Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил (MrShum)

Модель: Т-12, прототип, 1930 г.

Цитата:
Михаил, последний абзац в моих заметках всегда самый главный )

Учту на будущее))

Давно сослуживец рассказывал, как лежал в госпитале в Ахтубинске. Рядом с ним сильно обожженный солдат. Со слов солдата нес ведро бензина и курил... Вспышка - рядом все в огне... Далее госпитальная палата...

По модели. Всё в меру, понравилось.

Модель: Т-12, прототип, 1930 г.

Цитата:
Михаил, читайте описание к модели, там все написано про сигарету )

Да, виноват, как раз последний абзац описания не читал) Ну что ж, раз такой сюжет задуман - значит так тому и быть, но всё равно глаз режет)
Модель: Т-12, прототип, 1930 г.

Обратил внимание, что боец-то с сигаретой. Вот этого, думаю, не было) Возле техники всё-таки не курят. Да ещё прямо над двигателем. Там же всё в потёках всякой огнеопасности...
Модель: Тяжелый танк Т-35

Контрастно и, наверное, не очень естественный цвет, но сделано здорово!
Модель: УАЗ-пикап

Очень может быть, что где-нибудь в глубинке такой аппарат и существует. По крайней мере сделать его совершенно реально. Дворники не очень понравились - толстоваты. В остальном интересная модель.
Модель: Ту-134А Аэрофлот СССР

Озвучу свое правило. Заранее приношу извинения, если кого-то вгоню в краску или травмирую внутреннее мироощущение. В нецензурном лексиконе есть слово, в котором есть буква П и буква З. Правый Зеленый.
Модель: Ту-134А Аэрофлот СССР

Спасибо за варианты запоминания огней! Такие не знал. Как нецензурный сказали, так им и пользуюсь) Не вслух, конечно.
Модель: Вечер пятницы

Здорово, позитивно! Но вот указано, что масштаб диорамы 1:35. То есть таракан в реальности метра под три будет)
Модель: Ту-134А Аэрофлот СССР

Хорошо и аккуратно! По матчасти есть маленькие косячки, но не критично. А что бы не путать где какой бано (по цветам) есть очень простое и запоминающееся правило. Но оно нецензурное)
Модель: Ka - Mi

Понравилась работа, но глушитель тоже показался не очень натуральным. Идея с магнитами и вариант со съемными понтонами на отлично!
Модель: Pz.Kpfw.I Ausf.B

Цитата:
покраска в один тон, нет ни смывки ни тонировки, ржавчиной испачкано много лишнего.грязь инородно смотрится . А по хорошему эту модель еще стоит довести до ума как изкоробка она очень плоха

Ну вот, чувствуется уровень профессионала! ) Благодарю за помощь! Хотя смывку я делал, но видимо не удалась. Ещё хотел бы уточнить про покраску в один тон. Мне про прешейдинг уже писали. Вы тоже это в виду имели?
Модель: Pz.Kpfw.I Ausf.B

Цитата:
Думаю,Вы провалили фотосессию.
Работа,по ощущениям-неплохая.
Ржавчины на траках,такой не будет никогда(ржавых стёков соответственно).
Остальное ВСЁ,просто плохо читаается на фото,из-за качества оных.
С уважением

Спасибо! С траками на броне тоже сомневался, но на страх и риск увлекся ржавчиной. Учту в следующих работах.
Модель: Pz.Kpfw.I Ausf.B

Цитата:
слабенько.... стволы не спасли модель, на покраской нужно еще работать.
перенесите в раздел песочница

Спасибо за внимание к работе и оценку, но хотелось бы получить конкретные указания, в чем слабость. А то совет продолжать работу есть, а в чем ошибки нет. Я слабостей особых не вижу, но на то вы и администратор, что с высоты опыта можете помочь другим увидеть недостатки в работе и подняться выше. Буду благодарен за более развернутый отзыв.
Модель: L-39

И ещё обратил внимание. На креслах у вас стоят чеки. То есть самолет считаем на стоянке. А стержень РИО-3 без защитного экрана. А он фонит. И на земле всегда закрыт. А стерженьки-сигнализаторы красно-белые. В полоску. Чуть неточна окраска ПВД. Металлическая (неокрашенная) часть больше. Примерно раза в два. На всякий случай повторюсь: работа очень понравилась! А это так, придиризмы)
Модель: L-39

И манометр.
Прикрепленные файлы:
Модель: L-39

Очень понравилось. Есть, я бы назвал, микрокосячки. В носу стоит манометр. Он закрыт стеклом и черный. У вас он как будто закрыт лючком. И на фарах наносятся черные пятна. У вас их не увидел. Фото прилагаю.
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.Kpfw.I Ausf.B

Добавил несколько фото на другом фоне и без редакторов.
Модель: Pz.Kpfw.I Ausf.B

Спасибо за отзыв! Подскажите, в чем заметно, что сильно залито грунтовкой? Грунтовка легла очень тонким слоем, да и по цвету серая - как и пластмасса модели. По поводу того, что не чувствуется металл - думаю, что это огрехи съемки и обработки редактором. К сожалению, хорошую съемку так и не освоил. Попробую поэкспериментировать и переснять. Вживую модель достаточно металлическая, ну на мой взгляд. Прешейдинг хотел сделать, но забыл) А на счет задних фонарей - в наборе их не было, как и в инструкции по сборке, а фото военных лет этого танка сзади не попалось.
Модель: Линкор "Ямато"

Это из бумаги???? Это... эээ... ну когда пригляделся, то можно заметить, что бумага... в общем даже что-то написать сложно... одни эмоции... Фантастический труд!!! Да... такие модели и правда строятся годами... Результат потрясающий... Всегда вызывают восторженный трепет люди, которые способны так мастерить...
Модель: Шнекороторный снегоочиститель Д-470 (157Е)

Матчасть не знаю. Покраска очень понравилась! Очень жизненно! А огнетушитель поставили, скорее всего, перед какой-нибудь комиссией) Если агрегат на балансе, то огнетушитель должен быть.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14