Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Galax

Модель: Т-34-85

Цитата:
буду рассматривать вариант в дальнейшем применения смывок и химии.


Зачем тянуть? Вот на этой модели и начните - сделайте просто смывку, а там как пойдет. Ваша работа достойна выглядеть лучше. Сами удивитесь на сколько восприятие работы улучшится. Прям на порядок. Используйте что нибудь обратимое, если боитесь запороть. Гуашь на "фейри", например. Не понравится - смоете и всего делов.


Цитата:
Я так понимаю, нужно было в 3-4 и не страшно, если первые слои будут не полностью ложиться..


Много слоев приведут в итоге, опять-таки, к заливке всего краской. В большинстве случаев для базы достаточно 2-3 слоя. Коллеги имели ввиду, что не нужно стремиться все прокрасить за раз и получить в первом же слое равномерный красивый цвет. Это редко когда удается кистью и не со всякой краской. Приготовьтесь к тому, что первый слой вам будет категорически не нравится, а модель казаться испорченной. Основная задача здесь - ровно положить первый слой. Не в плане цвета, а в плане поверхности. Краска может покрывать поверхность с разной интенсивностью цвета, но обязательно везде и обязательно максимально ровно (без наплывов, особенно вокруг выступающих элементов, полосования, комочков и т.д., так как это потом уже не исправить последующими слоями). После чего тренируем терпение и даем слою полностью высохнуть, например, сутки. А вот вторым слоем уже нужно пытаться выравнивать однородность цвета, но без особого фанатизма и не забывая про требования к качеству поверхности. Если все удалось, то третьим слоем покрывается уже не вся модель, а только некоторые места, выбивающиеся по тону. Т.е. третий слой просто корректирующий, а для светлых тонов может потребоваться еще корректировка и четвертым слоем, но, опять таки, еще более локально. Тут нужно руку набить и почувствовать краску, т.к. написать намного легче, чем сделать. )
Модель: Клуб Весёлых Человечков

Потешные.
Дюймовочка явно из ЖЭКа или паспортного стола ))) Или чего хуже,- свадьба с жабом состоялась )))
Гурвинек так и остался для меня мутным штэмпом из Веселых картинок. Кто он и почему тусит с четкими персонажами я так и не понял за все годы подписки на журнал. ) Ясно было только одно - иностранец! По этому и молчит все время, и улыбается постоянно "непонашему". Не было, в общем, доверия к нему.)))
Модель: Т-34-76 завода №112 (1942)

Спасибо за отзыв и замечание. С блеском разбираюсь. Работа на финальном этапе покрывалась матовым лаком, но блеск все равно пробивается. Есть подозрение что при работе кистью поверхность самозаполировывается. Плюс последующая работа с пигментами довершает процесс. Обязательно учту в последующем, уже есть мысли на этот счет.
Модель: Т-34-76 завода №112 (1942)

Спасибо за отзывы!


Цитата:
Очень круто! Сейчас собираю т34 76


Тридцатьчетверка - вечная неиссякаемая тема. Оружие Победы. Это не первая в нашей коллекции и, явно, не последняя. Сынишка сейчас вот СУ-100 строит в 72-м.
Модель: Hotchkiss H35

Интересный агрегат. Французская техника для меня всегда парадоксальна. А лягушатники с камо под надгусеничной полкой реально заморачивались?
Модель: Т-34-76 завода №112 (1942)

Спасибо коллеги!
Модель: Т-34-76 завода №112 (1942)

Спасибо всем за теплые отзывы! Вдвойне приятно слышать похвалу от коллег по слепому масштабу. Кит по факту оказался дубовее чем я предполагал изначально, но стройка прошла, на удивление, без творческих кризисов. Наверное, могу считать что тридцатьчетверка состоялась.
Модель: Т-34-76 завода №112 (1942)

Спасибо! Пришлось запилиться, т.к. изкоробку приличным людям точно показывать нельзя )))
Модель: Т-34-76 завода №112 (1942)

Спасибо! Рад что понравилось. Хотя к тапкам тоже приготовился на всяк случай ))) Тридцатьчетверка объект сложный и долго не решался браться.
Модель: Т-34-76 завода №112 (1942)

Спасибо! Я старался )))
Модель: Sd.Kfz.234/3 8-rad. "Stummel" (France 1944)

Цитата:
Работа понравилась. Но цвет дикий конечно. Что вам мешало в краску добавить белой краски и получить более светлый цвет.


В естественном свете цвет смотрится по другому. По этому базу и не стал выбеливать. На этом фото цветопередача поточнее выглядит вроде.
Прикрепленные файлы:
Модель: Sd.Kfz.234/3 8-rad. "Stummel" (France 1944)

Спасибо!
Интерьер у хаси на столько убог, что показывать там нечего особо. А доработки в планы изкоробки не входили. Колесная техника, вроде как, не мой профиль. Решил собрать еще в феврале не заморачиваясь, пока изучал материал и готовился к длительному перепилу, с которым вот уже второй месяц и вожусь. Надеюсь через пару недель выложу результат.
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: Sd.Kfz.234/3 8-rad. "Stummel" (France 1944)

Цитата:
Очень понравилось!
Песчаный окрас в 1944 во Франции, так действительно было?


Спасибо!

В работе я отталкивался от данного боковика (не хасегавовского) и нескольких фото этой машины. Хасегава декали дает и на такой вариант. На фото машина выглядит светлой, как по мне, даже на дункульгельб. Но это не показатель, конечно. Я пытался изобразить выцветший дункельгельб, сдвигая светло коричневый цвет базы фильтрами в более темную сторону. Но камера в светодиодном освещении сделала акцент именно на желтой составляющей что и дает похожий на песчаный цвет. В естественных условиях работа выглядит не так ярко.
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-2 (27 танковый полк,14 танковая дивизия, июль 1941)

Что машина с завода, утверждаете Вы. Я же говорил о недолгой жизни прототипа как боевой единицы. В чем несоответствие прототипу мне напрочь не понятно. К тому же фото демонстрируют прототип, скорее всего, осенью. Т.к. гитлеровцы позируют уже в шинелях. Что там происходило с техникой не известно. Как она выглядела летом не ясно. Я пытаюсь позиционировать работу именно июлем, когда обозначения уже нанесены, но в активные боевые действия машины еще не вступили. Машина имеет эксплуатационную неоднородность окраски (масло), припыленные поверхности (пигменты), грязь на бортах (тонировочная паста). Именно так я видел машину еще не потрепанную войной. Я, конечно, попробую переснять при возможности работу, чтоб все эти акценты были более выражены. Вы же проецируете свое видение как единственно верное. И это печально.
Модель: КВ-2 (27 танковый полк,14 танковая дивизия, июль 1941)

Именно ДАННОЕ подразделение, согласно Коломийцу, имело ромбы с четверкой. Других сведений у меня нет. И это ЕДИНСТВЕННОЕ подразделение, имевшее такое обозначение на КВ-2. Все машины данного типа были потеряны подразделением в июле 41-го. Позже этого времени таких машин, как боевых единиц, не было. Обе приведенные на фото машины относятся к 27-му полку (по Коломийцу). Обе брошены из-за неисправностей. На одном фото, на сколько могу судить, машина 40-го года, на втором - 41-го года выпуска. Матчасть модели приведена в соответствие образцу 41-го года (на сколько смог), тактический номер соответствует указанному подразделению. Других особенностей этого прототипа мне не известно (с удовольствием бы узнал больше, если кто расскажет где почерпнуть информацию). На этом основании я и отношу работу к указанному прототипу.
Модель: КВ-2 (27 танковый полк,14 танковая дивизия, июль 1941)

Цитата:
в связи с режимом секретности, ОЗ на бронетехнике практически отсутствовали, но на этой конкретно машине они имелись.


Вы приводите фото двух разных машин. Это отчетливо видно по ящикам ЗиП. Но обе они, конечно, с ромбом 27-го полка.
Модель: КВ-2 (27 танковый полк,14 танковая дивизия, июль 1941)

Цитата:
Доработки радуют, всё по делу.


Спасибо на добром слове.

Цитата:
Нет следов эксплуатации, машина смотрится плоско. Работа у вас не первая, прогресса в художественном плане не наблюдается. Пора уже осваивать приёмы.


В художественном плане работа выглядит ровно так, как задумывалось. Если мои работы не выглядят как Ваши, то это не в минус. Какие приемы нужно осваивать? Здесь использовались и масло, и смывка, и пигменты. По сути весь джентельменский набор везеринга. Машина не планировалась к тотальному и нарочитому ушатыванию. Машина просуществовала как боевая единица до середины июля. Т.е. меньше месяца. На нем и краска-то выгореть не успела. Но все, почему-то, хотят именно всего, много и по всему корпусу, да чтоб кусками.


Цитата:
Блеск машины разочаровывает.


Матовый 4БО от Ганзы с ее матовым же лаком. Ну может где-то и есть отблеск, учитывая 24 светодиодных модуля в подсветке, чтобы хоть что-то вытянуть уставшим аппаратом. Лучше получается только при солнечном свете, что не всегда возможно. Как по мне, то блеск абсолютно не глянцевый. А в солнечный день и гладкий метал дает блики, как бы это и не разочаровывало. Да, блеск есть, не отрицаю. В естественных условиях работа не блестит. Постараюсь учесть в последующих фотосессиях.

Цитата:
Трос скажу откровенно, не получился. Он вьётся из проволоки потоньше и как минимум в 4 жилы(для 72-го!).


По торосу я согласен. Будет в дальнейшем дорабатываться. Но это лучше чем многое представленное, а тем более предлагаемое производителями из коробки.



Цитата:
по каким отличительным признаком данная машина принадлежит к 27-му танковому полку 14-й танковой дивизии, да еще и июль 1941-го?


Смотрите скрин ниже. Коломиец М.В. Тяжелый танк КВ-2 - "Неуязвимый" колосс Сталина. М.: Стратегия КМ: Яуза: Эксмо, 2011, стр.102. Вы готовы опровергнуть Коломийца? Я нет. Ссылку на эти материалы и скрин я приводил в описании.

Цитата:
Там помимо этого ромба должно бить ещё что то.


Что именно там должно быть еще? Тактическое обозначение 12 танковой дивизии вермахта? Вы его так усиленно мне приводите. Я не строю подбитые и захваченные наши танки. Мне это морально тяжело.
Возможно что-то еще из обозначений было по левому борту (смотрим опять же приведенный скрин), но достоверных данных у меня нет.

Цитата:
С фото беда. Ну осветлите их что ли любом редакторе или всё же дайте при съёмке больше света.


Если фото не соответствуют требованиям, так и говорите. Работа останется либо в личных, либо будет переснята при возможности и желании при солнечном свете либо другими техническими средствами.
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-2 (27 танковый полк,14 танковая дивизия, июль 1941)

Спасибо за отзыв и подсказку по фото. Фотограф я тот еще. Учту при постановке света. Некоторую условность тросов излишне выпятило макро, в реалиях смотрятся они вполне прилично, особенно на фоне предлагаемых в этом масштабе производителями. Но в любом случае технологию изготовления буду дорабатывать.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29