ни шанца, ни допбаков, троса и пр. обвеса. Всё это, как я понимаю отлетело в результате обстрела данного танка, как объекта из-за которого велся огонь. Поэтому-то и отлетел(не обещав вернуться)ленивец правого борта. Судя по расположению правых траков,
попадание в ленивец было уже не на ходу танка. Иначе лента гусят была бы лежачей на грунте большей частью.
Исходя из вышеописанного можно предположить, что танк простоял в таком состоянии, как минимум дней 10 или пару-тройку недель. Тут уж мы в май 45-го никак не попадаем, хотя (мы там не были и утвеждать сие некорректно)... Это я к тому, что изменить название диорамы, типа "на подходе к рейхстагу" или "окраина Берлина" было бы уместнее...
Ну а относительно рамеров газет, гильз и пр. -- присыпать это кирпичной пылью, обломками палок-балок, оружия, касок и т.п. -- и всё!!!

Качество работы, как в политпросветительском русле, так и в исполнительском оцениваю на "отлично". Ибо все перечисленные, как мной, так и коллегами, претензии, считаю легкоустранимыми...


Благодарю за внимание, Михаил!

На катках и траках- пепел. Белизна- результат косяка с балансом белого. Когда делал, брал в расчет 70% измельченного табачного пепла на 30% соды. Пытался приблизиться по количеству и оттенку к прикрепленному ниже фото.

Касаемо наличия "обвесов" на танке. Коллеги рассказывали истории (да и я сам читал мемуары), как с машин во время уличных боев взрывными волнами срывало буквально все, вплоть до поручней. Постарался передать это на модели. Да и, по-правде, шанца для Т-34-85 у меня никакого нет.

Временная привязка. Танк же не подбили именно 2 мая. Автор лишь указывает нам на то, что ликование воинов омрачается подбитой "тридцатьчетверкой". утверждение о двухстах метрах лишь образно. Вполне вероятно, что танк довольно длительное время и успел подржаветь в результате воздействия пожара и дождей.

Изменять название не буду -тогда смысл у композиции будет далеко не тот, который задумывался изначально.

Каски и оружие- тут Вы абсолютно правы, просто у меня совсем нет годных для этой виньектки оружия и касок в 1/35.

Еще раз спасибо за внимание!





Цитата:

Ну у меня например и Тамией не всегда нормально выходит)


Я такого у Вас не замечал. Хотя Тамия для нас- лошадка темная. Лежит тут у меня пара кирпичей, Абрамсами именуемая, если достану баночку- посмотрю, что за Тамия такая... Хотя, баллоном как-то сподручнее...
Модель: цанговый нож со сменными лезвиями

Цитата:
Как знал как знал что это вы, ну зачем такие обзоры делать закажите себе нож OLFA купите краски Тамию или Хамброл, клей тамиевский и все. Скоро наверно будет обзор наждачки)


В корне неверный совет. Алкидка, гуашь, акрил, толуол (заместо клея)- дешево и сердито. В фирменных банках, зачастую, то же налито... По качеству не отличается.

Касаемо обзора- переплатили вы ооочень сильно. мне из России привозили набор из 3 ножиков и 20 лезвий за 100 руб. ; лезвия и 1 нож уже, это, того, но осальное вполне себе неплохо работает.

и не ходите закупаться только в модельные магазины. у нас в Бишкеке вообще ничего специально модельного нет- работаем же. Учитесь всегда находить альтернативу. В жизни очень пригодится
Модель: 200 метров до Победы

Цитата:
фонарь я имел ввиду уличного освещения


Я и позабыл про него)) Нет, ему быть ржавым вовсе ни к чему. Он не горел. Тем более, он вполне себе мирно светит)
Модель: 200 метров до Победы

Цитата:
Насчет отверстия от кумулятивного эффекта Вас немного ввели в заблуждение. При подрыве кумулятивного боеприпаса наоборот отверстие гораздо меньше калибра. У меня в Чечне в роте ездила БМП-2, которой прилетел в башню Птур - отверстие чуть больше по диаметру большого пальца, чуть оплавлены края, в башне на пути струи снесло прицел командира и рацию. И ничего, машина ездила и стреляла, правда вся наводка была вручную, т.к. электропроводка в башне выгорела на фиг... Хорошо машина была в капонире и в ней был только мехвод, так вот он не особо и понял, что произошло...удар, звон, запах горелой изоляции и... все... А отверстия, равные диаметру снаряда или несколько больше будут только от бронебойной болванки....


Спасибо, буду иметь в виду! "Агхиполезнейшая инфограмация" (с) Не возражаете, если в дальнейшем в вопросах повреждения я буду консультироваться у Вас?
Модель: 200 метров до Победы

Цитата:
Все-таки, очень круто смотрится!


Спасибо!

Цитата:
Молодец, Артур! Очень атмосферная работа получилась.
За "дикарские материалы и методы" - отдельная похвала...


Благодарю, Игорь! Отрадно слышать, что задумка удалась. За материалы и методы- похвала излишняя, порой и не таким роскошным набором обходится приходится. Спасибо за внимание!
Модель: 200 метров до Победы

Цитата:
В матчасти Т-34 вообще не разбираюсь, а то что увидел на фото, понравилось.
Хорошо смотрится.


Благодарю, Константин!


Цитата:
неплохо получилось.книгу германа смирнова помню очень хорошо как и этот отрывок.


Большое спасибо! Жаль только, что у меня книга Смирнова не целиком- и ее время не пощадило, досталась мне уже "ополовиненная"


Цитата:
зря в песок...


Спасибо за внимание, уже исправляем)

Цитата:
не слушайте никого работа просто замечательная,хоть моделизм-это погоня за копийностью,не надо забывать что это и искусство))))))) +100500


Благодарю! Замечательного тут ничего не вижу, уверен, если бы не было такой спешки, сделал бы намного лучше. а вот насчет искусства- Вы абсолютно и безоговорочно правы. Не все же время нам за миллиметрами гоняться! Надо и об эстетике немного подумать.
Модель: 200 метров до Победы

Цитата:
Совершненно неуместная скромность, ведь выполнено как в лучших домах)) Особенно понравился пепел от бандажей. Очень сильно сделано...
А по поводу цвета - думаю все верно. Посмотрите фото - явственно виден градиент от черного к рыжему. Возможно это реакция краски на высокую температуру.


Совершенно не нужно вгонять меня в краску))) У меня это первая работа подобной направленности и уровня детализации. по поводу цвета- опирался на свой опыт работы над сгоревшим Т-72 (на фотографии в том числе). "Сильно сделано"- значит, я добился поставленной цели - вызвать у человека такие эмоции от просмотра данной работы. Это радует и стимулирует на дальнейшую работу.

Благодарю за внимание!

PS
А в лучших домах красят гуашью?)))

Цитата:
Артур, хорошо получилось, замечания в целом те же что и у Алексея


Спасибо, уважаемому Алексею уже ответил. Наверное, и Вам тоже

Спасибо за внимание!


Цитата:
Даже вдаваться в матчасть и прочее не буду!
Работа очень хорошая! Нечто подобное строю сейчас, под заказ.
Не скромничайте!)))
Это ГАЛЕРЕЯ!
С уважением!


Огромное спасибо за отзыв! я вовсе не скромничаю- просто я был убежден, что уровень мой еще не столь высок, как у моих уважаемых коллег. Кстати, а можно хоть глазком глянуть на "подобное"?

С уважением, Arthurshmitt
Модель: 200 метров до Победы

Цитата:
...Совсем "не копать мат.часть" не получится,начну с того,что:
1.Вход кумулятивной гранаты танкисты называли "поцелуй ведьмы" или что-то в этом роде и размер отверстия скорее почти не виден.Здесь бронебойный снаряд,скорее 88мм или больше,но ТАКИХ результатов скорее всего не было при попадании в МТО.Если пробоина была бы от фаустпатрона в МТО,заглох бы двигатель,потом бы загорелся;
2.Танкисты,скорее всего,спаслись бы,у них было время покинуть машину до детонации или пожара,солярка не пыхнет за раз.Если замысел именно с пожаром,пробоину следовало бы сделать в пределах боевого отделения,тогда,при попадании снаряда пожар возможен при детонации остатков снарядов в укладках;
3.Ошибкой можно считать закрытые реснички люка мех/вода,даже при приоткрытом люке.Я думаю,что жизнь танкистам была дороже,а качество триплексов выше,чем в 42-ом,поэтому незачем ловить пули и осколки при интенсивном обстреле,да ещё в непосредственной близости к Рейхстагу.
4.Странная штука,но не вижу ленивца...совсем."...Он улетел,но обещал вернуться?"
...Не сочтите,что придираюсь,но получив снарядом в ленивец,следующий снаряд попал в борт?
5.По виду,машина выгорела совсем,значит горела не слабо.Попадание не оправдывается,никак.
Кстати...сетка МТО сделана очень грубо.
С Уважением.


С Вашими замечаниями в целом согласен, однако прокомментирую ряд моментов:

1. Про пробоину я отписал в предыдущем комментарии (чтобы здесь не повторяться). Если меня неверно информировали - то полностью признаю свою ошибку и постараюсь не повторять ее впредь.
2. Изначально планировал "пробить" боевое отделение, но послушал совета "убить" танк в МТО для возможности реализации сильного пожара. Вопрос о выживших- отталкивался от "легенды"-эпиграфа, а также из соображений драматичности.
3. Здесь позволю себе с Вами не согласиться. Опирался на прикрепленное ниже фото. Есть аналогичные, но там фигурируют Т-34-85 во время Корейской войны. Так что вариант с закрытыми ресничками также возможен.
4. Ленивец улетел давно, но совсем не обещал вернуться. Его у меня просто не осталось -время и некоторые товарищи не пощадили модель. Имеющееся собирал по крупицам. Касательно ситуации с ленивцем - Вы верно предположили - прежде, чем машина схлопотала подарок в МТО, фольксштурмисты из засады на противоположной стороне улицы лишили танк подвижности, сбив правый ленивец (Как видно, танк немного развернут в правую сторону). Потом уже дело довершил снаряд "панцерфауста", пущенный со 2-3 этажа здания с левой стороны улицы.

По поводу сетки МТО с Вами абсолютно согласен -лучше у меня не получилось - при обработке пластик весь растрескался, а новую крышку изготовиь у меня не было времени- сроки и без того поджимают. Тем более, обыватели все моделистские запилы (особенно матчасти) никогда не оценят, увы...

Благодарю Вас за внимание!

с уважением, Arthurshmitt

Прикрепленные файлы:
Модель: 200 метров до Победы

Цитата:
может я неправ но мне кажется фонарь бы тоже подкаптился ,а так вообще класно!


Спасибо! Какой фонарь Вы имеете в виду? Если танковую фару- то ее у меня не сохранилось.

Цитата:
Большой респект за эпиграф...за предупреждение...это вежливо по отношению...ко многому...снега там явно не было...если оставить то надо убирать белый крест с машины(его наносили в Берлинской операции)...
Согласен с Майором, хотя зенитки 105 использовались здесь - но после попадания от машины осталось бы поменьше(большой фугасный эффект)...

Продаю патриотичную идею...сделайте подбитый немецкий...наши молодые солдаты даже в таком состоянии боялись подходить - бензин искусственный был ярко КРАСНОГО цвета...представляете - игра цвета...


И Вам спасибо за внимание! Снега там действительно нет- это пепел от сгоревших резиновых бандажей на катках.

Крест нанесен специально, чтобы подчеркнуть временной период. Думаю, для обывателей придется сделать пояснительную табличку, ибо прецедентов было уже достаточно.

По поводу попадания - отписал выше, от чего отталкивался.

За идею- большое спасибо! Если подвернется подходящий "немец" и будут к нему запчасти и материалы- сделаю. Беда в том, что у меня все "немцы" еще в коробках, и бить их нету особого желания (то подарок от коллеги, то просто редкая модель...). Но подобная работа давно "висит" в планах. Момент с красным бензином обязательно возьму на заметку.

Спасибо за внимание!
Модель: 200 метров до Победы

Цитата:
Прекрасная и очень патриотичная задумка!

Помимо того, что уже сказали, бросаются в глаза чересчур большие газеты, не очень масштабно на мой взгляд, как и гильзы.



Благодарю! Касаемо масштабности - газеты масштабировал согласно советским ГОСТ на печатную продукцию (реальных размеров немецких газет того времени я не нашел). С замечанием про гильзы абсолютно согласен. Делала их скорее для художественного разнообразия, а не для погони за миллиметрами. с натяжкой их можно назвать принадлежащим 75-мм и 88-мм орудиям (в Масштабе- 71 и 83 мм). Спасибо за внимание!

Цитата:
Если в матчасть не лезть - отличная работа. Очень понравились эффекты от сгоревших бандажей, очень понравилась окраска. Упер в коллекцию.
Да, вопрос - а собсно почему в песок?! Работа очень даже достойна галереи.


Большое спасибо! В матчасть лезть не было желания именно из-за изначальной художественной задумки. Виньетку подготовил к выставке, на которой рядовому обывателю все равно, что перед ним - Т-34 или Т-72 (если не верите- дам ссылку на репортаж местного телеканала, где мой Т-72 нарекают "классическим" Т-34). Также самому хотелось, чтобы модель имела даже что-то и от Т-34-76 - эдакий собирательный образ без преувеличения великого танка.

На вопрос отвечу- посчитал, что уровень еще не дотягивает. Но, раз коллеги считают, что я уже "дорос" - тогда сменим раздел.

Благодарю за внимание!
Модель: 200 метров до Победы

Цитата:
мне понравилось. А почему в песок?


Спасибо. В Песок- уровень исполнения мог быть и лучше + применены дикарские материалы и методы.

Цитата:
Красиво вышло, но как по мне так не очень логично 200 метров до победы, наши были в Берлине в мае, тоесть эта Т-34 уже в Берлине ее недавно взорвали и она так проржавела? Я понял ваше описание так. Может я и не прав но мне кажеться за 4 дня или сколько там она простояла такого не могло быть. Если я не прав поправьте пожалуйста.


Впечатление сильной заржавленности дают фото при пасмурной погоде. Баланс белого меня все-таки переиграл((( Поэтому я приложил несколько фотографий при искусственном свете, чтобы показать, что ржавчина не такая контрастная и интенсивная. На днях заберу у человека фотографии в лучшем качестве и при солнечном свете, заменю обязательно. Спасибо за внимание.

Цитата:
Сделано хорошо, но есть, на мой взгляд, несколько замечаний. Как правильно заметили, эта машина вряд ли погибла за несколько дней до Победы. Больше похожа на сгоревшую машину, простоявшую довольно длительное время, что дождями смыло почти всю гарь и начался процесс ржавления. Хотя наличие пепла от сгоревших бандажей этому не соответствует... Пробоина минимум калибра 105, а то и больше,по-крайней мере должны были оторваться по шву листы МТО, а исходя из калибра, возможно, и детонировать б/п (если были). Судя по люкам, спасся только один человек из экипажа, хотя при попадании в МТО как раз мехвод, обычно, и успевал спастись, а люк механика закрыт... Хотя в целом, очень хорошо смотриться..


По поводу ржавчины- заменим фото. При солнечном свете ржавчина так не "светится". Касательно попадания кумулятивного снаряда. Специально по этому поводу консультировался у военного, служившего в "горячих точках". Недословно цитирую: " Входное отверстие от кумулятивного снаряда имеет 115% калибра самого снаряда. Реактивная струя, расплавляя броню, дает "отекший" край входного отверстия. Елси хочешь сделать попадание от кумулятива - пересчитывай калибр снаряда РПГ, из которого был подбит танк, вгоняй в масштаб и выполняй оплавленные края. Если будешь делать битую 34, то можешь пробить ей борт у МТО - как раз будет возможность сделать горелый и ражавый танк с выгоревшей ходовкой, как ты хочешь"

Так что при работе исходил из этих рекомендаций.

Касаемо уцелевших членов экипажа. Тут уже отталкивался от "легенды"-эпиграфа. Да и, честно говоря, модель была в таком жутком состоянии, что сделать открытыми все люки не представлялось возможным. Пока бандажи поставчивал- думал, повешусь. Пластик крошился, слоился, трескался. Половина ободов катков - из шпаклевки.

Благодарю за внимание!
Модель: балластная башня MAUS

В плане матчасти сомнительна эта штукенция. Да и цена, мягко говоря, недемократичная -за такие бабки можно Маус целиком купить.

В общем, на любителя. От перепила матчасти не избавит
Модель: VK 4502(P) Vorne

Поздравляю с прибавлениями: с альфа-тапком и, главное, с дочерью! Совет- всю коллекцию под стекло, малую не подпускать на пушечный выстрел. По себе знаю, что ребенок может сотворить с моделями...

Еще раз поздравляю!
Модель: Абрамс М1/А2

Цитата:
трамповский Абрик хуже звездячего безспорно...)


C точностью наоборот. Еслди из трумповского абрамса даже при наличии кривых рук и полного пофигизма в матчасти еще можно получить что-то похожее на Абрамс, то из Звезды и ждать не стоит. Так что запасайтесь шпаклей, чертежами, напильниками и терпением. Если еще и ствол будет металлический - вообще хорошо будет) Удачи в запиле
Модель: VK 1602 Leopard

Поздравляю с завершением!почти 700 деталей в таком малыше- это не шутка. Особенно порадовали шанец и экраны. На своем Лео попробую сделать что-то похожее, если впишется в концепцию VK16.02 shwere с расширенной ходовой. Очень приятный Леопард у Вас получился. только вот нагар на орудии мне не очень понравился
Модель: М-3 "Скаут"

Прям на полку захотелось такого. Качественно. Крайне смотрибельно. Поздравляю!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27