Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил (MrShum)

Модель: Pz. Kpfw. IV Ausf. E

Ходовая как-то пластмассово выглядит. Может это из-за фона?
Модель: Ту-134А СССР-65907

Не знаю, стоит ли заморачиваться с матчастью для Пластикарта? Пластикарт - это... наверное это состояние души) Он - вещь в себе. Конечно, роспись от руки великолепна! Но что может сравниться с наклейкой пластикартовских декалей на пластикартовскую модель? Все работы замечательные!
Модель: Тигр №100

Очень колоритно!
Модель: Автобус КАВЗ-3270

Мелочи портят общее приятное впечатление от работы. Дворники и зеркала чрезвычайно толстые, просится что-то более реалистичное. След от дворников не естественный. У вас он с наклоном, но такие щетки ходят без наклона. Ну и сами стекла мутные.
Модель: Краз-255Б

Пока не прочитал не думал, что масштаб 72. Отличное исполнение!
Модель: Т-37А ранний, Красная Армия, 1933 г.

Работа понравилась! Но внимательно посмотрев первое фото у меня нарисовался другой сюжет. Мне кажется лицо у командира какое-то одухотворенно-возвышенно-мечталеьное. Ну что-то вроде Манилова. И вспомнились строки из замечательного мультика "Кто расскажет небылицу". Короче говорит командир примерно следующее: "Здесь - сарай поставлю... а там - фонтан". С интонацией героев мультика. Вот такая ассоциация... Короче спасибо за позитивные эмоции от просмотра работы!
Модель: L-39 Albatros

Собрано и покрашено замечательно! Отличное решение со светящимися фарами! Всегда нравятся подобные усовершенствования. Но вот что касается матчасти... При таком масштабе нестыковок с реальностью поразительно много... Раз это изкоробка, то, конечно, это камень в огород производителя.

Про ниши шасси писали. В таком виде они быть не могут ни при каких вариантах. Нет сигнализатора обледенения. Ни старого, ни нового. На фонарях нет наружных ручек. На киле нет тяги к триммеру. Нет сопла всу Сапфир, что уж совсем бросается в глаза. На переплете фонаря между кабинами нет лючка (типа лючка ступеньки). Слева в носу должен быть манометр с черным циферблатом, здесь же на этом месте какой-то лючок.
Модель: Messerschmit Me 163 B-1a "Komet"

Цитата:
Странное дело, Песочные работы пытаются попасть в Галерею, а Галерейные наоборот - отлежаться в Песке...
Не, не правильно сие. По мне - работа более чем Галерейного уровня. Только я-бы фото немного пообрезал,- слишком много пустого фона и слишком мало Модели.

Ну почему же странно? Есть админы (речь не про вас), которые без объяснения причин отправляют работы в песок. Народ удивляется, просит пояснить, а им до лампочки.
Модель: Передача пакета в подразделение

Отличная работа! Но и правая гусеница подлетела.
Модель: БТ-7

Как-то вроде всё простенько, чистенько, но в то же время а почему бы и нет? Действительно гармонично всё смотрится. Понравилась работа.
Модель: Ми-1

Портит впечатление щель на стекле левой дверцы кабины и не очень аккуратная окраска переплета фонаря. Всё-таки масштаб не маленький. В остальном понравился. С небольшого расстояния смотрится очень симпатично.
Модель: Cruiser Tank Mk.I/I CS

Цитата:
Плюсы модели - уникальность прототипа и разумное членение.
Ранее "Бронка" увлекалась избыточным количеством мелких деталюшек.
Из минусов - на эту машину нет металлических траков.
И вопросик - были ли линейные танки (с 40-фт пушкой) во французской кампании?

Может вы имели ввиду 2-фунтовую (40 мм) танковую пушку? Единственным танковым соединением, которое англичане успели более-менее укомплектовать к началу активных боевых действий на Западе, стала 1-я бронетанковая дивизия. К 20 мая, когда дивизию стали перебрасывать во Францию, она получила 24 A9, из них 18 в модификации A9 CS Mk.I. Взято здесь: https://warspot.ru/10393-pervyy-kreyserskiy
Модель: T-18/МС-1

По-моему фото не очень удачные. Я бы все же добавил сколов/потертостей. Сухой климат это, конечно, подразумевает меньше ржавчины, но следы эксплуатации на краске всё же не отменяет. Ведь экипаж так или иначе по броне ходит. Не могу утверждать, но предполагаю, что нижняя сторона хвоста должна быть достаточно потертой, а у вас она очень аккуратная получилась.
Модель: Cruiser Tank Mk.I/I CS

Собираю сейчас его. Точнее собирал. По некоторым причинам работа отложена. Модель в целом приятная, с описанием полностью согласен.
Модель: Pz. Kpfw. B2 740(f)

Через минуту оно появилось — бессмысленно огромное, горячее, смрадное, все из клепанного металла, попирающее дорогу чудовищными гусеницами, облепленными грязью, — не мчалось, не катилось — перло, горбатое, неопрятное, дребезжа отставшими листами железа, начиненное сырым плутонием пополам с лантанидами, беспомощное, угрожающее, без людей, тупое и опасное — перевалилось через перекресток и поперло дальше, хрустя и визжа раздавливаемым бетоном, оставив за собой хвост раскаленной духоты, скрылось в лесу и все рычало, ворочалось, взревывало, постепенно затихая в отдалении.

Сразу вспомнился этот текст...

Колоритно получилось! Матчасть не знаю, художественное оформление очень понравилось!
Модель: ИТ-1

Цитата:
лучше перенести в раздел песочница

Обосновать такое решение не потрудитесь? Хотя бы для того, что бы другие могли не повторять имеющихся ошибок.
Модель: Shneider CA

Красиво получилось!
Модель: Сквозь время....

Очень необычно и оригинально! Абсолютно нетривиальная идея! Правда для меня в чем-то нелогичная. Хотя как-то подробно в чем нелогичность я описать не могу. Всё на уровне ощущений. Может быть дело в книге?.. Почитал, видно, что она про войну. Но про войну она с обеих сторон. И там, где война, и там, где это уже экспонат... Более внятно объяснить не могу)
Модель: Pz. kpfw. I ausf. B

Хорошая работа! Сам когда-то собирал такой, но без шпатлевки не обошелся. Уже не помню где, но стыкуемость деталей меня местами удручала. Из косяков - пулеметы должны выступать из башни на разную длину.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14