Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Arthur Arthurshmitt (Arthurshmitt)

Модель: StuG IV sdkfz 167

Приятный Штуг. В матчасть лезть не хочется... Да и зачем?

По поводу 2песок/галерея". в последнее время намечается тенденция - интересные хорошие модели заврочавиются в песок, невнятные и неприятные- в галерею. может, стоит тогда "сменить таблички"?))
Модель: Станция обнаружения и целеуказания П-40 «Броня».

Как говорил один известнвый актер, снимавшийся в одной известной рекламе - "... с таким кетчупом и шляпа- еда". Немного перефразирую -"... с такой моделью шляпу можно есъесть и безо всякого кетчупа"
Модель: БМ-13 "Катюша" от Звезды...

Поздравляю с завршением! Это же неимоверный труд... и сколько терпения и усидчивости надо...
Модель: Сlаnсy Wiggum

В матчасть лезть не буду)))) Как живой!

А если серьезно- когда уже будет сэр Чарлз Мотгомери Бернс?? Его можно и таким сделать...
Прикрепленные файлы:
Модель: VK 4502(P)

Цитата:
Ребята огромное Вам спасибо за комментарии, если дойдут руки сделаю еще тапок с задней башней. По корпусу матчасть не обещаю, а вот по башне соответствие будет 100 %


По корпусу матчасть выправить сложно - внятных чертежей маловато.
Модель: Sd.Kfz.251/1 (Ханомаг)

Ну, если нужна критика, то будет...

Первое, что бросается в глаза наэтом Ганомаге, так это пулемет МГ-42 вместо Мг-34. Не хватает проводки к антенне, нет задних габариток. Не ясно, на чем и как держатся заптраки. Не разглядел зеркало заднего вида. Также не обнаружил номеров.

Но это так, не особо критично. Очень приятная машина. И фигурки отличные!
Модель: VK 4502(P)

Правильный "тапок"! И этим все сказано.
Модель: Ariane L-01

Пускай янки сидят в своей Америке и трясутся - у нас баллистические ракеты изготовляются дома, запускаются во дворах. Отследить такой запуск невозможно)))

Автор молодец! Побольше бы таких работ и таких смышленых ребят!
Модель: StuG III (f)

Сосульки что-то слишком большие. и их расположение больше соответствует брошенной машине, которая простояла на морозе эдак с недельку. Но в целом- очень и очень неплохо. Есть прогресс)
Модель: Flak 36 SW

Интересная реализация. Только одна беда- цвет диода должен уходить в более теплые тона. Хотя, зная трудности с поиском подходящих диодов- не критично. а схемка очень понравилась
Модель: Sd.Kfz.7/1

Цитата:
Цитата:У меня машина вызвала двоякое впечатление. С одной сороны- неизменно высокий уровень исполнения. С другой - присутствует незавершенность работы, и какая-то однородность покраски. Жизни нет в машине. При всей ее модельной красоте. Так что, думаю, наде ее еще ненадолго отложить, а потом, со свежим глазом, добить одним решительным ударом.
:) ...об угол стола!


Коллега! Это- не наш метод! И это экономически нерационально. Кому-кому, а Вам-то бить моджели об угол стола нет никакого смысла. Я бы просто добавил на модель следов эксплуатации (сколы, нов меру), сделал бы легкий бардачок из всякой амуниции, если были бы гильзы- чуток бы подкинул, тряпочку какую-нить положил, касочку, ведерко бы прикрутил. На приборную панельку можно прикрепить фото какой-нить фройлен, на сидения положить листик с силуэтами вражьих самолетов. Бинокль повесть еще можно. И эта и без того отличная модель просто заиграет!
Модель: Sd.Kfz.7/1

У меня машина вызвала двоякое впечатление. С одной сороны- неизменно высокий уровень исполнения. С другой - присутствует незавершенность работы, и какая-то однородность покраски. Жизни нет в машине. При всей ее модельной красоте. Так что, думаю, наде ее еще ненадолго отложить, а потом, со свежим глазом, добить одним решительным ударом.
Модель: Valentine II Mk.III

Очень приятный Валентин)) Однозначно 5 баллов! И окраска нестандартной химией- это по-нашему!
Модель: Lisa Marie Simpson, Santa`s Little Helper & Snowball II

Цитата:
Спасибо за новые комментарии.

Артур, а что за политические соображения по названию Снежка? Там то каким боком политика? Я видел картинки и с синим ошейничком и с красным - выбрал с синим.


Не скажу в каком сезоне какой эпизод точно, но суть вкратце такова - доктор Хиберт сбивает своим Галенвагеном Сежка Второго. Мардж ведет Лизу в приют для домашних животных... 2 раза- все коты, взятые оттуда, погибают в первый же день. Т.е. Снежки 3 и 4 скоропостижно погибают. Лиза в депрессии - питомцы у нее не задерживаются. Но тут появляется сумасшедшая кошатница и пуляет котом в Лизу. Лиза отправляет кота восвояси - мол, у меня ты погибнешь. Гил чуть не наезжает на кота, но в итоге врезается в дерево. Лиза принимает кота, повязывает ему бордовый шарф и нерекает Снежком Пятым. "Политическая" цель его "переименования" в Снежка Второго - Лизе не хочется заказывать новую чашку для кота, а обойтись старой чашкой Снежка Второго. Вот и вся "политика")
Модель: Lisa Marie Simpson, Santa`s Little Helper & Snowball II

Питомцы хороши, но вот Лиза больше похожа на "опытный образец" из ранних версий Симпсонов. Небольшая придирка по матчасти - кот с шарфом- это Снежок Пятый, который из "политических" соображений был назван Снежком Вторым. Тогда и цвет шарфа должен быть бордовым...

Но это, так, придирки))) Сделано очень хорошо. Как бы Гроунинг в суд не подал))
Модель: Homer Simpson

Я был прав в своих прогнозах! Отличный Гомерчик)))

Даешь Мистера Чарльза Монтгомери Бернса!

@Excellent!@ (c)
Модель: Номера бронетехники Вермахта 1939-1945

Интересно, а на глянцевую поверхность все=-таки пойдут? Если я крашу нитрой, то это в основном стандартная глянцевая автокраска из баллона.
Модель: Pz.Kpfw.IV ausf.F1

Цитата:
Цитата:Зачастую модель расматриваешь чтобы выявить что подсказать или спросить.А сдесь захотелось просто полюбоваться.5+++++++++++,одно только,цвет триплекса мехвода,или это отсветило так?
Да я уже писал, что есть мнение о зеленоватых триплексах у немцев. Вот и изобразил, как мог. Просто лампа в упор светит, слишком ярко отражается. В жизни оно темное. Спасибо за отзыв!


Все нормально с триплексами. Сколько литературы читал- так большинство авторов сходятся на мнении о зеленоватом отливе немецкой оптики. Есть еще такая штука, как просветленная оптика. Не знаю, как делал Цейсс для танков, но на некоторых металлографических микроскопах, с которыми мне доводилось работать, "просветленка" имеет именно зеленоватый отблеск.
Модель: Наборные траки для Pz. Kmpfwg. IV ausf. H,J

Цитата:
Ну лень фоткать крупным планом, так и скажи. Спасибо, что не отказал в удовольствии рассмотреть подробности. Ладно, где-нибудь в магазине посмотрю.


Это не мне лень фоткать крупным планом, а движку догружать нужные фотки... Спасибо, что заметил- теперь долил нужные фото. Все наикрупнейшим планом))) Так что в магазин тебе бежать необязательно)
Модель: Наборные траки для Pz. Kmpfwg. IV ausf. H,J

Цитата:
А где фото траков крупным планом? Косячные они.


Куда уже крупнее? Вроде все на месте.

По поводу косячности - если верить чертежам из книги Сергеева П.Н. "Германский средний танк Панцер IV", то они соответствуют позднему варианту траков на ausf. J. Также такие траки вполне могли ставиться в ходе ремонтов на ausf. G. учитывая то, какой бардак в обслуживании машин был у немцев в конце войны. Это уже если верить Клаусу Штикельмайеру, наводчику на Панцер-фире H и J, впоследствии пересевшему на Ягдпанцер
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27