Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Arthur Arthurshmitt (Arthurshmitt)

Модель: "Направление восток"

Прошу прощения, посмотрел внимательно на подставку и заметил еще некоторые неточности:
- странный цвет покрытия
- отсутствие следов гусениц танка
- БМВ проехал по траве и бочке? Не очень понятно, как он там очутился.
Прошу прощения за критику. Однако указанные неточности, возможно, помогут Вам сделать работу еще лучше.
Благодарю за внимания
Модель: "Направление восток"

Композиция хорошая. Окраска просто замечательная. Провис гусениц и доработанные фары особенно понравились. Очень прошу поделиться техпроцесом изготовления брезента.
НО! Нашел Пару косяков:
- Цвет канистр представляется сомнительным. и еще по поводу канистр: "... топливные канистры и бачки были verboten. Панцер-фир - не бензовоз!" К.Штикельмайер. "Танковый стрелок"
- Рука у мотоциклиста из каких соображений так откорячена?
- Бочка на обочине подставки- это такой модный у российских моделистов тренд? К чему она?
- точки на танке смотря подозрительно. Сомнительно, что существовали панцеры "в горошек". На грязь и следы эксплуатации не похоже
И, в заключении, совет - может попробовать сделать, так сказать, "эффекты из-под гусениц"? Панцер бы заметно ожил, и у модели появилась бы динамика.
Благодарю за внимание.
Модель: Ночник из "мессера"

Цитата:
Цитата:Цитата:супер, !!! хочу себе такой же ночник из ТУ-95 1/72 =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
У меня есть побитый годами Ту-16, доставшийся по случаю, также в 1/72. Смотрю на него... и мыслишки всякие разные возникают



Всетаки с Ту-16 это уже всетаки наверное будет люстра или светильничег =))))))

Точно! можно соорудить люстру с вентилятьором)))
Модель: Ночник из "мессера"

Цитата:
супер, !!! хочу себе такой же ночник из ТУ-95 1/72 =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

У меня есть побитый годами Ту-16, доставшийся по случаю, также в 1/72. Смотрю на него... и мыслишки всякие разные возникают
Модель: Ночник из "мессера"

Цитата:
Идея неплохая. Реализация тоже.
В конце концов искоробочный мессер при всех его недостатках похож на мессер, а не на спитфайр.

Только вот товарищи возмущаются, что он не похож на отечественные истребители
Модель: Ночник из "мессера"

Цитата:
ну раз матчасть не трогать! - значит не будем :), но возникает совершенно логичный вопрос:"А много ль корова дает молока?" в смысле того, темноту то вы победили? решили задачу с полуночным освещением помещения? полезен ли сей чудный девайс оказался? Об этом в вашем пространном описании не слова :(.

Как же ни слова, уважаемый!
Цитата:
Вставил батарейки в подставку. Включил ночник. Результатами доволен) - и модель с подставкой не пошли на выкид и обрели вторую жизнь, и обзавелся необычным и полезным девайсом))

Нетрудно догадаться, что проблема освещенности в ночное время суток решена
Модель: Antipartizanwagen

что, на мой взгляд, автор обязан сделать...
ДАТЬ МАСТЕР-КЛАСС! Как сделать такое основание для диорамы - для меня неразрешимая загадка
Модель: Ночник из "мессера"

Цитата:
супер придумано



Цитата:
хорошая идея

Скорее, рациспользование мусора))
Модель: Ночник из "мессера"

Цитата:
Цитата:...Пожалуйста, прочтите описание модели. многие неясности уйдут сами собой.
Автор, а Вы не находите, что ежели бы в Вашем описании было меньше "воды", то,как я думаю, и вопросы, которые Вас так коробят, не звучали.
По этому поводу я уже высказывался.
Вот здесь, крайний пост: http://karopka.ru/community/user/12385/?p=2&MODEL=229051#cmtlist
Не зря же говорится: "Краткость-сестра таланта"...
Удачи, Олег.

Уважаемый Олег, зачем все утрировать? Раз отцы-основатели каропки ввели такую категорию, как описание моделей, значит, это кому-то было нужно, не так ли?))) вот лично мне неприятно читать такие описания "Обдул тамией, полил МИГом, навешал травла. я молодец". Вам не кажется, что иногда надо указывать причины, почему автор совершил при сборке модели тот или иной шаг, почему у него декаль приклеена там, а не здесь, из каких соображений модель окрашена так, а не иначе. И чтобы в дальнейшем у каропчан не возникали вопросы типа "Аффтар! а пачиму ты не пакрасил мадельку па правилам тамией? И каким вищиством ты ваще ее красил? че за бред? упей ся ап стену" или "Товарищ, из каких соображений на модели отсутствует мачта антенны? почему расшивка не проработана? Почему траки такие странные, а не наборные? Из каких соображений выполнен такой вариант камуфляжа? В 44-м году в панцерграу Панцерваффе практически ничего не красило! Почему ствол не заменен на точеный, а крылья- на травленые?". Не улавливаете мысль, нет? Вот для того все расписано -"от" и "до". Во избежание возникновения "коробящих" (долго от души смеялся над Вашим выражением) меня (и товарищей, умеющих читать) вопросов. Согласитесь, иметь в описании модели по десятку дублирующих друг друга постов - не очень.
и, да. "Краткость-сестра таланта". Верное утверждение. с определенной точки зрения. в некоторых случаях краткость- неумение связать между собой два слова.
Будьте здоровы!
С уважением, Arthurshmitt
PS
Уважаемый Олег, осмелюсь дать Вам совет - не стоит на все так эмоционально и болезненно реагировать. Да, админская доля тяжела (сам был немалое время админом, бывало всякое),стресс немалый, нервы в натяге - в случае чего и разбираться не хочется, что из-за чего и как и просто исполнить свой админский долг. Но иногда, все же, стоит набраться терпения и разобраться в ситуации - и тогда не придется потом краснеть или излишне раздражаться или злиться. В нашем с Вами возрасте это крайне нежелательно)))
Надеюсь, мой совет Вас не оскорбил и не обидел. поверьте- нервы не являются той вещью, которой можно разбрасываться и не беречь.
Еще раз будьте здоровы!
Модель: Ночник из "мессера"

Цитата:
Цитата:
Описание я читаю всегда, но бывают случаи когда оно хоть и объёмно но не совсем информативно...
Совсем не хотел чем-либо обидеть, просто иных аналогов (стенда) для сравнения в памяти не всплыло...

О каких обидах может идти речь? Просто мне показалось, что описание в очередной раз не читали и в очередной раз задают ненужные вопросы. Ошибся, так с кем не бывает. Тем более, случаев много было. Кстати, подставка Густава из той же партии стендов и также самодельная)
Модель: Ночник из "мессера"

Цитата:
Позволю себе немного критики, да простят меня окружающие...
Самолёт покрашен не лучшим образом, камуфляж режет глаз при ближайшем рассмотрении...
Что касательно подставки, то это всего-лишь подставка от игрушечного Bf-109, облить её ПВА и засыпать песком и т.д. не столь сложная задача...
НО сама идея очень даже интересная...

Критика - хороша, когда конструктивна и обоснована)) Пожалуйста, прочтите описание модели. многие неясности уйдут сами собой. а с подставкой Вы, уважаемый, ничуть не угадали - у меня этих стендов демонстрационных штук 5 имеется - достал по случаю. И это еще раз возвращает нас к необходимости читать столь длинные и скучные (а иногда и трудные) описания к моделям - раз они даются, значитъ, это кому-то нужно.
Да, и Густав- далеко не игрушка. Прошпаклюйте, зашкурьте, купите декали 9в (оссии это возможно, не то, что у нас), покрасьте модной Тамией и облейте дорогущим МИГом - и будет у Вас отличный стодевятый в 1/32, который за10 амеровских рублей Вы, скорее всего, нигде не найдете
Благодарю за внимание. Успехов
Модель: Ночник из "мессера"

Цитата:
Ага) Собирать только Яки можно Т-34 и Катюши))) Настоящий дебилко-патриотизм!
Я вообще не понимаю этих узкомыслящих людей... Причем тут модели и различные политические моменты. Вот даже свастику нельзя рисовать. Что, если она на хвосте самолета, то это призыв к фашизму? Дурдом... И ведутся же на это производители - делают декаль свастик в виде кусочков, которые потом надо мучиться собирать...
Светильник классный! Не стандарт, что-то свое. Главное, что красиво и функционально.
Молодец!
В Бишкеке вообще с моделями глухо?

С моделями туговато. Но иногда попадаются просто лакомые кусочки. Сейчас вот надыбал в детском магазине перепак Трумпетеровского Абрамса с электродвигателем и двумя комплектами гусениц(винил+наборные) за 400 рублей))
Модель: Ночник из "мессера"

Цитата:
Интересная задумка. Пыль особенно понравилась, на сколько о ней по фото можно судить.

Первоначально пылевого следа не было. Но без него как-то нереалистичо смотрелось. Как соорудил - стало намного живее, плюс дополнительное сокрытие элементов крепления модели. Технология проста- берем кусочек ватки, вываливаем его в разных оттенках пастели, расправляем, пинцетиком укладываем, зубочисткой взбиваем. И все.
Модель: Ночник из "мессера"

Цитата:
Отличная матчасть! Я имею ввиду светильник. Очень оригинально и красиво! Хорошее применение мессеру.

Ну не выбрасывать же испорченную модель и списанный стенд))
Модель: Ночник из "мессера"

Цитата:
Прикольно!А кот после этого не перебазировался на ложе хозяина?

Этот ревизор (угробивший мне не одну модель) придирчиво изучал матчасть "мессера", после чего дал добро на дальнейшую эксплуатацию. Ложе, как Вы угадали, занял
Модель: Ночник из "мессера"

Цитата:
Хех, здорово получилось, правда, как-то не очень понравились сделанные по новой лопасти, уж лучше бы оставили старые, тока, вставили бы в них мет. стержни, что б не обломалисьXD
Успехов)

Спасибо. Насчет стрежней - лопасти слишком тонкие, туда и проволоку-то не вставишь, не говоря уже о сверлении. Новые лопасти- попытка имитации вращения воздушного винта.
Модель: Ночник из "мессера"

Цитата:
А не стыдно? У Вас же кто-нибудь воевал в Великую Отечественную.Каково бы им увидеть такой "ночник"? Уж лучше бы Як или Ла

Вот и начинается псевдопатриотизм. Уважаемый, попробуйте достать модель истребителя Лавочкина в Бишкеке - и я Вам оплачу ее стоимость. Как правильно заметил кто-то из каропчан: "Давайте вообще прекратим собирать немецкую техни ку". Я при сборке моделей не вкладываю в них никакой политической составляющей. Мне, как инженеру, интересна сама конструкция. А Вы тут политику разводить начинаете. Есть товарищи, коллекционирующие исключительно BF-109 - их теперь фашистами называть? Если я в МТ воюю исключительно на немецких танках - я фашист? или есть люди, учавствующие в исторических реконструкциях и облачающиеся в форму Вермахта - они тоже автоматически фашисты?
Уважаемый, научитесь, пожайлуста, проводить черту между политикой, историей, конструкциями и принимать во внимание то, что человеку доступно - был бы Ла-5, я бы с удовольствием купил. Тем более, что являюсь большим поклонником Семена алексеевича- и как инженер, и как человек.
Будте здоровы!
Модель: Ночник из "мессера"

Цитата:
Прикольно и оригинально! Жаль, самолет чуть за габариты выходит, а то можно было чем-нибудь прозрачным накрыть.

Хотел- родной колпак подставки почти в идеальном состоянии. Но... Размах крыльев больше диаметра подставки. Не "пилить" же плоскости
Модель: Sd.Kfz. 251/3 (IV) Ausf.B "Hanomag" - Радиомашина Люфтваффе

Цитата:
Брезент выглядит не реально, жалко, сама модель понравилась...........

Из пипифакса было еще хуже , поверьте. Гигиеническая салфетка оказалась победителем конкурса. Если подскажете, из чего бюрезент получается более презентабельным, буду премного благодарен!
Модель: Sd.Kfz. 251/3 (IV) Ausf.B "Hanomag" - Радиомашина Люфтваффе

Цитата:
..насчет гуаши - присоединяюсь. Я своей кружковской детворе начинающей гуашь выдаю. Так особо упертые такие шедевры приносят. У фирмовых красок таких оттенков не найдешь и фактура у гуаши мне очень нравится...

Гуашь гуаши рознь. Вроде бы, одна и та же гуашь - а на разных моделях по-разному ложится. Для авиации - не лучшее решение - сейчас крашу стодевятого, так так намучился, и перекрашивал 2 раза - не ложится, хоть режь, как не обезжиривай рабочую поверхность. Капнул фэри на проверенную краску - так осадок выпал какой-то. Так что с этим приходится аккуратно поступать. Хитрость нашел - иногда стоить красить гуашью, разведенной по минимуму, с добавлением пары капель ПВА - не больше.Получается своеобразный "грунтовочный" слой. То, что "густо" на модели смотрится- фигня, просохнет, все швы до единого видно будет. Тут уже можно разводить краску чуть ли не до воды- и вперед! слоя 3 можно ложить спокойно. Больше- в зависимости от типа модели, иначе рискуете "забить" мелкие детали.
И еще - крашу гуашью не из-за прихоти или неопытности, а из-за того, что больше нечем - нет у нас в стране моделизма.
П.С. а давайте создадим группу - Любители гуаши))) или долой Тамию!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27