Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил (MrShum)

Модель: Справедливость

Исполнение отличное! Но сюжет... не моё.
Модель: сталкер

Очень понравилось! Монстр в окне просто необыкновенно раскрашивает сюжет!! Без него была бы просто красивая диорама, а с ним совершенно другие ощущения. А уж если глаза у него разными цветами горят...
Модель: Уаз-469

Понравилось. Только лампочек над приборным щитком вроде многовато.
Модель: туалет - типа Сортир

Цитата:
Сергей в этом и смысл он должен быть узкий, по сюжету диорамы сделаю поймёте. Там форс-мажор как раз из этого и произошел.

Чувствую у будущей диорамы будет фантастически захватывающий сюжет) Заинтригован! Даже не могу представить как будет развернуто действие)
Модель: Мардер II

Вроде смывки совсем нет. И сколов не видно. Ходовую и нижнюю часть корпуса следовало бы как-то подкрасить в грязно-ржавое.
Модель: Автодрезина Уа

Исполнение очень понравилось! Необычная модель, удивлен, что такие выпускаются.
Модель: Pz.Kpfw.35(t)

Цитата:
Рискну предположить, что беда не столько с покраской, сколько с фотографией.
Свет плохой, организуйте лампочку помощнее с каким-то подобием лайт-бокса, чтобы не было прямого света.
Говорить про всяческую цветомодуляцию при таких фотографиях очень сложно - она может быть, а может и не быть - просто игра света и тени от тусклой жёлтой лампы.
Фотография - наука суровая, у самого тоже не очень получается

Спасибо за внимание к работе и рекомендации!
Модель: Pz.Kpfw.35(t)

Цитата:
Цитата:
Можно подробнее о недостатках покраски? Что не так? По отзывам в обсуждении к покраске претензий нет. Только совет "оживить при помощи фильтров". Скорее вопросы были по матчасти.
разбавить базовый цвет высветлениями и затемнениями. посмотрите литературу и видео от Мигеля Хименеса, Адама Вайлдера и прочих... например https://www.youtube.com/watch?v=1FjbL9C7Fj4

Спасибо! Буду экспериментировать. Здесь я попытался сделать прешейдинг, но эффекта не дало. Тёмная краска по темному.
Модель: Pz.Kpfw.35(t)

Цитата:
Данная работа больше подходит для раздела песочница. работа далеко не первая , нужно осваивать технику покраски.

Можно подробнее о недостатках покраски? Что не так? По отзывам в обсуждении к покраске претензий нет. Только совет "оживить при помощи фильтров". Скорее вопросы были по матчасти.
Модель: Зил-131, УПГ-300

Цитата:

По поводу переднего номера, на оригинальном фото номерной знак только сзади был...

Вполне вероятно, что такая машина могла быть зарегистрирована в гаи как трактор (по личному опыту работы с аэродромной техникой). А у тракторов знак только один сзади.
Модель: АН-14 "Пчёлка"

Очень понравилось! Особенно работы по интерьеру. Хотя... когда смотришь на такие модели, как-то не присматриваешься к результату как таковому. Накрывают воспоминания. Нам эту модель девчонки в классе на 23 февраля подарили. Царский был подарок.
Модель: Type 92 ранний, бои в Китае, 1933 г.

ЗдОрово сделано! Давно на эту танкетку облизываюсь. Редкая вещь. А мне самурай больше бедуина напоминает.
Модель: Pz.Kpfw.35(t)

Всем спасибо за внимание к работе! Шпильку с гайкой со временем обязательно добавлю. Ещё раз хочу поблагодарить за новую и интересную для меня информацию.
Модель: БТ-7А командирский

Так в целом мне нравится работа. Я бы подкоптил выхлопные трубы. По крайней мере внутри. И гусеницы, мне кажется, не очень натурально получились. Как совсем новые. Может быть стоило их подржавить? На фото они выглядят одним цветом с резиной бандажей катков.
Модель: Pz.Kpfw.35(t)

Цитата:
Цитата:Поддомкратная деревяха свалится при движении. Вместе с канистрами.
Но она именно так и крепилась.

Спасибо за фото! Самого смущало такое расположение, но доверился инструкции.
Модель: Pz.Kpfw.35(t)

Спасибо за отзывы. На счет высветления - это для меня пока слишком высокие материи. Но видимо надо попробовать. Спасибо за подсказки по оптике, воспользуюсь.
Модель: Л-39

По матчасти практически ничего не видно, но для этого масштаба, по-моему, очень хорошо получилось. Поздравляю с завершением "не идущей" модели! Тоже недавно такую домучивал.
Модель: B-738 "Трансаэро". "Hasegawa" 1/144

Айн ун цванцих фирр ун зипцих штангенциркуль пассатижи. Яя фолксваген. В смысле работа понравилась.
Модель: Л-39 штат Техас, летающая парта

Ну по матчасти-то есть огрехи, но для этого масштаба простительные. И на крупных планах окраска... не могу точно подобрать описание... грубовата что-ли. А в общем работа понравилась! Удачи в дальнейших работах!
Модель: Средневековая шлюпка

Сделано замечательно! Корабельную матчасть не знаю, поэтому оцениваю только по внешнему виду. Удивительно передана динамика! Правда мне кажется, что тот, кто с подзорной трубой должен за что-то держаться, иначе просто не устоит.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14