Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Arthur Arthurshmitt (Arthurshmitt)

Модель: Abrams m1a1

Цитата:
Какой блок пускателей?

Ближе к маске М256
Модель: Летучий голландец

я к флоту -ни-ни. Сил не хватит так собрать, столько терпеть. Голландец отличный. колоритно бы смотрелся на фоне пенящихся волн в ночной шторм.
Отличная модель1
Модель: AT-ST

Цитата:
Здорово.Блин а у меня выкройки Ат Ат валяются.Все никак не решусь собрать.Хочу попробовать из пивной жести,да только глаза пока пояться работу начинать делать.

Это еще что, я боюсь его из бумаги делать)))

В планах- Имперский Звездный разрушитель Мк.1 класса "Император"
Модель: AT-ST

Цитата:
чо за провода внизу?зачем предохранитель лежит?....а вобще прикольно сделанно)

Провод от генератора к турели. Предохранитель- как элемент генератора
Модель: AT-ST

For the Empire! Die, you, Rebel scum!!!! Prepare weapons for energy blast!
Модель: Abrams m1a1

Кстати, не могу понять, что это за блок пускателей на башне смонтирован? На А1 такие ставились? Чет найти фоток не могу. а то появилась мыслишка себе такой же сваять)))
Модель: Abrams m1a1

Цитата:
А вот комбашенка, кстати, косячная, как бы тебе она не нравилась.

мне понравился исключительно люк. вернее, его внутрянка

Цитата:
А чем тебе панели не нравятся? Вполне нормальные, упрощенные слегка. Вот тебе А2. Шибко критичного ничего нет.


Не знаю, какие-то они подозрительные)))

Еще нашел Италовский косяк - на корме не хватает нижних проушин для тросов.
Эх, и за что люди деньги платят?
Модель: Abrams m1a1

Цитата:
На приведенных фотографиях я вижу M1A2. А потому присутствие АПУ на корме маловероятно. А что это за "зубочистка", сам не знаю. Ни на одной фотографии боевых машин этой штуки нет. А на рисунке прототипа есть. Может это тоже какой-нибудь атрибут учебных танков?
А, ну точно, "big additional antenna" является частью тренировочной системы MILES. Так что, "зубочистка" имеет право на жизнь.

Шото у Итала не то с матчастью . Вышибные панели от НА вообще. На двойках я таких не видел. И звездочка тоже вызывает смутные сомнения. А вот как дан командирский люк мне очееень понравилось. у трумпа он какой-то плоский.
А про антенну - не знал. Спасибо за "просветление"!
Модель: Abrams m1a1

Цитата:
На А2 APU на корме уже не ставился, насколько мне известно. А забашенный такой же точно, как у Звезды.

Ну, раз у автора А1- значит, имеет место быть! У Ревелла АПУшник - само то. У Трампа- дрова. Зато у трампа намного лучше корпус и ходовка. а тебе я постоянно сочувствую с твои "вертолетом". Было бы проще к нему лопасти приделать и выдать за опытный образет "стрекозатого" танка))
Модель: Abrams m1a1

Я думаю, что автор обижаться на меня не будет)))

Окраска очень колоритная. Везеринг выполнен на очень высоком уровне. и декальки очень и очень удались. Очень понравился открытый зарядный ящик на М60. "Брызговички"- просто как настоящие.

Теперь пройдусь по тому, что мне не понравилось:
- матчасть. Я затрудняюсь определить модификацию танка. Скорее всего, это А2, а не А1. D@N тут прав на все 100. а вышибные панели вообще от М1 НА. 2 блока APU на танки не вешались, забашенный Италери дает так же, как Трумпетер, но лучше, чем звезда- т.е. все равно неправильно. Его лучше выкинуть и оставить блок на корме.
- крепление траков на лобовых листах башни. я в недоумении. Не видал таких Абрамсов. Отсутствие крепления траков также вызывает лишние вопросы.
- оптика просто убила наповал. Вернее, ее отсутствие.
- обалдело смотрю на "зубочистку", воткнутую в башню. Так и не уразумел, что она обозначает.

Модель оставила двоякое впечатление. Автору посоветую внять критики товарищей и поправить косяки. И тогда абрамс стане еще краше.

Желаю успеха!

С уважением
Модель: PzKmpf VI Ausf.H Tiger I - An Ace Reborn (или путь моделиста-дикаря)

Цитата:
Arthur Arthurshmitt, не пробовали печататься?всю легенду(именно легенду а не описание) прочитал на одном дыхании. И сама модель,как моделисту начинающему и неопытному очень понравилась

Отрадно, что не перевелись на Руси моделисты, грамоту знающие и текстов не боящиеся.
Сей Тигр - то, что можно сделать из ничего. Траки можно критиковать сколько угодно - попробуйте сделать лучше, если каждый трак собирался чуть ли не из 10-12 частей. Непросто собирать корпус из растрескавшихся элементов. Еще труднее восстанавливать ствол, от которого осталось четыре обломка. Тяжело без приличного модельного клея. Очень непросто без краски. В итоге имеем это.
Как новичку, хочу дать Вам совет - обвешать модель дорогим афтермаркетом, полить модной Тамией и дорогущим МИГом из аэрографа особого ума не надо - тут практика нужна. Модельки, как на конвейере, может делать каждый. А потом ставить их под стеклянные витрины и гордо задирать нос. А вот пилить "вертолетный" Абрамс от Звезды и не менее "вертолетную" Пантеру от нее же, как D@N; или с нуля делать монстрищу КВ-5, как Монохром и сохатый; или (простите за саморекламу), извращаться над каждой простецкой модельной операцией, так как ни расходников, ни химии в помине нет и не будет, как я, и десятки моделистов из самых разных глухих уголков нашей планеты, тут, батенька, нужно терпение и ЖЕЛАНИЕ. Это два самых главных и самых мощных инструмента моделиста. Все остальное приходит со временем и опытом.
Не бойтесь мыслить по-другому, нестандартно. Не бойтесь ошибок- их никому не избежать (даже мне, инженеру со стажем, приходилось садиться "в лужу" на том, что делал сотни тысяч раз, такое случается). Работайте. Пытайтесь. И у Вас получится, не важно, как Вас будут гнобить и оскорблять окружающие.

Успехов Вам!

ЗЫ
Насчет "печатался" - было дело по молодости. Забейте в гугл мой ник -авось, найдете чего-нибудь

С уважением, Arthurshmitt
Модель: Cтвол 7,5 cm KwK 40L/43 для Pz.IV ausf.F2

Такую бандуру могу и сам на токарном выточить. А дульник срезать с "изкаробочой" пушки. осталось дело за малым- раздобыть "Панцер-фир")))
Модель: DAF XF105.510

Глядя на такую порнографию, хочется послать свой (точнее, не свой- отдавать же) Абрамс куда подальше и заняться мирными грузовичками.
Уму непостижимо, как так реалистично покрасить можно...
Такой работе место в галерее. а мой Ганомаг пускай в песке ржавеет.
Автору успехов! Спасибо, что следим за моими потугами собрать приличный Абрамс!
Модель: М1А2 Abrams

Ваяю трумпетеровского Абрамовича, приобретенного по цене НИЖЕ звездовской. Качество, наоборот, соответствует международным стандартам. Тамия (видел только на фото) нервно курит в сторонке. Дэну еще раз хочу пожелать успехов в этом мазохизме. Надо бы создать нам с Дэном грумму- "Моделизм вопреки"
Модель: Т-34/85 и Сибирские стрелки

Сибирские стрелки- потому, что с лыжами. Фигурки, конечно шедевральны. Мне интересно- кто так будет махзохиствовать, что будет расписывать 52 штуки в72-м масштабе... Ме от одной мысли плохо становится
Модель: Фототравление "М1А2 Abrams PE update"

О таком комплекте могу только мечтать. Но качетсво тамиевского Абрамса убило. Если бы Звезда не обломала Дениса с качеством литья, то была бы в плане детализации куда лучше. А Тамия... Крепления катков убили, антислика на корпусе нет, решетки на корме- это просто ужас.
Прихожу к выводу, что Трумпетер- лучший, хоть и не без огрехов.
а Денису отдельное спасибо за обзор. Но что-то грустно мне стало...
Модель: A6M5c Zero

Уважаемый Олег, помешьше нервов и пунктуации, а также приятной во всех отношениях копочки Caps lock, пожалуйста. Ваши посты посему читать не возникает никакого желания. Мой "инстинкт админа" судорожно ищет пунктик "забанить пользователя". Тем более, в нашем с Вами возрасте так писать, не сочтите за обиду, неприлично. Берегите свои нервы и клавиатуру, да и чужие мониторы.

Я не знаю, кому Вы доверяете на 200 процентов и с кем Вы общаетесь, но мой опыт подсказывает, что зеленая краска способна выгорать до белизны. Так что утверждать, что чего-то там не было на 200 процентов в некоторой мере не разумно. Вполне вероятно, что белые машины были. Один мой знакомый, просто фанатик авиации (служил в свое время на Ту-95, так что в авиации человек далеко не посторонний), изучивший немало литературы (в том числе немало, посвященной японской палубной авиации) и даже "пощупавший" несколько знаменитых самолетов, и убедил меня в свое время в существовании белых "нулей". И, еще открою Вам маленькую тайну, серая краска также способна выгорать до белизны- в всвое время намучился красить серый металлический столик - за полгода выгорал. Даже и если не было белых Зеро, то зачем так переживать по этому поводу. мне кажется, не стоит так эмоционально убеждать в этом всех и вся. Под эту же категорию можно отнести "несуществовшие" в природе танки Т-34 с гирокомпасом

Надеюсь, Вы воспримете мои слова адекватно (были прецеденты), без излишней эмоциональности.

Берегите свои нервы, и будьте здоровы!

С инженерным приветом, Arthurshmitt
Модель: A6M5c Zero

Уважаемый Каспий, сосед-казах, лично мне модель очень понравилась. Бог с ней, с матчастью, расшивкой и девственной чистотой модели. Смотрится конструкция, на несколько порядков выше, чем дорогущие модели, крашеные аэрографом модной тамией и политые правильным МИГом. Так держать! Очень прошу поделиться впечатлениями от краски, в какой таре продается и к чему еще подходит, а также какими кистями производилась окраска. Даешь нестандартный подход в моделизме!

А с уважаемым ОЛЕГОМ ВЕХОВЫМ вынужден не согласиться - белых "нулей" у японцев хватало - или они просто так фигурируют на фото, в играх, фильмах (последнее не является истиной первой инстанции, но все же...).

А соседу-казаху хочу пожелать удачи в таких нестандартных решениях. Творческий замысел очень хорош
Модель: "Направление восток"

Цитата:
Цитата:
- Цвет канистр представляется сомнительным. и еще по поводу канистр: "... топливные канистры и бачки были verboten. Панцер-фир - не бензовоз!" К.Штикельмайер. "Танковый стрелок"
- да ладно? Фото с машинами на которых канистр как у дурака фантиков привести или посмотрите сами где? Особенно есть впечатляющая фото со стопкой канистр на башне... Еднственное, им бы не стоило просто валяться на надгусеничных полках, откуда бы они однозначно свалились.
И мотоцикл опасно очень стоит... думаю, танк бы объехал его по-дальше, как говорится, "от греха...". Но это ерунда, имхо всё аккуратно и красиво.

- Вот представьте себе - при попадании одной-единственной винтовочной пули в укладку в 12 канистр (фото укладки скинуть аль как?) что произойдет? Я не отрицаю того, что канистры имели место быть, однако стоит и прислушиваться к члену экипажа "четверки". Еще можно долго удивляться- нафиг фрицы возили с собой по кило взрывчатки в танке, причем пользовать его для хозяйственых нужд также было нельзя.
И такого рода неопределенности ссорят моделистов
Модель: "Направление восток"

Бочку, мне кажется, лучше убрать - не смотрится, и в плане "антуражности" выглядит сомнительно.
"Эффекты" из-под гусениц делаются элементарно, но добиться реализма достаточно сложно.
Для имитации клубов пыли можно использовать маленькие комочки распушенной ваты, предварительно "пропудренной" сухой пастелью разных цветов. Лучше всего опираться на фото любого "танка в движении".
Теперь про то, что ссыпается с гусениц - то бишь песок, кусочки земли и т.п. Тут уже все зависит, опять же, от фотографии и наличия различного мусора под рукой. Например, эффект ссыпающегося песка я пробовал делать из подкрашенного в песочные тона термоклея, или просто обваляв незастывшую нить в пастели песочных тонов. Землю можно сделать из... земли. Вот и вся нехитрая технология. Но добиться реалистичности будет очень трудно. Однако пылевой след у меня вроде бы получился- смотрите мой "Ночник из мессера" (прошу прощения за саморекламу)
С ВАС РАЗВЕРНУТЫЙ ТЕХПРОЦЕСС ИЗГОТОВЛЕНИЯ БРЕЗЕНТА С ОПИСАНИЕМ МАТЕРИЛОВ
Желаю успеха.
С уважением, Arthurshmitt
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27