Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Galax

Модель: Т-34-85

Хороший.
Модель: Т-26 экранированный

UM не ЛНД. Просто сами по себе деревянные. Для 2000-х было неплохо, сейчас уже не торт. Да и ошибками изобилуют. Для изкоробки норм. Ручки можно было бы и на проволоку заменить. Травленые буксирные петли в утиль и тоже менять на проволоку. Бронировку фары или стачивать или делать закрытой. Про сетку уже сами поняли. Размытый камо сильно под вопросом. А так да, UM это не подарок. А с нынешним прайсом вообще для мазохистов.
Модель: Учебное парусное судно «Товарищ»

Фото красивые. Все светится, бликует, переливается. Атмосфера создается. Но вот самой модели не видно. Как проработана палуба, надстройки, такелаж, выполнена окраска. Только общие планы в интерьере и недостаточном освещении. Сам ни разу не мореман (возможно пока, т.к. пара парусников на начальном уровне построено и один лежит в коробке), но в раздел захожу регулярно зарядится восхищением от работ коллег.
Модель: САУ Коалиция

Красиво. Чётенько, чистенько, парадно. Правая декаль кривовата, но место там, действительно, сложное.
Модель: Begleitwagen II Krupp

Очень интересная работа!
Модель: КВ-2

Цитата:

Я, конечно, поищу ещё снимки, помнится был сайт со фото по возможности всех машин кв-2.


Изучайте
http://kv1ehkranami.narod.ru/kv2_LKZ.html
Модель: КВ-2

Цитата:

Нашел еще фото, где катки лучше видны.


Это машина из ЦМВС, на ней катки не родные, поздние челябинские, да ещё и разносол.

Ещё раз Вам говорю,- в матчасти у Вас чехарда. Но это Ваш выбор и Ваша модель.
Модель: КВ-2

Цитата:
Кстати, на фото с цельными косынками - машина НЕ установочной серии. Эти четыре машины с У-1 по У-4 оснащались ранней башней.


На фото машина У-7 с первым образцом пониженной башни.
Модель: КВ-2

По моему здесь спицованные катки без отверстий облегчения.
Модель: КВ-2

Цитата:
Косынки и опрные катки как раз те. Есть архивные фото именно таких косынок и именно таких катков на КВ-2. Ящики зип расположены также верно: они были съёмные и есть архивные фото в мою пользу. Насчет бортового номера, возможно вы и правы, не спорю. Пусть в моем случае будет то самое редкое исключение. Еще раз спасибо за конструктив.


Глухие косынки в полном комплекте, если мне не изменяет память, были только на машине из установочной партии (это она у Вас на фото и на ней нет пулеметного яблока), но у Вас другая машина.
Ящики штатно на КВ-2 были один слева, два справа. Но допущу исключения, хотелось бы увидеть Ваше фото.
Катки установлены гораздо поздние и выпускавшиеся очень непродолжительное время, опять же хотелось бы глянуть фото КВ-2 с такими катками. Было бы любопытно. А все исключения по бортовым номерам известны наперечет и в них нет борта с номером 16. Но если Вам так хочется...
Модель: Leichttraktor Rheinmetall 1930

Канареечно как-то...
Модель: КВ-2

Обилие афтера еще не гарантия результата. Пулеметы установлены неправильно, пробка смотрового прибора мехвода установлена неправильно, ящики ЗиП установлены неправильно, задний фонарь окрашен неправильно, гудок не тот и не там, опорные катки не того типа, косынки полок не те. Декали тоже потерялись не зря, т.к. КВ-2 бортовых номеров не несли (за ооооооочень редким исключением). Качество фото не позволяет рассмотреть все изыски художественной части, но по замызганной ходовой видны проплешены базового цвета, что намекает на некоторое отсутствие тщательности и в художке.
Потенциал есть, теперь требуется опыт и базовые знания по теме.
Модель: T-24

Лобзик. Завести полотно за подвеску и пилить в сторону противоположного борта до середины постамента. Затем с другой стороны. Но соглашусь,- производитель латентный садист )))
Модель: T-24

Вот здесь явно часть текста пропала:

" Ну а минус (кроме прикола с инструкцией) тут, по сути, один.
Я еще не встречал у данной фирмы моделей, у которых бы не было."

Модель: КВ-2 (ЗВЕЗДА) 1/100

Цитата:

Спасибо, за критику. Я вам уже говорил раньше, что пластик попался слегка подпорченный. Ну с литьевыми остатками немного не доглядел. А точнее, побоялся испортить кромку полок.


В стройке Вы не озвучивали про порченность пластика. В чем она выразилась? Озвучено было "построить по-быстрому" и "спишу на боевые повреждения". Про полки и кромки я сейчас и не вспоминал ничего, т.к. о них Вы действительно говорили. Я же говорил и сейчас говорю про корму. На предыдущем КВ это место тоже не зачищено.


ЗЫ. Не поймите превратно, но мне нравились Ваши работы и огорчает нынешнее снижение их качества.
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-2 (ЗВЕЗДА) 1/100

Боюсь показаться занудой, но мне кажется что в микроброне Вы "выходите в тираж". Работ становится больше, а качества меньше. Первые работы вызывали вау-эффект,- качественная сборка, продуманная окраска и все это помноженное на 100 масштабом. А сейчас куча неубранных литьевых артефактов и окраска какая-то мозаичная, пятнистая. Уж следы толкателей на ступицах ведущих и стык прессформ на гнутой кормовой детали убрать не сложно. Все сугубо ИМХО.
Модель: Польские самолеты

Цитата:
В них нет интернета, нет поисков истин, нет прочих отнимателей времени, просто взял и как смог, так и собрал и нет потом кучи негатива на готовую модель)))


Да просто в них застряли осколки нашего детства. Где мама молодая и красивая, а отец сильный и здоровый. А у тебя новая коробка из магазина культтоваров с плохонькой (да просто ужасной!) полиграфией, в которой очередная моделька Донецкой фабрики игрушек. В кармане 10 копеек сдачи. А это фруктовое мороженое за 7 и газировка с сиропом за 3. И невероятное, безмерное ощущение счастья. А импортные игрушки как инопланетяне, врывались на прилавки поселкового магазина в единичном количестве и где-то исчезали в неведомых далях. Кто их покупал - неведомо. У всех знакомых пацанов их не было и никого это не парило.
Модель: Т-70

Хорошая зая, интересная работа!
Модель: Pz.Kpfw III Ausf J Early

Спасибо за обзор. Вызывали интерес эти трояки в свое время. Теперь понимаю: хорошо что не взял )))
Модель: Аэросани КА-30

Красота! И вообще,- готовь сани летом!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29